Портится ли слух от ношения слуховых аппаратов?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Изя 19-10-2011 17:12
Lexand
Речь у меня в совершенстве, даже без слуха (без С/А) могу преспокойно произнести без всяких акцентов.
Сам придумал или тебе сказали,что у тебя нет акцента?
Пользователь
AviaDeaf 20-10-2011 00:52
Портится слух(((( Лучше поставить кохлеарную имплантацию))))
Пользователь
mama prepoda 20-10-2011 22:17
Чтобы усилить разборчивость речи можно рекомендовать занятия на "голое* ухо. Речевую зону можно улучшить. Читайте методику профессора Елены Петровны Кузьмичевой. У нее была группа взрослых. Это очень даже поддается тренировке.
Пользователь
Юлия 25-10-2011 23:30
mama prepoda! А может подскажите, где прочитать об этой методике? В интернете представлен перечень её книг для работы с детьми, а есть книга, где изложена суть метода для взрослых?
Пользователь
Lexand 26-10-2011 01:15
Изя
Вот и думай сам по поводу этого с 19-10-2011 17:12.

С моим ужасным слухом с первого класса не побоялись всё-же отправить в лучшую группу при наличии хорошей речи.

AviaDeaf
КИ не имеет вообще никакого малейшего отношения к С/А.
Пользователь
Светлячок 29-10-2011 05:49
не знаю у кого как - у меня похожая ситуация как
у лександа, у меня поная глухота. ношу сверхмощный аппарат. восприятие всех звуков кроме песен с музыкальным сопровождением и нет восприятия речи при фильмах- рекчи через технику не воспринимаю, токо живой человеческий голос. есть знакомый глухой -у него наоборот- человечский голос - ноль восприятие- а телевизор, радио и прочее через технику- великолепно воспринимает. Как мне объяснили спецы- у каждого человека разные потери слуха по восприятию звука- у одних высокие частоты- у других низкие частоты- как в магнитофонах идет настройка звука так и в ушах у людей
Пользователь
Светлячок 29-10-2011 05:51
насчет того, что портится слух или нет- можно сказать, что да- главное не стремиться быстро одеть СА, если вы понимаете людей без СА, не надо одевать, а если чувствуете, что все- никак, большие проблемы возникли у окружающих и сами чувствуете, что вы никого не слышите- СА одевайте и пользуйтесь...
Пользователь
Lexand 29-10-2011 11:22
А никто не заставляет быстро одевать С/А, для этого существуют специальные программы адаптации. Об этом уже говорил в других топиках.

Самое главное: правильно подобранный и настроенный под индивидуальное ухо С/А никогда не портит слух!
Пользователь
Ольгита 29-10-2011 12:09
Да,и самое главное,и трудное дело - правильно индивидуально настроить С/А!
Пользователь
filimon 29-10-2011 14:26
muha, не портиться наоборот если не носишь С/А плохо, ухо не тренеруется, и слух снижается, я это чисто случайно узнал у хорошего специалиста, там скандальная история была, у ребенка плохо со слухом было, врач дал команду на два слуховым аппарата, купили один, ну ребенок носил на одном ухе, на втором слух ухудшился, надо было хотя бы чередовать.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь