Сегодня РОССИЯ уже вступил ВТО ...

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Lexand 20-12-2011 13:31
Ваираг
Не надо мне твои сути!
Или из википедии дать тебе их совершенные различия?
Пользователь
Ваираг 20-12-2011 13:36
Lexand
http://kprf.ru/rus_soc/99271.html
А.К. Трубицын: О Сталине и предпринимателях.
Читай или не спорь со мной не читая
А викпедия к сожаленью это собрание полуправды и лжи.
В статье автор пишет, что
И какое же наследство оставил стране товарищ Сталин в виде предпринимательского сектора экономики? Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Более того, в рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система! Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.
Пользователь
Ваираг 20-12-2011 13:36
Но Сталин умер, на высший государственный пост пролез хитрый прощелыга, «оттепельщик» Хрущев. Вылил потоки грязи на Сталина, злопамятно припомнил Шепилову его выступления против хрущевских идиотических идеек (старшее поколение помнит хрущевскую формулу «и примкнувший к ним Шепилов»). И за пять лет разорил, растоптал и уничтожил то, что десятками лет заботливо, мудро и последовательно выращивал Сталин. В 1956 году он постановил к 1960-му полностью передать государству все артельные предприятия – исключение составляли только мелкие артели бытового обслуживания, художественных промыслов, и артели инвалидов, причем им запрещалось осуществлять регулярную розничную торговлю своей продукцией. Разгром артельного предпринимательства был жестоким и несправедливым. Упомянутый выше «Радист» стал госзаводом. «Металлист» - Ремонтно-механическим заводом. «Красный партизан» - Канифольным заводом. «Юпитер» превратился в государственный завод «Буревестник». Артельная собственность отчуждалась безвозмездно. Пайщики теряли все взносы, кроме тех, что подлежали возврату по результатам 1956 года. Ссуды, выданные артелями своим членам, зачислялись в доход бюджета. Торговая сеть и предприятия общественного питания в городах отчуждались безвозмездно, в сельской местности за символическую плату.
Пользователь
Модератор 20-12-2011 14:02
Тема вышла за свое название. Следующее подобное сообщение и топик будет закрыт. И при переходе в архив удален.
Пользователь
Ваираг 20-12-2011 14:11
Далеко не все аналитики считают, что вступление в ВТО является чем-то полезным для России. 7 ноября директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что не видит явных поводов для вступления России в ВТО. «Я не уверена, что для России они значимы, потому что вы экспортируете большое количество сырьевых материалов: газа, нефти, а ввозите готовые товары», — сказала глава МВФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7645718/?frommail=1
Пользователь
Lexand 20-12-2011 14:17
Ваираг
Ты можешь читать и выкладывать что угодно, и заниматься собственными поисками и делениями зёрен от плевел. Как уже говорил ранее - не буду читать ничего по твоим ссылкам и идиотским содранным текстам.
У каждого своё видение на жизнь, и не только моей, но и моих поколений, живших под коммунистическим гнётом.
Ты до сих пор не дала ответ на изречение твоего верного соратника, Зюганова: "Импорт 80% бананов зависит от Финляндии."

В википедиях даются только чёткие и совершенные определения. Их статьи вообще не пользуюсь.
Пользователь
Lexand 20-12-2011 14:20
Ваираг
Вот ты уже призналась, что не все аналитики считают полезным для вступления во ВТО. Вот многие думают иначе.
И никто спорить не будет!
Пользователь
Кот 20-12-2011 14:22
Кристин Лагард заявила, что не видит явных поводов для вступления России в ВТО. «Я не уверена, что для России они значимы, потому что вы экспортируете большое количество сырьевых материалов: газа, нефти, а ввозите готовые товары», — сказала глава МВФ.
Она очень права,не вижу нашу новую плазму "Рубин" или "Фотон",новый зеркальный цифровой "Зенит" и многих др.
Если завтра запад скажет "Спасибо,нам уже не нужны ваши нефть и газ,эти уже стары,мы новые придумали вчера." и вам фиг и пипец!
Пользователь
Ваираг 20-12-2011 14:24
админ Lexand
Ты до сих пор не дала ответ на изречение твоего верного соратника, Зюганова: "Импорт 80% бананов зависит от Финляндии."
Это ваша фантазия!
Так точно раньше по телеку говорили, что Зю имел собственное большое предприятие на Кубе
Пользователь
Ваираг 20-12-2011 14:28
админичка Lexand
Нет большинство аналитиков отрицательно относятся. А типа аналитики как Чубайс и Кудрин только положительно.
Пользователь
Lexand 24-12-2011 14:01
Ваираг 20-12-2011 13:24
Это не моя фантазия!
Почитай его пламенные предвыборные президентские антиельцинские тезисы 1996 года, повторяю: "Тысяча девятьсот девяностого шестого года"!
З.Ы. В инете не найдёшь!
Ищите в бумажной макулатуре.
Пользователь
Ваираг 24-12-2011 15:09
Lexand
Все понятно! Тоже самое вранье! Это ерунда, это мнение обывателя! Журналисты умеют изменить слова, так что смысл меняется.
Пользователь
Lexand 25-12-2011 16:30
Ваираг
А вот ты ошиблась, дорогая!
Журналистика никаким боком и не пахло тут вовсе.
Почитай его собственную "литературу" тех лет, благо в те годы уже разрешались печатать всё,
в т.ч. партийную прпаганду.
Пользователь
Lexand 25-12-2011 16:30
... пропаганду.
Пользователь
Ваираг 25-12-2011 21:23
Lexand
Только слова, и не более, нет фактов!
Пользователь
Lexand 25-12-2011 23:32
Ваираг
Вот именно его слова! То чего нет в твоих непрочитанных фактах - это уже твои проблемы. Потому что ты ещё в те годы только под столом бегала на коленях и слушала сказки о светлом будущем.
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 15:07
Дорогая Lexand!
Я все-таки нашел, вашу фразу о бананах в Финляндии. Это есть в книге Паршева А.П." Почему Россия не Америка". Очевидно Зю заимствовал оттуда.
И есть подтверждение из либеральной газеты Коммерсант:
http://www.kommersant.ru/doc/1341337?isSearch=True
Можно сделать вывод, что ты врала насчет фразы Зю, так как он не выдумывал, просто он взял данные. В Россию сначала везут бананы, а потом часть отправляют в Европу.
Пользователь
Lexand 26-12-2011 18:20
Ваираг
Вот твоя очевидность и попахивает своим тупизмом.
Ты совсем не там и не то ищешь!
Ещё раз повторяю: ищи в пламенных речах товарища Зюганова именно в предвыборной президентской кампании тысяча девятьсот девяностого шестого года, где и по полной программе сдался вороватому Ельцину.
Пользователь
Ваираг 26-12-2011 18:41
Lexand
Ничего подобного!
Я прекрасно знаю, что в президентской программе не было. Это женское вранье. Зю проиграл из-за фальсификации выборов. В эти годы я голосовал.
Ты наверно читала какую-то бульварную газуту типа Московский комсомолец.
Повторяю, что Паршин написал это в эти годы!
Пользователь
Lexand 26-12-2011 22:31
Ваираг
Не гони мне вообще пургу, не знаю Твоего Паршина!
Читал компартийную листовку, вытащенную, как помню, именно из почтового ящика с Зюгановскими призывами, повторяю специально для Вас: его призывами, где и у меня глаза стали вот прямо такими: %((
И ты думаешь, что специально для Тебя буду хранить эту паршивую листовку полные пятнадцать лет, для того подтверждать его пламенными речами?

В те годы мне пришлось голосовать единственного не менее приличного Явилинского.

А то что была фальсификация, с Вами никто не будут спорить, грязные политтехнологии были везде, даже там, где гуляет демократия.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь