Где найти человека, который..

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Арион 18-09-2011 18:13
ant! Понятно, надо глаголом жечь детские сердца.
Пользователь
mama prepoda 18-09-2011 18:56
Что-то не очень понятно.Вы учились в специальной школе.Занимались развитием слуха. В программе есть актуализация общения. Все слуховики стараются общаться по телефону и научить детей и родителей. Сначала простенькие диалоги: Тома дома? Да. Нет. По 5-6 фраз, затем 10-12 на знакомые темы А потом нормальное общение.
Пользователь
mama prepoda 18-09-2011 18:58
Иван, прав, предлагая общение.
Пользователь
Арион 18-09-2011 20:00
mam prepoda! Конкретно к кому обращаешься? К Анту или к Ариону?
Пользователь
Нахалка 18-09-2011 20:28
К Ивану!
Пользователь
Murmulka 19-09-2011 00:28
ant

В смысле ненормально? В том, что мои родители не знают жестов? А может это у тебя ненормально в том, что тебе родители лишили все права общаться голосом со всеми людьми, а не только в узком круге глухих???
Проще развить речь, а жесты и в школе наберешься. А речь лучше развивать с родителями изначально же.

Речь - это самое важное в жизни вообще. А не жесты.
Пользователь
Татьяна Нужина 19-09-2011 00:57
Мне мама писала на листочке, но редко. Она была врач, но даже дактильную азбуку отказалась выучить. Мало того, при разговоре часто прикрывала рот рукой, что меня очень раздражало. Когда просила рассказать, что по телику, от меня просто отмахивались. Поэтому с родными не было душевного контакта.
==========
Но знаю семью, где слышащая мать из-за глухой дочери специально стала работать в УПП, выучила жесты и у нее были замечательные отношения с дочкой. Девушка уже институт окончила.
Пользователь
ant 19-09-2011 02:40
Очень Вам сочувствую Татьяна. На мой взгляд такие люди сами себя лишают того самого, что и называется семьёй.
Ведь одно дело родить ребёнка, потому, что так надо и совсем другое быть ему родителем...
Пользователь
Человек 19-09-2011 22:24
Вспомнил,давно в школе,у меня глухие родители,я общался с ними жестами.Ребята,у которых слышащие родители незнающие языка жестов,завидовали нас,у кого родители глухие,пусть неграмотные родители.
Пользователь
Лилиана 21-09-2011 00:27
http://www.azdeaf.net/news/rebenok_zagovorit_s_glukhoj_mamoj/2011-09-06-163
вот есть новость, где написано как глухие мамы, применявшие в общении со своими детьми жесты, что им удалось быстрее и лучше научиться понимать, что хочет их слышащий ребенок

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь