Вопрос к глухим и слабослышашим.

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Anna 06-01-2012 22:47
Спасибо!)))) С Рождеством!!!
Пользователь
Нахалка 06-01-2012 22:47
О да,друзья,всех с Рождеством Христовым!!!Всех благ земных вам и счастья!
Спасибо огромное,Карьерист,что задержал меня!
Еще раз всех с праздником,счастья вам и любви!!!
Пользователь
Карьерист 06-01-2012 22:48
Анна для начала от сердца пиши а там может и удачно получится . . Хотя хотя в толпу в толпу идти надо .
Пользователь
Anna 06-01-2012 22:49
Goalkeeper, мне все интересно!
Пользователь
Anna 06-01-2012 22:50
Карьерист, ну ты меня уговорил!!!))
Пользователь
Goalkeeper 06-01-2012 22:56
Анна,глухим мало волнует проблема,как звонить.Звонок 1 раз в месяц,примерно так.Есть другие проблемы большие.
Пользователь
Нахалка 06-01-2012 22:56
Anna,конечно,надо в люди вам идти.А как вы собираетесь писать о том,чего сами даже не представляете?Получится неискренне и некорректно!Если нет берушей,то ватой заткни уши,тогда будешь слышать почти как яи узнаешь какие бывают работники не только прилавков,но и госслужащие.Удачи тебе!
Пользователь
Anna 06-01-2012 22:59
Спасибо, Нахалка!)))
И Вам тоже удачи)))))))

Пользователь
Нахалка 06-01-2012 23:00
Согласна с Goalkeeper,есть проблемы значимей-это устройство личной жизни,поиск своего места в жизни.
Пользователь
Anna 06-01-2012 23:02
Goalkeeper, я знаю, что конечно, есть.
Слуховые аппараты, врачи, отношение чиновников.
Пользователь
Lekselles 06-01-2012 23:10
Аnna,
и притворись глухой хотя бы на месяц...
Пользователь
Карьерист 06-01-2012 23:12
напиши что такое нормальная человеческая этика и когда слышаши будут старатся придерживатся то намного будет легче жить глухим среди слышаших. И им будет тоже хорошо . . .
Пользователь
Goalkeeper 06-01-2012 23:14
Анна,слуховые аппараты?Глухие за исключением единицы,не носят C/A.Им не нужны.Не капризы,а бесполезная штука.
Пользователь
Anna 06-01-2012 23:16
Напишу, спасибо...
Пользователь
Goalkeeper 06-01-2012 23:18
Всем с Рождеством Христовым!)
Пользователь
Anna 06-01-2012 23:18
Goalkeeper, понятно...Очень жаль.
Пользователь
Anna 06-01-2012 23:19
С Рождеством!!!!!
Пользователь
Lev 07-01-2012 00:16
марс! Лександ может писать, что слепые люди могут видеть, если благодаря мама все время занимается с ребенком. Вот так! Ну что он хвастает, что 4 степень глухота может слышать.

Какая статья она пишет? Кто будет смотреть? нужно чтобы система ВОГ все изменится.
Пользователь
Murmulka 07-01-2012 00:29
Ну писала же я выше, Анна, не задавайте вопросов - поищите и почитайте в архиве форума, многое поймете про глухих...
Вот и напоролись от некоторых здесь, что вы будете писать глупую статью про глухих. И правы же они, и я с ними солидарна.
Даже если будете писать статью про глухих в Латвии - она все равно вылезет и в России.
Поэтому как-то так.

Эх Анна, Анна... Как вы учились на журналистику??? Что даже в Гугль полезли узнавать насчет С/А и С/С???
Пользователь
Anna 07-01-2012 00:55
Ну, Murmulka, причем здесь журналистика и слабослышащие и слуховой аппарат?
С моей статьей все в порядке! Написать надо меньше листа А4. Так что особо разгоняться не надо, пока что.
Прибывание на форуме и Ваши ответы мне очень помогли, спасибо Вам.
С Рождеством! Собираюсь в церковь.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-01-2012 03:22
Здравствуйте, Анна.
Отвечаю на Ваш вопрос. Я полностью глухая. но говорить могу - оглохла в 9 лет. Живу одна.
Если нужно позвонить и просить соседей, то чувствую себя неважно - неудобно затруднять людей своими проблемами. Предпочитаю, например, ехать в поликлинику сама, а не записываться по телефону. У меня есть факс - но в поликлинике он только в бухгалтерии. Интернет там тоже есть, но по нему не записывают на прием(.
Только недавно мы в Казани добились SMS номеров в полиции и скорой помощи. До этого приходилось просить позвонить слышащих или ехать самим в милицию.
В конце 2011 г. во всех районных отделах соц. защиты Казани поставили видеотелефоны и такой же у переводчицы в ТРО ВОГ. Глухие могут говорить жестами, а переводчица в ВОГ переведет голосом просьбу глухого а ему - жестами скажет что отвечают в соц. защите.
А раньше мне отказали в приеме без переводчика, когда я просила написать мне ответ на бумажке - пару слов. Сама то я говорю. Посмотрим, как теперь будет.
В Казани есть центр переводческих услуг и там обязаны выделять переводчика глухим, с которыми заключен договор. В центре есть СМС номер, и Интернет.
Сама я предпочитаю пользоваться Интернетом. Пишу в разные Интернет - приемные по вопросам, касающимся глухих. Например, в декабре пропали субтитры к телепередачам 1 канала ( не было телетекста) - писала в Мин. связи. Сейчас есть.
Писала в Правительство РТ - у нас ввели ограничение для льготников проезд по социальному проездному стоимостью 342 руб. - 30 поездок в месяц. Это мало. Ответ получен, но меня не устроил.
Еще писала в Билайн - жалобу на мошенников. По этому же вопросу в Интернет приемные МВД и Роспотребнадзора. Деньги мне вернули. Жаловалась по Интернету 30 декабря - вопрос со мной решен. Но жулики обманули тысячи людей...
У меня много статей по вопросам и проблемам глухих. Сотни своих видео и тысячи фото.
Введите в Гугл Татьяна Нужина Проблемы глухих.
Пользователь
Lexand 07-01-2012 09:14
Lev
Ты сам понял что написал Марсу?
Ты тупица или идиот?
И что ты сравнил меня со слепыми?
(Кстати, тебе справочно даю: слепые тоже бывают разными)
Уже много раз писал (почитай на досуге в других темах нашего форума), что в жизни не глухой вообще в отличие от Вас, многих; имею остаточный слух в виде "рёва самолёта и грохота в метро", которые на слух слышащим невыносимо слушать, а для меня просто еле елее слышны. Но тем не менее пользуюсь мощными С/А подстроенные под мой слух по аудиограмме и с ними нормально слышу всё, в т.ч. и по телефону!

Знаю многих, которые даже с III степенью потери слуха не умеют слушать и тем более говорить ввиду того, что стесняются плохой невнятной речи. (А про грамотность вообще не приходится обсуждать.) Есть ЖЯ - живите спокойно в узком мире. Кальку хорошо владею.
Пользователь
Ольгита 07-01-2012 09:17
Всех православных с Рождеством Христовым!

Anna,вы вполне уложитесь и на листе А-4,помятуя о том,что краткость-сестра таланта.Пишите,предварительно составив план.Вам многое из написанного здесь пригодится для статьи.Не стоит зацикливаться на бытовых неурядицах глухих и слабослышащих(С/С).Помните о главной гуманистической идее статьи.Из архива форума Deafnet вы,действительно,многое сможете взять.Творческой удачи вам!
Пользователь
Irka 07-01-2012 09:54
Lexand 06-01-2012 21 :33
Марс
Просто поставил в пример то, как человек может преодолеть все трудности и препятствия. Ты думаешь что тут один такой высокомерный нашёлся? Есть и другие; многие подтвердят.
Мне вообще ни к чему не надо обижаться! Это вам надо обижаться в том, что не научили Вас грамотно говорить и слушать, особенно по телефону.
И не сравнивайте меня с Irk'ой, когда у неё со слухом всего лишь I-II степени потери, а у меня уже между IV степенью и практической глухотой.
...
Лександ,если линия на аудиограмме начинается от 20 и потом выше по 15 и 10 по высоким, разве это первая степень? А мне говорили в центре,что никакой нет...
Хотя в школьные годы началась от 70 и заканчивалась по 50-40. Но это было давно
Пользователь
Lexand 07-01-2012 11:01
Irka
Ты кому это рассказываешь про твои школьные годы?
Просто сидела в тряпочку и набивала крупные очки в децибелах!
Пользователь
Lev 07-01-2012 12:19
лександ! Спасибо за комплимент! Не только пишет марс, а пишешь весь форум ты все время Я, что ты практически глухота, а разговаривать сможешь по телефону. Если у тебя слабослышащие, то другой вопрос. Ну моя мама плохая из за меня не воспитывает слуха. Твоя мама большой молодец. Ты глухой, а чего учился в слабослышашем школе?
Пользователь
Anna 07-01-2012 14:04
Спасибо за дополнительную информацию!!!
Какие же Вы отзывчивые и добрые люди!))) ))
Пользователь
Марс 07-01-2012 14:20
Lev 06-01-2012 23:16
Не нужно оскорблять Lexand..Он нормально пишет ответ..Внимательно читай..Удачи!

Lexand 06-01-2012 21:33
Благодарю за коректный ответ..Ну что ж у тебя получилось звонить, но не у всех..( Я бы на твоем месте промолчал, не нужно лишний раз мозолить глухих, как Ирка..
P.S.Надеюсь, я не оскорбил тебя, Lexand? ))
Пользователь
saule 07-01-2012 14:29
Милая Анна!С Рождеством!Рада пообщаться с землячкой,хотя давно уехала из Риги.Я могу написать адрес,где живет замечательная семья Цветковых.Есть дочери слышащие Ольга и Лолита,они владеют жестовыми языками и знают мир глухих не понаслышке,потому родители Вероника и Янис неслышащие.Если согласна,то напишите свой электронный адрес,я отвечу охотно.
Пользователь
Lexand 07-01-2012 16:14
Lev
Чтоб тебе было понятнее: при поступлении в 30 школу при живом Микаэльяне К.А. у меня была тогда II-III степень НСТ., а заканчивал уже с IV ст. Сейчас возрастом мне уже не мало и имею естественно пограничную с глухотой. Школа мне ещё тогда способствовала ещё к развитию слуха и речи помимо образования, не то что сейчас. Врачи честно предупреждали моей матери после обнаружения проблем со слухом, что со временем слух у меня будет только прогрессивно падать, и всё-таки взялась силы, чтобы остались слух и самое важное речь с первых годов жизни.

С Рождеством Христовым, друзья!
Пользователь
saule 07-01-2012 17:44
Lexand с Вами согласна,т.к.сама из 30 школы.Карпу Авдеевичу понравилась мое произношение,потому что училась в массовой школе и не имела понятия жестового языка.Только позже научилась у ребят.Слух потеряла немного,когда мне было 1,5 годика.Сейчас ой хуже стал из за возраста,но не переживаю.Реализм жизни так воспринимаю.Со светлым днем Рождества всем,будьте добрее и мир лучше станет.
Пользователь
Lev 07-01-2012 17:45
лександ! Понятно! Ну тебя повезло, что сможешь позвонить, а мне нет. У меня потери слуха из за антибиотики.

Конечно, жить глухие тяжелее из-за отсутствие слуха. Услуги сурдопереводчики не пользуюсь, тк все сам добиваюсь.
Пользователь
Anna 07-01-2012 17:47
Saule, было бы здорово! Почему нет, если, конечно, они согласны)) Мой адрес anna.kozhutkina@mail.ru
Пользователь
Lexand 07-01-2012 21:36
Lev
Тут и есть большинство у глухих и С/С, переболевших от воздействия препаратов антибиотиков, в т.ч. у меня и у тебя.
Пользователь
Глухонемой 07-01-2012 21:45
Здесь полная чушь.)
Пользователь
Irka 07-01-2012 22:40
Анна,по моему неплохо вам ответили и на форуме другом,где назвались Анюткой...там хоть без злобы отвечали
Пользователь
Murmulka 07-01-2012 23:22
Только недавно мы в Казани добились SMS номеров в полиции и скорой помощи. До этого приходилось просить позвонить слышащих или ехать самим в милицию.
В конце 2011 г. во всех районных отделах соц. защиты Казани поставили видеотелефоны и такой же у переводчицы в ТРО ВОГ. Глухие могут говорить жестами, а переводчица в ВОГ переведет голосом просьбу глухого а ему - жестами скажет что отвечают в соц. защите.


Какая прекрасная сказка...
Это фактически НЕ работает. Разве что только в теории.
Потому что друзья глухие сами говорили, что вот все это, что выше написала Т.Н. - полная туфта.
В итоге сами просят СЛЫШАЩИХ людей вызывать то, что им нужно.

Т.Н., не надо уж завираться?
Пользователь
Иринушка 10-01-2012 21:04
Анна не обязательно слабослышащие должны иметь проблемы с речью. Я например, с 5 лет плохо слышу, но проблем с речью не имею. Что касается разговоров по телефону, то они мне трудны именно из-за понимания речи на слух в чистом виде, если не получается писать смс-ками, приходится кого-то попросить позвонить за тебя. А при личной встрече без проблем разговариваю голосом.
Пользователь
Иринушка 10-01-2012 21:18
Нахалка 06-01-2012 19:57, меня в семье научили, что если сомневаюсь, правильно ли что услышала, надо повторить услышанное под вопросом. Например та же консультация у чиновницы: "Мне надо принести свитедельство о рождении и паспорт. Я правильно вас поняла?" ну тебе и скажут, так или нет. Хотя бывают люди у которых сама по себе речь невнятная, тут хоть кол на голове теши. К счастью мне такие редко встречаются. Хотя были случаи, когда не желала много раз переспрашивать и соглашалась на первое же попавшее предложение. Хорошо, что это было не в вопросе жизни и смерти, а в развлечении (плохо понимала, что там говорила кассирша в планетарии, и в результате, сначала денюжки заплатила, а потом рассмотрела, что за билеты мне всунули).

Lev 06-01-2012 23:16, дело в том, что слепыми могут назвать даже людей с 5% зрения. Хотя описаны случаи, когда людей с 2-3% зрения успешно обучали зрячей жизни. Это я у Мулдашева прочитала.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-01-2012 01:07
Мурмулька. Видеотелефоны поставили, но надо чтобы глухие в соц.защите просили позвонить в ВОГ для перевода диалога.
Номера сотовых спецслужб вывешены в правлении. Если кто их не знает, то это их проблема.
Мне лично из МВД Казани присылали СМС сообщение, я ответила и вопрос решили.
Можно писать и в Интернет - приемную МВД.
Пользователь
Murmulka 18-01-2012 02:16
Татьяна Нужина

А у многих ли глухих дома имеются видеотелефоны? Или для этого надо топаться в сам ВОГ? Да ВОГ вообще на краю города находится, и транспорта там хотя бы в окружности диаметра 1 км нет в помине.
Глухие вообще не ходят в ВОГ, особенно молодежь.

Насчет интернета - да в любое можно куда угодно писать.
А вот чтобы срочно вызывать хотя бы скорую, когда приступы - смс не помогает. Вообще не помогает.
Один недавний случай произошел с семьей глухих - приступ, просили вызвать скорую срочно, пришлось искать глубокой ночью слышащих, и вызывали.
СМС не помог. А эта семья прекрасно осведомлена про все эти спецслужбы.

Так что, у вас просто теория. А практика вам покажет совершенно другое.
Пользователь
Алиса 18-01-2012 14:35
Видеотелефоны существуют уже давно,но почему их так невозможно получить неслышащим?безобразие!
это такой необходимый аппарат для их жизни,общения.вот бы попробовали те слышащие заткнуть уши свои и пожить так хотя бы дня 3?а?тяжело!может и поймут и сдвинется дело с мёртвой точки.неужели нужно дойти до крайности?
Пользователь
Лина 18-01-2012 15:29
Murmulka, видеотелефоны дорого стоят, каждый из нас не может купить... Видеотелефоны ВОГу и семи соцзащитам выделил мэр Метшин.
Т.Н., в принципе много ли вопросов решили??? Вы сами ходили, помогали глухим, а сдвигов нету насчет Васильево...
Пользователь
Murmulka 18-01-2012 15:50
Лина

Дело не в том, что дорого. А в том, что это аюсолютно невыгодно. Слышащие уж видеотелефоны точно не имеют и не будут иметь - им это незачем. А иметь такой телефон ради спецслужб - тоже нет смысла, не все спецслужбы имеют в наличии видеотелефоны.
Тут есть другое - интернет. Многие пользуются скайпом и весьма успешно.
Так зачем видеотелефон? Есть интернет.
Пользователь
Лина 18-01-2012 16:30
Murmulka, верно. Но вернее это удобно для пенсионеров, только по этому видеотелефону переводчик из ВОГа поймут ли их(глухих в соцзащите), думаю нет... Мне порой пришлось переводить даже и с жестов переводчиков глухим, которые не понимают о чем машут "переводчики"...
Пользователь
Лина 18-01-2012 16:32
Murmulka, а насчет интернета - это другая тема...)))
Пользователь
Татьяна Нужина 18-01-2012 22:32
Я сама считаю, что видеотелефоны - отстой и вчерашний день. Просто фирмы из Москвы их пробивали.
Выступала против видеотелефонов, т.к. у глухих дома их нет.
Мне лично Интернет удобнее. Интернет почти везде есть.
Пользователь
Lekselles 18-01-2012 23:39
Татьяна Нужина,а зря вы так выступали против видеотелефонов...
Пользователь
Татьяна Нужина 19-01-2012 16:05
Lekselles
Когда я выступала видеотелефон в Казани был один. Сейчас их 9 - 7 в районных отделах соц.защиты и 2 в ВОГ.
Интернет же примерно у 700 глухих. Вот и сравнивайте.
Пользователь
гритчук 02-02-2012 21:06
давай в оовоо девушка

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь