Помощь всем, кто плохо слышит !

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
mama prepoda 04-03-2012 00:52
Методики борьбы за или за зрение очень сходны. И когда существует тенденция к отрицательной динамике, важно удерживать каждую децибеллу, каждую диоптрию.
Кстати, динамика ухудшения слуха в 5 дб говорит о наследственной природе сенсорного дефекта.
Даже в том случае важно использовать все шансы для сохранения как слуха так и зрения.
Изменился смысл поста в исправлении Гурская-Гурцкая?
Это эквивалентная транскрипция с грузинской просодики.
При прогоессирующей близорукости подобные прблемы.
Пользователь
mama prepoda 04-03-2012 01:00
В сохранении слуха так же как сохранении зрения есть различные методики. в том числеи говорение на "голое" ухо, то есть говорение в близи ушной раковины.
М есть вечный спор профессионалов: одевать очки или СА или нет.
Делать КИ или операционную коррекцию зрения.
Суть методик сопостовимы.
Пользователь
Lexand 04-03-2012 15:13
Ольгита 02-03-2012 17:12
Лучше не спрашивай, они просто в копеечку влетят!
Пользователь
Иринушка 04-03-2012 15:23
mama prepoda, ну и в чем методики восстановления слуха и зрения сопоставимы? Ведь КИ - это по сути не лечение, а то же протезирование, поскольку имплатант - это искуственаня вещь и в организме не растворяется. А при оперативной коррекции зрения действуют только биологические системы организма. Кстати, после операции на зрения, многие говорили, зрение недолго держится высоким, а со временем начинает падать чуть ли не доисходного уровня. Поэтому я и решила не корректировать свою близорукость оперативно. Что в лоб, что по лбу. В в случае КИ, что, тоже слух в КИ со временем падает до исходного уровня?!
Пользователь
Lexand 04-03-2012 15:32
Иринушка
Почему же? А что делают там собственно в ФГБУ МНТК "Микрохирургии глаза" им. Фёдорова? Именно там тоже вставляют вовнутрь искусственные имплантаты - хрусталики.
Пользователь
Иринушка 04-03-2012 15:46
Lexand, зачем мне искуственный хрусталик, это для тех у кого катаракта надо, а у меня обыкновенная близорукость. Ну с астигматизмом, правда, что есть, то есть.
А я сказала о тех, кто пошел на операцию лазерной коррекции близорукости.
Пользователь
Lexand 04-03-2012 15:55
Иринушка
А и не говорил конкретно о тебе.
Просто уже ответил на твой пост от 04-03-2012 14:23, что у зрения тоже есть искусственные протезы, операции на глаз делают не только лазером!
Пользователь
mama prepoda 05-03-2012 17:23
В том все и дело, что имплант как и хрусталик делает функцию слуха (зрения) комфортной.
Сравните близорукость - 13, а после коррекции -1,5
После КИ человек слышит не речевые звуки,включая шелест листьев
Пользователь
Ехидна 06-03-2012 20:30

mama prepoda

05-03-2012 16:23

В том все и дело, что имплант как и хрусталик делает функцию слуха (зрения) комфортной.
Сравните близорукость - 13, а после коррекции -1,5
После КИ человек слышит не речевые звуки,включая шелест листьев

mama prepoda
Не стоит и забывать также, что в отличие от коррекции зрения кохлеарный имплант имеет осложнения, как
паралич лицевого нерва, неправильное введение электрода, реакция на инородное тело, несостоятельность лоскутов, экструзия импланта и холестеатома. Ну об этом уже мильен раз обсуждалось здесь.
Пользователь
mama prepoda 07-03-2012 23:23
Не стоит забывать, что мне это очень хорошо известно. Операбельная коррекция сенсорных нарушений сходна по восстановительным методикам, возможным осложнениям и т.д.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь