"Ярославль" Локомотив

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 08-09-2011 21:24
Может я не к месту, но возможно стоило эти денег урезать ради безопасности народа...
http://www.fishki.net/comment.php?id=95532
Пользователь
Карьерист 08-09-2011 22:42
Мне конечно жаль но эта трагедия меня мало тронула . Гораздо больше тронула трагедия с утонувшим теплоходом и трагедией в беслане .
Пользователь
Карьерист 08-09-2011 22:47
Когда разбивается самолет с обычными пассажирами то на форуме даже тему об этом не открывают . Так что ну разбился локомотив и что ? Кричите когда погибают обычные люди . Мертвые спортмены ни чем не отличаются от обычных мертвых . Ну разбились ! На то воля господня
Пользователь
Вальдемар 09-09-2011 00:00
Изя-самолёт як42 был практически новым и был переоборудован в вип-самолёт.В 93 году его купили новым с завода и предназначался этот самолёт для посла сша.Летных часов у него было немного,чтобы говорить о нём как о старом хламе.Лётчики говорят что этот самолёт равносилен 40-нему мужчине(не пьющему и не курящему).
Карьерист-тебя это мало тронуло,наверное потому что ты немного долба*б.Летели спортсмены защищавшие честь страны на чемпионатах мира.Они всю жизнь тренеровались с самого детства и доросли до звёзд мирового уровня их любили,за них болели милионы людей,они радовали Нас своей игрой.Поэтому их гибель еще более плачевна для страны.
Пользователь
Аллигатор 09-09-2011 01:17
А еще плачевней, когда в катастрофе погибли почти дети, не испытав все прелести жизни. Таковы и были в этой команде.
Пользователь
Элен 09-09-2011 11:42
Вальдемар, в точку про Карьериста!!!про Як - несколько причин:топливо, двигатель,и взлетная полоса.. в новостях говорили, что нашли следы самолета на траве,типа, он продолжал ехать после конца полосы и поэтому не смог нормально подняться и задел там что-то.. ну посмотрим, что скажут эксперты..

Карьерист, ты НЕ ПРАВ!!! когда происходит катастрофа - ЛЮБАЯ - здесь все живо обсуждается!!!! И неоднократно обсуждали про катастрофы самолетов!Очки одевай хоть иногда! ты вообще, очень НЕГАТИВНЫЙ человек, вечно всем недоволен,брюзжишь и ворчишь как старик,фу!!
Спортсмены завоевывают для Родины честь и деньги, рискуя при этом своим здоровьем..вспомни, как вся Россия переживала, когда мы проиграли в Ванкувере.. а хоккей, вообще, очень жестокий спорт - не от бабушки слышала, а лично видела, как детей от 3х лет ставят на коньки каждый день с раннего утра и они так всю жизнь тренируются по несколько часов. Я своего сына таскала ежедневно на лед, при чем до льда у них километровые пробежки и тренажерный зал.. Даже по неск тренировок в день бывает..и совсем не каждый потом попадет в сборную или в команду - попадают единицы..очень много травмированных еще в самом детстве.
Пользователь
Дмитрий 09-09-2011 20:43
Элен,вы пишете "основные полосы в аэропорту забронированы для самолетов политиков, Як-42 с командой взлетал с аварийной короткой полосы, из-за чего тупо не смог набрать нормальную высоту (двигатели слабоваты для маленького разгона) и задел мачту маяка"

Я вам с уверенностью заявляю,что в Ярославском аэропорту единственная полоса-поэтому это БРЕД,что самолёт взлетал с аварийной короткой полосы
Пользователь
Роман Михайлович 09-09-2011 20:55
Интересно, что на этом самом самолете, с этим самым пилотом, с этим самым экипажем, с этими самыми стюардесами постоянно летал московский "Спартак" (футбольный). УжОс.
Пользователь
Элен 09-09-2011 23:16
Дмитрий, ну не я же это придумала и не с потолка взяла.. это была самая первая версия авиакатастрофы, а потом докопались до двигателей и топлива.. вот еще:
Есть мнение одного из профессиональных диспетчеров, что падение самолета с хоккеистами, во много связанно с спешкой и суетой в аэропорту в связи с прилетом первых лиц государства на саммит в Ярославль. Длина полосы в Ярославле 3 км, это в два раза более чем достаточно для Як-42. Ведь не для кого не секрет что существует ряд мероприятий по подготовке и тщательному осмотру аэропортов перед приземлением первых лиц, и эти мероприятия начинают проводить естественно после последнего взлета и приземления, только тщательный осмотр полосы и прилегающей территории занимает два-три часа. Вот и сильно торопили с вылетом борт Як-42, что во многом привело к трагедии, т.к. в спешки экипаж не установил в нужном положении закрылки. Но, к сожалению в нашей стране мы ни когда не узнаем в какой степени прилет первых лиц на саммит в Ярославль повлиял на произошедшую катастрофу.
Пользователь
Элен 10-09-2011 00:04
http://news.mail.ru/inregions/center/76/6779766/?frommail=1 почитай, Дмитрий, что очевидцы пишут про это... там ответ-вопрос.. а вообще, надо дождаться того что скажут самописцы.. но не знаю, скажут ли людям правду..
Пользователь
Элен 10-09-2011 00:40
Дмитрий, вот тебе еще причины: http://www.lifenews.ru/news/69134,http://www.lifenews.ru/news/69096 .. спорить тут нечего.. перед миром стыдно за наш авиапарк все равно.. ребят уже не вернешь..
Пользователь
Jacob 10-09-2011 02:56
причина? деревенские жители говорят.. самолёт взорвался в воздухе. свидители есть. маяк тут ни причём.
Пользователь
Кот 10-09-2011 09:42
Элен,нет смысла искать причину гибели хоккеистов,пусть земля им будет пухом,аминь.
Все равно минтранс Левитин остается и пустые угрозы Медведева и систему правительства все равно не меняют.Просто ужасно в нашем министерство,они абсолютно не профессионалы своего дела,напр.минобразование просто дембил Фурсенко,и многие.Надо всех уволить к чертовой матери и в госдуме тоже надо расстрелять.Если бы Петр 1 узнает,что творить в России,на Красной площади бы море крови министерство и депутатов.
Пользователь
aitas 10-09-2011 10:16
Кот, да верно. Элен, здесь много болтать этого необязательно :)
Россия есть Россия. Уже 1400 лет, бедно живет страна. Преступники в России уже бессмертны.
Пользователь
Артур 10-09-2011 23:18
К сожалению,Локомотив не будет участвовать в КХЛ 20011-12.Жириновский спрашивал,почему президент Локомотива пользовался услугой паршивой авиакомпании?Сам он летает в хороших авиакомпании.А для супер команд(в денежном эквивалентом-зарплаты игроков)-всего лишь Як-40?Президента клуба однозначно надо наказывать,так сказал он.
Пользователь
Артур 10-09-2011 23:19
почему президент Локомотива пользовался услугой для клуба паршивой авиакомпании?
Пользователь
Goalkeeper 11-09-2011 08:54
Расстрелять ответственных лиц,разогнать маленькую компанию,запретить полеты ЯК-42 не конструктивны.Улучшений положений ни к чему,только ухудшат положение в авиации...Последние новости:Была проверка топлива и подтверждение его кондиционность.Дело не в топливе.К трагедии могли привести неисправность самолета или человеческий фактор.Последний существует.Если двигатель не набрал нужный оборот,экипаж должен решить-остановить самолет или взлететь.Третий не дано."Новый двигатель",который установлен в самолете в августе,выработал свой ресурс еще в 1998 г,после чего прошел капитальный ремонт на киевском заводе № 410.
Пользователь
Элен 11-09-2011 09:07
Кот,aitas, ну я там Дмитрию отвечала.. чтоб не думал, что я придумала про ВП и маяк.. мне интересно, как власти наши выкручиваться будут на этот раз и на кого свалят.. я смотрю, оч пытаются замолчать реальность.. вчера на Арене этот презиент Локо да и Путя были не в своей тарелке..обычно родственники на Путинское "собелезную" реагируют, на этот раз все молча стояли и зло смотрели на обоих..
Сегодня мой друг возвращался из Испании, самолет не мог сесть в МСК , развернулись и сели в Нижний.. страху натерпелись..(( мда..завязывать надо с полетами..
Пользователь
aitas 11-09-2011 10:52
Элен, сейчас полететь на самолете не страшно, если в пассажире есть глухой или инвалид, тогда: "Счастливого удачного полета" :) Катастроф никогда не будет только при условий см. выше ;)
Пользователь
Элен 11-09-2011 11:16
aitas, это не смешно((( я часто летаю и постоянно трясусь.. терь в ближайшее время вряд ли решусь на полет.. да что я, многие теперь боятся.. но все равно летать будут.. куда тут денешься.. а каково спортсменам?...
Пользователь
aitas 11-09-2011 11:30
Элен, В любом случае, после 1 года ты полетишь обязательно, если купила путевку или в гости к другу очень далеко. Бояться во время покупки билета или полета нет смысла. Привыкнешь, нужно победить свой страх. Страх притягивает свои отрицательные энергии.
Все боятся, это да, потому что у всех имеют страхи, не только за полёт.
Я не знаю насчет спортсменов, экстрасенс подсказал в 2011: много звезд и спортсменов гибнут или умирают в середине года. Так что, они по программам погибают и умирают.
Я уверяю, у тебя всё будет в порядке если купила билет на полёт, несмотря на спортсменов как это произошло.
PS Российские катастрофы и ЧП, дело в халатности и законы Конституции РФ проходят в основном.
Пользователь
Кот 11-09-2011 14:26
aitas 10-09-2011 10:16
Преступники в России уже бессмертны.

Преступники бывают разные.Скажи-ка,чем отличается честный вор в законе от российского чиновника?
Для досуга прочитайте и подумайте,сильная статья:
http://www.argumenti.ru/society/n305/123738


Пользователь
Кот 11-09-2011 14:34
"Коба-Сталин-Джугашвили, получив Россию с сохой, оставил ее с атомной бомбой. А из личного имущества – потертый френч и старые сапоги." Золотые слова!
Пользователь
Олег 11-09-2011 18:21
Если бы саммита не было!!! Все парни ХК ЛОКОМОТИВ жили долго и счастливо!!!
Пользователь
Изя 11-09-2011 19:17
Какой нахрен саммит? Четко сказали,что ИЛ-76 запросто поднял бы на воздух с такой полосой...и потом там полоса 3 км и ЯКу достаточно было взлететь,так что это другое,либо неисправность,либо ошибка пилотов,узнаем...
Пользователь
Pushistik 12-09-2011 00:32
Страшно теперь летать на самолете, я понимаю, самой страшно- но есть НО... в автокатастрофах гибнут в тысячи раз больше людей чем в авиакатастрофе, каждый день гибнут много людей- но никто почему то не боится ездить на автотранспорте...
Жалко очень парней, это все ужасно и горько, что такие молодые совсем,но такая значит у них судьба погибнуть именно на этом самолете.
Пользователь
Изя 12-09-2011 07:00
Самый безопасный вид транспорта - самолет
Пользователь
Карьерист 12-09-2011 09:32
Если в самолете не будет маленькой взрывчатки перерубывшие два троса рулевого управления . . При взлете самолет стал не послушным . .
Пользователь
Lexand 12-09-2011 13:30
Никто не выжил! :(((
Пользователь
aitas 12-09-2011 16:34
-Папуля, поиграй со мной в хоккей!
-Нет, нет, сынок, спешу я, улетаю.
Сказал отец,согнувшись у дверей,
Осенние ботинки одевая.
-Папуля, ну пожалуйста, прошу!
Один разок, тебя я обыграю
-Потом, когда вернусь, сейчас- спешу,
Потом.. -Ты обещаешь? - Обещаю..
И выбежал папуля из дверей
Взяв чемодан и дверь закрыв со свистом.
А сын играл в настольный свой хоккей,
Мечтая стать как папа, хоккеистом.
Мечтал он, от волнения крича,
Атакавать противника ворота,
Но детская наивная мечта
Осталась на обломках самолета.....
И.. как силён бы не был человек,
Турнир за жизнь, и он, увы, проигран.
В одну секунду смерть прибрала всех.
И матч их никогда не будет сыгран.
И слава, что не ведала конца,
В одно мгновенье в пепел обратилась.
А дома дети плачут без отца,
Жена, что с мужем так не простилась.
Лишь клюшка на земле как кочерга,
Пропитанная кровью и бензином.
Её удар не будет никогда
Таким блистательным, таким неотразимым...
Так тихо все, и птицы не поют.
И осень лёгким ветром в листьях дышит.
За что так коротко великие живут,
И их предсмертный крик никто не слышит?
И мчит по полю ваш локомтив,
Мелькают, не кончаются вагоны.
Мы любим вас, победы не забыв,
Покойтесь с миром, наши чемпионы..
Пользователь
Jacob 12-09-2011 21:55
давайте негромко давайте вполголоса давайте проостимся светло...неделя пройдёт и мы позабудем что было то было прошло...
конечно ужасно нелепо бессмысленно ах как бы начало вернуть..начало вернуть невозможно немыслимо и даже не думай забудь..
Пользователь
Артур 12-09-2011 22:03
мда,смерть не оставила ни одного хоккеиста в живых.Очень прискорбно:-(
Странно одно,Галимов хоть сумел поговориться с близкими перед смерти.Об этом писали.А что с бортпилотом?Вроде бы,у него трамвы не такие тяжелые как у Галимова.Ведь всем хочется узнать у него,что ж в самом деле случилось с самолетом?Пресса об этом молчит.Видать,с сверху дали приказ,ни слово про него.Наверно,что-то скрывают от нас правду...А может и не узнаем никогда.
Пользователь
Камила 13-09-2011 21:48
Артур, верно, большинство за: Молчание - золото. спи крепко, если меньше будешь знать.
Пользователь
Goalkeeper 13-09-2011 21:53
При взлете экипаж забыл отключить тормоз...
Пользователь
Элен 13-09-2011 21:53
Изя, в Ярославле был,действительно,саммит((( и вот что эксперт сказал про авиакатастрофу.. как я и писала припомнили Смоленск http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://kp.ru/daily/25751/2737876/ Сизов-счастливчикБ выжил ипереведен из реанимации в обычную палату.. а Сашу команда забрала с собой((
Пользователь
Камила 13-09-2011 21:59
Goalkeeper, откуда такое сведение? оставьте ссылку.)
Пользователь
Камила 13-09-2011 22:01
Элен, Сашу жалко(
Пользователь
Goalkeeper 13-09-2011 22:51
Камила,от газеты "Взгляд".
Пользователь
костя 14-09-2011 08:53
одна из версии-нарушение центровки,на передней части самолета веса было больше задней.Возможно,все 40 пассажиров,а это 4 тонны,сели поближе к кабине пилотов,оставив зад пустым.Как итог,при взлете ЯК-42 не смог поднять нос.
Пользователь
Элен 14-09-2011 09:03
костя, аха, это новая утренняя версия на сегодня.. скока блох у собаки - стока и версий((( надоело уже.. вот Сизову разрешат общаться с родственниками и следователями и послушаем что он скажет.. надеюсь, ему на скажут умолчать правду..
Пользователь
Элен 16-09-2011 11:31
http://www.vesti.ru/doc.html?id=571420&cid=8 версии-версии.. а мне оч понравилось, как сказал о катастрофе єтот автор..прямо в лоб http://www.ej.ru/?a=note&id=11330
Пользователь
Дикий кролик 17-09-2011 04:05
Версий до одного места...
Проверьте какой там закон в ГосДуре проводили в этот момент.
Если антинародный, то значит перед полетом какой-нибудь добрый дядя из высоких органов отвел командира экипажа в сторону и ненавязчиво посоветовал отлететь в мир иной, а не в Минск, ибо надо же как-то внимание народа расейского отвлечь от очередной удавки на шею. Пусть поскорбят немного што ль...
Пользователь
85.26.*.* 18-09-2011 19:47
Да и мне тоже жалко их .. Бог знает причины авиакатастрофы .


Смените ник. Такой существует.
Пользователь
Лайк 20-09-2011 06:23
Профсоюз Игроков КХЛ организовал сбор средств-пожертвований семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем. Компания «МегаФон» выделила короткий смс-номер для перечисления фиксированной суммы на расчетный счет профсоюза.
Абоненты «МегаФон» в любом регионе РФ могут перечислить на него 300 рублей, отправив смс-сообщение с текстом KHL на короткий номер 843455. Количество сообщений от одного абонента не ограничено. Собранные средства Совет игроков КХЛ распределит между семьями погибших игроков «Локомотива». Мы призываем откликнуться всех неравнодушных к трагедии.
Пользователь
Артур 28-10-2011 20:43
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/iranskij-pilot-posadil-boeing-727-bez-perednego-shassi.d?id=41422413
Это высший пилотаж!Пилоты этого самолета -герои!Спас пассажиров,в отличии от пилотов,угробивших хоккеистов Локо:-(
Значит,оба пилотов Яка перепутали,как гворится в простонаречии,педали?Один-давал газ,другой-тормоз.Пипец!
Пользователь
Артур 28-10-2011 20:47
и еще самолет сохранили !
Пользователь
Lexand 28-10-2011 22:19
Артур
Дочитай текст до конца: такой же модели самолёт той же авиакомпании ранее всё-таки угробили.

Не спорю, что это высший пилотаж!

И какое всё это имеет отношение к самолету, перевозивший Локо?
Ситуации совершенно разные, как в случае с автомобилями с АКПП и РКПП и положением педали тормоза.
Пользователь
Артур 29-10-2011 23:41
Нет,Лександ,я о другом пишу.Иранские пилоты думали в первую очередь о жизни пассажиров.Попытались спасти ситуацию.Им удалось.А вот,пилоты злочастного Яка с Локо,не подумались о пассажиров.Принцип "авось,пронесет" им не помог.Ну разве можно взлетать с травы?Другой бы пилот безраздумьмя не взлетел бы.Самолет долго не мог взлететь-это уже проблема,нужно остановиться.Этого пилоты не сделали.Почему?Думаю,утратили ответственность.Есть еще другие причины,типа,зарплата маленькая с задержкой.или большая нагрузка,пилоты от этого сильно устают,а значит теряется внимательность.Ну,это уже другая тема.
Дочитай текст до конца: такой же модели самолёт той же авиакомпании ранее всё-таки угробили.Тема тоже интересная.Гробят почему?Причина-такая ситуация частично смогла сложиться по вине международного сообщества.Санкции,введенные США против Ирана, не позволяют ему приобретать запчасти для Boeing.В результате авиапарк устаревает,а самолеты приходят в негодность,что время от времени приводит к различным инцидентам."Экспорт демократия" называется!
Пользователь
Lexand 30-10-2011 00:23
Артур
Не будем спорить, это всё равно разные ситуации: одно дело посадка, другое - взлёт. И не надо говорить о том, как это всё делается.
Вот помню фильм "Экипаж", и может на основе этого также повторили иранские пилоты с посадкой, но там ещё был стрессовый взлёт. Что говорить...
Пользователь
Элен 30-10-2011 11:19
Lexand, пральна, абсолютно разные ситуации и причины аварии..

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь