Война глухих

Пользователь
yo 22-09-2011 19:02
Ливия: Глухой бой повстанцев прав
Специальное подразделение из 86 глухих сражений солдат против Каддафи сил и побеждает новое уважение
MISRATA, Ливия - Халид Мустафа Сати бои в молчании.
Он может чувствовать вибрацию бомб, которые подпадают вокруг него, но этого пользователя сил Ливии повстанческой не слышит их взрывов.
Сати можете видеть дым и огонь из пистолета, как он стреляет в солдат Муаммара Каддафи, но он не может слышать звук пуль. Также у него есть голос говорить о смерти и насилия, он стал свидетелем во время этого upraising.
Сати является одним из многих героев Misrata, в хвалили за его мужество и быстро думать на поле боя. Сейчас он возглавляет подразделение из 86 человек. Что отличает их друг от друга в том, что они глухи.
"В первые дни было не так много воинов," Сати сказал. "Я хотел показать всем, что нам нужно, чтобы выйти там показывают людей, которых я не слышу, я не могу говорить, но я могу бороться Если бы я мог это сделать, у них не повод, чтобы не быть там,. Слишком ".
Больше от GlobalPost: Ливия: Гражданские бежать Сирт фоне битвы
Из 86 членов глухонемых бригады, только 7 слышит, и они в совершенстве владеют языком жестов Ливийской и выступать в качестве переводчиков для других. Большинство, как Сати, родились с заболеванием. Другие потерявших слух в более позднем возрасте через травмы или болезни.
Ни один из этих мужчин, как ожидается, борьба, но многие, в том числе Сати и 18-летний Абубакар Мустафа Awene добровольцем сражаться каждый день. Они распространяются среди других подразделений, чтобы сражаться вместе тех, кто может услышать.

http://www.globalpost.com/dispatch/news/regions/middle-east/110919/libya-deaf-rebels-determined-fight
Пользователь
Диана 22-09-2011 22:32
Какой тут бред! Читать неудобно! Непонятно! А есть хорошая статься с подробностями и видео. http://www.azdeaf.net/news/glukhie_boeviki_v_livii_foto_i_video/2011-09-22-184
Пользователь
aitas 23-09-2011 10:28
Американцы умеют вешать лапшу ливийцев и гастербайтеров. Лоханулись и решили против Каддафи. Неважно, если есть глухие боевики. Сочувствую.
Пользователь
Jacob 24-09-2011 04:05
они сражались за родину
Пользователь
Jacob 24-09-2011 04:09
а мы что? пьём водку ждем выборов на которых на против всех нет да?
Пользователь
Tanosha 27-09-2011 18:40
Да еще тогда было время, тоже наш русский глухонемой воевал на войне в 41-45годах. Увидел статью и удивился есть такой человек. Приятно гордиться! http://www.azdeaf.net/news/nikodim_korzennikov_glukhonemoj_soldat/2011-05-23-112
Пользователь
Изя 27-09-2011 19:05
И в чечне глухие боевики тоже воевали против наших солдат.Быстро скончались они от снайпера.Так мне рассказывали,верить это или нет,трудно сказать
Пользователь
Евгения 28-09-2011 10:14
Где говорили о чечне? Там глухие воевали?
Пользователь
Изя 28-09-2011 13:13
Евгения
Ты меня извини,я не ясно написал?
Пользователь
домовенок 05-10-2011 10:53
изя прав....я даже нескольких таких глухих знал,которые воевали,спрашивал:за что воюете?они говорили что это круто или что-то в этом роде...абсурд полный..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь