Внутриканальный С/А при 3-4 степени?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Татьяна 24-09-2004 16:08
2 XXL: Спасибо, попробую. Только сейчас пытаюсь выяснить, к каким докторам лучше всего пойти.
Пользователь
Жанна 24-09-2004 23:21
Если найдешь Красильникова Бориса, то скинь мне его адрес. Он одно время работал на Хорошевке, но потом уволился оттуда. Мне кажется это тот человек, что не порекомендует что попало. И обязательно сходи к Малкиной Тамаре Петровне
Пользователь
Татьяна 28-09-2004 11:13
Жанна, а кто это Красильников Борис? Никакой информации в интернете о нем не нашла :(
Пользователь
Lyumbrikus 29-09-2004 22:22
У моей знакомой внутриканальный СА,но при 2-3й Степени тугоухости он малоэффективен,а так решайте сами...
Пользователь
cat_Begemot 30-09-2004 10:59
ИМХО, тут проблема не аппаратная, а психологическая.. Человек стесняется пользоваться с/а - что на мой взгляд не есть хорошо..
Надо понимать, что когда попадаешь в какое-нибудь глупое положение из-за того, что не пользуешься с/а - это гораздо заметнее, чем если носишь его на ухе..
Люди не стесняются пользоваться очками. хотя они гораздо заметнее - и вдобавок из-за них зачастую не видно красивых глаз.. ;)
Одна девочка рассказал мне, как ее спрашивали про с/а - что это за штучка такая красивая.. Меня самого тоже в прошлом году дедок в автобусе спросил: "Это такой новый радиоприемник?"
Будьте реалистами - при такой потере слуха вунтриканальных на сегодняшний день нет.
Заушина в большинстве случаев малозаметна, тем паче у девушек, а вот "тормознутость" в общении, которая появляется из-за ложного стеснения - это гораздо заметнее, увы...
Пользователь
Таниа 30-09-2004 14:12
Согласна с мнением cat_Begemot и фа. Не нужно стесняться носить заушный С/А, если хочешь лучше слышать и свободно общаться. Одно время я тоже хотела иметь внутриканальный С/А, но для 3-4 степени тугоухости таких нет.
Пользователь
Татьяна 11-10-2004 15:26
Была у доктора. Почему-то всегда считала, что С/А надо ставить на то ухо, которое плохо слышит.
А так как второе ухо слышит более-менее нормально. Судя по новым аудиограммам - у одного 1-2 степень (начало второй), у второго 2-3 (ближе к концу третьей) - и по тому что костная проводимость хорошая, аппарат будет внутриканальным на лучшее ухо.
На плохослышащее ухо аппарат ставить не будем, потому что бесполезно.

Была в Отофоне. Хотела сходить в Мелфон, но так и не добралась. Заболели. На следующей неделе попробую все-таки съездить в Мелфон, или на этой, если получится (ребенок болеет). Покупать ориентировочно хочу отикон адапто, сименс сигниа дороже, но ушку более комфортно с отиконом.
Еще мне нужны жесткие звуки (или аппараты?) (так поняла, что жесткая проводимость звуков должна быть или что-то в этом роде, забыла уже).

Вот :)

А я в принципе уже смирилась с тем, что будет заушинка :) А тут обрадовали, что можно внутриканальный поставить :) Проблема может возникнуть только в том, что у меня уши маленькие, он все равно виден будет ... ;)

Спасибо всем огромное за помощь и советы :)
Пользователь
Евгений 04-12-2006 00:48
Я только не понимаю, получается, что у вас на одном ухе 3 степень и уже бесполезно ставить с/а ибо оно от этого не будет лучше слышать?

ещё, тут говорят, что поможет только заушной, но ведь если поставить внутриканальный, слух будет чем с заушным, но НАМНОГО лучше, чем вообще без с/а.
Пользователь
DIVA 08-12-2006 16:26
Татьяна,
а вы не путаете случайно внутриканальный с внутриушным с/а? Внутриканальный помогает при очень малых потерях, а не тогда, когда одно ухо совсем не слышит. Внутриушной (анутри уха, практически не виден), может подойти, но мощные они стоят дорого.
У меня тоже почему-то создалось впечатление, что лучше аппарат носить на том ухе, которое хуже слышит, но специалисты рекомендуют другое.
Пользователь
Дима 08-12-2006 20:04
Татьяна
у меня на одном 3степень внутриушной с/а
а на другое 2степень внутриканальный с/а
купил оба аппарата в Мелфоне , запишитесь к Шиманской - она экстра класса специалист
Пользователь
Татьяна 27-05-2010 17:53
Не, ничего не перепутала. У меня как раз именно внутриканальный - уайдекс. widex.
На тот момент (в 2004) как раз единственный и подходил под мои уши. Сейчас (в прошлом году) сменила на такой же, только более новый (потеряла старый). А на второе ухо добавили заушину, тоже widex.
У меня одно ухо не слышит без аппарата, но с заушиной оно пытается что-то слышать, но тоже плохо. На него одеваю аппарат, чтобы ушко хоть немного работало.
А вот второе ухо, про которое и шла речь в основном - какой ему аппарат носить - я им и пользуюсь. Если собеседник говорит тихо или важную для меня информацию, боюсь не так услышать, то аппарат всегда одеваю.
Кстати, как раз у Шиманской и наблюдаюсь в итоге :-) И все аппараты из Мелфона.
Пользователь
Ланг 27-05-2010 19:22
В Мелфоне завышены цены на все виды услуг,в том числе и на аппараты.
Пользователь
хлопец 28-05-2010 03:37
Вполне возможно!!! у меня 3-4 степень тугоухости, ношу внутриушной слуховой аппарат.
Пользователь
Водолей 03-06-2010 15:44
хлопец, а какую марку и модель вы носите. И в каком центре вам такой с/а подобрали?
Пользователь
хлопец 03-06-2010 22:23
Водолей, ношу американский внутриушной STARКEY(Старки)уже больше 6 лет. Мне подобрали такой аппарат в Москве,сам живу в Беларуси.
Пользователь
Любитель 04-06-2010 00:05
Татьяна У меня 3-4степень,мне подобрали Внутриканальный слуховой аппарат.Я наблюдаюсь у Шиманской в МЕЛФОНЕ,очень доволен.
Пользователь
Губер 04-06-2010 00:41
Водолей
Я тоже пользуюсь внутриушным SТАRKEY- аналоговый... у меня 4 степень тугоухости.
Пользователь
Водолей 04-06-2010 16:30
Ого, значит можно все-таки при 3-4 степени подобрать в/ушной с/а. Ребята, подскажите, плиз, поточнее модель ваших аппаратов и сколько примерно стоит. Я из Москвы, центр предлагает и настраивает в/ушные или в/канальные с/а при такой большой потери слуха. Конечно, я понимаю, что даже при такой потере у каждого свое восприятие звуков, но хочется попробовать именно такие модели, которые в глаза не бросаются.
Пользователь
Водолей 04-06-2010 18:30
В предыдущем посте пропустил вопрос - какой центр предлагает и настраивает в/ушные или в/канальные с/а при такой большой потери слуха?
Пользователь
Губер 04-06-2010 18:42
Водолей
Заходи в аську..потолкуем..
379777640

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь