В России будут стимулировать поздний выход на пенсию

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 02-11-2011 22:41
Отказаться от пенсии еще на 5 лет? А кто знает, что за эти 5 лет произойдет? Если вы работаете на износ, и можете просто не дожить до 65-70 лет, а денежки тю-тю государству в карман, или еще кому-нибудь? И что- то не верится: это позволит повысить пенсию с 16 до 157%, скорее на 16, но 157%??? И почему именно 157, а не 150, 200, 250%??? Не проще ли дать тем, кто может и хочет работать, у кого есть силы, одновременно зарабатывать и пенсию получать, тогда вопрос бы для пенсионеров был бы решен им во благо!
Пользователь
Ольгита 03-11-2011 07:29
Татьяна Нужина,то,чем вы занимаетесь,приносит вам удовольствие,именно поэтому и занимаетесь.А у нас подъезд моют двое стариков по 85 лет-супружеская чета,еле ходят,через силу работают,т.к.внуков помогают содержать,иначе с голоду помрут.
Пользователь
Кот 03-11-2011 09:30
Отлично,чтобы продолжать служебный роман еще 5 лет.
Пользователь
Татьяна Нужина 04-11-2011 00:47
Ольгита А у нас подъезд моют двое стариков по 85 лет-супружеская чета,еле ходят,через силу работают,т.к.внуков помогают содержать,иначе с голоду помрут.
Я не поняла кто помрет с голоду старики или внуки? Мне кажется у 85 летних людей внуки взрослые и должны помогать старикам.
Пользователь
Lexand 04-11-2011 01:36
Это просто отмазка, наверное.
Привыкли работать не покладая рук.
И не важно как.
Пользователь
Ольгита 04-11-2011 06:00
Татьяна Нужина,сейчас многие старики помогают и детям,и внукам,и правнукам.Школьников стало дорого содержать.Получилось так,что в провинции у некоторых дедушек пенсия больше,чем з/п у внуков.Вот и помогают,куда деваться.Как говорила моя бывшая соседка моей маме:"..слава Богу,что у меня детей нет,а то так же пришлось бы им свои деньги отдавать?Это ужасно!..."
Пользователь
Делла Стрит 04-11-2011 06:12
да, это так действительно, уже давно престарелые родители, бабушки-дедушки помогают своим молодым. И не потому, что молодые не хотят работать, а потому, что зарплата мизерная, а детсады-школы-вузы чересчур дорогие. У нас веселая страна в кавычках. Увеличение возраста крайне выгодно государству, не надо содержать пенсионеров. Появилась новость в инете, что какие то представители организации, вроде как сторонники единой россии вообще предложили всех пенсионеров собрать в россии и отправить их на место жительство в те страны, где их пенсия позволит жить отлично. Всё это напоминает одну притчу, как дети относили своих постаревших родителей на гору и оставляли их там умирать, пока один сын не воспротивился, так как он понял, что и его точно также сын отнесет на гору.
Пользователь
Ольгита 04-11-2011 07:33
Ой,не надо их на гору,а то кто помогать нам будет?!Да и в другой стране они проживут,а мы без них-никак!
Пользователь
Делла Стрит 04-11-2011 08:14
Не проживут наши несчастные пенсионеры в других странах, у нас менталитет такой, что помираем мы на родной земле. И это тревожно, ибо где государство бережно относится к детям, старикам, инвалидам, там гораздо выше уровень жизни и более комфортабельнее жить. Печально, что у нас с такой ненавистью относятся к детям, старикам, инвалидам, имею ввиду настоящих инвалидов, а не симулянтов.
Пользователь
Irka 04-11-2011 08:45
Думаю,это государство еще надеется на другое: большинство людей после 55 лет имеют много болячек, другие уже умирают из за пьянства или рака,сердечных заболеваний и государство рассчитывает,что половина,проработав до 70 лет,не доживут до пенсии и не потребуется платить ее. Своего рода садистская экономия...
Пользователь
Irka 04-11-2011 08:46
Так же думают большинство моих соседей,которые уже на пенсии,спрашивала у них,что они думают насчет этой реформы
Пользователь
Lexand 04-11-2011 10:52
Irka
Ты лучше позаботься о своей пенсии по незаконной инвалидности.
Пользователь
союзник 14-11-2011 20:38
я против того что увеличивать возраст.мне 43 года.я слабослышащая.даже сейчас нет сил работать.2 года проработала на вредной работе и уволилась а надо было 10 лет чтоб засчитали.но это неправильно.пусть копейки но сколько то за 2 года и накапало бы.плюс 10 лет на предприятии.зарплата в конвертах но это не значит что она большая была.это им удобно чтоб налоги не платить большие.а мы все кто работал причем?теперь пенсию хотят по старому как и раньше по стажу выдавать.что же тогда 10 лет тю тю?там же копейки.по вредности копейки и так везде.не надо говорить что денег нет.наворовали всю россию развалили и продают все что можно продать.лучше бы закрыли предприятия где в конвертах выдают зарплату.пусть платят налоги жулики нормально тогда и для пенсионеров в пенсионном фонде деньги будут.и не надо тогда раньше на пенсию идти.богачи платят такой же налог как и мы.за границей такого нет.там кто больше получает тот и налог больше платит.а кто мало получает тот налог поменьше платит.вот где демократия и справедливость.скоро у нас от россии ничего не останется.
Пользователь
Волк 15-11-2011 02:40
Мурмулька, голкипер, ваш ход??? Есть люди, которые правды не боятся! С этим не согласиться ну, никак!
Пользователь
Ольгита 15-11-2011 06:49
Ирка,скорее всего,права.
Государству легче увеличить пенсионный возраст,чем упорядочить систему налогообложения.Предпринимателям увеличили налог на З/П работников,зарплату более половины населения получают в конвертах,следовательно не доплачивают в казну налогов.Поэтому нечем платить пенсию пенсионерам.
К тому же статистика говорит об увеличении в стране к-ва пенсионеров.Что делать?Самое легкий путь решения проблемы-увеличить пенсионный возраст.
Пользователь
астроном 15-11-2011 21:03
Приглашаем всех любителей космоса на открытие Астрономического портала. В наших рубриках можно найти исчерпывающую информацию по всем объектам Солнечной системы и дальнего космоса: астероиды, кометы, планеты, пояс Койпера, звёзды и их разновидности, туманности, экзопланеты, галактики, черные дыры, и многое другое. Кроме того, даётся обзор по крупнейшим мировым обсерваториям, затрагивается поиск внеземных цивилизаций и в подробностях рассказывается как самостоятельно сделать дома телескоп. http://cunc.ru
Пользователь
Lexand 15-11-2011 21:16
астроном
Где мне найти чистый речной песок?
Пользователь
Ольгита 15-11-2011 21:59
Lexand,астроном этого не знает.Он любитель космоса,а может улетел уже.Выйдешь на пенсию,приезжай на Нижнюю Волгу,там много хорошего речного желтенького песка,всем пенсионерам нравится.
Пользователь
Lexand 15-11-2011 22:38
Тогда не надо предлагать того, чего не умеет сам.
Пользователь
Ольгита 17-11-2011 11:57
Вообще-то суть темы в том,что правительство предлагает народу революционное предложение-
по собственному желанию отказаться от пенсии в 55 и 60 лет,а продолжать работать.За это предлагается лет через 6-7 повышенную пенсию.В этом и заключается стимулирование.
Только как мужички наши успеют получить эту повышенную пенсию,если по статистике средняя продолжительность их жизни 62 года?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь