День открытых дверей

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
икс 13-04-2012 14:36
секрет я с вами согласен с вашей логикой,да действительно дети другие и есть дети , которые родители работают в школе,тоже позволяют свои вольности и считают, что для них любой учитель нипочем, т.к. за них встанут мамы-учителя или папы -учителя и что они якобы имеют свои преимущества.Нет=этого невыйдет и надеюсь, что сами учителя поймут этого, и будут на стороне своих коллег и дома обьяснить своим детям, чтобы этого они больше не делали, всем желаю удачи
Пользователь
икс 21-04-2012 11:21
Уважаемая масяна! То что вы хотите устранить Ульянову и Каверину, надо уточнить эти вопросы, за что.Если есть нарушения у них, не то что школьные, но и нарушения Устава школы, нарушения своей квлифицированной работы,надо собраться человек 12-15 родителей и в актовом зале или в кабинете директора и обсудить вопросы наболевшие и показать им Факты на лицо и подверждение того или иного случая, если действительно нет врача квалифицированного в школе,надо тоже подтвердить,из информации департамента образования ВАО,у школы заканчивается линцезия на определенную работу то или иной работы в школе,также за линцезию надо платить, надо доказать факты работы в школе то или иной специальности в школе, где можно работать и как работать и количество часов работы и т.д. Все это должна решать директор и его коллектив, есть совет в школе, также уточнить вопросы качество работы зам. диркторов по своей частью.Знаю, что очень строгательно работает зам. диретор по хозяйственной частью Старкова Л.Н.,есть зам. директора по УВР и по учебной части-это не ошибаюсь Мазина Е.В. и Дорофеева Л.М.,а вот среди зам. директора по начальным классам-Ульянова и зам.директора по реабилитации-Каверина- с ними надо уточнить все вопросы,почему в школу дети прохходят плохо особенно первоклассники,почему трудно поступить или перейти в школу №30 другим ученикам из другой школы и почему и на каком основании их не принимают- все это надо выяснить, написать на бумаге,дать подверждение и доказательства и вы можете не бояться учителей и их коллег, так как ученики тоже имеют право на свои правильные требования по отношению к ним, если действительно ученики хорошо, правильно и культурно учаться в школе
Пользователь
икс 21-04-2012 11:29
есть еще информация из департамента образования ВАО,что в2013 или 2014 году будет приказ из министерства, что в школу будут принимать тех детей, которые живут в округе ,где находится школа глухих,а дети которые живут в тех округах, где нет школы, будут согласовываться со седним округом, где поближе и принимать их детей, чтоб родители не ездили так далеко и рано не вставали.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:07
Они подтверждать не будут, со слов родителей, Каверина хочет чтобы в школе были только слабослышащие и наверное умные, а зачем ей нужны глухие и без речи, если подруга расказала, как она пришла к кавериной перед тем как отдавать ребенка в первый класс, ребенок растерялся она посчитала что он глухой она пыталась ему объяснить на руках ребенок совсем запутался потому что посещал детский сад комбинированого вида, и не имел представления что такое жестовая речь, каверина сказала ребенку здесь не место ему идти только в глухую школу. Вот и весь разговор, я сама подходила к диретору школы, она меня отправила к кавериной, а собственно говоря а кто такая каверина? а что в школе нет других реабилитаторов? У моего сына очень красивая молодая реабилитатор Матросова Елена Леонидовна, я больше чем уверена, что это просто подружки что каверина что павлова, у моей подруги Полозова Оксана не знаю отчества, а чем она хуже кавериной? Вы сами обратите внимания когда сами родители приходят с детьми в школу и просят взять ребенка в первый класс, павлова тут отправляет к кавериной, такое впечатление складывается что у нас может только каверина, но ведь там много других реабилитаторов помоложе её , уж наверное не хуже, а получается что родители наслушаются от других, и когда приходят, а им говорят идите к кавериной, у них глаза удивленные и начинают ломаться типа придем потом , т.е. получается ни у кого нет желания к ней идти потому что знают что она их может не взять. Но мне не понятен сам директор пришли родители отправляйте на комиссию, при чем тут каверина, её задача обучить и научить ребенка правильному произношению, мы родители идем туда не потому , что мы так хотим, а потому что в 30 школе сильная реабилитация и индивидуальный подход к каждому ребенку.
Пользователь
Масяня 23-04-2012 22:19
ИКС перетасовка классов получилось что пострадали дети, а не два учителя, ни каверина ни ульянова не объяснили нам почему они так сделали, был краткий ответ детям будет лучше. А собственно говоря им лучше не стало, оказывается просто поменяли учителей, нам один год остался, я была довольна нашей учительницей которая преподавала все 3 года, ну перекинули его в параллельный класс, что дальше? ничего не изменилось, поэтому там похоже идет нарушение и очень большое, идти жаловаться? вопрос куда? павловой говорить бесполезно мы уже подходили к ней, каверина с ульяновой нам тоже кратко сказали, а писать жалобу в округ все равно наша жалоба вернется к директору а вместе с ней весь скандал, а значит и плохое отношение к нашим детям, а ведь им сдавать экзамены чтобы перейти в среднюю школу. Такова жизнь, правды не найти никогда, кстати как-то проезжала мимо муниципалитета Сокольники напротив висят портреты, и там же повесили портрет Павловой, я в шоке, за что? Что она такого сделала глобальное что её вот так разукрасили?
Пользователь
секрет 23-04-2012 22:26
ИКС не уж то вы работаете в школе? вы всех замов знаете, странно очень. Надоело обсуждать с павловой она или не может или просто не хочет с нами родителями обсуждать наши больные темы, мы её просим отстранить Ульянову, нарушения есть их очень много, мы не против павловой мы против ульяновой, так почему она к нам никогда не прислушивается, она своим психологическим навыкам уже достала, типа не волнуйтесь мы решим не переживайте все будет хорошо, какая она мягкая и пушистая, строгости у неё нет вообще ну какой он директор? Держится за свое место и боится вылететь.
Пользователь
икс 24-04-2012 16:20
Уважаемые родители,Павлова ине может удалить сайт, Павлова не может уволить сразу и Ульянову и
Каверину,на это нужна причина и утверждение из департамента образования Восточного округа,в департаменте я бываю времена и плюс работаю с ними по спорту, и там есть все документы , кто и где работает и в какой школе,по.тому я и знаю не понаслышке, был в школе №30,вроде все нормально, но по вашим жалобам в сайте в вашем есть некоторые недорозумения,поэтому все сразу не делается,в течение летнего сезона будут разбираться ваши проблемы, возможно могут вызвать директора школы№30,уточнять все вопросы, будут интересоваться квалификации работы Ульяновой и Кавериной,далее,вы должны при поступлении в школу уточнить кто входить в состав комиссии приема детей,почему кроме Кавериной, нет еще приглашенных реабилитаторов,плюс после отказа от Кавериной приема в школу сразу идите в "Надежду", которые послали вас в школу № 30, там опишите причины отказа не от школы, а отказа самой Кавериной и с документами ее отказа писменно.Далее, вы можете независимого реабилитатора взять, разузнать все недостатки ребенка, речь, слух и т.д. и уточнить вопрос о возможности приема детей в ту или иную школу
Пользователь
Ирина 25-04-2012 21:05
ГБОУ СКОШИ № 101 приглашает всех желающих на День открытых дверей, который состоится в пятницу 27 апреля 2012года в 10:00. Вас ожидают мастер-классы профессиональных педагогов с детьми разной возрастной категории, как на фронтальных так и на индивидуальных занятиях. Вы станете свидетелями внедрения инновационных методов в классическую систему обучения. Ваши дети смогут окунуться в атмосферу настоящего учебного процесса и испытать себя в качестве первоклассника. Вас ждет показательное выступление воспитанников школы, к которому вы не останетесь равнодушными!
Как доехать? м.Октябрьское поле, автобус 253, остановка "Бассейн", м.Щукинская, трамвай 26 до остановки "Бассейн"
Мы ждем Вас и ваших детей))
Пользователь
Перец 11-05-2012 10:28
трамвай под номером 26 к остановке "Бассейн" не ходит, наверное имеет в виду номер 28 ;)
Пользователь
Екатерина 02-02-2013 07:53
Дорогие родители , я в 30 школе проучилась полных 12 лет , и ничего плохого и отрицательного сказать не могу) школа прекрасна) я благодарна ей за многое. Может и есть учителя к которым надо принимать меры, но таких единицы, такие есть в каждой школе , и могу смело отметить что такие мне не попадались за все эти 12 лет.Что касается Алексея Савельевича Белова , то он хороший педагог , и может из вашего ребенка сделать спортсмена , а по поводу его повышенного тона - поначалу он пугает , потом он помогает . Вы можете хвалить одного логопеда и принижать другого , но вы не профессионалы и это решать не вам , здесь были названы имена и все обстоит совсем иначе.Как бы там ни было , куда вести ребенка решать вам, но вам на заметку из 30 школы выходят образованные , хорошие люди. Многие организаторы праздников, мероприятий , организаций -ученики 30 школы . И их дети, внуки продолжают учиться там . Я не защищаю свою школу , давайте смотреть правде в глаза .И напоследок тем родителям которые пишут в прокуратуру , можно разобраться и без этого. Если вас не устраивает директор, и он не оказал нужных мер-обратитесь к завучу , Дорофеевой Людмиле Михайловной , на крайний случай в департамент образования.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь