День открытых дверей

Пользователь
kubikrubik 18-02-2012 21:55
Здравствуйте! Недавно в школах прошли дни открытых дверей, мы не попали ни в 52 школу, ни в 10 школу ни в 30 школу им. Микаэльяна. Кто был расскажите где и как прошло, что посоветуете, куда ребенка отдать в первый класс и в какую школу? Буду очень благодарна.
Пользователь
Lev 19-02-2012 06:38
обратитесь к ник маме преподе. Она много раз писала свой е-майл. Пишите ее и она отвечает тебя.
Посмотрите топик Будушие сурдопедагогики.
Пользователь
pesik 19-02-2012 11:56
Я была в школе № 30 15 февраля, школа мне очень понравилось, не понравилось только завуч маленькая толстая, она заставляла идти к не русским учителям, их я никогда не привествовала, была у учительницы Тимофеевой, как провела урок мне понравилась, всё было понятно жестикулировала отлично, однозначно я ребенка отдам ей. Сама школа просто огромная, есть 2 бассейна, много спортивный кружков
Пользователь
профи 19-02-2012 12:04
Я тоже приезжала в школу была у учительницы фамилия гаджиева, запомнила только фамилию, кроме этой фамилии и не запомнилось, я так и не поняла про что она вела урок и о чем, кроме её выпендреша и улыбки больше ничего не видела, своих детей она явно подготовила, после уроков пообщавшись с преподавателем Тимофеевой и по тому, как она со мной разговаривала я просто осталась довольной, поэтому есть возможность подумать куда, для себя сделала вывод сразу видно по общению, сама фамилия имя и отчество говорит что она не русский человек не знаю из какого города она приехала жаль что слух не дает возможность расслышать может быть она говорит с акцентом, нет я наверное отдам ребенка к Тимофеевой, только она может дать ребенку нормальное начальное образование
Пользователь
кристи 19-02-2012 13:53
Была я в 30 школе 15 февраля, до этого побывала еще в трех школах, могу кратко рассказать про все школы, 22 школа, находится в самом центре Москвы, кругом одни дороги детям гулять негде, гордится тем что она в центре находится, и к тому же там был директор мужчина, а сейчас там женщина, и она не особо привествует родителей, мне лично она не понравилась, в 52 школе там был директор Шакирова, школа была еще хорошая теперь там говорят молодая и то же ничего хорошего, 10 школа говорят будут закрывать, 30 школа на мой взгляд пока лучше остальных она находится в зеленом районе "Сокольники", школа просто огромная, имея три корпуса, школа славится своими спортивными достижениями, так же мне сказали ребята посещают музыкальную студию, посмотрев все школы я пришла к выводу что ребенка буду отдавать в 30
Пользователь
мать 19-02-2012 20:45
Здравствуйте! Я мать своего ребенка который учится в 52 школе, смотрю знакомая фамилия ГАДЖИЕВА. Остерегайтесь её уважаемые родители, стерва и дрянь, чтоб класс ей не набрался, понаехали тут чернота, пришла к нам одна такая же ГАДЖИЕВА, очень хотела быть учительницей, довела нашу учительницу классного руководителя, что нам родителям пришлось отстаивать своего преподавателя, которая всю жизнь посвятила нашим детям, а эта нахалка приехала из республики дагестан и сразу захотелось ей быть начальником, я Вам вот что скажу все эти трое две ГАДЖИЕВЫ и еще третья их подружка все они торгачки с рынка, преподавателями они были только на своей родине, наших детей, а тем более не слышащих никогда не любили и любить не будут, дефектологического образования у них нет, подход к детям они не знают, это как табор приехал один привез за собой остальных, они подставляют наших учителей они же выживают наших людей. Гаджиева из 52 школы это родственница ГАДЖИЕВОЙ из 30 у ГАДЖИЕВОЙ из 30 есть родной брат вот у этого брата жена которая работает у нас в 52 воспитательницей. Призываю Вас будьте осторожны, образования они никакого не дают кроме как взяток, взятки это их хобби, для того, чтобы удержаться на работе, ведь они здесь в Москве находятся по регистрации, может быть поэтому и отстранили нашего директора Шакирову, что это дура её подставила. Я сама лично обращалась к юристу, мне сказали, что по регистрации, ни один директор не может взять учителя кроме как слышащих школ, потому что коррекционные школы там дети нуждаются в произношении, им надо помогать исправлять звуки, а эти трое исправлять не будут. Думайте прежде чем Вы будете их отдавать им, конечно наше руководство будут хвалить их а как иначе ведь они носят презенты им. Поэтому для них они будут самые лучшие. Поймут потом, когда останутся без работы.
Пользователь
мамаша 19-02-2012 21:10
В 22-ой школе кто будет вести первые классы вообще неизвестно, одна учительница молодая слабослышащая, а от второй (пожилой) класс уже однажды разбежался. Вот тоже возьмут "гаджиевых" и привет!
Пользователь
mama prepoda 19-02-2012 23:00
Почитала ваш топик: волосы на голове дыбом встали. По скольку мне известны все школы Москвы по службе, то мне неприятны сплетни. Родители должны выбрать школу. Вот и выбирайте. Поговорите в центре "Надежда", в вашем детском саду, что вам порекомендовали.
Образовательный уровень школ 22, 52 и 30 высокий, там дают среднее образование. В 10 школе его не дают.
Пользователь
Irka 20-02-2012 07:43
Во блин,че им,черным,не хватает мест на рынках и заводах и предприятиях? Русский язык с трудом знают,воспользовались глухотой детей и надеются,что дети не услышат их ошибки! А как они будут учить русских детей произношению и правильно писать,если сами не умеют?
Пользователь
Стафф 20-02-2012 09:27
mama prepoda 19-02-2012 22:00 Почитала ваш топик: волосы
на голове дыбом встали. По
скольку мне известны все
школы Москвы по службе, то...
..как я проглядела этих Гаджиевых?
Пользователь
вайхан 20-02-2012 11:32
Гаджиевааааа, МЛЯ! Ненавижу ВАМ! ВОН из Москвы!
С уважением, Вайхан!
Пользователь
тайнственная 20-02-2012 11:55
mama prepoda:прислуживаетесь к словам матерям,вы не хотите то помочь и не видите или закрываете глаза,правда чурки понаехали блин. Страшно отдавать к этой "Гаджиевой"...
Пользователь
мамаша 20-02-2012 12:19
mama prepoda Вы позволяете себе разом одергивать всех, а здесь ведь не аудитория ваших студентов. Люди написали свои мнения, впечатления. Или все должны согласовать их с вами? Факт налицо - хороших учителей, которым не страшно доверить ребенка, стало меньше.Школу замордовали реформами и вседозволенностью директоров. Адекватные учителя бегут - они и без школы заработают на хлеб. На их место берут всех желающих - надо же заткнуть кадровые дыры. О каком качестве тут говорить?
Пользователь
Irka 20-02-2012 12:34
Вообще то нафиг берут "Гаджиевых" (посмотрите начало слова-вам оно ни о чем говорит?),если в университете столько ребят закончили обучение и можно было своих молодых русских набрать,к тому же по нужной специализации и с высшим образованием,любящих детей?
Пользователь
Irka 20-02-2012 12:40
В тех школах,в которых директор взял черных учителями за взятку,должен снят с должности и уволен!! Это однозначно! Пусть вместо черных идут нормальные наши русские выпускники ,решившие посвятить свою жизнь глухим детям!!
Пользователь
menu 20-02-2012 14:01
В который раз с ностальгией вспоминаешь советское образование. Неужели москвичи не могут справиться с этими черными вообще? Да просто не записывайтесь к ним в класс.
Пользователь
mama prepoda 20-02-2012 17:11
Все вопросы к MENU. Он в центре событий. Не знаю только откуда у него ностальгия по советскому образованию:)))
Если у вас есть слышащие дети, то возьмите в руки их учебники по русскому языку и посмотрите авторов. Думаю вас это удивит и пыл убавит.
А детей из стран СНГ очень много в наших школах, включая и 30. С чего вы взяли, что у этих учителей нет документов и регистрации?
Меня всегда удивляет как вы читаете мои топы. Какие-то слова выхватываете, на какие-то внимание не обращаете.
Пользователь
mama prepoda 20-02-2012 17:13
Стафф, готовлю вояж к вам в Ставрополь. У вас в школе № 36 такая же история? Кто у вас на Кавказе "понаехал"?
Пользователь
mama prepoda 20-02-2012 17:16
Я, действительно, со студентами и без них бываю в школах для глухих Москвы каждую неделю. В других городах два раза в месяц.
К комплектованию этих учреждений я отношения не имею.
Пользователь
menu 20-02-2012 17:56
mama prepoda? Вам не кажется, что в Москве- столиции России великому русскому языку ,тем более детей с проблемами слуха, должны учить учителя отлично знающие русский язык как родной язык? В советское время в спецшколы не брали в учителя даже с маленькой потерей слуха ,как он будет ставить речь и так обделенным детям?
Пользователь
mama prepoda 20-02-2012 22:35
Отвечу в "Одноклассниках"
Пользователь
мать 20-02-2012 23:45
Как вам не стыдно mama prepoda сразу ответ отвечу в одноклассниках, а что Вам тут написать слабо? Вы обратите внимания, у вас есть что нибудь отрицательное? НЕТУ, Каверина лучше всех Чернота лучше всех, а может быть вы тоже взятки берете? Причем тут есть документы или нету, как человек из Кавказа может преподавать в таких школах если они сами с акцентами говорят. БЕЗОБРАЗИЕ!!! Всю Москву захламили сидели бы у себя на родине, они здесь короли выживают наших учителей, а вы вот так легко за них заступаетесь, ради бога пусть работают но только на рынке, а не в наших школах.
Пользователь
Лерафиха 21-02-2012 01:59
я заметила, приезжие, хоть из Кавказа, работают лучше, можно сказать НАМНОГО ЛУЧШЕ чем русские) Русские что? обленились) так что не ругайтесь) Если бы "наши" пошевелились бы как они, им бы места не было бы. имхо.
бы бы бы) воть)
Пользователь
Лерафиха 21-02-2012 02:09
мы умеем пищать и искать виноватых)а чо? русские))))
Пользователь
Murmulka 21-02-2012 03:00
Согласна с Лерафихой. Все дело в работоспособности. Москвичи обленились, живя на пособия и на левых заработках. А работа учителя, естественно, нелегкая. Москвичи это знают же.
Пользователь
Irka 21-02-2012 05:58
mama prepoda 20-02- 2012 16 :11

Все вопросы к MENU. Он в центре событий. Не знаю только откуда у него ностальгия по советскому образованию:)))
Если у вас есть слышащие дети, то возьмите в руки их учебники по русскому языку и посмотрите авторов. Думаю вас это удивит и пыл убавит.
...
Не убавит. Раньше люди с СНГ знали отлично русский язык,я про период СССР,когда русский язык являлся обязательным в школах республик и все говорили на русском (в детстве я ездила с родителями и поэтому это знаю). Сейчас же большинство не знают русский,на нем почти не говорят и школы с русским уклоном убраны или остались единицы. Попробуйте сами поехать на кавказ- не все вас поймут...потребуется знание местного языка даже для того,чтоб что то купить в магазине! И здесь,в Москве,многие приехали,не зная русского. Пусть убирают улицы и торгуют,больше нечего им делать у нас! В школы должен закрыт доступ! То,что их дети учатся-к сожалению таков закон,принимают любых детей независимо от национальности. А вот учителя должны быть только русскими!
Пользователь
Стафф 21-02-2012 08:43
mama prepoda 20-02-2012 16:13 Стафф, готовлю вояж к вам в
Ставрополь. У вас в школе №
36 такая же история? Кто у вас
на Кавказе "понаехал"?
*я не знаю такую школу,так как не учился в ней и не живу в Ставрополе.
у себя дома наведите порядок,а то "понаехало" тут москвичей.
Вас совсем не волнует о поколении глухих,что учатся в школах. Клубы и УПП проданы,куда идти глухих после окончания школ? На улицу? Всё труднее и тяжелее найти работу. Жить на что и как они будут,закончив эти "спец"школы???
Пользователь
Irka 21-02-2012 09:04
Стафф,всё равно можно глухим найти работу,некоторые ребята из моей школы стали неплохими строителями,сборщиками мебели и умеют мастерить мебель,часть даже открыли дело ...всему научились в училище,есть такое ,где берут глухих. Если очень захотеть,человек найдет ,где выучиться на специальность или заранее договорится с частным ИП о приеме на работу до окончания школы. Способные всегда не останутся без работы! Особенно кто желает ее найти,а не надеется на взрослых и не ждет манной небесной! Есть такие,которые дома сидят и ждут,когда с неба к ним свалится на блюдечке работа...но это глупо!надо поднимать ж..у и искать !
Пользователь
menu 21-02-2012 14:17
Не всем быть талантливым самородком, да и талант тоже надо развивать. Как бы не был способен глухой- у него мало информации по сравнению с другими.Задача школы - дать глухим возможность добывать самому информацию,стать граммотным.
Пользователь
Ларсен 21-02-2012 23:24
анек вспомнила

Современный урок литературы в школе.
Учительница:
- А теперь, дети, пишем комменты к "Войну и миру".
Пользователь
Lexand 22-02-2012 09:16
А причём тут национальность? Они же россияне - умерьте пыл.
И что, армянина Микаэльяна не надо было допускать в российскую педагогику для С/С? Он в своё время собирал лучших педагогов, и независимо от национальностей брал учеников со всех концов СССР.
Пользователь
Маман 22-02-2012 09:26
Если учитель говорит с акцентом,то нельзя допускать!
Хочешь конкретный пример нерусского учителя русского языка?На уроке изучают сложносочиненные и сложноподчиненные предложения.Дети не могут придумать пример.Учитель им помогает,во так,дети,надо составить предложение,например:"Я его убил,потому что ненавидел!".
Дети запомнили очень хорошо это предложение и рассказали дома.Все родители в шоке.А всё ли дети расскажут?И еще акцент..Ни в одной стране мира не возьмут на подобную должность человека с акцентом!
А у нас что?Нехватка кадров или еще что?
Пользователь
Lexand 22-02-2012 09:32
Маман
Доказательства есть, что учителя говорят с акцентом в школах для С/С? Есть много вообще нерусских людей в мире, которые говорят на русском вообще без малейшего и никакого акцента.
Пользователь
Маман 22-02-2012 09:39
Ты не понял,Лександ.Я не против нерусских людей.Речь должна быть чистой и...мысли,чтобы не учили детей подобным дурацким предложениям.Раз люди здесь пишут об акценте,значит это имеет место быть!Не я начала разговор.
Пользователь
Lexand 22-02-2012 09:43
Не верю им, это всё только досужие разговоры, оглядывая на фамилию!
Пользователь
Маман 22-02-2012 09:45
У тебя что-тоже акцент?
Пользователь
Lexand 22-02-2012 10:19
Lexand
В первом классе у меня был только один акцент: не умел произносить букву "Р", её произносил как классический англичанин. Позже и эту проблему исправили.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 00:16
Что же вы так все так нерусских-то боитесь? Предсмертные конвульсии? А послушали бы вы себя со стороны! Речь- жуть! И вы себя русскими считаете? По-русски говорить научились бы!Может быть, от желчи, которой исходите, язык родной позабыли?Жалко вас, ей богу!
Пользователь
Murmulka 23-02-2012 01:05
Маман

Дети глухие и слсл НЕ слышат акцент - это первое.
Второе - главное, чтобы дети понимали РУССКИЙ язык, что в Москве на нем все поголовно и говорят.
Какие проблемы?
Пользователь
Ларсен 23-02-2012 01:13
ЛОЛА

Не надо нас жалеть. А почему,собственно говоря, вы так нападаете на русских? В любой стране, будь это Америка, Германия, Италия и т.п. есть неграмотные глухие и с/с люди,носители родного языка. Тут акцент ставился на преподавателя русского языка, носителя родного языка, который может помочь стать грамотным и говорить правильно на родном русском языке, русским детям. Будут ли они грамотными или нет-задача не только преподавателей, но и родителей тоже.вот люди и беспокоятся за своих детей
Пользователь
родитель 23-02-2012 09:57
menu, а как к ним не записываться если Ульянова и Каверина заставляют к ним идти и Павлова поддерживает, она верит наверное только им своим замам но никак ни родителям а тем более нашим учителям, сколько мы жаловались мы писали в департамент мы писали в округ, а что изменилось? ничего, значит наше мнение такое что и Павлова тоже и берет взятки и дает взятки, сколько мы ругались оставить наших детей в покое, помочь им преодолеть трудности, а вместо этого взяли и перекинули, и предупредили аж 31 августа о том что мой ребенок будет учится в Б классе, правильно написала Irka директора надо на кол, её надо отстранить, тогда и уберем остальных и ульянову и каверину, они троица портят школу
Пользователь
мать 23-02-2012 10:39
mama prepoda, к сожалению это ни сплетни, это действительно так на самом деле, у Вас дети Слава Богу слышащие и Вам не понять, мне интересно у Ваших внуков в школе наверное нормальные учителя, или тоже одни чурки? Лерафиха наши учителя работают лучше чем чурки, и не надо грязи, если бы наши учителя давали бы взятки то и наши учителя были бы самыми лучшими, а пока что чернота дает на лапу руководителям только для того, чтобы взять еще кого-то или чтобы удержаться на этом месте, чтобы третью взять, Вам этих тонкостей не понять, а у меня ребенок учится в 52 школе и я знаю как она ГАДЖИЕВА выживала нашего классного руководителя, молодец Шакирова, что не брала у неё пакеты, за что видимо и поплатилась, что осталась без работы, зато директор школы 30 и Ваши там завучи какие-то Ульянова и Каверина, сидят на своих местах, хорошо бы прокуратура зашла на этот сайт чтоб Вашу школу №30 хорошенько проверили. Я больше чем уверена, что Ваши две подружки кавказской национальности из 30 так же носят пакеты и презенты как двум завучам так и директору интересно вот только за чей счёт? Неужели за счет родителей?
Пользователь
menu 23-02-2012 16:02
А зачем за счет родителей? Наверно,у них вся родня работает на рынках. Они друг друга здорово поддерживают. У них как-один попал в Москву и целую ораву тащит.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 17:38
Я нерусская. А теперь внимательно почитайте комментарии: самый грамотный- мой!Кто из нас чурка? А какой пиар Гаджиевым вы тут устроили! Люди за это большие деньги платят, а тут бесплатно, красота!Я, Ларсен, ни на кого не нападаю, но прежде чем обсуждать других, "не лучше ль на себя, кума, оборотиться".Никакие это не родители 52 школы пишут, это обиженные учителя 30 шк. Если бы родителей 52 шк. не устраивал воспитатель, его бы давно уже отстранили от работы.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 17:45
irka, хочу просветить по поводу начала фамилии Гаджиев: Гаджи в переводе с арабского означает "святой", что означают фамилии Кощеин, Могильный, Свиньин, Баранов, Тараканов, Мухие, Жуков, Козлов, Крысин и т. п.? У нас все фамилии образованы от человеческих имен, а Гадюкины_ это вы!
Пользователь
Кароче 23-02-2012 17:46
Может и самый грамотный. Но от скромности явно не умрешь
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 18:00
А все остальные такие скромные! К чему ложная скромность? Что есть, то есть.Вам бы хотелось, чтобы мы сидели молча и подписывались под каждым оскорбительным комментарием? Мой ребенок тоже учится в коррекционной школе, и я знаю ситуацию изнутри. Стыдно мне за эти высказывания, которые выкладыватся на сайте.
Пользователь
Ларсен 23-02-2012 18:16
ЛОЛА

не имейте высокого мнения о себе)
то, что вы грамотны, это ни о чем не говорит.Можно воспользоваться услугой в интернете,к примеру, в гугле,и написать текст без орфографических ошибок,если на то пошлО. На форуме много грамотных и умных людей,и не стоит об стенку биться, доказывая всем,что вы чем то лучше.
Каждый хорош по своему, и будьте добры,считаться и с другими мнениями,без оскорблений и переходов на личность.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 18:52
Я перешла на личности? Супер! Целая свора накидывается на таких же россиян, как они сами. Это нормально? Если находится человек, который может парировать подобные выпады, то это оказывается "высокого мнения о себе". Где логика? Вы по определению не можете допустить мысли, что "чурка" может писать или говорить грамотно.Готовы предположить, что это Интернет грамотно пишет, лишь бы не признать, что "чурка" грамотнее вас.Я не против того,чтобы считаться с мнением других, но при условии, что другие тоже будут также лояльны. Неужели не понятна такая простая истина, что уважая других, вы прежде всего уважаете себя? Мне и не надо никому доказывать свой ум и грамотность, это и так понятно. А если у кого-то есть необходимость в улучшении своей орфографии, обращайтесь, помогу абсолютно бесплатно.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 19:14
Ларсен, "чем-то" , "по- своему", думаю, Вы меня поняли. И не надо мне тыкать, я с Вами на брудершафт не пила.
Пользователь
ВАДИМ 23-02-2012 19:26
Мои аплодисменты и комплименты, Лола! Сделали Вы их!
Пользователь
Кароче 23-02-2012 19:37
Возможно и сделала. Но если в школе такие же агрессивные, отсоветую своим знакомым
Пользователь
ВАДИМ 23-02-2012 19:44
А по-моему, она самая корректная из всех. И с честью отстаивает свою позицию. Респект, Лола.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 19:46
Мерси, ВАДИМ. Кароче, а что Вы им отсоветуете? Я же в школе не работаю, там просто учится мой ребенок.
Пользователь
Ларсен 23-02-2012 20:21
ЛОЛА

если вы грамотны,то вы должны были грамотно понять то, о чем я написала. увы. Вы увидели в моем сообщении то, что хотели увидеть. Нигде я не писала, что вы уже перешли на личность, я лишь попросила этого не делать. Это была просьба, а не указ. Если человек заявляет о том, что в чем -то превосходит кого-либо, как вы к примеру,о своей грамотности,то это уже есть-высокое мнение о себе. Любой,кто умеет читать и понимать правильно написанное,поймет,что пишущий сообщение о своей мысли или мнении,грамотен или нет. Вы меня понимаете о чем я? против грамотных чурок я ничего против не имею. Заметьте,что слово "чурки" я не употребила нигде. Смею сказать,что пишете вы грамотно,но неграмотно понимаете суть текстов,даже свое сообщение тут вы не смогли изложить грамотно. Но не стоит так эмоционально реагировать на мой пост,я прекрасно поняла написанное вами и даже глубоко понимаю, о чем вы хотели тут сказать.
В вашей помощи не нуждаюсь,благодарю.Обидеть никого не собиралась и не собираюсь,с вашим мнением считаюсь как и с остальными другими.Со мной пить на брудершафт не стОит,я и не приглашала.
Засим..
Пользователь
menu 23-02-2012 20:23
Она слышащая, может профессия связана с языком. И что она сделала? Показала свое истинное нутро. Свою злость,агрессию,бесспощадность. Они нас обманывают на рынках,втюхивая дорогое дерьмо.Они опускают нас по- всякому.Может у нее грамотный русский язык,но любви к русскому народу нет и не будет.
Пользователь
Lexand 23-02-2012 21:54
menu 23-02-2012 19:23
Что за чушь собачью нагородил!
Причём тут русский народ? Надо любви народа? Для этого существуют патриотические кружки и мероприятия. Русский язык никоим образом не ущемляет всех россиян и также за пределами отчизны.
menu, прошу тебя - не опускай себя сначала.
Пользователь
Маман 23-02-2012 21:58
Лола,над фамилией Гаджиева никто не издевался здесь,а ты чего смеешься над русскими фамилиями?Не выпячивай свою грамотность и будь потише.С Ларсен я согласна.Речь шла только о том,что русскому языку должны учить учителя с чистой речью.Даже если один ученик не слышит акцент,то другой услышит-не у всех степень тугоухости одинаковая.Вот и все.Нечего раздувать здесь лишнее.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 21:58
А у вас такая безграничная любовь к ближнему! Ларсен, Вы себе льстите, думая, что на Вас эмоционально реагируют, а, тем более, на Ваш пост, каков бы он ни был. Так в чем неграмотность моего изложения? А по поводу превосходства: я ничего подобного не заявляла. Просто, если уж вступаешь в полемику и критикуешь других людей, то будь на уровне- изъясняйся на литературном РУССКОМ языке, пиши грамотно, не оскорбляя чувства собеседников, не опускаясь до плащадной брани. Что значит "чурки", "черные", "табор"? Самим -то не стыдно? Что значит " обманывают на рынках", "дают взятки"? А вы этого не делаете? Вы идеальны? Я принимаю любой камень из брошенных всеми вами , если только вы безгрешны. Скажите мне, в чем агрессия, беспощадность, злость? В чем нелюбовь к русскому народу? Очень я люблю русских, всю жизнь дружу и общаюсь с ними, живу рядом, бок-о-бок. Такого яда и негатива, честно говоря, как на этом сайте, не видела очень давно.
Пользователь
Ольгита 23-02-2012 22:01
Здесь не место национальных разборок,предлагаю прекратить глупую полемику!Лола,если не имеете отношения к глухим и слабослышащим,то вам,действительно,здесь делать нечего,извините.
Пользователь
ВАДИМ 23-02-2012 22:02
Отцепитесь вы от человека! Ясно же, что Лола оказалась на высоте. Вы и сами это уже поняли. Так признайте это. Лолочка, снимаю шляпу!
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 22:06
У меня слабослышащий ребенок. Учится в коррекционной школе. Почему Вы меня гоните с сайта? Внесла диссонанс в слаженный хор?
Пользователь
Маман 23-02-2012 22:06
Снимай и сматывайся
Пользователь
Маман 23-02-2012 22:09
Лола,диссонанс пусть не заботит вас.Очень неприятно было вас читать.Прям раскричалась.Оставайтесь при своем мнении.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 22:12
Это грубо, хотя вполне в вашем стиле, интеллегентнейшие вы мои! Если кому-то не нравятся мои комментарии, может "сматываться" сам.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 22:14
Вас читать не менее неприятно. Кстати, кричите Вы. Я абсолютно спокойна.
Пользователь
Маман 23-02-2012 22:22
Вы не являетесь ни глухой,ни С/С,это сайт не для вас.
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 22:22
Не смеялись, maman? Да тут даже писали ее с маленькой буквы и в кавычках, а ссылка на начало фамилии? Почитайте внимательнее комментарии. Надеюсь, их читать Вам будет более приятно!
Пользователь
ЛОЛА 23-02-2012 22:29
Это не Вам решать! Не думаю, что учителя 30 шк., которые здесь выступают инкогнито, являются глухими или с/с. А впрочем, надоел мне ваш негатив, удачи в деле изгнания "черных" из Москвы! Она вам пригодится. Можете больше не брызгать ядом, я пошла спать.
Пользователь
ВАДИМ 23-02-2012 22:36
И зачем вы это сделали? Она ушла. Где мне теперь ее искать? Эх вы! Я только собрался предложить ей встретиться...
Пользователь
Lexand 23-02-2012 22:37
Кто тут про акцент и нерусской фамилией вкупе поднимал?
Пользователь
киса 23-02-2012 22:57
Почему пишут неправда не знаю. Мой ребенок учится у этого учителя. Очень добрый и хороший учитель. Объясняет урок хорошо. Мой ребенок доволен.
Пользователь
Lexand 23-02-2012 23:15
Так это же был день открытых дверей и вот начали сразу судачить по фамилии и иже якобы с ним акцентом!
Пользователь
mama prepoda 23-02-2012 23:23
Вышла я на улицу. На меня толпа идет в спецодеждах с лопатами и скрепками и не одного лица славянской внешности. Вошла я в метро и та же самая картина. Какая русофобия? Откуда такие слова? То на 22 школу наезд, то на 52, то на 30. А сами себя то любите? Какие взятки? Во всех школах Москвы работает огромное количество мигрантов. В Москве 1000 школ и везде такая картина. На сайте 350 активных участников. Из них горстка москвичей.
Ситуация в современных школах для слабослышащих детей сегодня совсем другая. Сильные дети с нарушенным слухом рекоендуются в массовые школы. Остаются только слабые дети. Родители вместо того, чтобы заниматься усердно со своими детьми, только ругают учителей.
Пользователь
Стафф 24-02-2012 10:02
ЛОЛА 23-02-2012 18:46 Мерси, ВАДИМ. Кароче, а что Вы им отсоветуете? Я же в школе не работаю, там просто учится мой ребенок.
*если уж такая больно грамотная и заумная,то чего же держит в такой школе своего ребенка? Ведь он же такой же будет,как мы тут все до единого. И Вадим,спрятавшись под её юбкой,ничего путного не написал-одни фанфары в честь ника с большими буквами-знать она сильна,что лает на слона...
На нас тут не надо наезжать,коль ребенок такой же как и мы,нас надо понимать-почему у нас такое мнение о учителях-нерусских... Почему бы этим нерусским не учить русскому языку детей в своих республиках? Такие "блатные" нужные учителя там на вес золота. Если же там,как в Латвии,то это не наши "вздохи и ахи". Наши учителя теряют свои места,так как не работали на Черкизоне и не имеют общака...
Пользователь
Маман 24-02-2012 10:30
Потому что в Москве лучше знания получит.
Пользователь
Стафф 24-02-2012 10:37
Маман, или Вы меня не так поняли,или я Вас не пойму- в Москве глухие не получают знания просто так.
Пользователь
Вася 24-02-2012 12:26
Просто поразительно, какая нетерпимость к нику ЛОЛА, да в теме День ОТКРЫТЫХ дверей. Я русский и коренной москвич, но у меня никогда не было нетерпимости к людям, только потому, что они родились в другом месте, не важно - Дагестан ли, Китай ли или Дания, или с другим цветом лица в силу географических или национальных, расовых особенностей, не более того. Те, кто оскорбляет других, коверкает фамилии, выискивая уничижительные формы - прежде всего оскорбляет себя, свою личностную сущность. Главное - это Человек и его духовная и душевная составляющая. Большинство на форуме повело себя неадекватно, найдя агрессию и хвастовство там, где человек взывал к разуму и справедливости.
Пользователь
Стафф 24-02-2012 12:51
Вася ! Мы тебе про Ивана,ты нам про болвана.
Ты можешь прочитать топ с самого начала,можешь понять главную суть спора? Эта ЛОЛА совсем не с того краю сюда приперлась. И нам,глухим совсем неприятно её читать её грамотность.
Пользователь
Вася 24-02-2012 13:12
Стафф, суть спора понятна - обсуждается профессионализм педагогов, обучающих детей в коррекционных школах Москвы. И этот критерий основополагающий при оценке качества обучения, а не переход на личности, национальные признаки и т.д. Огульно обвиняя людей, вы забываете о презумции невиновности.
Пользователь
Стафф 24-02-2012 13:31
Вася,а разве я начинал тут первым? У тех,кто создал эту тему-есть доказательства. Я только высказал свое мнение,что русский язык должен учить учитель с отличным знанием и произношением.
У меня переход на твою личность,так как ты,не разобравшись,сразу же защищаешь ЛОЛу.
Пользователь
menu 24-02-2012 19:53
mama prepoda,неужели Вы наивный человек?Все они в Москве из-за денег,а не любви к русским.Соглашаясь на не выгодные условия,они отнимают работу у слабых москвичей.Вот Вам не обидно за своих студентов,которых выпускаете каждый год.Их не берут,а этих берут-они сильнее и подарки дают.Вообще, об этом разговоры ведутся на каждой московской кухне.Наболело.Почему они не поднимают свой край,а лезут именно в Москву?
Пользователь
мать 24-02-2012 22:05
ЛОЛА ты не злись и не обижайся, я не беру всех чурок в один флакон, я действительно мать своего ребенка,который действительно учится в 52 школе, и с моим ребенком учится та сама девочка Гаджиева Ажий, поэтому зря клевету не плоди. Она пришла работать вот пусть и работает, а не претендует на то место где уже занято, а тем более выживать. Мы русские мы никому не мешаем ради Бога пусть трудятся, только не трогайте наших, в 30 там другая ситуация, им вдвоем скучно им нужна третья, для того чтобы взять третью надо выжить кого-то из учителей, Господи тема про то как прошел день открытых дверей, а в результате поговорили и поделили на плохих и хороших. Ты ЛОЛА сама подумай приехай к ним на родину и попробуй покомандовать так как тебе хочется, да тебя там просто загрызут. Потому что народ жестокий. Они устроились на работу в школу пусть работают, но при этом пусть не трогают наших учителей, ведь из-за них ругаются наши преподаватели, и не надо говорить то чего ты не знаешь, и запомни учителя эту гряз читать не будут а писать тем более, потому уж слишком они граммотные чтоб здесь писать. Понимаешь быстро догадаются.
Пользователь
Ларсен 24-02-2012 22:42
Прошу прощения за то,что возвращаюсь к этой теме..

ЛОЛА
Так в чем неграмотность моего изложения?
Как вам было известно,что здесь люди обсуждали о преподавателях русского языка,где ясно было каждому,почему волновались родители детей,посещающих школы для с/с и глухих.что вы ответили? читаем еще раз...

Что же вы так все так нерусских-то боитесь? Предсмертные конвульсии? А послушали бы вы себя со стороны! Речь- жуть! И вы себя русскими считаете? По-русски говорить научились бы!Может быть, от желчи, которой исходите, язык родной позабыли?Жалко вас, ей богу!

на этот пост я ответила вам, что не стоит нас жалеть, и почему волнуются родители. что вы ответили? читаем..
Я нерусская. А теперь внимательно почитайте комментарии: самый грамотный- мой!..........irka, хочу просветить по поводу начала фамилии Гаджиев: Гаджи в переводе с арабского означает "святой", что означают фамилии Кощеин, Могильный, Свиньин, Баранов, Тараканов, Мухие, Жуков, Козлов, Крысин и т. п.? У нас все фамилии образованы от человеческих имен, а Гадюкины_ это вы!
отсюда можно сделать вывод, что вы ставили себя выше других,выпячивая свою грамотность всем,кто "не понял" + добавили о значении фамилий,завуалированно намекая,что русские были тупыми издревле, я образно говорю,но суть та же.
на что я ответила вам,что нет смысла доказывать свою грамотность всем,кто здесь. тот,кто умеет читать,поймет вас правильно и что лучше не переходить на личности и оскорбления(это была просьба,вы не поняли и увидели в моем сообщении то,что хотели увидеть.что вы ответили? читаем...
Пользователь
Ларсен 24-02-2012 22:43
Я перешла на личности? Супер! Целая свора накидывается на таких же россиян, как они сами. Это нормально? Если находится человек, который может парировать подобные выпады, то это оказывается "высокого мнения о себе". Где логика?
вот именно. где логика? в вашем сообщении отсутствует логика вообще. никто вас не обижал,не оскорблял,не говорил,что вы тупая и прочее. но вы написали все равно,подчеркнув
Вы по определению не можете допустить мысли, что "чурка" может писать или говорить грамотно.Готовы предположить, что это Интернет грамотно пишет, лишь бы не признать, что "чурка" грамотнее вас.
откуда вы знаете,что мы по определению не можем допустить?мы-это кто? если кто то имеет свое мнение,это право каждого и у каждого есть повод написать отрицательное мнение о учителях,не носителях русского языка и о его педагогическом опыте с глухими и с/с детьми.
Про эмоциональность. Вы явно за собой не замечаете,что на каждый пост реагировали не очень спокойно...(я не говорила,что неадекватно)..читаем..
И не надо мне тыкать, я с Вами на брудершафт не пила....Кто из нас чурка?..У нас все фамилии образованы от человеческих имен, а Гадюкины_ это вы!...А все остальные такие скромные! К чему ложная скромность? ....Ларсен, Вы себе льстите, думая, что на Вас эмоционально реагируют, а, тем более, на Ваш пост, каков бы он ни был.

Пользователь
Ларсен 24-02-2012 22:43
1.никто вас не называл чуркой. 2 ." а вот мы, а вот вы.."-понимаете эту часть фразы,о чем это говорится...?3. про лесть,вы выставили себя посмешищем,говоря о лести. про эмоциональность я упомянула лишь потому,что вы в каждом посте,практически в каждом,агрессивно отвечали каждому,кто имеет мнение,которое вам не нравится.
Про негативное отношение к вашей персоне,писать уже не нужно,ребята уже написали вам в ответах. Имея ребенка с дефектом слуха,вы все равно не относитесь к миру глухих и с/с.Мир глухих непрост,и чтобы уметь общаться с глухими людьми и с/с,надо жить в нем,знать этот мир,а у вас к сожалению,ни того ни другого опыта нет. Извиняюсь,если обидела,и действительно,почему бы вам не быть суперучителем в своем крае? вы были бы бесценны и нервная система была бы в порядке.Больше к этой теме не возвращаюсь....
Адью.
Пользователь
ЛОЛА 25-02-2012 01:16
Приводите отрывки из моих сообщений, вырывая их из контекста. При этом свои сообщения не цитируете.Не совсем корректно.
Вам не нравится тема про фамилии. А почему Вы не одернули того, кто пишет: обратите внимание на начало фамилии это вам ничего не напоминает? Это ведь явный намек на ту же гадину, которая Вас так покоробила.Не оскорбляете, говорите? А "стерва" и "дрянь" это не оскорбления. Я не о себе говорю, а об этих Гаджиевых, которых вы все поносите. Вы им в лицо это все говорили? Раз уж Ваш ребенок учится в ее классе.И как? Что она они отвечают? Скажите это все им, очень Вас прошу.И напишете нам, что они Вам ответят.
Мать, Вы меня просто заинтриговали с этой Гаджиевой, хочется уже посмотреть на нее.Что это за зверь такой страшный? Обязательно познакомлюсь с ней и поговорю об этой истории с выживанием учителя. Интересно, она читает этот сайт? А знает ли она, что ее так ненавидят родители одноклассников ее дочери? А ребенка ее тоже травят? Ужас какой!
И еще, по поводу того, зачем мы сюда понаехали: во-первых, мы - в своем государстве и у нас свобода передвижения, насколько я помню, и мы имеем право проживать в любом уголке нашей необъятной Родины. В-третьих, в наших республиках тоже живет огромное количество русских людей, и никто у нас их так не травит и не оскорбляет, а все прекрасно там уживаются и дружат, и женятся друг на друге, и вместе воспитывают детей, и ничего не делят. Я, например, с 5 лет дружу с русской девочкой, и мы считаем себя сестрами, а моя сестра замужем за русским уже 21 год, живут душа в душу.и растят 3 детей. У меня единокровный брат от русской женщины. Я его обожаю.
Что это я разотровенничалась? Все равно вы запрограммированы на негатив и неприятие. Слава богу, что не все. Очень много добрых и объективных людей вокруг.
Пользователь
Нахалка 25-02-2012 04:32
"В ваших республиках живет и уживается огромное количество русских..."-оставим эту тему.И вообще тему не по теме топика.Тебе слово,ты-двадцать в ответ.Вывод один:здесь тебе будет все непонятно.Выбирай другой сайт,пожалуйста.Ответа твоего мне не надо.
Если что-то не понравилось здесь,могла сказать более кратко и тактично,а не поднимать глобальную проблему,которую Днем открытых дверей не решить.
Я тоже дружу с азербайджанкой,она как сестра.
Одно неоспоримо-учитель русского языка должен владеть языком в совершенстве и разговаривать без акцента.
На желчь я даже реагировать не буду,потому как мне все равно,к тому же уезжаю в длительную командировку.
Пользователь
mama prepoda 25-02-2012 22:52
Пишите: "ОБСУЖДАЛИ О ПРЕПОДАВАТЕЛЯХ". Вот тебе, Миша, и ответ.Надо писать: обсуждали преподавателей. Личностью человек становится только через борьбу с проблемами. Так закаляется характер. Вы милые ребятки.Но вы сами должны этот путь пройти, а не шефы за вас. Шефы тоже были маленькими и сами свой путь проходили.Мы к вам хорошо относимся, но это пока скорее аванс. А вот какими вы станете- это только от каждого из вас зависит.Не обижайся, пожалуйста. А постарайся понять.
Пользователь
Ларсен 26-02-2012 22:14
кто такой Миша? )
Пользователь
Кароче 27-02-2012 16:28
Берр, нарна...
Пользователь
Ларсен 28-02-2012 00:13
Берр,значит,Берр..))))
мама препода лучше знает наверняка)
Пользователь
mama prepoda 28-02-2012 12:15
Миша один из ников на этой теме, но не Миша Берр.
Когда мы декларируем наши возможности, то надо помнить, что науку Языкознание, словари русского языка создали люди с самыми разными фамилиями и национальностями: Бархударов- осетин, Розенталь-еврей и т.д.
Как сегодня по телевидению сказал Н.С.Михалков: "Русский это тот, кто болеет за Россию". Россея, Русь. Древнейшая цивилизация догреческого и египетского периода -цивилизация Этрусков.Этруски-то есть "этнические русские" были выходцами из разных земель. Морфологию русского и романских языков описали потомки скифов- осетины. Помните у Блока: "Да скифы мы!..."
Пользователь
Лерафиха 28-02-2012 14:40
mama prepoda =)) во во))респект))
Пользователь
Кароче 28-02-2012 16:24
Ну а всё-таки, кто это загадочный ник такой?)
Пользователь
мать 28-02-2012 23:03
ЛОЛА тебя никто не обвиняет, у нас в доме тоже живут люди, из махачкалы из еревана из дагестана, мы рады всем пожалуйста приезжайте и работайте люди женятся да пусть, только я не могу понять зачем мстить нашим учителям они-то что сделали плохого? я не против того чтобы они работали или обучали наших детей, я против того чтобы наших русских не обижали, попробуй к ним приехать я не беру тебя если ты оттуда, а наших русских, и попробуй там рот открыть ведь съедят.
Пользователь
пуфик 28-02-2012 23:14
Тема ну прям обсуждаемая, читаю и удивляюсь, у меня ребенок учиться в классе этой не русской, преподает не очень хорошо, если злиться то её вообще можно по русски и не понять она тараторит на своем языке, сидит он там только потому, что это первое отделение т.е. ребенку не придется просиживать лишний год вот и всего лишь, мы родители согласились. Оценки всегда положительные троек и двоек не ставит, только вот иногда задумыватся приходится , а как он будет учиться в средней школе. Ведь такого завуча и такого учителя не будет. А подарки они ульяновой носили и будут носить, назвать её ВЗЯТОЧНИЦЕЙ, с поличным не ловили, а то что она подарки любит это не исключено. Иногда стоит подумать, а может быть завуча поменять и всё будет по другому, я тогда согласилась что ребенок перешел к Зухре, но сейчас я жалею об этом, а Ульянова на нас давила, тем, что Светлана Владимировна не преподаватель, а Зухра Гамидовна отличный учитель, мы мамы начинаем понимать уже слишком поздно, считаю, что нашим детям нужны учителя-дефектологи, которые знают как общаться с детьми, а Зухре если работать учителем то только в слышащей школе
Пользователь
kubikrubik 28-02-2012 23:17
Ульянова взяточница? Для того чтобы эти учителя о ком идет речь работали в коррекционной школе, интересно и сколько они ей платят? Но ведь и доказательства нет.А куда смотрит Директор или они ей тоже дают? КАКОЙ ПОЗОР ДЛЯ ЭТОЙ ШКОЛЫ!!!!!
Пользователь
mama prepoda 28-02-2012 23:29
Карп Авдеевич Микаэлян считал, что в первом отделении сурдопедагоги не нужны.
Пользователь
Стафф 29-02-2012 08:55
mama prepoda 28-02-2012 22:29 Карп Авдеевич Микаэлян считал, что в первом отделении сурдопедагоги не нужны.
*Браво! Браво! В первом отделении глухой отдыхает и становится глухонемым...
Пользователь
Кароче 29-02-2012 09:30
Стафф - если не помнишь то время, в первом отделении были как правило, не совсем глухие, с несильной степенью потери слуха.
Пользователь
Ларсен 29-02-2012 13:05
ну не знаю, я из первого отделения,и в моем классе были и глухие и слабослышащие.а так же был прикреплен логопед и дефектолог.

так что, мама препода, то, что считал Карп Авдеевич, не всегда значит то,что было
Пользователь
menu 29-02-2012 19:29
В первом отделении были были ребята с маленькой потерей слуха и также с большой потерей слуха,но очень хорошо подготовленные специалистами.
Пользователь
mama prepoda 29-02-2012 23:22
Главное у них было хороший уровень развития речи
Пользователь
родитель 29-02-2012 23:33
киса, тебе повезло что ты у Гаджиевой, а мне повезло что я у Галкиной Светланы Владимировны представляешь поменяли нас местами, моего ребенка перекинули в А класс, а вашего в Б класс мы посмотрим чья возьмет, у тебя наверное ребенок учился плохо у светланы и поэтому имея положительные отметки у неё ты радуешься, вот когда дети перейдут в среднюю тогда посмотрим говорят там поблажек нет и учится намного тяжеле, я рада что ушла от неё потому что мой ребенок никакого знания не получил, наверное не понравился, спасибо Ульяновой устроила такое врагу не пожелаешь, делайте ставки господа кто выиграет наши или чурки, всё только для них испаганили всю Москву, как будто работы нет у них на родине
Пользователь
Лерафиха 01-03-2012 08:22
родитель. извините, но хочу спросить- какие знания получает ВАШ ребенок от ВАС? Мне просто интересно.
"наши или чурки"-а ваша нация какая? чисто русская, прям голубая кровь?

маразм.
Пользователь
mama prepoda 03-03-2012 21:29
В окно смотрите, там в оранжевых костюмах каждый день куча дворников-таджиков снег лопатками как ложками окучивают.
В маршрутке смотрите: ведут тоже таджики. В кафе тоже самое. Вот вам и "Яйца судьбы". Одни Равшаны и Джамшуды.
И чего...
Наши только квартиры сдают и литраж вливают.
И в метро такая картина и в автобусе.
Была в командировке в Таганроге. Там вроде работящий народ. Заводы работают, а аборигены до синевы так и пьют, как с пляжа пришли так и никак не очухаются. Так сизые и ходят.
Р.С. учитель не имеет национальности. Важен только его профессионализм.
Пользователь
Крот 03-03-2012 22:27
Важен только его профессионализм. в этом и весь сыр-бор
Пользователь
Мурка 05-03-2012 19:26
mama prepoda какой может быть учитель-профессионализм из Дагестана не имея дефектологического образования, Вы хоть иногда вдумайтесь, нашли с чем сравнивать дворник шофер и учитель да еще работать не в массовой школе, а в школе для глухих и слабослышащих. Чурки никогда нас не любили и любить не будут, нашли чем сравнить таджик и дагестан-махачкала-чечня, они никогда русских не любили, а если и любили то это единицы, которые уважают, а так нет. Это наши русские дураки берут пакеты взятки лишь бы остаться считаю что мы сами в этом виноваты не брали бы у них, может быть и всё было по другому.Мечтаю чтоб эту статью прочитала Прокуратура. Достала уже эта чернота особенно те, которые сидят в 52 школе и в 30
Пользователь
Вася 06-03-2012 16:54
Мурка, прокуратура, прочита этот топик, может привлечь именно вас к ответственности за разжигание межнациональной розни. Правильно было сказано, что профессионализм не имеет национальности, какой бы сферы он не касался: образование, медицина, государственная власть. Какое право вы имеете уничижать других?! Вы не понимаете, что называя ЛЮДЕЙ другой национальности, отличной от вашей, неважно какой, чурками, вы сами, прежде всего выглядите чуркой - грубой, невоспитанной невежой.
Пользователь
mama prepoda 06-03-2012 17:27
Если все так серьезно, то в Москве инклюзия 400 школ готовы пр инять Вашего Мурка ребенка. Можете сами выбрать любую школу.Например казачью или с этнорусским компонентом.
Чего мракобессием кичиться. сейчас с этими вопросами запросто.
Пользователь
Кароче 06-03-2012 17:38
Мечтаю чтоб эту статью прочитала Прокуратура. Нда... Вы не знаю нашу прокуратуру. Она может использовать против Вас
Пользователь
menu 06-03-2012 19:21
Если бы этот учитель из Дагестана был уверен в своем профессионализме,не сувал бы подарки-взятки,не выживал бы других,чтобы взять своих на их место.Они сами ведут себя неприлично.Вы их зашищаете ,пока лично вас не коснется.
Пользователь
Мурка 08-03-2012 20:58
Нет Вася привлечь меня никто не сможет а вот ульянову привлекут это её дело рук, и если я посчитаю нужным я и сама туда позвоню, я слава богу там не работаю и не надо меня учить и пугать, если ты не видел что там происходить лучше не пиши а я их видела каждый раз с большими пакетами особенно в праздники чтобы не заподозрили. Да и вообще развели тут грязь при чем тут каверина, если там руководит ульянова, ульянова всех подставляет со своими двумя подружками и они не из дагестана а из махачкалы, и то что пишут в топике то всё это действительно на самом деле так, всё что здесь написано нет никакого вранья, против их никто не пойдет если они будут работать наравне со всеми. А им много всего надо, а как получить желаемого результата только взятками. Я коренная москвичка слава богу, и не надо меня с ними сравнивать. Я согласна с menu, если учитель уверен в своей работе он никогда пакеты носить не будет. Ведь мы же не знаем что там происходит внутри, может быть они ульяновой конверт отдают, как говорят не пойман не вор.
Пользователь
мамаша 11-03-2012 00:20
Может кому пригодится - в 22-ой школе-интернате (Москва) 16.03. с 9ч.30м. День открытых дверей.
Пользователь
икс 12-03-2012 11:58
мурка будет права,я ее поддерживаю, но это грязь видно пришло, когда почувствовали слабинку директора школы, считаю или поговорить на чистоту с директором или вы должны сделать факты, которые существует и доказательства этой детали и вы можете поговорить с начальником департаментом образования ВАО, а уж потом и с прокуратурой
Пользователь
секрет 12-03-2012 22:31
ИКС а кто вы на самом деле? если у вас есть связи почему бы вам не решить этот вопрос, дело в том что родители детей второго класса писали письмо в департамент, только вот пришли не из департамента а с округа. Павлова не справляется со своими обязанностями, она не может да и не хочет решить проблемы родителей, главное люди из КАВКАЗА ей помогают пакетами, я больше чем уверена, что её место просто подсиживают, ульянову там скорее всего крутит и вертит ульянова, а павловой вместо того чтобы заниматься своим делом она прислушивается к ульяновой - дуре, которая затюкала моего ребенка, управы на неё никакой нет, гнать её в шею надо. От неё уже страдают все родители начальной школы. Обидно что павлова на её стороне. А нас она как психолог успокаивает, вот мы и думаем, а стоит ли писать еще раз если это всё бесполезно, получаем по мозгам мы родители нас ругают за то что мы пишем и жалуемся, но никак ни ульянова, ульянова молодец она манипулирует всеми как павловой так и кавериной, как её еще уничтожить я имею ввиду удьянову елену юрьевну???
Пользователь
неважно кто 12-03-2012 22:57
какие пакеты? что там? зачем пакеты учителям, если получают около 50 тыс руб?
Пользователь
неважно кто 12-03-2012 23:00
а перевод в другую школу, например, 52 - не выход?
Пользователь
мамаша 13-03-2012 13:03
Действительно,можно "проголосовать" ногами - перейти в другую школу! Один, второй уйдет - школа теряет большие деньги, это точно. И своего ребенка оградите, и накажете рублем школьное начальство. Раз оно не хочет к вашему мнению прислушаться. А департамент ВСЕГДА спускает ВСЕ жалобы в округ. Окружное начальство в лепешку расшибется (вместе с директором школы), лишь бы доложить наверх, что все Ок! и нет проблем. Это единая СИСТЕМА.
Пользователь
mama prepoda 13-03-2012 13:58
Объясняю. Вы пожаловались в Департамент Образования города Москвы на школу-интернат № 30. Это образовательное учреждение подчиняется ВАО, поэтому разбор жалобы передали в окружное управление образования Восточного округа города Москвы.
Ваш ребенок посещает эту школу второй год. Вспомните в центре "Надежда" вам рекомндовали какое образовательное учреждение?
Пользователь
секрет 20-03-2012 20:59
waffen SS Хочу встретиться с Вами, я сама написала письмо в прокуратуру, и жду ответ на почту, чтоб потом предоставить павловой если она не примет меры против ульяновой, значит я начну писать против неё вплоть до Президента, потому что я уже лишний раз убедилась, что павлова не в состоянии отстранить ульянову, а значит она с ней заодно. waffen SS хочу сказать, что в департамент писать бесполезно, они похоже все проблемы сбрасывают в округа,раз приходила тётеньки они там все знакомые, поэтому нам спасение искать только в прокуратуре и выше, даже министрество образования может не помочь,они скинут жалобу в департамент, а департамент в свою первую очередь в округ. Собираться не надо надо уже писать, не прочь помочь как бы мне Вас увидеть, не могу оставить здесь свой номер телефона.
Пользователь
секрет 20-03-2012 21:03
ульянова ударила ребенка, когда еще работала Петрук , а взяла её на работу не Павлова, а Тихоплав Галина Яковлевна, она даже не знала о том, что Ульянова когда-то ударила ребенка, поэтому ей об этом не сказали. waffen SS ты пишешь опять ударила ребенка второклассницу, хорошо бы если бы мама этой девочки написала бы заявление в полицию и параллельно в прокуратуру, это подсудное дело, ударить ребенка второй раз, прямая дорога в тюрьму.
Пользователь
Ольгита 26-03-2012 11:24
Вот он,целый,этот топик.Распечатка вам поможет,как одно из доказательств.Не забывайте:любую претензию надо правильно обосновать.Голословно - пустой звук,даже если изложить на бумаге.
Пользователь
Ольгита 26-03-2012 11:31
Конечно,надо добиваться справедливости.Но ведь,время идет,а детишки это терпят...Извините,я бы взяла за ручку своего дитя и ушла с ним в другую школу.Соберитесь и все вместе уходите,как раз учебный год скоро закончится.Тогда точно департамент Образования и сам задумается.
Пользователь
Irka 26-03-2012 11:40
Я тоже бы так поступила,перевела ребенка в другую школу,раз ничего не помогает. Зачем тратить нервы на такие вещи? Есть такие люди,которым нравится этим заниматься,мстить и делать своего рода зло,это как садизм со стороны выглядит,даже если виновник проблемы заслуживает. Поберегли бы время и нервы,осталось 2 месяца,и можно в следующем году ребенку учиться в другой школе.
Пользователь
Irka 26-03-2012 11:42
Самый лучший вариант-когда все дети до единого покинут школу,она станет пустой и тогда эту дрянную учительницу точно уволят,ведь по ее вине все останутся без работы и даже школу могут закрыть
Пользователь
Верона 26-03-2012 21:51
Согласна, что БИТЬ детей в стенах учебного заведения отвратительно! Одно не понятно, почему родители "избитого" ребёнка молчат?Я бы за своего ребёнка "глотку перегрызла" любому, кто посмеет его хоть пальцем тронуть! Тогда напрашивается вопрос: "А был ли "избит" ребёнок?" Может зря тут такую шумиху устроили, так сказать "из мухи раздули слона"!?Да действительно, сейчас все школы переведены на по-душевое "обеспечение", есть ребёнок- есть деньги... Но поверьте моему опыту, школа-интернат №30 была,есть и будет лучшей школой в данной категории ( для детей со сниженным слухом), тут и спорить не о чём!
Пользователь
Irka 27-03-2012 09:55
Верона,тоже удивлена молчанием родителей избитого ребенка. Помню,как на занятиях физкультуры,когда я училась,меня и других ребят линейкой бил учитель. Никто не пожаловался родителям,я же всё рассказала маме дома. Бил по банальной причине-если кто то из детей не хотел гуськом бегать,или не одел форму из за того ,что холодно в зале. А меня за то,что отказалась лезть на шведскую стенку,боялась я тогда высоты. Так мама сразу приехала в школу и что то ему такое наговорила и учитель больше никогда нас,первоклассников и в следующих классах не бил!
Пользователь
икс 27-03-2012 11:14
друзья, если вспомнили прошлое-это хорошо, но думаю и считаю, что в прошлом учителя лучше, чем сейчас, правда не все, просто надо находит время для обсуждения, время встречи и время точных решений по поводу поведении адмнистрации школы и его заместителей начальных класов и кто отвечает по выбору детей в школу. Надо знать какие нарушения делают учителя начальных классов,как получили негативные информации сразу решит их в дело без отлагательства. Мне передали, что из департамента образования наслышаны про эти истории, но говорят, что у них нет доказательства.Сегодня попробую из дальных источников уточнить некоторые вопросы по поводу прошлых разборов.
Пользователь
Верона 27-03-2012 22:13
Irka.В том то и дело, что в вашем случае было достаточно визита родителя к учителю и расставить все точки над "i", не привлекая общественность и уж тем более чиновников из Департамента образования. Сейчас же, если и встанет вопрос ребром, то по интернету можно связаться с любой вышестоящей организацией в плоть до министерства....Главное, грамотно изложить суть вопроса!
Пользователь
Ольгита 27-03-2012 22:18
Вероника,главное-доказательства!Изложить можно грамотно,а вот доказать правдивость написанного-самое трудное!Об этом надо и подумать.
Пользователь
Ольгита 27-03-2012 22:20
Извините,опечалась в Нике.
Пользователь
Верона 29-03-2012 21:21
Ольгита. Под словом ГРАМОТНО я не имела ввиду орфографию и синтаксис, а именно всесторонний подход с аргументами и фактами ( справки от врача,документы от независимых организаций и т.д.), приводить веские доказательства не на словах, а именно на бумаге!!!! Ибо словесное доказательство без документов не могут быть рассмотрены в суде и где бы то ни было.... Надеюсь, я понятно сейчас изложила свои мысли?!
Пользователь
Маман 29-03-2012 21:45
То вы о том,что 30-я лучшая школа,то вы бумаги собираете против этой же школы...А стены не могут быть лучшими,значит об учителях говорили вы,и даже не об уборщицах.И как это все понять,чего вы вобще хотите?
Пользователь
икс 01-04-2012 11:46
по данной информации,школа 30 действительно самая лучшая, просто у каждой школы своя мотивация и свои источники информации и факты.Просто все вы хотите взалить на школу, а виноваты один или два учителя или администрация школы, и здесь надо продуманно и четко сделать,что вы хотите доказать,что хотите указать,что хотите видеть в школе и какие недостатки сушествует и ликвидировать или добавить, чтоб дети и родители всегда доверяли школе и учителям. Чтоб родители не бегали и не искали где лучше, а просто надо знать свои меры,свои требования по отношению к учителям и к своим детям.Знают не по наслышке сейчас дети другие, у них другие понятия, другая мотивацияя. другие интересы и здесь должны и учителя и родители вместе сообща решать все актуальные вопросы по отношению к ученикам
Пользователь
икс 01-04-2012 11:58
есть еще информация, слышал,что хотели Белова уволить или сократить, но не получилось,т.к. там была жалоба от учителей,которые у них дети в школе учаться,но директор была против этого,т.к. знаем по словам директора,что Белов очень строгий в своих непревышающих правилах работает, плюс бояться не его самого,а его голос-командирский,тем более никто как Белов не работает так много для школы,он любит школу, любит свою работу и был один раз в театре мимики, все родители, которые учаться в школе его уважают,а дети. которые у них родители в школе работают позволяют свои вольности и Белов их пересекает,потом видно тишина стало, значит родители поняли или дети понли, что они такие дети как все обычные школьники
Пользователь
масяня 04-04-2012 15:39
Маман, мы хотим, устранения Ульяновой и вместе с ней Каверину, мы возмущаемся все, только по форуму, но почему-то не можем собраться в холле, вместе объединиться и разложить свои проблемы мы родители ходим к ней по одному, а она как психолог может утешить, но от слов будем писать выше, её почему-то настораживает и начинает разговаривать на повышеных тонах, значит она боится проверки? А вы знаете о том что в школе нет ни врача ни медсестры, моему ребенку сделали манту, прошло три дня, а манту никто и не проверил, но взяв справку о прививках, я ахнула, откуда они знают сколько мм? Значит написали от балды? А теперь я должна опять же одна идти к ней неужели она не понимает, что это подсудное дело? У моей подруги отвод от прививок на месяц, ей тоже сделали, даже не посмотрели справку, в школе стал беспредел.
Пользователь
секрет 04-04-2012 19:21
ИКС Белов нормальный не только как мужчина, но и как тренер, если бы не Белов ничего бы школа не имела, я имею ввиду награды и призы, в том числе и заслуга тренеров по плаванию Кун Люда и Эдик, а то что Белов кричит на ребят, я считаюэто правильно, а как по другому с ними еще разговаривать, они ведь дети сами хамят, а потом бегут писать смс своим родителям, а ведь в других школах вообще бьют детей, и сами родители прекрасно знают и понимают, потому что иначе никак.
Пользователь
икс 13-04-2012 14:36
секрет я с вами согласен с вашей логикой,да действительно дети другие и есть дети , которые родители работают в школе,тоже позволяют свои вольности и считают, что для них любой учитель нипочем, т.к. за них встанут мамы-учителя или папы -учителя и что они якобы имеют свои преимущества.Нет=этого невыйдет и надеюсь, что сами учителя поймут этого, и будут на стороне своих коллег и дома обьяснить своим детям, чтобы этого они больше не делали, всем желаю удачи
Пользователь
икс 21-04-2012 11:21
Уважаемая масяна! То что вы хотите устранить Ульянову и Каверину, надо уточнить эти вопросы, за что.Если есть нарушения у них, не то что школьные, но и нарушения Устава школы, нарушения своей квлифицированной работы,надо собраться человек 12-15 родителей и в актовом зале или в кабинете директора и обсудить вопросы наболевшие и показать им Факты на лицо и подверждение того или иного случая, если действительно нет врача квалифицированного в школе,надо тоже подтвердить,из информации департамента образования ВАО,у школы заканчивается линцезия на определенную работу то или иной работы в школе,также за линцезию надо платить, надо доказать факты работы в школе то или иной специальности в школе, где можно работать и как работать и количество часов работы и т.д. Все это должна решать директор и его коллектив, есть совет в школе, также уточнить вопросы качество работы зам. диркторов по своей частью.Знаю, что очень строгательно работает зам. диретор по хозяйственной частью Старкова Л.Н.,есть зам. директора по УВР и по учебной части-это не ошибаюсь Мазина Е.В. и Дорофеева Л.М.,а вот среди зам. директора по начальным классам-Ульянова и зам.директора по реабилитации-Каверина- с ними надо уточнить все вопросы,почему в школу дети прохходят плохо особенно первоклассники,почему трудно поступить или перейти в школу №30 другим ученикам из другой школы и почему и на каком основании их не принимают- все это надо выяснить, написать на бумаге,дать подверждение и доказательства и вы можете не бояться учителей и их коллег, так как ученики тоже имеют право на свои правильные требования по отношению к ним, если действительно ученики хорошо, правильно и культурно учаться в школе
Пользователь
икс 21-04-2012 11:29
есть еще информация из департамента образования ВАО,что в2013 или 2014 году будет приказ из министерства, что в школу будут принимать тех детей, которые живут в округе ,где находится школа глухих,а дети которые живут в тех округах, где нет школы, будут согласовываться со седним округом, где поближе и принимать их детей, чтоб родители не ездили так далеко и рано не вставали.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:07
Они подтверждать не будут, со слов родителей, Каверина хочет чтобы в школе были только слабослышащие и наверное умные, а зачем ей нужны глухие и без речи, если подруга расказала, как она пришла к кавериной перед тем как отдавать ребенка в первый класс, ребенок растерялся она посчитала что он глухой она пыталась ему объяснить на руках ребенок совсем запутался потому что посещал детский сад комбинированого вида, и не имел представления что такое жестовая речь, каверина сказала ребенку здесь не место ему идти только в глухую школу. Вот и весь разговор, я сама подходила к диретору школы, она меня отправила к кавериной, а собственно говоря а кто такая каверина? а что в школе нет других реабилитаторов? У моего сына очень красивая молодая реабилитатор Матросова Елена Леонидовна, я больше чем уверена, что это просто подружки что каверина что павлова, у моей подруги Полозова Оксана не знаю отчества, а чем она хуже кавериной? Вы сами обратите внимания когда сами родители приходят с детьми в школу и просят взять ребенка в первый класс, павлова тут отправляет к кавериной, такое впечатление складывается что у нас может только каверина, но ведь там много других реабилитаторов помоложе её , уж наверное не хуже, а получается что родители наслушаются от других, и когда приходят, а им говорят идите к кавериной, у них глаза удивленные и начинают ломаться типа придем потом , т.е. получается ни у кого нет желания к ней идти потому что знают что она их может не взять. Но мне не понятен сам директор пришли родители отправляйте на комиссию, при чем тут каверина, её задача обучить и научить ребенка правильному произношению, мы родители идем туда не потому , что мы так хотим, а потому что в 30 школе сильная реабилитация и индивидуальный подход к каждому ребенку.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:19
ИКС перетасовка классов получилось что пострадали дети, а не два учителя, ни каверина ни ульянова не объяснили нам почему они так сделали, был краткий ответ детям будет лучше. А собственно говоря им лучше не стало, оказывается просто поменяли учителей, нам один год остался, я была довольна нашей учительницей которая преподавала все 3 года, ну перекинули его в параллельный класс, что дальше? ничего не изменилось, поэтому там похоже идет нарушение и очень большое, идти жаловаться? вопрос куда? павловой говорить бесполезно мы уже подходили к ней, каверина с ульяновой нам тоже кратко сказали, а писать жалобу в округ все равно наша жалоба вернется к директору а вместе с ней весь скандал, а значит и плохое отношение к нашим детям, а ведь им сдавать экзамены чтобы перейти в среднюю школу. Такова жизнь, правды не найти никогда, кстати как-то проезжала мимо муниципалитета Сокольники напротив висят портреты, и там же повесили портрет Павловой, я в шоке, за что? Что она такого сделала глобальное что её вот так разукрасили?
Пользователь
секрет 23-04-2012 22:26
ИКС не уж то вы работаете в школе? вы всех замов знаете, странно очень. Надоело обсуждать с павловой она или не может или просто не хочет с нами родителями обсуждать наши больные темы, мы её просим отстранить Ульянову, нарушения есть их очень много, мы не против павловой мы против ульяновой, так почему она к нам никогда не прислушивается, она своим психологическим навыкам уже достала, типа не волнуйтесь мы решим не переживайте все будет хорошо, какая она мягкая и пушистая, строгости у неё нет вообще ну какой он директор? Держится за свое место и боится вылететь.
Пользователь
икс 24-04-2012 16:20
Уважаемые родители,Павлова ине может удалить сайт, Павлова не может уволить сразу и Ульянову и
Каверину,на это нужна причина и утверждение из департамента образования Восточного округа,в департаменте я бываю времена и плюс работаю с ними по спорту, и там есть все документы , кто и где работает и в какой школе,по.тому я и знаю не понаслышке, был в школе №30,вроде все нормально, но по вашим жалобам в сайте в вашем есть некоторые недорозумения,поэтому все сразу не делается,в течение летнего сезона будут разбираться ваши проблемы, возможно могут вызвать директора школы№30,уточнять все вопросы, будут интересоваться квалификации работы Ульяновой и Кавериной,далее,вы должны при поступлении в школу уточнить кто входить в состав комиссии приема детей,почему кроме Кавериной, нет еще приглашенных реабилитаторов,плюс после отказа от Кавериной приема в школу сразу идите в "Надежду", которые послали вас в школу № 30, там опишите причины отказа не от школы, а отказа самой Кавериной и с документами ее отказа писменно.Далее, вы можете независимого реабилитатора взять, разузнать все недостатки ребенка, речь, слух и т.д. и уточнить вопрос о возможности приема детей в ту или иную школу
Пользователь
Ирина 25-04-2012 21:05
ГБОУ СКОШИ № 101 приглашает всех желающих на День открытых дверей, который состоится в пятницу 27 апреля 2012года в 10:00. Вас ожидают мастер-классы профессиональных педагогов с детьми разной возрастной категории, как на фронтальных так и на индивидуальных занятиях. Вы станете свидетелями внедрения инновационных методов в классическую систему обучения. Ваши дети смогут окунуться в атмосферу настоящего учебного процесса и испытать себя в качестве первоклассника. Вас ждет показательное выступление воспитанников школы, к которому вы не останетесь равнодушными!
Как доехать? м.Октябрьское поле, автобус 253, остановка "Бассейн", м.Щукинская, трамвай 26 до остановки "Бассейн"
Мы ждем Вас и ваших детей))
Пользователь
Перец 11-05-2012 10:28
трамвай под номером 26 к остановке "Бассейн" не ходит, наверное имеет в виду номер 28 ;)
Пользователь
Екатерина 02-02-2013 07:53
Дорогие родители , я в 30 школе проучилась полных 12 лет , и ничего плохого и отрицательного сказать не могу) школа прекрасна) я благодарна ей за многое. Может и есть учителя к которым надо принимать меры, но таких единицы, такие есть в каждой школе , и могу смело отметить что такие мне не попадались за все эти 12 лет.Что касается Алексея Савельевича Белова , то он хороший педагог , и может из вашего ребенка сделать спортсмена , а по поводу его повышенного тона - поначалу он пугает , потом он помогает . Вы можете хвалить одного логопеда и принижать другого , но вы не профессионалы и это решать не вам , здесь были названы имена и все обстоит совсем иначе.Как бы там ни было , куда вести ребенка решать вам, но вам на заметку из 30 школы выходят образованные , хорошие люди. Многие организаторы праздников, мероприятий , организаций -ученики 30 школы . И их дети, внуки продолжают учиться там . Я не защищаю свою школу , давайте смотреть правде в глаза .И напоследок тем родителям которые пишут в прокуратуру , можно разобраться и без этого. Если вас не устраивает директор, и он не оказал нужных мер-обратитесь к завучу , Дорофеевой Людмиле Михайловной , на крайний случай в департамент образования.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь