Проблема: Рухледев- уголовное дело.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Президент 18-02-2012 13:23
Валерий Рухледев - вымогательство!
Пользователь
Irka 18-02-2012 15:21
Кот,здесь вопрос то другой :) я же тихо сижу и не выдаю себя - вам и так же надо себя вести. Ты и сам знаешь,что среди спортсменов есть такие,как я,слышат на самом деле ,но проходят на соревнованиях как глухие. Поэтому нечего ругаться,потому что здесь я буду права. Не зря в статье было написано,что посчитали,что аудиограмма чужая- это значит,что спортсмен кого то посылал под своим именем ,либо сам притворялся и мужественно терпел подаваемые во время проверки громкие звуки.
Пользователь
Irka 18-02-2012 15:24
Именно по этой причине,если слабослышащий спортсмен всё таки не глухой как таковый (имею в виду того,о ком шла речь в статье),ему следовало быть тише травы и заплатить взнос! Так что ... сами вы поняли,что я имею в виду :)
Пользователь
Аллигатор 18-02-2012 16:03
Irka, кому заплатить? Рухле или налоговой? И там, и там воры я бы отстегнул детдому и все дела.
Пользователь
максимус 18-02-2012 16:18
Аллигатор, речь шла о том, чтобы отстегнуть так называемому "комитету поддержки сурдлимпийского движения" созданного при поддержке Рухледева.

По информации, всем спортсменам сказали заплатить в этот комитет 10% своих премиальных. Если откажутся - будут проблемы.

У меня вопрос - Рухледев и его комитет - это Государство? Нет! Это просто бандитизм и вымогательство - рэкет.
Пользователь
Кароче 18-02-2012 16:24
Пусть бандитизм, пусть вымогательство. Единственное, что точно можно отметить - Рухледев и его свора были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в отличных результатах спортсменов. И были реальные действия по приданию профессионального статуса глухим спортсменам и связанными с этим благами. И что теперь предлагается? Наказать вора. А потом вернемся к прежней ситуации, кому потом влом будет пробивать решения в вышестоящих инстанциях? Потому как очень честные и неподкупные?
Пользователь
Аллигатор 18-02-2012 16:26
Все правильно, но меня интересует такой вопрос, тут попался почти слышащий, а сами глухие отстегивали? Или же они молчат из страха лишения всех титулов и участиях в играх?
Пользователь
Кароче 18-02-2012 16:34
Я очень тесно общаюсь со спортсменами - почти никто из моих собеседников не отстегнул Рухледеву. Почему? Насколько я понял из общения - менталитет другой. см. мой пост по сайту глухих.нет, ник мой такой же
Пользователь
Кароче 18-02-2012 18:33
Я сказал - среди своих собеседников почти никто не стал. Я ясно выражаюсь? Пловцы не были среди моих
Пользователь
Кароче 18-02-2012 18:40
Фамилии не надо называть - моим тоже ПРЕДЛАГАЛИ отдать, но они НЕ СТАЛИ отдавать.
Пользователь
Лина 18-02-2012 18:41
Среди моих есть... к сожалению... не стали спорить, потому что Рухледев - сила!
Пользователь
Ундина 18-02-2012 19:59
Н-да, только что наткнулась на статью "Имеющий уши да заплатит" в "Новой газете", и вспомнила про этот топик...Сейчас в Министерстве спорта разбираются с этим скандальным делом.

Чеснно, я не пойму, почему нельзя слабослышащих подпустить к спорту в глухом мире? Столько слабослышаих было в команде еще при Рухледеве!!!
, где я занималась спортом? Другое дело, если не 2-3-4 степени...

Заплатили бы и жили дальше спокойно. Стоит ли быть таким жадным,когда и денег вполне достаточно?
Перед мной никогда не стоит вопрос: "Жалко ли давать деньги?". А надо ли помочь коррупции дальше цвести? Вот в чём больной вопрос!
Поборы лучше не давать, всем говорю! Ни в коем случае! Ни в школах, ни в детсадах, ни в спорте...Даже если хочется спокойно спать. И не забывать о тех, которые вообще не могут давать поборы (из-за недостачи или болезни, например какого-то родственника, нужда есть на лечение) то есть, не подвести, не подвергнуть их жизнь под натиск коррупции...Не давать - так спасти судьбу нашей страны...А дать так это продать душу дъяволу (коррупции).
"Чем пассивнее народ, тем богаче руководство" - вдумайтесь в эти слова! Директоры школ, детсадов, работодетели и т.п. Ау, Аллигатор, не видите ли здесь подсобников ворам? Вот кто поддерживает - передо Вами яркий пример! :(
Добровольно давать деньги - ещё никто не отменял, другое дело, если человек сам решил и дал без какого-то звоночка...
Пользователь
Аллигатор 19-02-2012 02:21
Ундина, в отношении пособников воров вы сами только что тут описали. А теперь скажите-ка, Путин как президент, за которого вы так радеете, об этих безобразиях не знает?? А если и знает, то почему не издаст указ о борьбе с мздоимством, о создании свода законов против подобного явления как запускать руки в государственный карман? Да что тут вообще говорить? Вы много говорите правильных вещей, но толку-то? Хоть кто-то может отказать, а остальные? Молчат? Боятся что последуют преследования и лишения? А мы же, что, не можем единым фронтом помочь, заступиться? Вот из-за таких равнодушных и катится наша Страна невесть куда. Рухледев вор? Так чго не сместим его? Ну прокуратура расследует это дело, а дальше? Все равно его не сместим и найдем вечное оправдание: А кого на место его посадим? Окромя него и некого. Так случай и с Путиным получается. А почему? Страна обладает с людскими ресурсамив 140 млн. А погляди и некого поставить во главу. Путина мы знали 12 лет назад? Нет! Ельцин посадил своего преемника вот и мы привыкли, что нам кого-то подсовывают. Путин назвал своим преемником Медведева, так пусть Медведев хоть назовет кого-то своим преемником, а не скакать с Путиным в чехарду. А потом снова Медведев выдвинет себя на этот пост? Прости,что смешал этот пост с постом "политика".

Пользователь
борьба 19-02-2012 18:19
Знаю,сборная команда и тренеры по плаванию любит Рухледева.
Пользователь
Ундина 20-02-2012 00:33
Хоть кто-то может отказать, а остальные? Молчат? Боятся что последуют преследования и лишения? А мы же, что, не можем единым фронтом помочь, заступиться?
Вот именно, только умоляю Вас не надо валить всё на Путина. Он не в компетенции правоохранительных органов. Нарушили права человека - идем в суд. Есть антикоррупционная экспертная комиссия, да ещё законы противокоррупционные не до конца разработаны.

Да о каком едином фронте речь может быть, если, например, в одном классе два отказников (поборы) против 28 чел.? Чего тут бояться, если бы единым фронтом к директору школы. Только два человека не боятся показать кукиш и противостоять!
А митинги типа на Болотной это вам не реальное дело против коррупции, нарушения прав человека. Это муляж :(
Ну и не понимаю тех, которые идут на поводу у коррупционеров...Это мы, народ, должен держать нечистых на руки и директоров школ, и руководителей на пульсе, всё д.б. под контролем. А тут наоборот - прикрытие получается...

Аллигатор, про Рухледева я вообще молчу, он уж точно не Путин. Не похож ни внешне, ни внутренным духом! ;) (я явно поняла Ваш намек).
А самое главное, что финансируют спортсменов, тренеров за тренировки, идут премиальные, пенсии, зарплата с госказны!!! - с бюджета, как выяснилось, через Минспорттуризма и ФГБУ «Центр спортивной подготовки»...А не вовсе СКР Рухледева (статус благотворительный - хех, налог не взимается)...
Спортсмены глухие уже в буквальном смысле купаются в деньгах (пенсии, стипендии щедрые). 15 лет назад если бы мне про это сказали, то я бы не поверила, посмеялась бы...Почему не видите в этом плюс? Хоть если есть минусы скажем у Путина?
Пользователь
Ундина 20-02-2012 00:34
У нас рядом, кстати, стадион, каток, лыжная база, бассейн, тренажерный зал. БЕСПЛАТНО. Лыжи берут в прокат бесплатно. Молодежь, старики катаются...Не узнаю место, прибавилось людей по сравнению с прошлым...Бассейн - бесплатно. Каток бесплатный. Тренажерный зал - бесплатно! Нас уже несколько человек спрашивали: "А за сколько?" Чуть не поверили! А то!

Извините, я отвлеклась! Я снова прочитала статью, и меня настораживает то, что кабы суд закрыл дело. Вердикта не вижу! Да кабы Министерство не отвечает. Я не верю! А потому что буквально "вчера" я получила от министерства письмо. И не первое!
Не реагировать они попросту не могут! Это уже статья!
А был ли мальчик? Если слышит на самом деле, то его заслуженно сняли!
И тем, кто дает поборы, скажу ещё раз, дураки они! Коррупция им "спасибо" не скажет и жиреет! :(
Пользователь
Ундина 20-02-2012 00:49
А забыла про налог...Не знаю я, освобождены ли инвалиды от налога? Вообщем, налог - обычная практика во всем мире! Не путать налог с поборами! И налог в госбюджет, а не в благотворительный фонд, типа СКР...
Пользователь
Olpop 20-02-2012 01:24
Ух, прочитал и опупел... В принципе, если это вранье, то и будет враньем, в таких делах должно разбираться судом - есть возможность подать коллективный иск на СпортКомитет и на Рухледева и иже с ним его коллег. Чесслово, для меня это полный обвал человеческого подобия - это уже на уровне государственного и официального рэкета, если верить статье. Есть два пути - если никто не идет в суд или в госструктуры жаловаться - то в полном смысле вранье в статье. Второй путь - суд и коллективный иск пострадавших и тех кто подвергся домогательствам и угрозам. А еще и можно сделать факт - записать все на камеру официально, сделать все скрытой камерой. Тут и явно будет настоящий фуррор. Но судя по-всему нчего не имеется кроме статьи. Пусть в таких случаях Рухледев идет с иском на авторов статьи :) По сути все может быть. Чесслово я столкнулся с интересным явлением.
Пользователь
Irka 20-02-2012 07:31
Ундина, бороться бесполезно,по сей день чиновники берут взятки и устраивают различные поборы. Один уйдет /увольняется по "собственному желанию"-появляется такой же другой. Заплатив тот самый налог,тоже можно бороться,но зато сохранит спортсмен за собой место и карьеру. Согласись,и так тоже можно. Но я сомневаюсь в успехе,тем более не все умеют говорить и писать правильно,не каждый переводчик будет тенью и без конца тащиться днями по судам-дело тяжелое,и не хватит лимитных часов,а платить за переводчика похоже тоже не захотите,когда кончится лимит. Один выход-платить и тихо без нервов жить и надеяться на лучшее.
Пользователь
Irka 20-02-2012 07:35
Ундина,ты спрашивала,платит ли глухой налоги- некоторые нет,например налог на собственность (квартира) не платит... Но за землю и дом платит. Насчет техосмотра вроде там какая то скидка,но не пользовалась этим,это мелочь. Но в целом это всё не значительно и не бьет по бюджету
Пользователь
морковь 20-02-2012 12:05
Подумай, Рухледев добивал Путина 1 м -100 евро для спортсменов.А то бы 50т.дол,и никто не купит квартиру и шикарную машину.
Пользователь
Кароче 20-02-2012 14:23
Есть два пути - если никто не идет в суд или в госструктуры жаловаться - то в полном смысле вранье в статье. а если сами госструктуры мафизоные - то в полном смысле в статье вранье?
Пользователь
Кароче 20-02-2012 14:24
мафиозные*
Пользователь
Лина 20-02-2012 15:16
Olpop, что говорят и пишут неслышащие, в них есть доля истины... Если честно, многим неведомы правила сбора в фонд...Э, жаль...
Пользователь
Пенсионер 20-02-2012 15:27
Ирке
Да,Рухледев добивался за высокую награду за 1,2,3 места и знал в курсе,что за эту добиваемую работу,будет требовать эти алчные 10%.
Пользователь
рухледев 20-02-2012 17:58
заткнитесь идиоты. да я воровал и чё?в сравнении с ходорковским я белая бабочка-капустница..
Пользователь
Кароче 20-02-2012 18:07
Сколько веревке ни виться...
Пользователь
Irka 21-02-2012 06:20
Кароче 20-02-2012 17 :07
Сколько веревке ни виться...
...
Не все бывают наказаны...Абрамович до сих пор на свободе,и другие люди тоже.
Пользователь
Эдуард 21-02-2012 15:43
рухледев:молодец!!! дальше воровай,не забудь сделать себе алмазный зубной-протез
Пользователь
jacob 21-02-2012 16:05
ты тупой болван эдуард? алмазный зуб протез? ты идиот что ли? вырвать ему алмаз зуб и купить яхту и 5 хостел трампа.. за карат зуба. ты в своём уме идиот?
Пользователь
Эдуард 21-02-2012 23:29
jacob: ну да,он уже миллионер,а ты что? пашешь дворником во дворе...иди вырви ему зуб и купишь себе яхту и виллы...
Пользователь
Irka 22-02-2012 07:05
waffen SS, наверное и на эти проценты он купил дочерям виллы в Италии (известно это из неофициальных источников) и делает вид,что ездит в Италию по делам,но на самом деле и еще навещает дочек. Видно сам и будет там жить,как Россия станет нищей и будут плохи дела в нашей стране :( Страдать будут те,кто остался на своей родине и не успел накопить денег на жизнь за границей
Пользователь
Моряк 19-01-2014 22:05
ну как сейчас со спортом?
Пользователь
Оппозиция 19-01-2014 22:54
Моряк: как было так и осталось, Рух стал олигархом, благодаря трусливых спортсменов платят дважды налоги
Пользователь
говорящий 20-01-2014 11:36
Дурачье вы! Подняли тут сыр-бор! Я человек близкий к спорту и знаю, у нас слышащих спортсменов выплаты от премиальных начинаются с 50%!
А как иначе?
Иначе НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
И Уважаемый Рухледев тут ни при чем!
Пользователь
Ванька 20-01-2014 16:45
Прочитал комментарии... грустно очень мне стало!
Как только стали платить спортсменам деньги, так сразу пропал спортивный и патриотический дух! Спортсмены и их тренеры зациклились на деньгах, Знать никого не хотят. Вы только посмотрите, спортсмены, получившие баснословные гонорары забыли что такое СООБЩЕСТВО ГЛУХИХ. для них главное деньги деньги деньги любой ценой! Любой взнос на нужды федераций и развития спорта глухих рассматривают как ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ГРАБЕЖ и тп...
ГРУСТНО ОЧЕНЬ...
Пользователь
Моряк 20-01-2014 18:52
Опять за старое и за новую систему криминала.
Виноваты мы!
Пользователь
неважно кто 20-01-2014 20:02
бееедный рухледев. за свои 15 лет честно пахал ради развития спорта для глухих и повышения благосостояния спортсменов. интересы остальных глухих для него какбэ не существуют. в ответ получает шквал критики и ненависти от своих спортсменов. благими намерениями вымощена дорога в ад.
Пользователь
mila 21-01-2014 01:22
Мир спорта глухих болен
Пользователь
толя 21-01-2014 02:33
Не только Рух берет отступные 20%,и теперь тренера тоже берут со своих питомцев 20%
Пользователь
тренер 25-01-2014 14:06
Уважаемый Рухледев? для кого-так, а для кого-то нет
Пользователь
толя 25-01-2014 14:50
зАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР рОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ бУЙНЯКОВА СОБИРАЕТ СО СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ 20%
Пользователь
Изя 25-01-2014 16:21
Собака лает,а караван идет.
Пользователь
толя 25-01-2014 17:41
Да увы,работает одностороннее движение
Пользователь
гость 26-01-2014 13:05
Общеизвестно, что Буйнякова-протеже Рухледева.Сами пловцы добровольно отдают оброк.
Пользователь
толя 26-01-2014 14:33
Аппетит приходит во время еды,за место в сборной спортсмены будут платить,будут цепляться за место уходящих отсюда "старых"спортсменов,спорт постепенно деградирует.Было10%,теперь 20%+20%,а потом 30-40....
Пользователь
УРА 26-01-2014 17:55
Эта зараза к нам пришла из спорта слышащих. Там давно отдают от 30% за место под солнцем. Рыба с головы гниет...
Пользователь
Хамела 26-01-2014 18:14
зараза? обычно глухие стремятся показывать слышащим, что они ничуть не хуже их, всевозможными способами интегрируются в общество слышащих. если слышащие платят от 30%, так пусть и глухие платят такую же сумму. чем мы хуже? не отстаем от слышащих, выкладываем 30 % и вперееед!!!
Пользователь
Рухлядь 27-01-2014 23:46
Чего чего? на этой раз 99% мне отдашь, остальное ваша проблема
Пользователь
хе 29-01-2014 23:40
я не понял что некоторые уже сравнивают со слыщащими...
Вообще госсударство выделяют деньги на инвалидов и обеспечивают каждому инвалиду( спортсмену). а закон о налоге для инвалидов по моему не освобождают для 3 групп. то есть получишь приз то платить налог 13%. а рухледев?....

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь