Когда человек имеет физический ущерб...

Пользователь
Виталий 20-09-2011 22:35
Когда человек имеет физический ущерб, то это может приносить ему душевные страдания. Он может заявлять о своей полноценности, но от этого заявления ущерб никуда не уходит. Медицина, в некоторых случаях, может сгладить физический ущерб или даже устранить его, но отнюдь не во всех случаях. Остаются люди, которым приходится жить со своим физическим недугом. И часто последний становится в центре их внимания, и берет верх над их душой. И недуг постоянно мелькает перед их душевным взором, и становится главным в душевных ощущениях и переживаниях. Увы, в мире полно бесчувственных негодяев, которые, глядя на явный недуг, используют его для оскорблений и издевательств. При некоторых обстоятельствах недуг, создавая определенные трудности, постоянно напоминает человеку о себе в повседневной жизни. Он как бы живой негодник все норовит и норовит овладеть душою страдальца. Как тяжело бывает избавиться от такого норовистого негодника! Но все же, не лучше ли стараться выкинуть его из своей души, и сосредоточится на что-то другое?..
Пользователь
Иринушка 20-09-2011 22:39
"Когда челочек имеет физический ущерб" - Ну, Виталий, улыбнули. Правильнее сказать - иъян. А ущерб - это ассоциируется с имуществом и вещами.
Пользователь
Иринушка 20-09-2011 22:41
Ой, хотела предложить слово изъян. А ущерб - это потеря имущества. ну, физический недостаток. В крайнем случае - здоровью человека нанесен ущерб, но не "физический ущерб". Извините, что придираюсь, вы себя тут за слышащего выдаете, а выражаетесь...
Пользователь
Виталий 20-09-2011 22:46
Словарь Даля
Ущерб

м. урон, убыток, трата, убыль, умаленье. Причинить кому ущерб. Я понес ущерб на шерсти. Натуга в ущерб здоровью. Воды на ущербе, пора морского отлива, или убыль пойменных, вешних вод. Ущерб луны, убыль, состоянье и пора (две недели) от полнолуния до новолуния.

Словарь Ожегова
УЩЕ́РБ, -а, муж. Потеря, убыток, урон. Причинить, нанести у. Терпеть у.
• В ущерб кому (чему), предл. с дат. за счёт интересов кого-чего-н., во вред кому-чему-н. Курить в ущерб здоровью….
Пользователь
Иринушка 20-09-2011 22:48
Но все равно со словом "физический" никак не вяжется. И в словаре Даля никакого "физического ущерба" в вашем смысле не вижу.
Пользователь
Терец 20-09-2011 22:52
ущербен не тот кто имеет физический недостаток,а тот кто бахвалится от неимения онного.ущерб разный бывает,как и падеж
Пользователь
Виталий 20-09-2011 23:05
Согласен, Иринушка, хотя и употребляются в русском языке слова: “физический ущерб”, как правило, имеется в виду не “ущерб здоровью”.

Хотя изъян не спасает положение :D


Словарь Даля

ИЗЪЯН - м. ущерб, убыток, наклад; трата, утрата, потеря…..
Пользователь
Виталий 20-09-2011 23:07
Терец, это вы про кого?
Пользователь
Ольгита 21-09-2011 07:30
Иринушка,ущербный человек-так тоже говорят.
Пользователь
Ugo 21-09-2011 07:59
иринушка права, ущербным человек может быть только морально. назвать так человека с физическим недостатком, можно только пренебрежительно.
не понял цели открытия данной темы... автор считает, что его размышления достаточно оригинальны и интересны, чтоб поделиться ими отдельной темой, никак не обозначая направления дальнейшего её развития? автор ошибается.
где-то рядом автор сетовал, что глухие де, не слишком приветствуют слышащих... глухие не приветствуют таких, как виталий, которые считают что с глухими надо беседовать исключительно о слухе и всём что с ним связано... не будете же вы, виталий, обсуждать с безногим протезы и танцы?..
Пользователь
Ольгита 21-09-2011 08:07
Ugo,Виталий здесь не из простого любопытства.Он задает вопросы,участвует в обсуждениях с тем,чтобы все использовать по своей работе.А народ у нас отзывчивый,все ему стали наперебой рассказывать как оглохли,как учились говорить,как получали образование и прочее.Полазить в архиве ему не хочется.Да и зачем,когда все с радостью рассказывают ему свою родословную.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 09:40
Господа, переход на конкретную личность или ситуацию тут не уместен.
Пользователь
Терец 21-09-2011 10:51
виталий разве не понятно?или считаешь таких индивимумов в природе не существует?за примерами далеко ходить ненадо,возьмем хотя бы глухих,хотя по логике вещей недостаток слуха к ущербу не относится.считай это просто напросто прибамбас из серии тюнинга).так вот глухим путь заказан на большинство вид работ,или почти на все виды работ.этого одного примера думаю достаточно,а их сотней
Пользователь
Ланг 21-09-2011 13:06
Виталий.
Человек с физическим недостатком знает, что вызывает жалость у окружающих и педалирует на этом. Взять хотя бы калек на трассах. Жалеть олигофренов или психически больных людей можно, но они этого не осознают и не используют. И лучше им от этого не будет. Единицы же не считают себя ущербными и работают наравне со здоровыми, доказывая в первую очередь себе, что МОГУТ. Пресекают жалость на корню. Таких очень мало. Проще ходить с вытянутой рукой.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 14:03
Ланг,
может кому-то и проще ходить с протянутой рукой и демонстрировать свои природные отклонения. А кто-то, и стесняется их, и пытается скрыть по возможности. Плохо, если он стесняется перед самим собой.
Отклонений у человека может быть куча, и множеству людей приходится с ними жить и преодолевать их.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 14:08
Терец,
вы человек ограниченный, озлобленный, невоспитанный и глупый, все принимаете на свой счет, и не в силах вы даже выйти за рамки своих проблем! И не способны вы к отвлеченному, так сказать, философскому разговору!
Пользователь
Кот 21-09-2011 14:22
Виталий,зачем так к Терецу? Он умный и настоящий мужик.Ну зачем? так не по-мужски,типа,как в детском саду,он плохой,а он хороший.если думаешь,что я плохой,мне по барабану.Вчера и сегодня я,пипец,пьян.Простите,ребята.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 14:34
А вы знаете, Кот, нас научили не тыкать незнакомому человеку.
И уж тем более не хорошо тыкать тому человеку, кто называет вас во множественном числе.
Пользователь
Ланг 21-09-2011 14:44
Виталий
Не улавливаю, что конкретно Вы хотите. Дождаться дельного совета,как человеку с физнедостатком поверить в самого себя и свои силы или как обществу реагировать на подобные случаи? Вы,либо о себе пишите,либо для научных трудов. Раскройте карты и народ не будет язвить.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 14:54
Пусть модераторы закроют тему. Она бесполезная.
Пользователь
Ланг 21-09-2011 15:07
Да уж, философов здесь мало.
Пользователь
Ланг 21-09-2011 15:16
Виталий , а что Вы скажете вот о таком случае:http://www.dislife.ru/flow/theme/668/ ?
Пользователь
Виталий 21-09-2011 15:25
“Идиотизм” какой-то!
Пользователь
Alexsa 21-09-2011 16:04
Виталий,я,как и Ланг,не могу понять смысла этой темы.Хорошо,вы ее открыли,люди начали высказываться.Терец высказался по теме,а Вы или не обладаете чувством юмора,или просто не поняли смысла его поста.Но это не дает Вам права "диагностировать" его.Большинство посетителей форума находятся здесь уже по нескольку лет,и,естественно,старожилы знают стиль письма каждого.А по теме-есть такие люди,даже на форуме они есть,кто очень коплексует из-за отсутсвия слуха.Но таких меньшинство.Остальные же просто живут,и живут неплохо.Я вобще считаю,что "душевные страдания" может принести какой-то явно видимый недуг,но никак не отсутствие слуха.У нас же на лбу не написано,что мы-глухие.
Пользователь
Ugo 21-09-2011 16:21
думаю, автор разместил головной пост данной темы, с целью получить отзывы по данному эссе... боюсь, восторженных отзывов оне не получит, и вовсе не в силу ограниченности посетителей данного сайта в области литературы и философии, а потому, что оно объективно слабо. слог корявоват, нет стилистической цельности, а содержание - банально и не несёт ничего, кроме эмоциональной подачи очевидных вещей...
остаётся вопрос: что хотели, автор? судя по дальнейщему сварливому тону, ничего кроме оваций автор не хотели.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 16:25
Alexsa, Терец мне тыкал, когда я говорил ему вы, что говорит, с моей точки зрения, о невоспитанности. Не думаю, что Терец шутил, он издевался, а это совсем другое.

Впрочем,
Простите, Терец, что Я стал оценивать вас и ругаться на вас. Мне не стоило отвечать вам!

Повторяю уже и вам, Alexsa. Тема бесполезная, глупо было ее открывать мне.
Пользователь
Ugo 21-09-2011 16:57
воспитан не тот, кто в носу не ковыряет, а тот, кто не замечает как это делают другие.
я знаю много адекватных людей, которые ко всем обращаются на "вы" и много адекватных людей, которые всем на "ты" но ни одного адекватного человека, который делает трагедию из обращения к нему не так, как ему нравится, не встречал... и почему-то, все они графоманы...
Пользователь
Alexsa 21-09-2011 17:07
Виталий,а знаете ли Вы,что в инете принято обращение на "ты"?Когда Вам выкают,обозначает,что Вы человеку неприятны.Исключения составляют очень большие разницы в возрасте и то,если это доподлинно известно.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 17:41
думаю, автор разместил головной пост данной темы, с целью получить отзывы по данному эссе...
Думаю, что нет. Впрочем, не надо думать, о чем думал автор писанного.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 17:50
Толковый словарь Ожегова
ВЫ

ВЫ, вас, вам, вас, вами, о вас; мест. личн. 2 л. мн. ч. Служит дляобозначения нескольких лиц, включая собеседника и исключая говорящего, а также как форма вежливости для обозначения одного лица, собеседника. Сухое,официальное "вы" (об обращении на вы). * На вы (говорить, быть с кем-н.) -об отношениях между людьми, когда друг другу говорят "вы", а не "ты". Иду навы! - открытое объявление боя, борьбы [по древнему воинственному кличу].ВЫ..., приставка. Образует глаголы со знач.: 1) исчерпанности действия,достижения чего-н., напр. выучить, выявить, выяснить, выпросить; 2) движенияизнутри, напр. вывезти, выгнать, вывесить, выбежать; 3) тщательности иинтенсивности действия, напр. вытанцовывать, вызванивать; 4) с постфиксом-ся - полной исчерпанности действия, удовлетворенности лица действием, напр.вылежаться, выспаться, выговориться; 5) собственно предела действия, напр.выиграть, выстирать, вычислить, высушить, выгладить. BЫБАЛATЫBATb см.выболтать. ВЫБЕЖАТЬ, -егу, -ежишь, -егут; -еги; сов. 1. Удалиться откуда-н.бегом. В. из дому. 2. Двигаясь бегом, появиться. В. навстречу. Из лесувыбежал олень. II несов. выбегать, -аю, -аешь.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 17:59
воспитан не тот, кто в носу не ковыряет, а тот, кто не замечает как это делают другие.
Вот и не проявляйте невежливость, указывая другим на их невежливость, состоящую в замечаниях по поводу чьих-то недостатков!

Пользователь
Кот 21-09-2011 18:05
Сэр Виталий,успокоитесь.Будете овсянку?
Пользователь
Виталий 21-09-2011 18:15
так вот глухим путь заказан на большинство вид работ, или почти на все виды работ. этого одного примера думаю достаточно, а их сотней
Наверное, понял, о чем тут! Тяжело устроится глухому на самом деле на работу как ему при этом о своей глухоте не думать?..
Пользователь
Виталий 21-09-2011 18:18
Сэр Кот, спасибо большое, я недавно кушал!
Пользователь
Alexsa 21-09-2011 18:21
Виталий,думаете раз мы глухие,то ничего не знаем?Значения слов-не понимаем?Не вижу необходимости цитировать тут словарь Ожегова.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 18:41
Alexsa,
просто хотел показать что “вы” форма вежливого обращения. “Ты” говорят людям, когда с ними уже хорошо знакомы. А когда порвались дружеские отношения, вновь говорят “вы”. И интернет тут не причем, есть множество сайтов на которых это выполняется. Многие люди, в том числе и молодые не придерживаются этой традиции. Что ж, времена меняются, а с ними и традиции.
Пользователь
Alexsa 21-09-2011 19:01
Виталий,Господи!Эти прописные истины известны всем.Но все же,можно быть как то попроще в этом?Интересно,Виталий,а если Вам,к примеру,лет 18?Я обязана Вам выкать?Смех и грех)
Пользователь
Элен 21-09-2011 19:14
я ВЫКАЮ тогда,когда чел мне мало знаком или в силу его возраста.. если мы долго общаемся,я интересуюсь:можно ли мне ТЫКАТЬ..либо интересуются они.. тут все зависит от людей.. культурные люди сначала при любом раскладе ВЫКАЮТ..
что касается топика..ущербные люди-это скорее люди не инвалиды, а с дешевой и малой душой.. если говорить про инвалидность,то кто-то стесняется этого, а кто-то это выставляет напоказ и попрошайничает..все индивидуально.. Виталий, вам правильно ответили почти все ники..
Пользователь
Виталий 21-09-2011 20:12
Alexsa, к примеру, Вы не знаете сколько мне лет, а я не знаю сколько Вам.

К примеру, есть множество преподавателей пенсионного возраста, которые называют студента на вы.

К примеру, одна из преподавателей преклонного возраста в моей школе называла на вы даже четырехкласников.
Пользователь
Alexsa 21-09-2011 20:16
Виталий,я не настолько сноб,чтоб на это внимание обращать.Одно дело в реале,но совсем другое дело в инете.Мы далеко ушли от темы,и становится не интересно уже.
Пользователь
Виталий 21-09-2011 20:17
Элен, мало ли какие врожденные, да даже и приобретенные нарушения у человека могут быть. Он может и не считаться инвалидом, но они ему могут мешать в жизни.
Пользователь
Лина 21-09-2011 20:25
Виталий, спорить не нужно. Будь проще... мне комфортнее, когда со мной на "ТЫ")))
Пользователь
Виталий 21-09-2011 20:29
“Будьте проще и люди к вам потянутся.”
:)
Пользователь
Лина 21-09-2011 20:39
Виталий, ну и вот... принимай их таких, какие они есть...)
Пользователь
Ланг 21-09-2011 21:32
Лина
Ты не заметила, а ведь Виталий вновь поправляет: Ты пишешь- Будь проще... А он : Будьте проще.. Тяжелый случай.:-(
Пользователь
Лина 21-09-2011 21:58
Ланг, верно я не заметила...спасибо...)))
Пользователь
Терец 22-09-2011 01:47
выталий витаешься в вакууме воображаемого восприятия.не вижу намека оскорбления в обращении на вы или ты.так же нет в этих обозначениях никакого уважения или принижения,это просто значения слова и не более.кивать на ожегова или далья не имея других аргументов это нонсенс.лучше покопайся на предмет нарушения общественного кодекса в гражданском и уголовном кодексе по выбору.в наше время только математика беспорна,типа вы идиот или ты идиот не меняет сумму слагаемого.если у тебя здоровый интерес к людям с нарушением слуха,начни с элементарного-научись ж.я.-а не понтуй.любой человек из мира тишины тогда на пальцах обяснит,ответит на все твои вопросы.
уго физикохимические свойства заложеные в человеке с природой(ковыряние в носу)не являются признаком воспитанности или наоборот.это просто потребность,говоря по научному,прочистка форсунков для обеспечения нормальной деятельности воздухозаборных фильтров по дедовскому способу в авральном порядке.
кот не води народ в заблуждение)
Пользователь
Вальдемар 22-09-2011 06:00
Витя,если хочешь не замечать свой недуг,надо жить и работать в обществе таких же как ты.Для здоровых Ты всегда будешь "Витя с не дугом"с которым не возможно нормально пообщаться.
Пользователь
Вальдемар 22-09-2011 06:06
Поэтому Витя не еб* мозги себе и людям иди в ВОГ.
Пользователь
Виталий 22-09-2011 06:40
чао какао :)
Пользователь
Нахалка 22-09-2011 07:14
Друзья,вы с этим Виталиком вообще ничего не поняли.Он не глухой и не с/с.Он занялся санскритом сначала,а потом подумал:ущербные глухие люди-чем не экзотический предмет для моих исследований по изучению языков?Вот и обратился сюда.Он с нами на равных беседовать не собирался изначально.Как же-лингвист,санскрит знает,а тут ему Тыкают! Мог бы не делать на этом акцент,как сам пишет Алексе:вы не знаете моего возраста,я-вашего.Короче говоря,Виталий не увидел здесь поклонения себе,хотя задействовал сразу несколько тем.
Пользователь
Кот 22-09-2011 09:57
Извините,вчера не по теме писал,бухал.Ох-уел от Виталия,вчера на "вы",сегодня на "ты",а завтра на "мы" или "гы-гы".Мне кажется,что он сам себе ущербный человек,который требует ему на "вы",как на царя-батушку.
Пользователь
Вальдемар 22-09-2011 14:45
Нахалка,не знаю,может как-то обиделся на Витьку,но Витя лошок,его слова-"негодник,чао-како..."...кароче если он слышащий,то дол*аёб-100%.
Пользователь
Делла Стрит 22-09-2011 21:35
Мда. Думала, интересная тема тут. . . Хм. Виталий, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, если здесь на форуме принято на ты говорить, то значит это традиция, которую не новичкам нарушать.
Ребята, а с чего вы решили, что Виталий и такой, и сякой. На мой взгляд, много фантазии и воображения у человека, особенно с сюжетом маугли. :) и на русском он не пишет, как корректор, скажем. Так что не так уж идеален он :)
вчера была тема в передаче Пусть говорят, там девочка с сложной болезнью- слоновьей. Ноги распухли. Это серьезный недостаток, так как у этой девочки нет возможности работать, жить полноценно. А в конце передачи маленькую девочку привели, которая очень хотела помочь глухому мальчику, участвовала в конкурсе ради него.
Пользователь
mama prepoda 22-09-2011 23:20
Народ, че Виталия заклевали? Он новенький на форуме.
И плодовитый. Прям вторая Иринушка.
Ну ваще каждый чел может написать и обсудить что угодно.
Правда, весь народ выпал на тему даже Уго напал на товарища.

Я вот думаю, что тема НЕ ЭТИЧНА.

Как -то уж так. Типа а глухие уши моют, все равно ими не пользуются.

Хотя исследователей на сайте бывало не так и мало.
Но более они были более тактичные.

Если хотите, то правы ребята, учите ЖЯ. Общайтесь с глухими людьми в самостоятельном режиме.
Пользователь
Терец 22-09-2011 23:59
мама препода что тут не понятного?челу новому мнится в зоопарк какой нить попал или в даунарий,таким посетителям гиды надобны.ненароком заблудятся или не заметят признаки гостеприимства.иринушка по ее словам институт благородных девиц кончала,типа неприкасаема она.тут поди разберись троль зашел,моль)мама препода что тут не понятного?челу новому мнится в зоопарк какой нить попал или в даунарий,таким посетителям гиды надобны.ненароком заблудятся или не заметят признаки гостеприимства.иринушка по ее словам институт благородных девиц кончала,типа неприкасаема она.тут поди разберись троль зашел,моль)
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 00:59
Бросьте, mama prepoda. Никто его не заклевал. Живой он. И восхищается вами.
Пользователь
Ugo 23-09-2011 07:50
"даже уго напал" - мама препода знает, - я просто так не нападаю.)
если внимательно проследить за развитием темы, то можно понять: виталий ставил себя выше прочих посетителей сайта, что и продемонстрировал раздражённым высокомерием. но оказался совершенно неспособен адекватно дискуссировать не то что на научно-философском, а даже на бытовом уровне...
посещение слышащих, очень полезно для дифнета, - наглядно демонстрируется, что мнение глухих о априорном преимуществе слышащих в интеллекте и владении языком, не столь однозначно.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 08:28
Считать трепотню в интернете научной философией. :)
Научная философия трепотня иная. :)
И трепотня Виталия не наука.
На бытовом уровне здесь выражались хорошо многие.
В посещении интернет болтовни толку мало не важно кто занимается болтовней.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 11:44
Типа а глухие уши моют, все равно ими не пользуются.
Mama prepoda, а почему собственно тема типа этого?
По той же причине что во всех ВУЗах страны пары проводятся без перерыва?
:)
Пользователь
Ugo 23-09-2011 14:37
преподаватель, вы тоже слышащий? просто интересно, когда новый ник.
на научно-философские потуги, здесь только виталий нацеливался, прочие, по его мнению, на то неспособны. лично я не вижу линии, которая служит границей между научной философией и бытовыми рассуждениями... и там, и там должен главенствовать здравый смысл.
а что касается интернета, то не место определяет конструктивность диспутов, а степень здравомыслия участников.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 17:37
Ugo,
“так сказать, философскому разговору!”, - не имеется ввиду научно-философский разговор. Да и где этот разговор может быть, в телепередаче “очевидное невероятное”? :)
За бытовой треп научных степеней не дают и денег не платят. Сами то вы хоть чего-то писали по науке, на конференциях выступали?
Ничего нет плохого в том, если человек обладает способностью слышать, не понятно, почему это рассматривается как что-то страшное.
Здравомыслие понятие относительное.
Пользователь
Ernesto 23-09-2011 18:42
- преподаватель, вы тоже слышащий?

- Ничего нет плохого в том, если человек обладает способностью слышать, не понятно, почему это рассматривается как что-то страшное.
Здравомыслие понятие относительное.


многа букафф
рекомендуемый ответ: "да"
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 19:06
Это не имеет никакого значения для болтовни на сайтах интернета.
Пользователь
Терец 23-09-2011 19:16
преподаватель никто тут не говорит что это плохо если имеется слух,наоборот многие пишут о дискомфорте в связи с отсувствием оной.что предлагаешь взамен?в чем разница между научным и обычным трепом?преподаватель никто тут не говорит что это плохо если имеется слух,наоборот многие пишут о дискомфорте в связи с отсувствием оной.что предлагаешь взамен?в чем разница между научным и обычным трепом?
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 19:28
преподаватель никто тут не говорит что это плохо если имеется слух,наоборот многие пишут о дискомфорте в связи с отсувствием оной.что предлагаешь взамен?
Много чего предложено для решения данной проблемы.
Пользователь
Терец 23-09-2011 19:51
ки?метод одной бабки?слуховые апараты подходят не всем
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 20:08
КИ это уже избавление многих от глухоты. Но даже КИ, наверное, не сможет решить проблему восстановления слуха во всех случаях. Но и без слуха сейчас глухой обладает сейчас большими возможностями, чем раньше.

Пользователь
Alexsa 23-09-2011 20:10
Преподаватель,еще один желающий дать нам советы?Перетереть с нами темы?В чем проблема?Открываем тему и "трем"
Пользователь
Терец 23-09-2011 20:25
Верно насчет ки,но законы физики пока никто смог отменить,это не какое нибудь римское право.по закону физики, как известно если где то прибыло,то где то и убыло.
алекса все нормально,катаем воз об ущербности
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 20:26
Преподаватель,еще один желающий дать нам советы?
“Легко давать советы другим, а не себе”
Трудности в жизни могут испытывать разные люди, и не только глухие.
Пользователь
Ugo 23-09-2011 20:28
"болтовня на сайтах интернета, болтовня на сайтах интернета" несколько комплексом попахивает... де, эт я только болтаю здесь, с вами глупышками, а уж в других местах, на симпозиумах там, конференциях научных, я уже пускаю в ход всю мощь своего интеллекта... вы, преподаватель, не виталий ли, случайно? уж очень схожа стилистика ваших реплик. ну, да ладно. думаю, вас обрадует, что никакого отношения к научно-философским кругам я не имею, на симпозиумах с докладами не выступаю, а образование имею пэтэушное.
Пользователь
Вальдемар 23-09-2011 20:29
Одни и теже,одно и тоже.Изо дня в день.Из года в год.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 20:37
Одни и теже,одно и тоже.Изо дня в день.Из года в год.
Бывает и так. Бывает, что трудности усиливаются с годами.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 20:46
Верно насчет ки,но законы физики пока никто смог отменить,это не какое нибудь римское право.по закону физики, как известно если где то прибыло,то где то и убыло.
Непонятно.
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 20:51
А что тут непонятного то?По закону равновесия-где-то прибывает,где-то убывает.КИ не выход из положения.Не всем идет,не всех реабилитирует.
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 20:54
Преподаватель,а ведь Уго прав.Ты-Виталий.Я тоже так подумала сразу,просто лень было озвучивать.Насчет трудностей-прав.Но...маленькое "но"...Ты где-нибудь видел,чтоб тут на трудности жаловались?Проблема-пишем-решаем-советуем.А чтоб ныли,жаловались-нет такого.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 20:56
Преподаватель,что непонятного?Слух прибавится,ума убавится.Конечно,не желаю никому.Кто решился,дай Бог,чтобы без побочных эффектов.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:04
Преподаватель,что непонятного?Слух прибавится,ума убавится.Конечно,не желаю никому.Кто решился,дай Бог,чтобы без побочных эффектов.
Нахалка, сложная операция всегда риск, если вы об этом.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 21:11
Преподаватель,признаться,я бы на такой риск не пошла!
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:20
Проблема-пишем-решаем-советуем..
И считаете что все слышащие, которые не работают с вами негодяи. И эти негодяи считают вас ничтожествами и все время думают о том, как унизить вас.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:28
Преподаватель,признаться,я бы на такой риск не пошла!
Надо-же, какие вещи узнаешь. Сколько орут об этом методе, а о таком риске не рассказывают!
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 21:37
Препод,а не надо с нами"работать".Мы тут все-люди взрослые,сами как-нибудь.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 21:46
Преподаватель,подозреваю,что вы на своих лекциях пропагандируете КИ .
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 21:48
Нахалка,он не препод,он-Виталий) Решил поиграть,эксперимент довести до конца)
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:49
Препод,а не надо с нами"работать".Мы тут все-люди взрослые,сами как-нибудь.
А я с вами и не работаю, впрочем, могу рассказать анекдот.

Компьютерный класс, остался один студент, тщательно доделывает задание. Преподаватель видит у него за ухом прибор, спрашивает: “Слуховой аппарат?”
Студент: “Да, а вы что, глухой?”
Преподаватель: “А что, заметно?”
Студент: “Во-обще-то да!”
Преподаватель: “Ну, я надеюсь, мы друг друга не выдадим!”
Студент: “Конечно!”
Пользователь
Ugo 23-09-2011 21:52
действительно негодяи, не хотят со мной работать... я им, слышащим, говорю: давай поработаем. а они: не вариант, мы не хотим с тобой работать... сволочи.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:52
Преподаватель,подозреваю,что вы на своих лекциях пропагандируете КИ
Нет, Нахалка, я пропагандирую VBA.
Пользователь
Ugo 23-09-2011 21:55
ыыыыыыы, какой смешной некдот.
за что я люблю дифнет, - нигде больше, в одно и то же время, не сходится столько умных людей и столько самых разных дураков. при том, часто умный может плохо владеть русским языком, а дурак строить из себя профессора...
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 21:58
Нахалка,он не препод,он-Виталий) Решил поиграть,эксперимент довести до конца)
Одно другому не мешает.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 21:59
Ugo,надеюсь в 21.52 ты пошутил!
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 21:59
Преподаватель,Даже если ты и глухой-это сути дела не меняет.Тут студентов...раз-два,и обчелся...В остальном тут люди взрослые сидят,и "учится"им ,вроде,уже нечему)
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 22:01
ыыыыыыы, какой смешной некдот.
Он тем хорош, что не выдуман.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 22:03
Alexsa,наверное,ты права.Но он не имеет проблем со слухом.Вспомните,с чего он начал,когда только появился.
Пользователь
Ugo 23-09-2011 22:05
ну конечно же я пошутил, нахалка.) я всегда шутю, когда не на симпозиумах. дело в том, что я стесняюсь, и чтоб скрыть стеснительность - шучу. уже и шутить стесняюсь, а всё шучу... вот какой я стеснительный.)
Пользователь
Alexsa 23-09-2011 22:09
Нахалка,а все,кто ощущает свой "ущерб" так и начинают...издалека.Типа-посмотрите,я один из вас,а каааакой грамотный,эрудированный,и прочее-прочее...Не удивлюсь,если он потом скажет,что он-с КИ...
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 22:09
Да ладно прибедняться,Уго!Стеснительный ты или застенчивый,не замечала пока.Но раз решил жениться,значит все-таки смельчак!У других коленки дрожат,никак не решатся.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 22:12
Alexsa,ха-ха-ха,точноИз его реплик можно сделать такой вывод.
Пользователь
Терец 23-09-2011 22:13
нахалка в тему ответила,ее ответ один из нескольких вариантов...когда человек имеет физический ущерб...в нашем случае нам явился преподаватель с ноу хау устанить этот физический недостаток с упаковкой дуста.
Кстати риском такие операции негоже называть,вернее назвать из крайности в крайность.нахалка в тему ответила,ее ответ один из нескольких вариантов...когда человек имеет физический ущерб...в нашем случае нам явился преподаватель с ноу хау устанить этот физический недостаток с упаковкой дуста.
Кстати риском такие операции негоже называть,вернее назвать из крайности в крайность.
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 22:22
Преподаватель,я вот подумала,может я вас обидела по-поводу КИ.Тогда извините!На полном серьезе надоедает,иногда хочется пошутить.Я не сразу поняла,что анекдот про вас.Тогда и держитесь здесь проще.Мы здесь не ущербные,мы просто имеем проблемы со слухом.Только не доказывайте больше обратное,пожалуйста!
Пользователь
Нахалка 23-09-2011 22:28
Терец,как ты запутанно написал!Сходи,пожалуйста в соседнюю тему,скажи там свое мнение,ты должен знать ответ.С уважением,Нахалка.
Пользователь
Делла Стрит 23-09-2011 22:35
Самое смешное, это когда снобы пытаются доказать, что они идеальнее всех, когда якобы эрудированные интеллектуалы кичатся и тщетно показывают свою умность в кавычках. . . Это действительно смешно. . . Но что поделаешь, жизнь полна хамами и невежами :)
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 22:55
Преподаватель,я вот подумала,может я вас обидела по-поводу КИ.Тогда извините!На полном серьезе надоедает,иногда хочется пошутить.Я не сразу поняла,что анекдот про вас.Тогда и держитесь здесь проще.Мы здесь не ущербные,мы просто имеем проблемы со слухом.Только не доказывайте больше обратное,пожалуйста!
“Железяку” в теле имею в другом месте. Нахалка, вы правы, это случай произошел со мной, приятно то, что в данной ситуации оба шутили. Согласен, противные слова: “ущерб, дефект, изъян, уродство”, да даже и “отклонение”. Давайте о них забудем!
Пользователь
Терец 23-09-2011 22:58
нахалка кроме возможности повреждения при операции ки нервных волокон внутри черепа есть и другие тому подобные причины.на операционном столе(не ки ) не устраняют причину,только ее последствия.раз слуха лишился,проще оставить это как и есть,чем еще какую нить "ущербность"при лечении этого недостатка ненароком приватизировать
Пользователь
mama prepoda 23-09-2011 23:01
Угошик, комплимент в Вашу честь :-)))
Прикиньте меня с банными тазиками в "Дружбе" Вы в раз рассекретили.
Какие с меня догмы.
Про КИ- вот уж не помню: я писала как занималась с мальчиком после КИ, у которого не заработал процессор.
А КИ сделали на лучшее ухо, а второе-тотально глухое. А мальчик обожал караоке подпивать и оглох, то он в после 3 лет.
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 23:37
я ничего не понимаю про что говорят и пишут от слыщащих людей. кажется что они такие идиоты которые думают о КИ или изобрели. Давайте обсудим о его(КИ) безопасности.? предже чем ковырять в мозг и ставить железняку лучше испытывать на себя а потом расскажешь нам! если толкнуть человека или он упал и дальше что? В РЕАНИМАЦИЮ!!! дорогой преподаватель! не учи нас если не владеешь жестового языка.
Многие глухи ЖЯ не владеют и при этом прекрасно живут. Попадется мне глухой в группе, буду обучать. Найдем общий язык, благо опыт был!
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 23:50
типа как учители в школе не знают о судьбы выпускников всегда говорят " мои ученики хорошо говорят и живут" это ТВОЯ ЛОЖЬ. Потому что ты нихрнеа не знаешь как живут они после вас. Твой метод я бы в первую очередь ЗАСТРЕЛИЛ тебя для того чтобы ты не производил или сделал из них в зомби.
“Дышите глубже, вы взволнованы!”
Пользователь
Преподаватель 23-09-2011 23:57
и еше хочу добавить ему бестолкового преподавателя. возми другую работу с колясничками и учи их чтобы они ходили "ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" если у них нет ноги.
В переводе на человеческий язык мне было сказано: “Займись инвалидами здоровый ублюдок!”
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 00:08
че? ну из тебя не получится быть педагогом) ты ЛЖЕ педагог и тем более глупый человек в мире!
Ни че. Уже получилось.
ЛЖЕ-Werty притворяется глухим и безграмотным.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 00:24
Тихвинский Виталий Игоревич.
Старший преподаватель кафедры Информатики РГУ Нефти и Газа им. И.М.Губкина.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 00:39
интересно...
кое что косвенно меня связывет с этим вузом.

виталий, вам адресован вопрос...
допустим, werty проимплантировали ки.
что изменится?
его поведение? мышление? уровень владения русским языком?

прошу всем остальным форумчанам не возмущаться, просто я предложила ответить на мой вопрос
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 01:13
Дорогая Черубина,
оставим в покое Werty, человек он озлобленный, но я надеюсь, что это он преодолеет!

Некто озлобленный на жизнь глухой удачно сделал кохлеарную имплантацию. Стал слышать. Впрочем, этого еще мало, что бы освоится в мире слышащих. Могут говорить ему, что он плохо пишет, плохо говорит. Он опять начнет злиться, комплексовать.
Да мало ли какие причины он найдет для озлобления. Что не мог во вовремя получить образование и т.п., и др. Причина озлобленности не в недуге человека, а в нем самом.

Помню как-то мне мой покойный отец говорил: Я тоже раньше во всех своих бедах винил своих родителей. Спустя много лет я понял мудрость этих слов, мы часто обвиняем других, а не себя. Хотя с другой стороны, не все мы можем преодолеть.
Наверное, когда человек слышит ему все же легче изучать язык, ибо какой канал информации существует для него! Впрочем, врожденные способности к языку не зависят от того слышащий человек или глухой. Во всяком случае, к письменному языку.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 01:42
виталий

werty - не злой, скорее невежливый.

второй абзац вашего обращения вызывает улыбку.
глухие с большим стажем глухоты при помощи ки НЕ смогут слышать как позднооглохшие с ки.
центр слуха в мозгу первых подавно атрофирован.
ки для глухих с большим стажем глухоты никогда не станут каналом для восприятия слуховой информации.
есть информация... о том, что позднооглохшие ки-шники все таки, как и глухие, являются потребителями субтитров...

когда человек слышит ему все же легче изучать язык, ибо какой канал информации существует для него! Впрочем, врожденные способности к языку не зависят от того слышащий человек или глухой. Во всяком случае, к письменному языку.

много слышащих мигрантов, проживающих помногу лет, так и не изучили язык своей второй родины, хотя бы на бытовом уровне. что это бы значило?
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 01:53
много слышащих мигрантов, проживающих помногу лет, так и не изучили язык своей второй родины, хотя бы на бытовом уровне. что это бы значило?
Общались только с людьми, которые говорили на их родном языке.
Пользователь
Jacob 24-09-2011 03:41
какой физический ущерб? вы знаеите как человека в китае наказывают за фальшивомонетство?.. отрубают по локти руки и колени обе ног.. отрезают язык,врывают зубы,вкалываютглаза,прокалывают уши,.так называемое превращение в свинью.. если хоть жив останется ползать в лес им и жрать им чем бог пошлёт..
Пользователь
Ольгита 24-09-2011 07:16
Преподаватель,приятно познакомиться!
Пользователь
Ольгита 24-09-2011 08:06
Преподаватель,если можно,ответьте,пожалуйста,у вас при поступлении от абитуриентов принимают результаты школьного ЕГЭ ?Физика,математика и русский язык.
Пользователь
Кот 24-09-2011 09:35
Читал-читал и не понял,что ему,преподавателю,вообще надо.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 10:11
вы знаеите как человека в китае наказывают за фальшивомонетство?.. отрубают по локти руки и колени обе ног.. отрезают язык,врывают зубы,вкалываютглаза,прокалывают уши,.так называемое превращение в свинью.. если хоть жив останется ползать в лес им и жрать им чем бог пошлёт..
Слышал я об этом, Якоб. Слышал и о другом. Как в Европе в средние века отрубали руки карманнику, на казнь слетелось много зевак, которых обокрали во время казни карманники.

Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 10:14
Ольгита, я в приемной комиссии очень давно не участвовал.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 10:19
Преподаватель, приятно познакомиться!
Спасибо Ольгита за симпатию.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 10:32
какой физический ущерб?
Якоб, вот еще один анекдот.

Детская предоперационное отделение. Дети друг другу говорят: “Покажи свою болезнь. Расскажи о своей болезни”. И обижаются, когда этого не делают.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 10:46
многие глухие люди которые тошнят от слыщащих людей которые не знают ЖЯ и решают проблемы о инвалидах что то им не нужны. это уже 97%.
Не совсем понял, в чем виноваты глухие. В том, что других глухих не обучают?
Пользователь
Черубина 24-09-2011 11:48
преподаватель
вы слышали о л.с. выготском, ученом мирового значения?
ему принадлежат понятия такие, как "первичные и вторичные дефекты развития", "компенсация", "структура дефекта при аномальном развитии"...
попробуйте на досуге самими разобраться, что подразумевал выготский под этими понятиями.
кстати, выготский поддерживал жя.

кратко о его научном творчестве http://psixologiya.org/specialnaya/osnovy/1622-nauchnoe-tvorchestvo-ls-vygotskogo-v-psixologii-i-defektologii.html
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 11:54

за примерами далеко ходить ненадо,возьмем хотя бы глухих,хотя по логике вещей недостаток слуха к ущербу не относится.считай это просто напросто прибамбас из серии тюнинга).так вот глухим путь заказан на большинство вид работ,или почти на все виды работ.этого одного примера думаю достаточно,а их сотней
Наконец, надеюсь, окончательно понял, о чем речь.

Слепоглухой Суворов преподает в ВУЗе зрачеслышащим.
Слепоглухая Келлер выступала перед зрячеслышащими с лекциями о себе и писала о себе книги, до сих пор имеющие колоссальный успех у зрячеслышащих.
Слепоглухая Скороходова была деятелем науки.
Мафиозные группировки глухих наводит ужас на слышащих.
Глухие используя свое умение читать по губам работали в секретных службах, а так же и на себя, что приносило им большие доходы.
Раньше, благодаря нищенству нестандартные люди зарабатывали столько, сколько многим стандартным и не снилось.
Некоторые слепые настолько хорошо стреляют на слух, что зрячеслышащие их боятся.
Ослепший полководец Ян Жижшка продолжал выигрывать сражение, а Бетховен, оглохнув, продолжал писать замечательную музыку.
Многие слепые музыканты превосходили в своем искусстве зрячих.
А Гомер, по неподтвержденным слухам, даже ослепил себя, что бы лучше сочинять стихи.

Так что, чем завидовать зрячеслышащим, лучше бы завидовали успешным глухим и слепым.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 12:07
ай-яй-яй, преподаватель...
елена келлер никогда не стала бы конгрессменом от инвалидов сша, если не энн салливан, ее уши и глаза.
суворов и скороходова обязаны своей жизнью людям, которые своевременно занялись их обучением. они по сути зависимые.

мафиозные группировки глухих - это байки. слышащие еще более жестокие.

Глухие используя свое умение читать по губам работали в секретных службах, а так же и на себя, что приносило им большие доходы.
давно так не смеялась.

Бетховен, оглохнув, продолжал писать замечательную музыку.
бетховен - позднооглохший, между прочим... это совсем другая песня. его нельзя ставить в один ряд с глухими, которые рано потеряли слух.
Пользователь
Кот 24-09-2011 12:17
Мафиозные группировки глухих наводит ужас на слышащих.
Юмора! Это свежий анекдот?
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 12:20
давно так не смеялась.
Ну, вот и хорошо!
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 12:22
Мафиозные группировки глухих наводит ужас на слышащих.
Юмора! Это свежий анекдот?

С бородой.
Пользователь
Алима 24-09-2011 12:24
Черубина
...они по сути зависимые...

Черубина, как всегда, на высоте. Главную мысль она донесла. Глухие, слепые, колясочники - все они зависимы от других людей. А это никому не нравится. Можно сколько угодно бахвалиться тем, что ты достиг много в жизни, но зависимость, увы, никуда не уходит.
Пользователь
Терец 24-09-2011 12:45
я пишу насчет работы в госучреждениях.не привирай,и это не значит что глухие вообще не имеют работы.чувствуешь разницу?многие предприятия общества глухих развалены или проданы слышашими,вот такая в большинстве в своем забота появляется с их стороны.приведеные тобой примеры о известных людях с физическими недостатками говорят сами за тебя,типа не ставьте препоны на пути таких.ваше все исторические личности имели проблемы с здоровьем в той или иной степени,что указывает на явную их "ущербность".учи матчасть сдав сопромат
Пользователь
Терец 24-09-2011 12:57
алима не совсем так в плане зависимости инвалидов.многие делают деньги прикрываясь со своими "подопечными".раз на то пошло,одноглазый кутузов из общества полуслепых являлся большим соней,спал порой и в такие моменты когда исход сражения висел на волоске.вот такая зависимость бывает поразительная,говоря словами изи
Пользователь
Алима 24-09-2011 13:01
Терец, "одноглазые" и "одноухие" не являются инвалидами.) Про них не стоит говорить, живут они как обычные люди.
Пользователь
Алима 24-09-2011 13:09
Терец, речь идет о другой зависимости. Например, я не могу говорить по телефону. За меня говорят родственники. Я вот о чем.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 13:10
елена келлер никогда не стала бы конгрессменом от инвалидов сша, если не энн салливан, ее уши и глаза.
суворов и скороходова обязаны своей жизнью людям, которые своевременно занялись их обучением.

Есть чему позавидовать, хорошие покровители (попечители).
они по сути зависимые.
Уважаемая Черубина, Суворов вас убьет точно. :) Я его не понаслышке знаю!
Пользователь
Терец 24-09-2011 13:11
Знаю алима,привел просто пример насчет зависимости.только слабые и недалекие люди могут от кого то зависеть и от чего то.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 13:15
одноглазый кутузов из общества полуслепых
Может это кому-то и неприятно, но вторым глазом Кутузова тоже мог видеть.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 13:48
елена келлер никогда не стала бы конгрессменом от инвалидов сша, если не энн салливан, ее уши и глаза.
Уважаемая Черубина, насчет глаз Салливан вопрос неоднозначный.
С другой стороны, союз Салливан и Келлер можно рассматривать как хорошо удавшийся симбиоз.
Пользователь
Лина 24-09-2011 14:04
Преподаватель - не преподаватель!!!
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 14:11
Преподаватель - не преподаватель!!!
Да неужели?!
Преподаватель пока еще, успокойтесь, Лина!
Пользователь
Лина 24-09-2011 14:20
Преподаватель, разве??? Работа преподавателя не относится к самым простым. В ней есть всё – и взлёты, и разочарования. Вам надо ежедневно работать над собой... у вас не хватает мудрости... поэтому, простите я так пишу... я спокойна)))
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 14:27
В ребенке порой бывает больше мудрости, чем во взрослом. Приходите в понедельник в РГУ нефти и газа, если не верите.
Да нет, вы беспокоитесь за своих подруг.
Пользователь
Лина 24-09-2011 14:33
Преподаватель, я из провинции...)))
Пользователь
Кот 24-09-2011 14:38
Преподаватель,скажи,что тебе надо от нас.Я ничего не понимаю,что ты хочешь на самом деле.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 14:48
Преподаватель, я из провинции...)))
Вот и хорошо! Если вы в Москве, давайте договоримся о времени встречи перед входом в РГУ, только захватите с собой документ, возможно, я не договорюсь с охраной, и вам придется выписывать пропуск.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 14:50
Преподаватель,скажи,что тебе надо от нас.Я ничего не понимаю,что ты хочешь на самом деле.
Почему обязательно я от вас должен что-то хотеть. Просто поговорить вы неспособны?
Пользователь
Черубина 24-09-2011 14:52
ой, приглашаете в свой вуз...
можно ли и мне?
как раз я пишу вам в двух кварталах от этого вуза. достаточно на троллейбусе №4 сесть.
Пользователь
Лина 24-09-2011 14:53
Преподаватель, таких как вы там много! но как вас найти???
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 15:06
Уважаемая Чарубина, как вас зовут?
У меня пара будет в 12.15 , далее две пары подряд. Если вы хотите пройти в РГУ Нефти и газа давайте договоримся о времени, и о том, как мы узнаем друг друга. Предупреждаю, автомобиля у меня нет, передвигаюсь на велосипеде пока.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 15:11
в среду и четверг вы там работаете?
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 15:14
В четверг работаю!
Пользователь
Черубина 24-09-2011 15:19
значит, в четверг.
я у охранников спрошу Виталия Тихвинского.
а во сколько? вход с ленинского проспекта?
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 15:24
Боюсь, что охранники так просто не пропустят.
В четверг у меня работа начинается с первой пары. Если хотите, встретимся 8.30 перед входом. Если нет, у меня еще несколько пар подряд.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 15:26
Центральный стеклянный вход, со стороны ленинского проспекта.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 15:27
в среду утвердительный ответ напишу. ок?
Пользователь
Алима 24-09-2011 16:39
Черубина, будешь нашим послом. Предоставишь отчет о своем посещении престижного ВУЗа.))) У тебя все получится!
Пользователь
Ольгита 24-09-2011 17:22
Кот,а что разве нельзя просто так здесь ему общаться?У нас же тоже нет определенных целей,просто говорим,если есть что сказать.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 17:37
в среду утвердительный ответ напишу. ок?
OK
Пользователь
Лина 24-09-2011 17:40
Преподаватель, вы Виталий Тихвинский? точно? я это учту, точнее буду в Москве еще раз где то 13 октября, но билет для вас достану на мероприятие, посвященное 85 летию ВОГ. Так, что ТЫ не против?) жесты знаете?
Пользователь
Ольгита 24-09-2011 17:41
Прчитала в свежей местной газете:
"Благодаря стараниям "Единой России"и Народного фронта в г.Астрахани на городской станции скорой помощи начали принимать вызовы в виде смс-сообщений!Такая же прогрессивная система внедрена в Барнауле,Томске,Казани,Уфе,Кемерово,Новокузнецке.Вызвать "скорую"смс-ками можно также в Израиле,Минске и в некоторых городах Украины." А знаете какой заголовок у этой статьи? - "Глухонемые теперь могут вызвать скорую".
Пользователь
Лина 24-09-2011 17:44
Преподаватель, может проще будет, если оставишь свой контакт, тогда будет легче встреча... согласен?
Пользователь
Lexand 24-09-2011 18:49
24-09-2011 18:36
Сплошные подделки!
Пользователь
Черубина 24-09-2011 18:58
преподаватель!
вы в людях и липкой паутине интернета, видимо, плохо разбираетесь.
вашими копиями могут воспользоваться нечистоплотные на руку люди.
в будущем запомните: никогда не давать копии в интернете.
и мы не спрашивали у вас.
Пользователь
Черубина 24-09-2011 19:03
АДМИНЫ! в посте 24-09-2011 18:36 совершены нарушения правил:
#
Категорически запрещено раскрывать реальные имена под НИКами, даже если они кому-то известны. Каждый НИК уникален и имеет право не только на анонимность, но и на защиту своего реального имени.
#
Категорически запрещено обсуждение личной жизни посетителя сайта и его личных качеств.
Пользователь
Lexand 24-09-2011 19:06
Черубина
А его никто не раскрывал, как сам самого себя!
Пользователь
Алима 24-09-2011 20:40
Ну вот! Черубина наверняка не пойдет. Преподаватель Тихвинский все испортил. Признаюсь, думала, что Преподаватель значительно старше. Действительно в ВУЗе есть такой преподаватель, но почему-то нет его фотки. Преподаватель, почему же так?
Черубина, не передумала?
Пользователь
Ольгита 24-09-2011 21:45
Преподаватель,вы почитайте правила форума.Здесь не разглашают свои истинные имена.Черубина вам правильно написала.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 22:12
Преподаватель,а я решила сразу,что вы,извините,дедок!Очень уж вы нудили пр тыканье.Сразу почувствовался старикан.
Я чересчур воспитан, совсем как в позапрошлом веке.:)
Пользователь
Ланг 24-09-2011 22:14
Виталий, у Вас неплохие стихи.
Пользователь
Lexand 24-09-2011 22:15
Воспитанность ещё не признак вежливости.
Пользователь
Нахалка 24-09-2011 22:16
С волками жить - по-волчьи выть!Забыли?
Здесь есть образованные люди,но не выпячиваются,т.к.здесь все на равных.Нравится вопрос-отвечай,не нравится-можешь промолчать.Это и есть одно из проявлений воспитанности,я думаю.
Пользователь
Преподаватель 24-09-2011 22:58
Ланг, какие именно? Честно говоря, мне уже многие мои стихи не нравятся.
Пользователь
Нахалка 25-09-2011 08:00
Преподаватель,у нас здесь есть в архиве тема"Поэмы",запылилась уже.Можете туда писать стихи.
Пользователь
Терец 25-09-2011 15:40
виталий вот там "в смысле жизни"у тебя обращение к творцу вселенной "ты".как это понимать?в христианстве творец триедин,то есть в множественном числе.выходит в угоду ритму пришлось положить вежливость на полку,то бишь вместо "вы"ставить "ты").
Пользователь
Преподаватель 25-09-2011 16:12
виталий вот там "в смысле жизни"у тебя обращение к творцу вселенной "ты".как это понимать?в христианстве творец триедин,то есть в множественном числе.выходит в угоду ритму пришлось положить вежливость на полку,то бишь вместо "вы"ставить "ты").
Триедин не значит три Бога.
Терец, тема интересная.
Англичани, например, используют you, многие люди считают что это “ты”. На самом деле данное местоимение “вы”, и вспомогательные глаголы с данным местоимением используются во множественном числе. А обращение “ты” в английском тоже было thou, но практически вышло из употребления, а вот в библии, по отношению к Богу, осталось. Впрочем, в поэтической речи по отношению к любимой тоже может употребляться.
Пользователь
Иринушка 25-09-2011 18:14
Алима, одноглазым дают инвалидность 3 группы. И я в Итернете общалась с такой девушкой. Она очень озлобленная, похлеще наших глухих, говорит, что в детстве ее дразнили за 1 глаз - а дефект видимый, глаза вообще нет и это внешне видно - пустое место на месте глаза, и с тех пор та девушка не может прийти в себя и нормально с людьми общаться.
Пользователь
Терец 25-09-2011 19:44
виталий библия древнейший документ запечатлевший словеса того времени.с англией понятное дело,плебс конфигурируя в аристократию считает своим долгом заменять все что плохо лежит и лежит хорошо по своему усмотрению.обращение к человеку на "вы"нет к примеру в соседней с англией шотландии.в старослявянском тоже такого нет.
Иринушка которые эти глухие на тебя озлобленые?)черкни пару строк модератору чо ребята не так на тебя посмотрели,бяку строили.накажет)виталий библия древнейший документ запечатлевший словеса того времени.с англией понятное дело,плебс конфигурируя в аристократию считает своим долгом заменять все что плохо лежит и лежит хорошо по своему усмотрению.обращение к человеку на "вы"нет к примеру в соседней с англией шотландии.в старослявянском тоже такого нет.
Иринушка которые эти глухие на тебя озлобленые?)черкни пару строк модератору чо ребята не так на тебя посмотрели,бяку строили.накажет)
Пользователь
Преподаватель 25-09-2011 19:50
Терец, мало ли где чего нет. В Швеции практические утратилось “вы.”. Есть языки, в которых нет местоимений.
Пользователь
Иринушка 25-09-2011 20:03
Терец, я имела ввиду озлобленных на жизнь, а не на меня индивидов. На жизнь! Поняли? Такие люди не только среди глухих встречаются.
Пользователь
Преподаватель 25-09-2011 20:11
Терец, мало ли где чего нет. В Швеции практические утратилось “вы.”.
“вы”, как форма вежливого обращения.
Пользователь
Кобра 25-09-2011 20:14
Иринушка
Или звякни Терца с гор. Он умело пользуется кинжалами ;)
Пользователь
Преподаватель 25-09-2011 20:23
Во-обще старослявянский язык был создан специально для написания библии.
Пользователь
Лина 25-09-2011 20:32
Преподаватель.
Обращаться на "вы" - слишком официально...Тут на форуме, мне кажется, удобнее на ты...Это же совершенно иная форма общения...
Пользователь
Алима 25-09-2011 20:58
Иринушка
одноглазым дают инвалидность 3 группы

Выходит, что у девушки на втором глазу упало зрение до такой степени, что ей дали инвалидность. Возможно, она стала плохо ориентироваться. При 100% зрении здорового глаза инвалидность не дают.
Пользователь
Иринушка 25-09-2011 21:08
Алима, но она писала, что в плане зрения нормально себя чувствует,никаких неудобств, да и то - целыми днями за компьютером. Единственное что внешнее уродство ей жить не дает и раздражает, когда посторонние спрашивают, что с глазом.
Пользователь
Иринушка 25-09-2011 21:09
Правда, она из Белоруссии.
Пользователь
Алима 25-09-2011 21:22
Иринушка, возможно, у них свои порядки. У нас не дают!
Пользователь
Терец 25-09-2011 23:27
виталий ловлю на слове.раз старославянский по твоему "был создан" это упрощает дилему.как зерно очищают от плевел,так же очищеный язык от привнесеных "плевел"обретет свой первозданный вид.когда человек человеку брат,такие обороты в общении излишни.по легенде люди перестали понимать друг друга,когда вдумали построить лестницу в небо).закончим разговор на эту тему,тема давно не в теме темнит,чем наносит ущерб сабжу.
Иринушка не везет тебе значица)
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 07:21
Малый рост человека может быть причиной его комплекса неполноценности. Который человек пытается преодолеть стремлением к власти, а иногда и к мировому господству.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 07:58
Комплекс неполноценности связанный с врожденными нарушениями человек часто пытается преодолеть говоря себе: раз я обделен природой в чем то, значит в чем то другом я имею преимущество над другими. Часто это просто пустые слова и самообман.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 08:12
Часто человек с комплексом неполноценности связанным с врожденными нарушениями очень страдает от издевательств и надругательств, сам же бывает при этом рад издеваться при случае над кем-либо.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 08:18
Часто человек с врожденными нарушениями специально вызывает жалость у человека, указывая на свои нарушения, для того, что бы расположить другого человека к себе.
Пользователь
Ugo 26-09-2011 09:03
часто летом бывает много мух.
Пользователь
Черубина 26-09-2011 09:06
преподаватель
я всегда указываю на свой недуг, чтобы сразу наладить удобную мне коммуникацию ))
Пользователь
Черубина 26-09-2011 09:06
алима, вы угадали...
Пользователь
Ольгита 26-09-2011 09:08
Преподаватель,я не согласна,не все такие злые.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:28
Ольгита, часто это не значит всегда. И злость свойственна различным людям.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-09-2011 09:35
Уважаемый Виталий Игоревич.
Я ко всем, даже дошкольникам и друзьям обращаюсь на ВЫ. Но друзьям пишу, пусть обращаются как хотят. Во многих странах Вы и Ты обозначаются одним словом. С Терцем мы давно общаемся в личке. Он замечательный и умный человек. Хотя я намного старше его (мне 66 лет) он мне пишет на Ты и от этого не страдаю. Мы очень мило общаемся и шутим.
Кстати, Ваш сайт нашла можно ссылку дать?
С уважением, Татьяна Николаевна Нужина.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:36
Друг рассказывал мне о том, что читал книгу о некрасивом мужчине, который имел многочисленные коммуникации с женщинами. Все мужчины удивлялись, почему так, а он отвечал: Жалеют.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:40
Татьяна Нужина, Вы cблизились с человеком и прекрасно! Почему обязательно я должен сближаться с человеком, пусть даже он замечательный?
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:42
Простите, Татьяна Николаевна, по невнимательности не назвал вас по отчеству!
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:46
Уважаемая Татьяна Николаевна, можно дать ссылку на мой сайт. Правда, первую страницу никак не отредактирую, отношение к философии у меня с годами изменилось.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 09:53
Еще раз извините меня, Уважаемая Татьяна Николаевна, я проявил бестактность по отношению к Вам.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 10:16
Уважаемый Терец, простите, за оскорбления нанесенные Вам!
Пользователь
Alexsa 26-09-2011 17:33
))Теперь пойдут одни извинения?))Мне кажется все уже сто раз разобрались,где можно тыкать,а где выкать.не надоело из пустого в порожнее переливать?
Пользователь
Прохожий 26-09-2011 19:49
Я может и вскользь тему прочитал, но мне непонятно зачем Преподаватель назначает встречу у института, где работает? Причем перед самым началом учебных пар? Познакомиться с глухими поближе? Если обучить их внепланово своему предмету?
Пользователь
Alexsa 26-09-2011 19:59
Прохожий,думаю тут все гораздо проще.Так сказать изучить "глухарей"в реале.Я не хочу никого обидеть,но сдается мне,что Препод просто изнывает от скуки.Наткнулся на "неизведанное",любопытство гложет.
Пользователь
Татьяна Нужина 26-09-2011 20:25
Ссылки на Тихвинского
http://tvitaly1.narod.ru/simple.html
http://fgga.info/?p=102 стихотворение
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=52842 о Коране
Опубликована ли Ваша статья о слепоглухих? Вы писали о Хелен Келлер.

Пользователь
Alexsa 26-09-2011 20:40
Татьяна Нужина,если честно,я не поняла,зачем тут ссылки на этого Препода?Посмотрела-ничего не поняла,кроме того,что стихи-не заводят.Беседы о Коране-глупы.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 20:53
Татьяна Николаевна, на самом деле статья требует доработки. На другом сайте глухих ее обсуждали. Публиковать ее в полном смысле этого слова я никогда и не стремился.

Это вообще не я разместил
http://fgga.info/?p=102
Стихи мои, давние.
Пользователь
Терец 26-09-2011 21:05
чешу репу чего меня нужина хвалит,давеча считала меня за ногу алькайды)
за что прощать?какие оскорбления?просто стеб .там где я живу в большинстве своем люди очень медленны на обиду)
от стихов с приведеной ссылки сквозятся рубаи.сдается подтрактованы они с персидского автора,суфиста
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 21:17
На сколько я знаю, рубаи рифмовались иначе.
Пользователь
Терец 26-09-2011 21:27
к примеру смысл один и тот же.только тут сжато-этот мир ты господь сотворил для людей.и повсюду раставил ловушки страстей.разве я виноват если в них попадаю?все случается только по воле твоей.-агностика кстати
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 21:32
Когда-то зачитывался различными переводами Хаяма. Хаям личность интересная, может быть и не существовавшая во-обще.
Пользователь
Терец 26-09-2011 21:41
подражаний тысяча и сто.личность эта существовала.есть мнения,помимо его рубаев к нему приписывают и не его собственные
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 21:59
Кто знает, может и был, как Гомер и Панини.
Пользователь
Jacob 26-09-2011 22:03
Преподаватель хайям любит вино и женщин.. а ты?
Пользователь
Нахалка 26-09-2011 22:06
Jacob,я за преподавателя тебе отвечу.Про вино точно не скажу,а женщин все любят!Только делают это по-разному.
Пользователь
Преподаватель 26-09-2011 22:12
Обожаю женщин! В женском коллективе работаю!
Пользователь
Jacob 26-09-2011 22:14
убедили меня. ладно
Пользователь
Нахалка 27-09-2011 08:19
Jakob,а как твой ник по русски правильно:Якоб или Джекоб?
Пользователь
Преподаватель 27-09-2011 10:33
j -дж’ ≈ й
Пользователь
Преподаватель 27-09-2011 12:15
Спасибо всем за предололение интернет зависимости.
Пользователь
Alexsa 27-09-2011 13:17
Преподаватель,тоесть?
Пользователь
Ольгита 27-09-2011 22:41
Alexsa,похоже,он сам набивался на хамство некоторых,чтобы самому же найти негатив в инете.Вобщем,чел лечился от интернет-зависимости.Мы ему помогли.
Пользователь
Lexand 28-09-2011 02:15
Интернет-зависимость - это и есть физический ущерб?
Ну и ну...
Пользователь
Терец 28-09-2011 13:19
леханд еще бы.эпидемический
Пользователь
Ланг 29-09-2011 19:42
Черубина
Как прошла встреча с Преподавателем?
Пользователь
Черубина 30-09-2011 00:02
особенно внимательные читатели в курсе.
без ёрничества пишу.
Пользователь
Ланг 30-09-2011 00:04
Придется прокрутить.
Пользователь
Ольгита 30-09-2011 08:18
Ланг,ответ ищи в топике "Поэмы".

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь