В какую школу отдать ребенка с 4 ст.тугоухости?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Гена 07-03-2006 23:42
А проще ли отдать в мою школу? :)
Пользователь
PICHERZ 09-03-2006 13:23
4я степень-это только в России есть такое понятие. А в США и Канаде всего 3 степени. 4я степень-это начало глухоты. Человек с аппаратами различает звуки на расстоянии 1-3 метра. А речь и того меньше- до 1-максимум 2 метра. И таких детей без выдающихся способностей не стоит отдавать в массовую школу. Потому что, окончив её, будут большие пробелы в знании. И будет трудно обучаться дальше. В нашей школе с 4й степенью обучают в классах для глухих. Если ребенок в классе для глухих становится отличником-тогда !МОЖЕТ БЫТЬ! его переводят к с/с детям. Так что оптимальный вариант совместная школа,обучающая и глухих и СС.
Пользователь
Ласковая Кошка 09-03-2006 18:35
вы что,гражданка,с 4-ой степенью только в слабослышащие школы!Никакой массовой,ребенок просто не выдержит-это я вам точно говорю.
Пользователь
Кэтрин 10-03-2006 00:55
Все советчики обращают внимание только на степень потери слуха. Это же просто стереотип! Надо смотреть на уровень подготовленности ребенка, на его умение приспосабливаться к обществу, на характер (бойкий или рохля), на желание его самого - где хочет учиться.
На степень надо смотреть в последнюю очередь!
Подтверждено личным опытом.
Пользователь
Buffon 10-03-2006 09:22
Нда, самая популярная тема, однако. :-)) По-моему, надо на самом видном месте сайта вывесить опросник, какая потеря слуха, кто какую школу закончил, какие впечатления от школы остались, как школа помогла получить высшее образование, устроиться в жизни и в обществе. И отсылать всех интересующихся туда - пусть смотрят статистику и делают оргвыводы, вместо однообразных дискуссий на одну и ту же тему.
Пользователь
Selena 10-03-2006 11:44
Собралась написать, но посмотрев свыше обомлела, что здесь уже написано о себе аж в 2004 году:) А мнения не изменились, поэтому ничего пока не могу добавить. Но, повторюсь, о массовой школе прекрасные впечатления, хоть я абсолютная глухая. А для полного индивидуального обучения все же лучше хорошие спецшколы.
Пользователь
Ви 10-03-2006 12:53
Buffon 10-03-2006 09:22 , вот возьми и состав опрос на сайте)) рассуждать все могут

Александр 06-03-2006 13:52 *вначале подчистить произношение (что, скорее всего, требуется* 00) подчистить это как? насколько мне известно дефекты произношения останутся навсегда у кого 4 ст. потери.
Пользователь
Buffon 10-03-2006 13:19
2Ви: я же не админ этого сайта, как я могу сделать ? :-)))
Пользователь
Ви 10-03-2006 14:18
Buffon 10-03-2006 13:19
а что мыла нет у админа?
Пользователь
Инкогнито 11-03-2006 00:47
Нет,Ви,у 4 степени не всегда есть дефект произношения.Но,правда,не так очень много подобных с отличной речью и свободным общением.
Милые мамаши,не надо отдавать ребенка с 4 степенью в школу для глухих и в массовую школу!Иначе у него не сформируются хотя бы произношение и часть слухового восприятия,если тот будет учиться в глухой школе и посещать логопедический центр после уроков в массовой школе.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь