газета"Мир глухих"

Пользователь
Атир 31-08-2011 19:38
Друзья! Как вам нынешняя газета "Мир глухих"?Мне тошно читать ее, такая скучная стала, а последний номер был с 4-мя статьями и кучей плохих фотографий.Уважаемая редакция, если вам нечего писать то,лучше вообще газету не выпускать.А вы уважаемые читатели , что думаете по этому поводу?
Пользователь
Лина 31-08-2011 19:40
Атир, эта газета только для глухих из Москвы... многим интересно...)
Пользователь
Аллигатор 31-08-2011 20:03
Мне очень интересно читать "Мир глухих" - просто, со вкусом! Интересная городская газета! С кучей фотографии - как раз для глухих. А вам не нравится, странно, или вы бывший работник газеты?
Редакции желаю и дальше развиваться.
Пользователь
Криминалист 31-08-2011 20:08
хочу читать газету "мир глухих - криминал". кто знает, подскажите.
Пользователь
Атир 31-08-2011 20:16
Нет, я никогда не была работником газеты, как Вы выражаетесь,читаю газету с 70-х годов, и мне кажется , что газета теперь стала примитивной.
Пользователь
Murmulka 31-08-2011 20:28
Любое бумажное издание, которое выходит раз в 2 или 4 недели становится примитивным при интернете, где новости круглосуточно подают как горячие пирожки.

Что уж тут судить про "Мир глухих"? Могли бы создать сайт и каждый день выдавать интересные новости и картинки... Так нет же, газетеньку жалконькую выпускают... И еще в pdf-формате выпускают. Остановились на ХХ веке и все тут. Мало народу становится, и тем паче, этот народ который имеет возратсную аудиторию за 50 лет - на нем и газетенька держится.
А про молодежи думать не могут...
Пользователь
Кстати 31-08-2011 21:13
Кстати, как Атир могла читать газету с 70х годов, если она появилась в 84 году?
Пользователь
Аллигатор 31-08-2011 21:16
Аллигатор, прошу сменить свой ник. Я под своим тут давно. Иначе поставлю в известность Админа сайта, если еще раз появитесь под моим ником.
Пользователь
Татьяна Нужина 31-08-2011 22:00
Веселов сейчас на сайте ЦП ВОГ постоянно ставит репортажи о автопробеге. Свежо и актуально.
О газете судить не могу - не вижу ее, но у газеты был сайт.
Пользователь
Девушка 31-08-2011 22:37
Хм,это по-моему закономерно, когда меняется редактор, тут же недовольные появляются... А конкретно указать, что не нравится в газете - слабо? Мурмуля,несмотря на то,что есть интернет - "МК" и "Известия" никуда не делись. Несмотря на то, что появились электронные книги - обычные книги останутся. И не надо кричать, что это прошлый век.
Пользователь
Зритель 31-08-2011 22:49
Вообще то редактор сменился давно.Или кого имеете ввиду? Я читаю газету. Новая газета действительно какая-то странная,последний номер читать нечего. Все старое новости,и мало материалов,скучно. Это так. Что тут указывать,что не нравится? Жду когда новый редактор войдет в работу. Трудно делать газету. Мурмулька ты лучше помолчи. Умная очень.
Пользователь
Зритель 31-08-2011 22:50
Ответ Нужиной.
Веселов сейчас на сайте ЦП ВОГ постоянно ставит репортажи о автопробеге. Свежо и актуально.
О газете судить не могу - не вижу ее, но у газеты был сайт.
Вот тоже может быть ответ,что там и там. А свежо и актуально я лучше молчу.
Пользователь
Murmulka 01-09-2011 01:34
Девушка

Смешно в такое время как сейчас выпускать такую газету - поэтому неудивительно, что уже пошли негативы в адрес оной же. Надо меняться, надо идти в ногу со временем.

Те же "МК" и "Известия" даже имеют свои сайты, и даже этими сайтами пользуются многие очень... Из газеты просто дублируют в сайты, либо наоборот же. И эти издания очень умно поступили.

Зритель

Не помолчу. Ибо знакома с полиграфией. И прекрасно знаю, что такое делать газету.
Пора "Мир глухих" МЕНЯТЬСЯ. А не вопить - как сложно, как трудно... Если уж так сложно-трудно-невозможно, закройте на милость эту газету, и будьте здоровы. Не надо так низко пасть своими такими несвежими газетеньками...
Пользователь
Татьяна Нужина 01-09-2011 09:40
Газета "Мир глухих" выходит 1 раз в месяц, и раньше так было. Но кому-то надо, раз выписывают.
Пользователь
Сфера 01-09-2011 10:30
Правильно, но лучше держать в руках газету и читать.
Пользователь
Девушка 02-09-2011 14:32
В последнем выпуске про нептун был большой репорт, это на ваш взгляд уже устарело?
Пользователь
Девушка 02-09-2011 14:35
А у "МК", который имеет свой сайт, кстати тираж более 2 млн. экз. Это говорит о том, что газета - прошлый век?
Пользователь
Murmulka 02-09-2011 15:51
Вообще-то у МК сразу два в одном. И газета, которую ПОКУПАЮТ везде где можно. И поэтому немудренно 2 млн тираж. Про их сайт и говорить нечего - посещают каждый день миллионы.
А Мир Глухих где можно купить?
Пользователь
Кобра 02-09-2011 17:38
девушка
А что было интересного про нептун написано? Как народ повально напился?
Пользователь
Девушка 03-09-2011 08:12
Кобра - Что интересного написано? Для этого надо и прочесть самим газету. А потом говорить что понравилось, а что нет. Фотографий в ней очень много с нептуна, там конечно без спиртного не обходилось, но все было в рамках. Много состязаний было, конкурсов всяких, концерт...
Пользователь
Девушка 03-09-2011 08:20
Мурмулька - ты хочешь чтоб Мир глухих везде в киосках продавалась, то должна понимать, что контингент у газеты очень узкий, и не любой чел ее купит.Даже в москве, если завезти в киоск Мир глухих,купят ее от силы несколько глухих, проживающих в этом районе. Остальным людям до лампочки проблемы глухих. Смысл? Проще выписать.Прописные истины вообще-то.
Пользователь
Murmulka 03-09-2011 10:59
Девушка

Ну а чего тогда приплетаешь сюда Мк? Глухие еще и в интернете бывают - вот сайт Деафнет существует, знаю, в день этот сайт посещают почти от полумиллона человек и выше.
Кому нужна эта газета в бумажной версии как Мир Глухих?
Пользователь
Lexand 03-09-2011 11:09
Газета "Мир глухих" в киосках - честно не видел её отродясь, хотя каждый день заглядываю туда по любому поводу.
Пользователь
Murmulka 03-09-2011 13:07
Lexand

А она никогда и не бывает, вот как написала энта Девушка - "что контингент у газеты очень узкий, и не любой чел ее купит.Даже в москве, если завезти в киоск Мир глухих,купят ее от силы несколько глухих, проживающих в этом районе. Остальным людям до лампочки проблемы глухих."
Но зато горазд она сравнить эту газетенку "Мир Глухих" с "Московским Комсомольцем".
Логика умерла.
Пользователь
Девушка 03-09-2011 16:47
Мда, мурмуля, оказывается и читать вы нормально не умеете. Сочувствую. Объясняю еще раз. Больше уже не могу. МК тут просто как доказательство того, что даже в век интернета МК, имеющий свой сайт, в бумажном варианте тоже ой как популярен. А по популярности МК и Мир глухих конеш сравнивать смысла нет. Сколько в москве слышащих и сколько глухих? Оттуда и тираж.
Пользователь
Lev 03-09-2011 16:53
правда мне не интересно читать журналы мк. Не собираю купить мк, так как там скучно
Пользователь
Lexand 03-09-2011 18:32
Девушка
Попробуйте сами разложить сначала всё вышесказанное (03-09-2011 16:47) в обратном порядке, потом разберитесь со своей логикой.

Вас не просят про какой тут тираж у нас и тираж там у всех.
Пользователь
Murmulka 03-09-2011 19:18
М-да...
Пришла девушка и решила на моем нике как-то заработать своб популярность...
Фи этому нику. Полный ФИ :)

Lexand

Оставим ее в покое, пусть строит как ей вздумается со своей сломанной логикой.:)
Пользователь
терец 03-09-2011 20:27
эх леханд.я попкорн взял,удобно устроился и собирался понаблюдать за женским боем без правил словесным.весь мне тираж испортил
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 20:50
Ну,а если судить объективно,Девушка то права во всем.Логика-безукоризненна.
Пользователь
Lexand 03-09-2011 21:11
терец
Думаю, наоборот! Жду появления в киоске с приличным тиражом.
А попкорна будет очень маловата.
Пользователь
Ларсен 03-09-2011 21:18
Эту газету многие выписывают,кстати.Те,кто не сидит в интернете,в основном, старшее поколение. Сравнивать МГ с МК неразумно,считаю. Девушка имела в виду,что МК имеет высокую популярность и до сих пор выпускается в бумажном виде.Не будь подписчиков у МГ-не печатали бы газету вообще
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 22:09
Ларсен,
Вот именно,никто ничего не сравнивал.МК просто ради примера была приведена.
Пользователь
Ларсен 03-09-2011 22:16
Alexsa
полностью согласна.
Пользователь
susr 03-09-2011 23:03
Это не она писала в 03-09-2011 19:18, а за нее Девушка писала. Нервы всем решила пощекотать.
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 16:00
Ларесен

Сравнивать МГ с МК неразумно,считаю. Девушка имела в виду,что МК имеет высокую популярность и до сих пор выпускается в бумажном виде.Не будь подписчиков у МГ-не печатали бы газету вообще


Теперь читаем ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО:

Девушка

Мурмуля,несмотря на то,что есть интернет - "МК" и "Известия" никуда не делись. Несмотря на то, что появились электронные книги - обычные книги останутся. И не надо кричать, что это прошлый век.


Чья бы корова мычала по поводу логики. И кто тут сравнивает Мк с МГ?
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 16:09
Вообще-то старшее поколение уже уходит, простите за эксцесс. А будущее такому как Мир Глухих вряд ли светит светлое и большое. Потому что нынешнее поколение газетами интересоваться не станет - все уже перешли давно на электронные версии.
Не понимаю отсталость этой газеты.

Да и сравнивать Мир Глухих с такими гигантами как МК или Известия по крайней мере очень ГЛУПО. Мк и Известия будут выпускать газеты, потому что у них аудитория рассчитана на ВСЕХ, вне зависимости от того, какой народ читает - будь то глухие, инвалиды, или здоровые. Читают ВСЕ. В том числе и вы сами, и здоровые.

А Мир глухих выпускает для своих - типа "свой среди своих, чужой среди чужих". И каков результат получился? Газета стала никудышной. Потому что сейчас такое время - время новейших технологий, где все сказанное стало возможно перевести в письмена. И где картинки даже возможно стало отправлять с помощью ММС.

Проще закрыть газету и открыть САЙТ. И продвигать сайт везде где можно, надо охватывать не только "глухую" аудиторию, но и аудиторию ВСЕХ остальных. Чтобы именно могли решить все социальные проблемы глухих.

Пора выходить из закрытых ракушек - надо быть активней.
Пользователь
Shantra 04-09-2011 16:21
Ну не знаю, я МГ в живом виде почитываю. По последнему номеру есть что сказать. Действительно, превратились в "Веселые картинки". Но зная Мишу Веселова, уверен, что МГ станет неплохой газетой. Все же свой стиль в МГ был у Паленного, у Рабиновича, даже у Шараповой :) И надеюсь, будет и у Веселова. Да, конечно, после Рабиновича держать марку газеты очень сложно, просто отчаянно сложно, но не все так плохо и у Мишки. Новая команда, новые перспективы. Поживем-увидим.
Пользователь
Shantra 04-09-2011 16:32
А потом, у каждого издания своя специфика. Свой читатель. Своя цель. Многие ли региональные отделения ВОГа могут похвастаться своей газетой? Вот мне как-то сказали на досуге, что кроме Москвы своя газета есть у питерских и новосибирских глухих. Если не так - поправьте. Так что газета - дело не простое. И первая проблема - это кадровая. Кадры решают все (с). И то, что Миша в жутком кадровом дефиците что-то умудряется делать - это низкий ему поклон. Да есть за что покритиковать его газету: мало материалов, слишком большие буквы :)))), большая нагрузка визуального материала (фото). Но это же поправимо. По поводу электронных версий. Так они есть. Своего сайта? Пардон, а кто платить за это будет? За бесплатно у нас сейчас мало найдется желающих это делать. Руководство МГО ВОГ ИМХО этим мало озабочено (возможно я ошибаюсь), а Мишке хватает проблем с процессом выпуска газеты. Тем более он уникальный писака :) Он востребован еще и в других изданиях :)

А вот по поводу сайта - это еще Давид Рабинович продвигал идею информационного центра. Но увы и ах, не дали продвинуть. Но это уже история, да и другая.
Пользователь
Хамела 04-09-2011 16:38
мурмулька, попей валерьянки и успокойся. и оставь свои придирки.

не нравится, что МГ только для глухих? это нормально. ведь же есть журналы, которые рассчитаны на тот или иной контингент. к примеру, автомобильные и спортивные журналы. и их читают отнюдь не ВСЕ.

то, что МГ "прописан" к сайту мосвога- нормально и логично. ведь мг выпускается под крылом мосвога. читаем новости на сайте мосвога, захотим журнальчик полистать- одним кликом нажимаем на мир глухих и читаем же сразу. бесплатно, не выходя из дома.

мг для всех!!! о, амбиций у тебя через край. поздравляю и вручаю флаг тебе в руки! иди и поднимай все то, что связано с миром глухих.
Пользователь
Lexand 04-09-2011 16:49
Не-а, не сразу можно читать бесплатно!
А только через три месяца, после выхода.
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 16:51
Хамела

Попить валерьянку придется тем, кто заступается за Мг же. Ибо критики здесь через край - и почему так случилось?
Что-то об этом не подумали.

По поводу контингента - ну-с, Хамела, почитай здесь топ с самого начала, кто же жалуется?
Мне интересно, а почему я не читаю Мг? Почему мои друзья глухие не читают Мг? В том числе и мои московские. Почему?

ИМХО, газета подает себя для своих же каких-то глухих, которым другим глухим и доступ закрыт. Потому что газета не рекламировала себя в другие регионы по всей России. И поэтому отсюда такие отзывы - неинтересно, да вот хоть Нептун - а чей Нептун? Московский? Аа-а, неинтересно. И т.д.

Ну а теперь кому тут пить валерьяночки и у кого какие амбиции?
Хамелочка, дорогая, газету выпускать сложно - это я знаю прекрасно. Но самое трудное - это удерживать аудиторию. Нет аудитории - газета обречена.

Ну а помочь газете нет смысла. Время другое нынче.

Шантра. По поводу Берра не спорю, он талантливый, да. Но он за бесплатно работать не станет - нету у него альтруизма. А то, что он хоть что-то пытается писать в Мг - да, молодец. Но он туда пишет через раз. Газета все равно на нем не сможет держаться одном.
Пользователь
Хамела 04-09-2011 16:53
Shantra

ты не ошибся. да, у питера есть своя газета "волна", но ее нет на сайте вога питера, так что москва на ее фоне выглядит выигрышнее.

Lexand
подпишись и будет тебе радость читать сразу.
Пользователь
Lexand 04-09-2011 17:08
Хамела
Не надо выдавать очевидное за неявное!
Пользователь
Lev 04-09-2011 17:12
в питер газета волна тоже скучно, так как там не толстушка страница.. Россия большая страна можно получить многие новости. А журнал МГ там рассказывает о истории прошлого века
Пользователь
Хамела 04-09-2011 17:22
Мне интересно, а почему я не читаю Мг?
и ответишь сама себе- потому что неинтересно читать. не знала, что ты сама с собой разговариваешь и задаешь себе вопросы.)))
если неинтересно- значит дальше не будешь читать, это и ежику в тумане понятно. следовательно, критики не должно быть, ибо ты не в курсе того, что печатают щас в мг. но раз критикуешь- читаешь все таки...

ИМХО, газета подает себя для своих же каких-то глухих, которым другим глухим и доступ закрыт
мг является региональной газетой, выпускается мосвогом. выпускай казань свою газету, читали ее бы только ваши жители. а москвичи- Аа-а, неинтересно, как там мурмулька ждет одна на открытом просторе и ждет внимания со стороны беррыча ))) если цр вог выпускал бы газету, это уже другое дело. газета будет для всех жителей россии.
Ну а теперь кому тут пить валерьяночки и у кого какие амбиции?
у мя есть амбиции. знаешь какие? выдвинуть тебя на пост председателя вога казани. и на пост главного редактора новой газеты " И этот мир-Казань!"
Пользователь
Хамела 04-09-2011 17:25
Lexand
я размышляю проще: есть терпение- жду эти 3 месяца. нет терпения- выписываю. так как я не москвичка, я спокойно жду полного выпуска газеты.
Пользователь
Lexand 04-09-2011 17:37
Хамела
Вот и выбирай между терпением и нетерпением, а проще писать тут надо только одно: сразу или через какой-то промежуток времени!
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 17:51
Хамела

Я читаю ФОРУМ этого сайта, который Deafnet.ru.
Я однажды видела эту газету Мг - бегло просмотрела и отложила, сразу поняла - газета ОБРЕЧЕНА. Это тогда еще было года 3-4 назад. Даже для Москвы.
И топ наглядно показывает всю суть.

Теперь газета пожинает нынешние плоды. Сама ты уже тут пытаешься защитить газету здесь.
Толку-то?

Почему-то никто не хочет, кроме Шантры, признать, что уж пора перейти на электронную версию? Так нет же - за бумажную версию-бумажную-бумажную...

Я в председатели ВОГа никогда не пойду. Я такие причины выдвину, что уж валерьянку пить тебе придется много.:)
Так что, пусть твои амбиции остаются всего лишь на словах.
Пользователь
Девушка 04-09-2011 17:59
Вот была МГ при Паленном - более серьезная на мой взгляд,с немногочисленными фотографиями, со статьями по истории ВОГ, на серьезном языке - не нравилось многим. МГ при Рабиновиче стала более доступна народу,обилие фоток, смешных историй, статей не только о активистах ВОГ, но и простых людях - получается тоже не нравится. А конкретной критики и предложений нет. Неинтересно и не нравится, и понимай как хошь.
Пользователь
Лина 04-09-2011 18:25
Девушка, а теперь при Паленном ВЕС стал хуже...
Пользователь
Хамела 04-09-2011 18:42
Сама ты уже тут пытаешься защитить газету здесь
точнее, я против брюзжащей критики. я за конструктивную критику. лучше всех тут высказались шантра и девушка. все что бы ни делали для глухих, обычно принимались в штыки самим же глухими. будь это диско, автопробег и мг и даже блоги в Дневниках. всегда! и во все времена! а чего так? глупо и грустно. вроде тут есть умные и грамотные...

Почему-то никто не хочет, кроме Шантры, признать, что уж пора перейти на электронную версию? Так нет же - за бумажную версию-бумажную-бумажную...
дык шантра -мужчина в самом расцвете лет, а значит современный и понимает нынешние реалии жизни, поэтому он за электронную версию. тут уже четко писали: электронная версия для молодых или для тех, кто бойко крутится в современном мире. а бумажная- для пожилых или тех, кто все таки предпочитает бумажную версию.

Я такие причины выдвину, что уж валерьянку пить тебе придется много.:)
и поделюсь с тобой. не жадная я.
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 19:02
Хамела

Ну это тебе видней - брюзжащая критика.
Только почему-то ты, как бы со стороны, именно и брюзжаешь. Уж лучше обратить внимание на самих глухих - почему они открыли топ и пишут, что Мг стал хуже...
Надо делать анализы и делать выводы в будущем.

Так что, давай ты уж по себе суди, я здесь только мнение высказала и выявила обратные стороны бумажной версии этого же Мг.
Пользователь
Лина 04-09-2011 19:05
Хамела, а если тут пишут, значит они хотят высказываться... у каждого свое мнение и это их право... пусть знают "наши"...
Пользователь
Лина 04-09-2011 19:10
Murmulka, а ты знаешь, что в председатели РО ВОГ только своих назначают... неблагодарный труд точнее...)))
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 19:16
Лина

Это известно, и даже не только "глуховская" практика, а почти что российская.
И это беда.
Пользователь
Ларсен 04-09-2011 21:38
Murmulka,это все понятно.
распространять в свободную продажу МГ не выгодно, ты сама это понимаешь. мы немного по разному поняли суть беседы. пока есть подписчики-газета будет.а то что спрос падает-это уже вопрос второй.
как сделать газету народной и читабельной-вопрос третий..и т.д.
Пользователь
Murmulka 04-09-2011 21:43
Ларсен

В принципе написала ты верно, но местами все перепутала.:)

Как сделать газету народной и читабельной - вопрос как раз не третий, а самый первый и самый ГЛАВНЫЙ. Любое издание всегда зависело от народа же, недаром СМИ называют четвертой властью же. Иначе зачем выпускать газету впустую? Ради чего?
Пользователь
Ларсен 04-09-2011 21:50
Murmulka
я имела в виду,не очередность важности проблемы,а как отдельную проблему из всех проблем....

ну а если старшее поколение не пользуется интернетом или не всегда могут получать информацию со стороны СМИ...?
газета как никак,с горем пополам,согласна,говорит о жизни глухих..
на вкус и цвет товарищей нет
если газета малочитабельна-редакции газеты не интересно мнение читателей,для галочки,видимо..
Пользователь
терец 04-09-2011 21:59
народ сколько там страниц на этой газете вообще?сколько и каких рубрик?была когда то малюсенькая газета искра из которой возгорелся чуть ли не мировой пожар.не шибко ругайтесь,той самой газетой кто то может по голове дать,в которую как у вицына в одном анекдоте,завернут кусок арматуры
Пользователь
Lexand 04-09-2011 23:08
терец
Попкорна доел или продолжаешь жевать?
Вот в киоске так и не увидел её, пока базарят.
Пользователь
терец 04-09-2011 23:18
леханд ни то ни другое.баталии про эту газету интерес вызвали
Пользователь
Murmulka 05-09-2011 19:25
То есть, Беррыч является главным редактором МГ??? о_0

Бог мой...
Больше нет слов
Пользователь
Татьяна Нужина 05-09-2011 20:21
Murmulka 05-09-2011 19:25
То есть, Беррыч является главным редактором МГ??? о_0

А вы, что не знали? Давным давно об этом написано на сайте Глухих.нет.
Он еще постоянно пишет на сайте ЦП ВОГ об автопробеге. Ну и в ВЕС работает. В общем, очень активный товарищ.
Пользователь
итальянец 05-09-2011 21:59
мура!отдохни и прогуляйся!шибко очень умной ся выдаешь!полезна для общества и смеха ты!
Пользователь
Murmulka 05-09-2011 23:40
Татьяна Нужина

Я такой сайт как Глухих нет вообще не читаю - больно отдается бульварщиной.
Я знала только то, что Беррыч активно участвует где угодно, но никак не представляла его главным редактором МГ.

итальянец

Отдыхай.
Пользователь
Миша Берр 06-09-2011 01:08
Ну,народ, вы зажигаете. Рад всех вас видеть.
Да, газета МГ другая - не при Рабиновиче, не при Паленном.
Картинок будет больше. Буквы будут больше. Читаться будет быстрее и легче. Потому что в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина. Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего.
Вопрос - нужна ли свой сайт газете, выходящей РАЗ в месяц? Если куча деаф-сайтов за этот месяц сто раз обсосёт новости.

Верно, что газету в бумажной версии больше любит старшее поколение. Кстати, уже давно при РАбиновиче появилась подписка на электронную версию газеты - гораздо дешевле бумажной.

Девушка и Шантра, насколько я понял - москвичи, вот они и проявляют интерес к газете, а из других городов ее хают. Нормально, диалектика.

Мурмулька, привет, неужели ты не знала, что я главредствую с июня на МГ?
Моя задача, учитывая контингент читателей - подавать инфу как можно проще. Самому досадно, а что делать.
Пользователь
Зритель 06-09-2011 07:41
Murmulka 05-09-2011 23:40
Я знала только то, что Беррыч активно участвует где угодно, но никак не представляла его главным редактором МГ.

И что теперь,Мура? Активность по ахаиванию газетенки упадет? Бедная Мура,так старалась,так старалась!Пшшшшшшикнула? Отдохни,прав итальянец.
Пользователь
Зритель 06-09-2011 07:46
Миша Берр,картинки были и при Паленном. Правда,мало. При Рябиновиче картинки уже вполне достаточно,интересно было читать и тоже быстро. Твои выпуски пока извини трудно читать,потому что читать нечего. Надежда есть,что будет все нормально. Да?
Пользователь
Зритель 06-09-2011 07:48
Татьяна Нужина 05-09-2011 20:21
Он еще постоянно пишет на сайте ЦП ВОГ об автопробеге. Ну и в ВЕС работает. В общем, очень активный товарищ.

Может быть это плохо,везде активно,и нигде хорошо? Не знаю......
Пользователь
терец 06-09-2011 09:01
стафф это тебе новый охраник компа намекнул?)волков бояться в лес не ходить
Пользователь
asur 06-09-2011 09:07
Зритель.Распыляться на многих занятиях невсегда хорошо,от этого и качество ,бывает,ухудшится.
Пользователь
Карьерист 06-09-2011 09:16
Думаю что газета для глухих будет выглядит как комиксы к новостям и событиям в мире глухих . . . Комиксы "мг" . . . Это единственное верное направление заинтересовать глухих как самим себе . Ну а остальным шибко грамотным только печатный текст . .
Пользователь
терец 06-09-2011 13:06
стафф сбавь обороты.про то, что описываешь многие знают давно,если не все.мурка какая газета к желтым не относится?это верно,читатель в большинстве своем предпочитает электронную версию.вчера скачал мг на телефон,так и не успел в дебрях телефона отыскать скачаное
Пользователь
Данте 06-09-2011 16:48
Миша Берр 06-09-2011 01:08
Картинок будет больше. Буквы будут больше. Читаться будет быстрее и легче. Потому что в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина.
Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего.
Верно, что газету в бумажной версии больше любит старшее поколение.
Моя задача, учитывая контингент читателей - подавать инфу как можно проще. Самому досадно, а что делать.

Аплодисменты мои Беррычу- он единолично сделал потрясающий вывод. А вывод таков: Престарелое население, читающее бумажную газету и по сути, вымирающее племя хомо сапиенс, которое не имеет достаточного объема мозговых клеток для прочтения и освоения нужной информации в печатном виде.....
И приравнял газету МГ к детскому журналу "Веселые картинки", но для глЮхого народа.
А нынешнее поколение более деградированное, чем предыдущее, то давай лучше ограничимся одними картинками, а?
Ищо разочек аплодисменты гению Беррычу, который везде и всюду глаголет великую истину.)
Пользователь
Shantra 06-09-2011 16:59
Миша Берр 06-09-2011 01:08 , и давно ты понял, что я москвич? Ты, случаем, что куришь в своей Одессе?
Пользователь
asur 06-09-2011 17:46
Данте что-то прав.
Уха-ха, глюховский народ же не будет покупать газету,даже упрошенную и с цветными большими картинками,это и понятно любому ежику.

Все газеты серьезные,уже не говоря о книгах,предназначены для людей умственнгого склада,то есть с развитым иннтелектом.Только для них делать газеты и больше ничего не надо для других,менее образованных.
Пользователь
Murmulka 06-09-2011 21:04
Беррыч

Не знала. Реально не знала.
Но право дело - ИМХО, не твой удел создавать газету, а твой удел - писать репортажи и очерки, и рассказы, и прочие эпистоляры.:)
Быть главредактором вредно - от него толку мало. Не хочется, чтобы ты себя испортил.)
Пользователь
Карьерист 06-09-2011 23:00
Миша берр. Как ни крути но туповатая мурьмулька права . В качестве редактора ты загубишь газету . Пиши репортажи . . . Газета не твои уровень полета
Пользователь
Миша Берр 06-09-2011 23:28
Глянем, глянем, как я газету загублю. Но ваши рассуждения в какой-то мере приму к сведению. Уровень полёта у вас выше,однако, ну, а я полетаю низко-низко :)
Пользователь
Shantra 06-09-2011 23:29
Низкий старт, Миша :)
Пользователь
Murmulka 07-09-2011 02:07
карьерист как всегда пошлый в своих мыслях.
Пользователь
Murmulka 07-09-2011 02:10
Беррыч, проще ползать, чем низко летать.:)))
Пользователь
Данте 07-09-2011 13:22
Murmulka 07-09-2011 02:10
А точнее, рожденный ползать летать не сможет.)Ну разве лишь как только задирать голову высоко-высоко и мнить о том, якобы ползающий может летать, пусть даже низенько.
Пользователь
asur 07-09-2011 16:59
Правильно,что Берр учтит.
Причина-стараться делать газетенку для всех понятливой,в том числе дебилов-выглядит нелепой.Печатать большие буквы и большие цветные картинки-это почти букварь для первоклашек.

Не дай бог,в одно прекрасное утро вынуть из почтового ящика почти букварь с названием "Мир глухих" с супербольшими буквами и красочными картинками.:))

Это и я рассказал курицам,зайдя в курятник у соседа,они и надорвали животы от смеха да померли.И пришлось вылететь пулей тайком из курятника,чтобы сосед не заметил.:))
Пользователь
Татьяна Нужина 07-09-2011 20:00
Миша, я уверена, что У Вас газета будет нормальной! Успехов!
Пользователь
Миша Берр 09-09-2011 10:23
Конечно, "Мир глухих" постарается не стать букварем для asur с его "учтит" вместо "учтёт"
Пользователь
Irka 09-09-2011 13:34
asur,еще будет смешнее,когда вместо букв напишут пальцы (дактиль) и вместо слов нарисуют жесты, некоторые глухие мечтают о таких книгах :):):):). Тогда кто знает,как они будут писать в учреждениях заявления гг
Пользователь
saule 12-09-2011 20:01
Не надо зубоскалить в адрес Миши.Назвался груздем ну и полез в редакцию.Пусть старается,лучше давайте в редакцию интересные материалы.Вот Алла Борисовна пишет свою колонку о наболевшей проблеме.Пишите и поделитесь.Учтите,там не работаю,только дружу.Выпадает свободное время для размышления тоже пишу туда.
Пользователь
Хамела 12-09-2011 20:33
для меня лично картинки не мешают, люблю их рассматривать. гораздо важнее, под какими подписями подают эти картинки. например, мне очень понравился вот этот фоторепортаж:

http://www.deafmos.ru/info.phtml?c=121&id=2281&page=1

читаешь и чувствуешь все их мысли,мнения и настроения.
Пользователь
real 12-09-2011 20:35
Миша Берр 06-09-2011 01:08
"в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина.
Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."

Ну что тут сказать? Браво, Веселов, браво! =) Этим постом Вы, собственно, продемонстрировали свое отношение к глухим людям: "большинство глухих - абсолютно тупые". И после этого мы еще удивляемся, что многие слышащие воспринимают нас именно так. Что ж, может, и правильно, раз у нас теперь вполне серьезная официальная газета будет на уровне комиксов.

Грустно все это.
Пользователь
Лина 12-09-2011 21:09
Хамела, спасибо за ссылку... интересно...
Пользователь
Миша Берр 12-09-2011 23:08
Вот именно, народ глухой тупой, что и демонстрируется на этом топике. Вся буча из=за номера с фотами Нептуна, верно? а вы мои предыдущие номера читали? комиксов там нет. И кто вам сказал, что и следующие номера МГ будут комиксами?
Лето. Жара. Кому читать охота мудреные вещи? Вот и дал разок картинки. А вонь подняли - по самое не могу.
Картинок будет больше, но уж не так уже как в номере с Нептуном, успокойтесь, критики хреновы.
Читайте и дальше МГ:)
Пользователь
real 13-09-2011 00:07
Вся "буча" прежде всего из-за Ваших слов, в которых явно читается презрение к глухим:

"Картинок будет больше. Буквы будут больше. Читаться будет быстрее и легче. Потому что в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина.
Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."

Вам самому было бы интересно читать такую газету, в которой были бы только "картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."?
Пользователь
Кобра 13-09-2011 09:46
миша
Не надо опускать газетенку до комиксов. Сделай газету лучшей в России! А критиков оскорблять не надо, они желают вам добра. Удачи в творчестве.
Пользователь
Сочувствующая 13-09-2011 11:48
Миша, не реагируй на словоблудие критиканов. Газета "Мир глухих" вегда пользуюется популярностью!
Пользователь
asur 13-09-2011 14:14
И хреновы читатели,и таков хренов главный редактор.:) Однако,критика,как диалектика,-полезная вещь,она заставляет вас и не расслабиться.
Пользователь
Карьерист 13-09-2011 14:39
Берр берр берр . Глав редактор такой газеты это слуга глухого народа . Блин . Думаю кто ж на такое место поставил нервную девицу нервно реагирующую на критику ?. . .
Пользователь
Сочувствующая 13-09-2011 15:08
Карьерист Да у вас это критика??? Это же обычное словоблудие. Конструктивной критики на этом топе нет.Умных мыслей тоже нет. По моему это вы сами нервные... А?
Пользователь
Кобра 13-09-2011 15:14
Сочувствующая
Может вы нервные? =) Что можно делать читателям? Либо хлопать в ладошки либо поливать грязью))) А умных мыслей не дождётесь))) За это нам не платят)))
Пользователь
Миша Берр 13-09-2011 15:21
Кстати, насчет умных СМИ для глухих. Вот есть журнал ВЕС - букофф завались, картинок минимум. По вашему мнению, газету сделать такой же?
Пользователь
Кобра 13-09-2011 15:28
Сделать лучшей в России, применяя какие-то новаторские идеи! Банальностей нам хватает по горло)))
Пользователь
Карьерист 13-09-2011 17:00
О сочувствующая ). Да это у меня не критика а просто погладил берр против шерсти на его мохнатой руке . . Ну а насчет конкретности то . . . Любая интересная газета состоит из интересных вопросов читателей и их отликов на различные жизненные события . Так пусть мир глухих состоит из вопросов и ответов ). Тогда газета постепенно будет приобретать свое лицо . . Нет вопросов нет откликов то на хрен такую газету и мишку берр . . . Только не путайте пиво с глав редактором мира глухих . . . Вот после выпитого бокала берр подумалось о возвышенном . . А почему бы не открыть рубрику от карьериста ? А ведь глухих надо учить карьере надо . Да и такая газета должна нести психологическую адаптацинную нагрузку . . . Пока написал это то уже второй бокал берр прикончил . . . Ладно пойду уж . А точнее бегу чтоб получить свое счастье . Это вовремя добежать до туалета . . нет откликов то на хрен такую газету и мишку берр . . . Только не путайте пиво с глав редактором мира глухих . . . Вот после выпитого бокала берр подумалось о возвышенном . . А почему бы не открыть рубрику от карьериста ? А ведь глухих надо учить карьере надо . Да и такая газета должна нести психологическую адаптацинную нагрузку . . . Пока написал это то уже второй бокал берр прикончил . . . Ладно пойду уж . А точнее бегу чтоб получить свое счастье . Это вовремя добежать до туалета . .
Пользователь
real 13-09-2011 18:25
Миша Берр 13-09-2011 15:21
Кстати, насчет умных СМИ для глухих. Вот есть журнал ВЕС - букофф завались, картинок минимум. По вашему мнению, газету сделать такой же?
---
Рецепт прост: достаточно делать газету интересной и нужной людям. Но при этом не надо считать, что эти люди глупее Вас.

Пользователь
Камила 13-09-2011 21:46
Сочувствующая, ты случаем не влюбилась в Беррыча? это не нужно. Беррыч не свой человек среди глухих... я не понимаю, зачем он в МГ - главный редактор? его не хочу обсудить, многие критики правы.
Пользователь
Камила 13-09-2011 21:52
real, респект вашему постингу. молодец.)))
Пользователь
Так зайти 14-09-2011 14:48
Берр в глухая пресса с 95 года. Он был журналист "В едином строю". сегодня он главный редактор "мир глухих" а лето он стал и главный редактор официальный сайт ВОГ.
Если Берр так плохо, то почему он везде есть?
Пользователь
Миша Берр 14-09-2011 14:53
Сочувствующая, не обращай внимания. Я был прав, что глухие - быдло и тупо ведутся, вот пример как на этом топике. Других мотивов - " а ты в него влюбилась!" они не понимают. Ни редакторами, ни журналистами им все равно не быть - мозги не те, а злобы полно. пущай неудачники спускают пар.
Пользователь
Миша Берр 14-09-2011 15:09
Давайте-давайте. сильно я группы завистливых обезьян испугался, аж дрожу :)
Пользователь
Тойво 14-09-2011 15:11
Берр, да ну их на хрен. Эти тупые спамеры и горе-графоманы тебя еще учить журналистике будут. Говном закидают, ибо делать им не фиг. Ты лучше с коллегами спорь, а не с этими "умниками". )))
Пользователь
Миша Берр 14-09-2011 15:13
Всё-всё, молчу. Газету надо делать, а я отвлекаюсь на всякое :)
Пользователь
Елена Юрьевна 14-09-2011 15:37
Читала репортажи Берра с дискотеки - пошло.
Освещение Спортивных соревнований глупо и поверхностно. Верю, что в газете есть более профессиональные журналисты.
Видимо,вести себя достойно ему не позволяет воспитание. Его профессия - трамвайный хам.
Пользователь
Тойво 14-09-2011 15:44
Елена Юрьевна, а чем же плохи тексты Берра про спорт? Что там глупого и поверхностного?
Пользователь
Alexsa 14-09-2011 15:48
Мда...Вобще то Беррыч сначала просто писал с сарказмом...Было видно умного интересного человека.Но,читая,его последние посты,согласна с Еленой Юрьевной в какой то степени.Миша,скажи,чему завидовать?Тому что ты виртуозно "опустил" людей,которые являются твоими потенциальными читателями?И,в какой то мере"друзьями по несчастью".Ты смешон.Или все же настолько самокритичен?)Ведь и ты сам являешься тем,кого выше перечислил.Печально.Газету эту не читала,заинтересовалась,хотелось просмотреть.Теперь же всякий интерес пропал,ибо не может сделать газету интересной главред,опустившийся ниже плинтуса.
Пользователь
Герасим 14-09-2011 17:27
Интересная или нет сейчас газета МГ - не это главное. Речь идет об освоении конкретных денежных сумм, получаемым МосГореВогом от вышестоящих организаций. В отчете о проделанной работе за текущий год МосГореВог в строке под № ХЗ напишет, что им выделено и потрачено ХХ рублей на содержании своей ведомственной газеты в лице МГ. Предыдущему главреду выделенная сумма показалась маленькой и он ударился в коммерцию. Искал дополнительные деньги и находил. Сам кормился м своих девочек кормил. Но ему это надоело и он свалил. Сейчас новый главред шустрит. Этот, скорее всего, будет делать все сам, но зато и денег больше будет себе платить. Священных коров в лице фрау Базоя и вечной старушки он трогать не будет, не дурак же.))
А интересно ли потом будет читать МГ или нет - то какая разница.
Пользователь
asur 14-09-2011 17:53
Можно непыльно делать халтурную газету просто для галочки и получить приятную зарплату.Такая мысль раньше промелькнула у меня.

Берр.А ли переименовать газету " Мир быдла"?Это будет точно на твой взгляд.
Пользователь
крот 14-09-2011 17:54
Путя обещал место в думе.вот чел и старается. мы быдло для него как галочка в списках
Пользователь
real 14-09-2011 18:13
Миша Берр 14-09-2011 15:09
Давайте-давайте. сильно я группы завистливых обезьян испугался, аж дрожу :)
---
А чему завидовать-то, а, Веселов? Тут не завидовать, тут жалеть надо. Не Вас. Газету.
Пользователь
_ 14-09-2011 18:50
Миша Берр 14-09-2011 14:53
... глухие - быдло... неудачники спускают пар.
Миша Берр 14-09-2011 15:09
... группы завистливых обезьян ...

Михаил Юрьевич Веселов, вы недостойны звания главного редактора газеты! Михаил Юрьевич Веселов, вы недостойны выпускать свою так называемую газету для тех, кого вы презираете!

Михаил Юрьевич Веселов - пошшшшшёл вон!
Пользователь
Стюша Убогова 14-09-2011 21:04
дайте мне его хоть за морду подержать...
Пользователь
Миша Берр 14-09-2011 21:38
Сборище трусливых обезьян, прячущихся за никами никак не успокоится. Все знают, что Берр - это Веселов. и я знаю, что все меня знают. и открыто называю вас обезьянами и быдлом глухим. А кому охота за морду подержаться - заходите в редакцию МГ в Селиверстовом переулке.
Так никто не придет. это вы тут смелые. Шакалы интернета :)
Пользователь
Нахалка 14-09-2011 21:58
Миша Берр,я не читаю вашу газету,поэтому я ни за кого,но последнее ваше сообщение чести вам не делает.Как журналисту,вам надо было сдержаться и ответить более-менее корректно.А то,что здесь все с Никами,то это не нами установлено.Вам тоже здесь вольготно,т.к. в общественных местах хамство наказуемо.Предлагаю вам за шакалов и обезьян извиниться,т.к.здесь есть разные люди,как и на любом другом форуме,но шакалов и обезьян нет.
Пользователь
Roman 14-09-2011 22:26
А чо, разжигает интерес к газетке вполне грамотно - через скандал, теперь все будут газетку разбирать, чтоб знать чего там для быдла пишут. Помнишь "Незнайка на луне"? Коротышки покупали "Газету для дураков" не потому что считали себя дураками, а мол потому что хотели знать чего там для дураков пишут )))))))))))))))))))))
Пользователь
CMYK 14-09-2011 22:29
Не иначе, как Берр перепил сегодня пенного напитка... никто его за язык не тянул, вот и ляпнул.
Люди, не пейте много алкоголя!!!
Пользователь
Нахалка 14-09-2011 22:50
Я тоже думаю,что ему теперь неловко.Здесь ведь тоже слово - не воробей,вылетит - не поймаешь!
Пользователь
Карьерист 14-09-2011 23:25
Похоже у берр крыша поехала . Возрадуемся народ глухой что глав редактор это скороморох .
Пользователь
Murmulka 15-09-2011 00:37
Наехали на Беррыча - а сами вы все хороши?
Но у Беррыча несомненно есть талант. А вот у всех остальных - кто к чему способен?

Господа... Не судите - да не судимы будете.

Лично я Беррыча ценю как талантливого человека. И не хотелось бы, чтобы он себя испортил этой газетой, я уже выше писала...
Пользователь
Тойво 15-09-2011 00:51
Эх, Беррыч... Сколько раз тебе говорил: форум - помойка. Умных давно не осталось... Это тебе не 90-е и начало 00-х. Вот на фига ты туда лезешь? ))) Вот и расхлебывай теперь.
Пользователь
asur 15-09-2011 05:12
Ну дурак Берр!Форум -это повод лишь посмеяться по-доброму,перед собой.Другие форумы слышащие еще намного ужаснее перед этим форумом.А он сознательно перешел на оскорбления серьезные всем глухим в связи самого недостатка,открыто обзывая их-от маленьких детей,махающих руками до стариков-обезьянами,мол некрасиво махающими и толпой быдло.

Мы никогда не придем в редакцию,оказывается мы иннтелигентнее этого Берра.Пусть сами чиновники решат,терпеть глухофоба Берра или выгонять его метлой из редакции.
Пользователь
Карьерист 15-09-2011 08:33
Боже . Прочитал высказывания берр. . . . Да малолетка он по уму и пшел он на фиг . . .
Пользователь
Кот 15-09-2011 08:47
Тойво,а ты самый умный? Щас перестаню вас уважать,раньше уважал вас обоих,Тойво и Берр,теперь вы просто хуже свиньи.
Пользователь
val 15-09-2011 09:24
Беррыч!не обращай внимания,все они будут читать и см картинки, никуда не денутся,они все тут на форуме грамотные,как бы в собственном дерме умники не захлебнулись!Всем глухим согражданам- здоровья, мудрости и достатка!
Пользователь
Волк 15-09-2011 09:48
Миша Берр! Держись! Не пиши сюда больше, работай и не обращай внимания на глухих.
На другом сайте глухих тоже не раз от глюхих были "замечания" и "требования" по "качеству" репортажа. Бесполезно! Что ни делаешь - все равно не так будет. Так что нужно не обращать внимания.
Люди не понимают, что если закрыть сайт или газету - от этого лучше не станет, все вообще останутся без информации.
Пользователь
Данте 15-09-2011 10:13
Гмм, Берр опустился ниже плинтуса своими оскорблениями к подобным себе людям....Если сравнивать его и всеми уважаемого Д. С. Рабиновича, бывшего главного редактора этой газеты, то Берр, к сожалению, является вылитым шимпанзе, занимающим не свое место. Увы, но это так.
Пользователь
обалдевший 15-09-2011 10:32
значит,если сидишь на теплом месте,и высоко,решил что он сам правитель,то ошибаешься.за такое в быдло дают,именно тебе берр.и будешь сам быдлишкой
Пользователь
CMYK 15-09-2011 11:21
У меня есть две версии произошедшего: либо за Берра написал кто-то из его злопыхателей, либо... мда, газете остается только посочувствовать...
Пользователь
Кобра 15-09-2011 13:00
Наверное бер где-нибудь в детстве головой ушибся.
Представляю, председатели МО,члены правления, активисты ВОГа с серьёзным видом читают комиксы)))
Пользователь
Арион 15-09-2011 13:21
Данте! Кто твой Вергилий? Точно знаю, не Берр.
Пользователь
Кобра 15-09-2011 13:33
Для Данте бер слишком слабый соперник) Арион более достоин для этого!
Пользователь
Wella 15-09-2011 13:41
Вот прочла эту полемику...Из за чего весь сыр-бор? Дэфнетчики не поняли Берра. Будет больше картинок, но ессно, не азбука. Сентябрьский номер по-моему будет как раз очень острый и актуальный. Как Берр ни объяснял свою позицию, дефнетчики не вникли, зацепившись за одно слово, продолжали гнуть свою линию, устроив вселенский ор. Естественно, что Берр в силу темперамента не сдержался и назвал быдлом не всех глухих, а тех, кто не понял его объяснений. Короче, ждем сентябрьского номера, и, без безликих воплей что все скучно и пошло,высказываем КОНСТРУКТИВНЫЕ И КОНКРЕТНЫЕ мнения и предложения.
Пользователь
Кобра 15-09-2011 13:47
Ещё влюблённая появилась. Опять мы дураки, а бер один умный
Пользователь
Alexsa 15-09-2011 13:53
Кобра,
Не влюбленная,а,сдается мне,что два ника в одном лице писали.Правильно тут заметили-ПИАР и все.
Wella,
А тебе не стоит считать тут всех за тупоголовых.Все прекрасно все поняли.
Пользователь
Изя 15-09-2011 14:09
Поразительно
Пользователь
Wella 15-09-2011 14:12
Мда, ну что тут уже сказать. И два ника в одном лице приписали, и пиар... Не хочется возражать. Ибо возражать интересно тем, кто понял суть. А не тем, кто уцепился за одно слово, и отчаянно пытается доказать что он не тот, кто есть на самом деле.
Пользователь
Wella 15-09-2011 15:07
Хм, почему то когда просто высказываешь свое мнение,причем по существу высказываешься,просишь подождать до сентябрьского номера, и тогда конкретно все обсудить, то умные,образованные дефнетчики сразу называют и личным пресс-атташе, и влюбленной, и ник двойной приписывают, и пиар... ну что уж тут сказать, умные мои... Да, работаю в воге. И?
Пользователь
real 15-09-2011 15:12
Wella 15-09-2011 13:41
Вот прочла эту полемику...Из за чего весь сыр-бор?
---

Wella, если бы господин Веселов уважительно относился к тому, что люди пишут (даже если ему это не нравится или он считает, что он прав), никакого "сыр-бора" бы не было. Конечно, никому не нравятся критика и замечания, но при этом надо стараться относиться с уважением к любому мнению. Тем более, что статус главного редактора обязывает уважительно реагировать на замечания. А от Веселова мы, к сожалению, видим только постоянные выпады, злую иронию и оскорбления. Лично я не понимаю, как может человек, который занимает столь ответственный пост, так реагировать?
Возможно, все это писал не Веселов, я не знаю. Но тогда, думаю, Михаилу надо обратиться к админу форума.
Возможно, Веселов таким образом привлекает внимание к газете - через скандал. Но это, ИМХО, недостойный способ. Более того, он недолговечен. Через какое-то время все это забудется.
Возможно, все замечания - это критиканство, нелепости и т.п. Но реакция главного редактора официальной газеты оставляет желать много лучшего.
Вместо того, чтобы организовать спокойное и нормальное общение на тему интересных материалов или, допустим, организации опроса, что народ хочет видеть в газете, Веселов начал принижать и оскорблять читателей или потенциальных читателей.
Разве так должен вести себя главный редактор и вообще человек?
Пользователь
Murmulka 15-09-2011 15:26
Wella

Сентябрь уже на дворе, октябрь на носу...
Не опаздывает ли МГ со своим сентябрьским номером-то? А то опять неинтересно станет, остывший номер...
Пользователь
Изя 15-09-2011 15:28
поразительно
Пользователь
Кобра 15-09-2011 15:32
Мурка
Щас беру не время делать номер. Он здесь под двойным-тройным ником исправляет свою подмоченную репутацию
Пользователь
Wella 15-09-2011 15:49
real, из высказываний Берра: "Но ваши рассуждения в какой-то мере приму к сведению". А также: "Вся буча из=за номера с фотами Нептуна, верно? а вы мои предыдущие номера читали? комиксов там нет. И кто вам сказал, что и следующие номера МГ будут комиксами?" Согласитесь, в массе своей глухие не смогут читать заумные статьи, как в журнале "ВЕС". Там люди между прочим стараются, умно пишут мелким шрифтом, без крупных фоток, но увы...вы сами то "ВЕС" читаете?Газета должна давать информацию.Это ее функция. И тут надо знать контингент глухих людей. Большинство с уровнем ниже среднего. И это правда. Есть умные глухие. Это тоже правда. Берр должен подавать актуальную информацию с красочными фотами. Уверена, и умный глухой и с уровнем ниже среднего найдут что то для себя. Газета должна быть для всех. А не только для умных. Умные тоже фотки любят смотреть. И в крупном шрифте никакого криминала нет. Читать удобнее. Вот и все.
Пользователь
Изя 15-09-2011 15:56
поразительно
Пользователь
stad 15-09-2011 16:07
действительно. поразительно
Пользователь
Кобра 15-09-2011 16:21
нет уж! Сами разглядывайте комиксы, читайте дебильные репортажи крупными буквами))
Пользователь
real 15-09-2011 16:38
Wella, боюсь, дело уже не столько в газете, сколько в самом Веселове.
Главный редактор серьезной официальной газеты должен в любом случае вести себя уважительно.
А он называет людей быдлом, обезьянами (согласитесь, применительно к глухим это приобретает двойной отрицательный смысл) и т.д. и вообще ведет себя, мягко говоря, странно и неподобающе для официального лица. Типа - Ах, вы меня осмеливаетесь критиковать?! Вот я вам сейчас покажу! Вы "быдло", "завистливые обезьяны", "критики хреновы"! И т.п.

А по поводу контингента читателей и самой газеты - мне кажется, многим вне зависимости от уровня интеллекта вполне нравилась газета при Рабиновиче.
Конечно, я понимаю, что каждый главный редактор хочет внести в газету что-то свое и имеет на это право. Это вполне нормально. Желание сделать газету лучше, удобнее для читателя заслуживает уважения. Проблема в методах, понимаете?
Пользователь
Кобра 15-09-2011 16:48
обычно пренебрежительно относятся к глухим слышашие, позднооглохшие и слабослышашие-снобы. Им главное делать на глухих деньги, строить карьеру.
Пользователь
Wella 15-09-2011 16:54
real,вы кажется, самый благоразумный человек и вам хочется писать. При рабиновиче как раз некоторые умные очень ругали газету. Считали что она опущена до бульварной... По мне она стала более демократичной и менее сухой...
Пользователь
Wella 15-09-2011 17:04
Кобра, все же отвечу вам. У меня 4 степень потери слуха, глухие родители и родственники. я с детства жила и живу в глухом мире. Но это не значит что мне надо слепо кидаться на защиту всех моих любимых глухих. Глухой глухому рознь. Умных много среди них. Но глупых к сожалению больше. И надо уметь это признавать.
Пользователь
Кобра 15-09-2011 17:05
а чего за него вступаете? Он чего, не мужик? За бабой спрятался. Даже извиниться не может, тряпка, короче!
Пользователь
asur 15-09-2011 17:27
Действия Веллы-это называется попытка спасти положение и лицо Берру.

Вероятно, сегодня утром Берр,после сна протирав глаза, c изумлением прочитал ответные выпады в его адрес и ,похоже,осознал,что вчера он натворил и он не прав.В панике попросил кого-то защищать его.
Пользователь
Wella 15-09-2011 17:33
Кобра, почему выражение своего мнения сразу приравнивается к заступничеству? Я должна давить свой голос и быть в стаде дэфнетчиков, ругающих берра, а то не дай бог, обвинят меня в пиаре, влюбленности, двойном нике? А у Берра полное право отвечать или не отвечать. Тем более терпения отвечать таким, как вы, у него меньше, чем у меня.
Пользователь
Миша Берр 15-09-2011 18:00
Неа, Велла, Кобре и Асуру я, пожалуй, отвечу.
Извиняться перед графоманными обезьянами? тьфу.Я сказал уже выше, где меня найти, и вы можете зайти и побеседовать со-мной по-мужски. Но у вас на это кишка тонка будет. Мы, мол, "люди интеллигентные". Вякать из интернетной подворотни неизвестными шавками, боящимися попасть под колесо, и оскорблять женщин- вот ваш уровень.
Все-все, молчу уже твердо.
Пользователь
Alexsa 15-09-2011 18:15
Миша Берр,
Улыбнул твой пост)) Легко вызывать и подстрекать,зная,что многие с форума не из Москвы?Если бы я была в Москве,обязательно бы зашла в редакцию,посмотреть на тебя) Именно,посмотреть,ибо не мужик) Если честно,не понимаю тебя.Зачем опускаться до такого уровня?
Пользователь
asur 15-09-2011 18:39
Ну хорошо,Берр.Слушай,мы не оскорбяли твою личность,лишь прикалывались над газетой и тобой.
Если бы у тебя есть нормальное чувство юмора,бы ничего и тут не случилось.А ты первый оскорбил личности и очень грубо.Издеваться над более слабыми и менее умными- вот ваш уровень.

Никто из форумчан не придет в вашу редакцию,ты никому не интересен-постольку твоя репутация упала в глазах форума,с тобой не хочется связываться и тратить много энергии на выяснение по-мужски,не наш уровень-связываться с некультурным хамом.
Повесь боскерские перчатки на гвоздь у себя,в редакции,зря ты купил их.Причина-выше прочитать.
Пользователь
Изя 15-09-2011 19:02
поразительно
Пользователь
Татьяна Нужина 15-09-2011 20:00
Уважаемые форумчане.
Не понимаю, что Вы напали на Мишу и газету...
Человек честно делает свое дело. Газета вполне нормальная, иначе бы ее не выписывал никто.
Не будем портить нервы друг другу.
Пользователь
Камила 15-09-2011 20:11
Татьяна Нужина, честно? откуда знаете? вам не к лицу защищать грубого редактора. ему не хватает терпимости.
Пользователь
Герасим 15-09-2011 20:39
Давайте побьем Мишу Берра. Надо собраться и скопом навалиться, ибо он велик и страшен зело. Нет желающих? Ну тогда ругаем его и угрожаем здесь дальше. Так безопаснее.))
Пользователь
терец 15-09-2011 20:57
что это с изей?не может сказать двух слов)).чой народ плюется от того, что главред назвал всех обезьянами?ведь это исторический факт по версии армянского ученого.по его мнению первым человеком на земле был армянин,так как звали его Обезьян.
Пользователь
Изя 15-09-2011 21:13
Терец
Поразительно.Восхитительно)
Герасим
Ну зачем так,прав Миха,пгиезжайте на Селиверстов переулок,это на Сухаревской,дорога туда не сложная,садитесь в метро,Рижско-Калужская линия,знаешь такую линию?)
Пользователь
Shantra 15-09-2011 21:52
А судьи кто? – За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
(с)

А ведь двести лет прошло...
Пользователь
хвостик 15-09-2011 22:50
asur, Имя, Alexsa, ну вы все даете... Довели Михаила , а теперь лицемерите... Ну и цирк!
Пользователь
real 16-09-2011 02:27
Shantra 15-09-2011 21:52
...
Где, укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
...
---

Мне кажется, Рабинович Давид Семенович вполне сойдет.
Да и сами Вы писали, что "...после Рабиновича держать марку газеты очень сложно, просто отчаянно сложно".
Да, задача у Михаила очень непростая. Вопрос только в том, зачем же он усложняет ее еще больше?
Вот Wella написала, что "при Рабиновиче как раз некоторые умные очень ругали газету. Считали что она опущена до бульварной..". Рабинович наверняка был в курсе всего этого. Конечно, он такой же человек, как и все мы, он тоже ошибался, был разгневан и т.д.
Но, скажите, можете ли Вы представить Давида Рабиновича, публично оскорбляющего и обзывающего всех, кто как-то негативно высказывался о газете?
Пользователь
Делла Стрит 16-09-2011 06:46
Потому что постепенно утрачиваются истинные понятия, как порядочность, честь, достоинство, мы уже не понимаем, как вести себя, власть портит слабых людей, и телевидение с инетом зомбируют и программируют определенные модели поведения людей.
Пользователь
Skotch 16-09-2011 09:37
Я присоединяюсь к мнению real. Тут как раз основной акцент – неуважение М. Веселова к своим читателям. Пусть даже в интернете, под никами… Не стоило базарить и оскорблять всех. С этого все и началось.
Заодно и даю для сравнения топик бывшего главного редактора Д. Рабиновича. Кому интересно, тот может оценить.
Там точно также видно, что и его пытались кусать и провоцировать. Посмотрите, с какими выдержкой и уважением, он отвечал
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=4367&n=1

А также, хотелось бы заметить по поводу выступлений некоторых форумчан:

Татьяна Нужина 15-09-2011 20:00
"...Человек честно делает свое дело. Газета вполне нормальная, иначе бы ее не выписывал никто..."
Вот тут Вы, Татьяна, немного ошиблись. Михаил Веселов - главный редактор "Мир глухих" всего лишь пару месяцев. И подписчики пока что не его, а из "старых дрожжей". Газета просто идет по накатанной колее и по инерции. И я понимаю, что Вы коллеги одного цеха, но защищать того, кто с пренебрежением относится ко своим читателям...

Wella 15-09-2011 16:54
"…При рабиновиче как раз некоторые умные очень ругали газету. Считали что она опущена до бульварной... По мне она стала более демократичной и менее сухой... "
Вот-вот! У Вас ключевое слово "некоторые"!

И сравнивать газету двух редакторов будут. Это неизбежно. Shantra прав в том, что планка Д. Рабиновича станет точкой отсчета. Но потеря колоссальная, уже два главных редактора пока не могут удержать эту планку…
Вот wella обещает чуть ли не чудо в сентябрьском номере, которого кстати, до сих пор нет. Ну, посмотрим.
Но пока что, номера Веселова больше удручают, чем радуют. И снова сравниваешь с номерами Д. Рабиновича. Эх, Shantra, Shantra, зачем ты накаркал!
Пользователь
костя 16-09-2011 13:06
мда,раньше было культурнее,видно невооруженным глазом.Представляю,что через пять лет состоится примерно такой диалог между форумчанами и очередным редактором(оговорюсь,нецензурное слово заменено словом'тра-та'):
-тра-та тра-та тра-та..
-тра-та тра-та тра-та тра-та быдло!
Пользователь
CMYK 16-09-2011 13:32
Интересно, что скажет Базоев по этому поводу?
Пользователь
CMYK 16-09-2011 13:34
Базоев - тот самый председатель Мосгорвога, который еще и начальник главреда? Ведь не секрет, что газета под крылом МГО, следовательно и подчиняется ему?
Пользователь
Мос ГореВог 16-09-2011 14:00
В МосГореВоге (а можно и попроще- в МГОвошии)Базоеву ни газета, ни сайт не нужны. А почему? Да все очень просто-надо выделять значительную сумму финансов на ейное содержание из своего кармана. Вот и уповает Базой на то, что Берр встанет раком, и станет бескорыстно и задаром трудиться во имя МГОвошии. Для сравнения:зарплата у главного редактора по Москве в среднем не менее 100 тысяч рублей. И то большинство вакансий главных редакторов не попадают на джоб-порталы и уж тем более в газеты по трудоустройству. Кроме того, есть множество газет и журналов, главреды которых не меняются десятилетиями.Их берегут! А тут чего удивляться- вспомните, как правитель МосГореВога обошелся с Д.С. Рабиновичем! Замены достойной не нашлось, а если и есть, то профи НЕ идут туда работать за копейки.
Пользователь
Изя 16-09-2011 14:17
Поразительно
Пользователь
Alexsa 16-09-2011 16:25
хвостик,
Ты хвостиком маши потихоньку,да не сильно размахивай)) Сначала прочти все от и до,а потом уже вердикты выноси.Ок?))Никто Мишу не доводил,он сам завелся)
Пользователь
юбьт 16-09-2011 17:00
ясчмит, от скуки завелся?
Пользователь
Ugo 16-09-2011 20:41
давненько столько не смеялся, как читая этот замечательный топик... да что уж вы, люди, так на мишу-то... ведь он же любя. видно ж, человек всей душой предан обществу глухих, себя не жалеет, всё вам, всё для вас, вона, мир глухих возглавил... а вы, бестолочи, только и знаете, что канючить и хаять... как тут сдержать огорчение?.. да я б на месте берра и не так ещё обругал бы, я ведь тоже вас всех люблю, я даже не знаю, как обругал бы вас...
Пользователь
saule 16-09-2011 21:03
Господа-товарищи!хватит ругать Мишу.Ведь он еще только ступил на неизведаную тропу главреда.Надо подождать,как он себе представить.Миша не сдержал,это плохо.С годами наберет шишки-ошибки.Вспомните по школе басню Крылова"Слон и моська" и пожалуйста затихните.
Пользователь
Герасим 16-09-2011 21:07
Берра раком не поставишь - не тот человек, ибо силен он и страшен зело. У него много друзей среди программеров. По достоверной информации сейчас ему делают бот, который самостоятельно делает газету, а Берру надо ставить кодовые слова на злобу дня. Потом прогрммой по проверке орфографии и грамматики по диагонали пройдется и фсё. Красавчик Берр, ему палец в рот не клади. ))
Пользователь
Alexsa 16-09-2011 21:10
saule,
"Ай,моська,знать она сильна,коль лает на Слона!"А теперь обрати внимание на размер букв в Моське и Слоне...Именно...
Пользователь
stad 16-09-2011 21:39
кто нибудь знает,а скоро ли третий акт? очень интересно как корыто с балкона свалится
Пользователь
Юджин 17-09-2011 02:11
Ugo
Ага, главред "МГ" тут форумчан неисколечко не оскорблял. Он обьективно и прямолинейно смотрит на вещи :-))
Пользователь
asur 17-09-2011 07:28
Берр-Слон ? Ну даете.В той басне Слон спокойный,выдержанный,а мы пока видим Берра,как нервную девицу,болезненно реагирующую на критику.Да еще кидается с кулаками на всех насмешников.

Наоборот,мы Слоны,а Моське Берру учиться,учиться и еще раз учиться,чтобы быть выдержанным и доброжелательным.:)
Пользователь
Ugo 17-09-2011 08:45
Юджин
оскорблял, конечно оскорблял... но ведь любя.)
а зачем с Берра спрашивать строже чем с безвестного Пупкина? потому что он главред?.. ну так СМИ давно перестали являть собой рупора морали и просвещения, и их главреды не более святы чем директора овошных баз. поэтому и незачем сравнивать моральный облик берра и редакторов прошлого этой замечательной, судя по названию, газеты...
а что касается объективности, то давай, положа руку на сердце, признаемся - редко ли нам приходилось знакомиться с мнением о среднестатистических глухих, как о стаде диких, склочных и невежественных существах похожих на обезьян?.. мне довольно-таки часто.
Пользователь
Кот 17-09-2011 10:07
Точно знаю и видел,что в последнее время Берр звездил и болел звездой,очень ярко,чесслово не узнал его,как было раньше.
Герасим и Юджин,понимаю,что вы защитаете его,но не справедливо.Так не хорошо.Ну,скажите-ка,мы,глухие-быдло или как? "У него много друзей" от Герасима,ты думаешь,что мы будем "Ой!Страшно!",нет,мне абсолютно плевать и по барабану.Пока у него есть теплое место для своей попы у папаши-главы ВОвощиГ.Дай Бог,рано или поздно всех уволить и посадить из ВОГа.Прав был Жеглов Глеб "Вор должен сидеть в тюрьме!" Прямолинейно смотрю от души,вы-свиньи,без обид!
Пользователь
asur 17-09-2011 10:21
Кот.Ты не так понял.Юджин иронически усмехается над Уго,а также и Герасим.
Пользователь
Кобра 17-09-2011 10:26
уго
Чего ты куйню несешь? Можно сказать, что медуты любя грабят россию, народ.
Пользователь
asur 17-09-2011 10:31
Уго.
то давай, положа руку на сердце, признаемся - редко ли нам приходилось знакомиться с мнением о среднестатистических глухих, как о стаде диких, склочных и невежественных существах похожих на обезьян?.. мне довольно-таки часто.
А зачем Берру это прямолинейно сказать перед толпой глухих.Что ли,он дурак?
Пользователь
Камила 17-09-2011 11:11
Дорогие! Беррыч раньше таким был и сейчас такой. Он не изменился, на тот раз вы сняли розовые очки и увидели его "настоящего". Проще пройдите мимо. Не тратьте нервы. Себе дороже. Сегодня выходной. Отдыхайте на природе.))
Пользователь
Нахалка 17-09-2011 13:18
Да,Камила,так и есть.На мой призыв извиниться за обезьян и шакалов перед публикой,которая являются потенциальными читателями и подписчиками газеты,он ответил отказом.Пройдем мимо низкого человека.
Пользователь
Изя 17-09-2011 13:24
Поразительно
Пользователь
Murmulka 17-09-2011 14:25
Меня поражает здесь один Изя со своим словом как " Поразительно". Напоминает Эллочку-Людоедку из "12 стульев".:)))
Пользователь
Нахалка 17-09-2011 14:53
Изя Беррычу доказывает,что тот бывает прав...Или вправду дар речи потерял ввиду оскорблений.
Пользователь
Изя 17-09-2011 15:22
Мура,Нахалка
Восхитительно!
Поразительно!
Пользователь
Арион 17-09-2011 15:56
Товварищи! О Берре хватит брррр! Ясно, товарищи?
Пользователь
Герасим 17-09-2011 22:30
Плакат с красноармейцем в буденовке, который грозно тычет пальцем с надписью: "А ты набил морду Берру?" будет скоро висеть у каждого уважающего себя сурдошиста.
Пользователь
Арион 17-09-2011 22:34
Герасим! Понял, мое Бррр на тебя не действует. Глуп ты! Оствавь Бррр в покое! Ты не лучше любого форумчанина!
Пользователь
мимо идущий 17-09-2011 23:29
пора топик закрывать... Берр, работай, не отвлекайся. Народ на кухню - трепаться языком и другими частями тела...
Пользователь
Nekto 18-09-2011 03:39
Топик не будет закрыт, пока Берр не извинится перед форумчанами за его грубость!
Пользователь
Нахалка 18-09-2011 07:00
Nekto,предлагаю не ждать его извинений.Арион прав.Он оскорбил людей,для которых же и издает свою газету и этим вдохновился для дальнейших творений.Они с мимоидущим уже дальше калякают чего там про нас насочинять...Не стоит он дум наших.Бог им судья.
Пользователь
asur 18-09-2011 08:58
Мимо идущий.Надо было Брру в кухне вместе со собутыльниками на кальке хаять народа глухих,а на публику постараться выглядеть порядочным,тщательно скрывая отношение к глухим,которого носил годами в глубине души.

Спасибо Брру,что мы узнали его истинную сущность,сам он все выложил на блюдце.Мы своими постами пытаемся лечить его звездную болезнь.

Поставлю жирную точку.
Пользователь
Goalkeeper 18-09-2011 09:00
Берете газетенку,становишься быдлом,однако.
Пользователь
Ugo 18-09-2011 09:16
всем миром глухих, примем срочные меры,
к набитию морды товарища берра!

Пользователь
Ugo 18-09-2011 09:30
редактор берр сидел на кухне
и клял весь мир глухих на кальке...
от кальки, губы берра пухли
от кальки, пухли берра пальцы.
))
Пользователь
Нахалка 18-09-2011 10:52
Раздутый от важности
Господин редактор
Не мудрствуя лукаво
При всем честном народе
Пёрнул,словно трактор!

Люди замахали
Носы позажимали,
И поскорей оттуда
До дому побежали.

А господин писака,
Не стыдясь однако,
Другу мимо шествующему
Сказал все наболевшее:
"Ты,идущий мимо,
Видел сейчас быдло.
Это всё - шакалы,
Тупые обезьяны.

А я при них,где хочется,
Могу и попердеть!
Вот видишь?-
Побежали!
А разве вы не знали,
Что нам бы от шакалов
Лишь деньги поиметь!

Пользователь
Изя 18-09-2011 11:20
Поразительно
Пользователь
Ольгита 18-09-2011 11:31
Интересно,сообщила ли "Мир Глухих",что 15 октября в Щербинке состоится пейнтбол для глухих и слабослышащих?Как бы главред не опечатался тогда,я насчет обезьян и шакалов.Мне кажется.этими словами его жена дома зовет,а он их сюда передал.И правда-вонючий!
Пользователь
Нахалка 18-09-2011 12:50
Уважаемые форумчане,приношу извинения за используемое неприличное слово в поэме о главреде.Надеюсь простите,просто другое на ум не пришло в данную минуту всеобщего гнева.
Пользователь
Ольгита 18-09-2011 14:27
Извинения Нахалки принимаем.Наверное,Берр радуется,видя как он народ на стихи сподвиг!Думает,небось:я-герой дня!
Пользователь
Изя 18-09-2011 15:06
Нахалка
Поразительно
Пользователь
Данте 18-09-2011 16:06
Ugo,Нахалка-я восторгаюсь вашими опусами, которые не в бровь, а метко в глаз написаны!))
Изя, у Вас слов больше нет? Так промолчите пожалуйста скромненько в уголочке,доколе не вставляя своих 5 копеек.
Все мы УЖЕ убедились в том, что сайт посещают творческие и образованные глухие люди!
Пользователь
Изя 18-09-2011 16:09
ДантеС
Пытался,но не получается
Пользователь
Карьерист 18-09-2011 16:17
Поплевались на берр ну и ладно .Ну у у и и какой видять газету " мир глухих " образованные и творческие глухие люди ?
Пользователь
Нахалка 18-09-2011 16:24
Данте,Изя,спасибо,друзья!Мы же все со одной лодки...А в газете и надо писать об умных творческих людях.Только не вяжется это как-то с шакалами...
Пользователь
Арион 18-09-2011 16:45
Данте! Если не БРРР, кто же твой Вергилий?
Пользователь
Эврибари 18-09-2011 16:45
У нас читают...читают,у большинства нет компьютера,им за 60-75 лет...на кой хрен им нужны компы.и в маленьких городках читают ВЕС,их можно увидеть в клубах ВОГа,напоминающие однокомнатные квартиры.С утра мне нужно было получить достоверную информацию в клубе ВОГа,краем глаза заметила пожилого глухого за журналом ВЕС,потом пришла под вечер,чтоб сдать документы,опять смотрю на ту же картину"пожилой глухой с журналом ВЕС"...с моноклем,вроде очки на носу,но с одним стеклом,на другом нет стекла...Спрашиваю-что с очками?Грит-на даче разбил,собрал урожай,жена на зиму готовит,скучно как то дома осенью после дачи...зашел почитать журналы ВЕС...По лицу видно,доволен прочтенными журналами.
Берру,конешно,нужно достойно отвечать,но я никогда не видела его в костюме,всегда в стиле рыбака)))
Ведь рыба гниет с головы,а Берр просто пешка...
Пользователь
Данте 18-09-2011 17:37
Арион, аккорды твоей же кифары и подскажут тебе ответ.))
Пользователь
Ланг 18-09-2011 18:05
Народ, у Вас что, заниженная самооценка? А может Вы никогда не слышали об игре "Испорченный телефон"? Смешно даже, налетели, крыльями захлопали, завозмущались... Ангелы все такие:-) Мишка уже поплатился за свою откровенность, ну и буде на этом. Пройдите мимо. Он человек целеустремленный и добьется всего, о чем задумал. И , кстати,подмечена одна несправедливость: когда все хорошо, люди не всегда способны, да и не торопятся, искренне порадоваться.
Пользователь
маленькая эгоистка 18-09-2011 19:24
ланг, люди просто в шоке от увиденного-прочитанного. оскорбили их ни за что ни про что, да и кто - большая шишка!)))))
берр как человек работающий с глухими не имел других вариантов кроме как промолчать. печально, что его хватило ненадолго. народ обсуждал газету, а тут явился он и ринулся защищать грудью свои труды. все сразу же переключились на него и критика уже пошла в его адрес. окститесь, ещё рано делать выводы на тему "лучше-хуже". я не буду оправдывать Берра, этому нет оправданий - такие слова не просто оскорбляют людей, они бросают тень на газету, ибо он открыто заявляет что пишет от имени главреда. понимаю, что вначале, когда начинаешь делать что то новое, по особенному остро воспринимаешь критику, но ругатьсЯ матом - чересчур. что за пещерные методы - вы можете меня найти, поговорить по мужски?считаю,стоит поступить более цивилизованно и, не дождавшись ваших извинений, написать статью о чудесном главном редакторе, дабы страна знала в лицо своих героев?
Пользователь
asur 18-09-2011 20:42
Ланг.Не смеши тапочки.Какой тут испорченный телефон?Это вроде есть слухи преувеличенные.А тут Брр ясно и прямо высказался,так и тут не пахнет слухов.
Пользователь
asur 18-09-2011 21:26
Ланг.Что ли,он слабак?А почему Берр сразу не извинился?Я на его месте бы кратко написал- ну я погорячился,на самом деле я уважаю глухих.И бы все.

Он загордился и не хотел извиняться.Вот пусть расхлебывается по полной программе.
Пользователь
asur 18-09-2011 21:33
Кто придумал слова быдло,шакалы.Неужели от стаффа?

Должен быть мужчина чуть побогаче обезьяны!
Это шутка без эмоций негативных.Ничего не вижу обидного.
Пользователь
Ланг 18-09-2011 21:40
asur
Вы наивны, как младенец. Что расхлебывать-то? Думаете,что все Ваши нападки негативно повлияют на его "теплое" место? Отнюдь. У МГ повысится рейтинг. Будете теперь отслеживать, когда же Берр "обосрется". Довольно длительный процесс. Уж и не знаю, кому посочувствовать.
Пользователь
asur 18-09-2011 21:48
Ланг.Тогда я рад за этого дурака Берра.Просто я тут упражняю в писании,грамоте и творчестве,так как в реальности и не приходится заниматься этим и только махать жестами.И посмеяться над постами.
Пользователь
Ugo 18-09-2011 22:13
я так и знал - без стаффа здесь не обошлось... от собак ж...
кстати, нащёт быдла, - я значит ещё хужей берра, - я считаю быдлом любое объедининие людей, по любому признаку. я люблю и уважаю отдельных людей, отдельные люди, это личности, а личность есть божественное проявление... но, как только собираются в группу, даже самые хорошие люди - они превращаются в быдло, божественное начало растворяется в коллективе и вступают в силу законы обезьяньего сообщества... давай перестанем следовать здесь шакальему правилу быдла - не прощать ошибок сильным, и предадим берра мучительной прецедуре укоризненного молчания. и тогда он поймёт, что мы не быдло, а отдельные личности и со слезами попросит прощения, а мы обнимем его и всем станет хорошо.
Пользователь
маленькая эгоистка 19-09-2011 01:51
уго, никак не получится стать не-быдлом, ибо молчать мы будем стадом, и лобзания совершать намерены также, исходя из твоего плана строительства форумного коммунизма))
Пользователь
Кобра 19-09-2011 07:51
уго
Опять куйню несешь. Ты и бер уже стадо!
Пользователь
Ugo 19-09-2011 08:02
об этом, маленькая эгоистка, я не подумал... ты права. молчаливое быдло - хуже крикливого. но что же делать?.. есть только один способ приструнить грубого редактора - создать альтернативную популярную газету. редактором непременно стаффа - он газеты любит и чувствует нужды читающих.
а здесь, что не напишем - берр только хихикает и трёт ладошки, радуясь бесплатному пиару.
Пользователь
Marti 19-09-2011 10:59
не ной, дядя стафф, устами младенцев глаголет истина. создавай, и правда, газету, и пусть товарищ берр каждый раз лопается от зависти, видя, как "обезьянник"(предлагаю такое название), разлетается, как горячая кукуруза... нарисую тебе бесплатно для первого номера коллективный портрет глухого быдла.)
Пользователь
Ugo 19-09-2011 15:30
дети мои, вы все прекрасно знаете, как я вас люблю. зачем вы огорчаете меня тупостью, зачем свинячите эпистолярно?.. вот из-за таких как вы, редактора приходят в неистовство... опомнитесь. не оглашайте слов невежества и никто не назовёт вас быдлом и тем паче бизъянами.
Пользователь
Кобра 19-09-2011 16:13
Уго
как от тебя воняет, кыш отсюдова!
Пользователь
Ugo 19-09-2011 16:37
прости стафф. я не думал что ты обидишься на своего старого друга... вот уже и старший ты, и в папки мне годишься... дело не в возрасте, пойми это, стафф. ну что такое возраст? сегодня ты орёл а завтра девки не дают. тут вопрос истины стоит, а истина - не девка... когда мы стобой, стафф, помрём, никто и не вспомнит кто там кому в отцы был годен... эх стафф стафф, жаль времени нет, ато мы бы побеседовали об этом подробней. так что давай поддерживать мир во всём мире, а скандалить - не вариант.
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 16:53
не батюшкуй, ты не священник, стафф...
Пользователь
Кобра 19-09-2011 17:17
причем тут священник? Он тут вас раком ставит!
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 17:36
Кобра, тебе?
Пользователь
Кобра 19-09-2011 17:50
Ха, стрелку перевел! Из детства ещё не вышел?
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 17:54
тема закрыта либо все не вышли из детства, а стаффу: не батюшесквуй
Пользователь
Кобра 19-09-2011 18:02
парфенов, слушай. С твоей стороны мудрей было бы не оскорблять глухих вместе с бером, а извиниться перед глухим миром за недостойное поведение своего друга.
Пользователь
Alexsa 19-09-2011 18:05
Ну,здрасте,приехали!Парфенов то тут каким боком?Он что,должен нести ответственность за слова Берра?И вобще,пора бы закрыть тему.Молчание-лучший способ выразить презрение.
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 18:12
Кобра, не начинай
Пользователь
Алима 19-09-2011 18:15
ParfenovDEAF
не батюшесквуй

Больше никогда так не пиши.
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 18:17
Alexsa, не понял твою мудрость про презрение, если тему закрыть.
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 18:21
Алима, не судите, да не судимы будете
Пользователь
Alexsa 19-09-2011 18:23
ParfenovDEAF,
Толку тут ругаться и наезжать на Берра?Он все равно не найдет в себе смелости извиниться и признать неправоту.А народ сюда пишет-и пишет,тема продолжается.Так?Это честь Берру делает.А если все сюда перестанут писать,тема сойдет на нет и уйдет в архив.Так?Этим докажем,что Берр нам не интересен.Отсюда и молчание-лучший способ выразить призрение.Я понятно объяснила?)
Пользователь
Кот 19-09-2011 18:24
Закрыть? За что? За то мы-быдло или как? Ты с Берром пошли к черту!
Пользователь
Кот 19-09-2011 18:27
Alexsa,плевать на них и уходим от темы.Уже у меня нет уважния к Берру и Парфенову,несмотря я их не раз и не два виделись.Не мужики,вы,тьфу!
Пользователь
Alexsa 19-09-2011 18:28
Кот,
Знаешь,как аукнется,так и откликнется.Давай просто игнорить все это.наши слова до Берра не доходят
Пользователь
Alexsa 19-09-2011 18:31
Кот)))
Одновременно писали.Только я не согласна,Парфенов то тут при чем?Ну,ладно,уходим,так уходим)
Пользователь
Алима 19-09-2011 19:19
ParfenovDEAF, это не то, что ты подумал. Я указала на твою грамматическую ошибку, только и всего.)

Тема себя исчерпала однозначно. Отдыхайте, ребята!
Пользователь
saule 19-09-2011 19:47
Читаю-читаю и глазки протираю,почему на старшее поколение так пренебрежительно бросают слова,мол читают газетки "Мир глухих",а вот племя младое по инету.Время пришло для каждого.Спасибо старшему поколению,что сохранило Родину,не предавь,несмотря на ужасные катаклизмы прошлись по каждой семье:война,ГУЛАГ,террор и прочее.Сейчас старики опять переживают не самые лучшие времена,а газета,как свет в окошко и читают с удовольствием.Эх,младое племя,буйство во вред и подберите правильные слова в отношении стариков.Берыч знает,что делать и не мешайте
Пользователь
asur 19-09-2011 20:46
Сауле.Не хочу больше сюда писать.Но ты тут лицемеришь.Именно старики недовольны качеством газеты Берра и аккуратно критиковали.А он -хреновы критики.
Пользователь
Ugo 19-09-2011 21:07
я читаю и горжусь вами. такие все разные люди, а сколько в вас чувства самосознания, как вы все, в меру своих, самых разных коммуникативных возможностей и воспитания, пытаетесь отстоять право на уважение личности своей и ближних... вижу людей, не вижу быдла. я вас всех люблю и крепко-крепко обнимаю. серьёзно. выше, я писал исключительно из хулиганских соображений. я и в детстве был хулиганом, а щас вот совсем нет времени хулиганить, да и стыдно хулиганить-то, и года берут своё, жениться, опять же, вопиюще пора... ну, вы поняли.
Пользователь
Карьерист 19-09-2011 21:55
Пусть в этой теме мудрость веет над вами
Пользователь
Юджин 20-09-2011 15:29
Берр
А Парфенов не попадает под ваше определение быдла? :-) что то попахивает от него этим...
Пользователь
saule 20-09-2011 19:50
asur,что то противоречишь.Откуда у стариков комп и не все умеючи .И не надо валить на безащитных стариков,сама работаю с массой старшего поколения,именно они интересуются,когда будет газета и что нового.Им главное-информация любой формы.Больше не ехидничать,потому сам(а)придешь к старости.Мой девиз:если молодость знала,то и старость смогла.
Пользователь
мимо идущий 11-05-2012 23:06
Воскрешаем этот пост, навеяло тоской...
Пользователь
Lexand 12-05-2012 02:09
мимо идущий
А что тебе даст эта газета?
Пользователь
мимо идущий 12-05-2012 10:15
Она бесплатна, а в руки так и не получил ниразу.
Пользователь
Lexand 12-05-2012 11:06
мимо идущий
А на ихний сайт заглянуть не пробовал?
И скачать её можно да почитать забесплатно запросто!
Пользователь
Зритель 12-05-2012 11:38
Lexand 12-05-2012 11:06
мимо идущий
А на ихний сайт заглянуть не пробовал?
И скачать её можно да почитать забесплатно запросто!

Вы,наверное,100лет не были там. На сайте МирГлухих можно скачать прошлогодние! Самые последняя газета декабрьская! Или вы о другом сайте?
Пользователь
Lexand 12-05-2012 12:30
Зритель
Для любителей халявы предложил именно это!
А так будьте добры - денюжки вперёд!
Пользователь
Зритель 12-05-2012 17:09
Lexand,вы наверное не поняли. Или я. С нового года газета "Мир глухих" вообще бесплатна. А на сайте старые газеты,зачем они? Я ее получаю бесплатно от мамы из ЦСО. Но если честно,ничего страшного если вы не читали. Газета стала другой и честно скучной. Жалко очень.
Пользователь
Oleurasia 12-05-2012 23:49
Эх, газета, газета... Жалко её!
Конечно, нет сомнения, что каждый главвред стремился вносить в нее что-то свое. Но... Хлюп!
Пользователь
Ольгита 14-05-2012 08:57
Просто в газете нет хороших журналистов,способных ее оживить и сделать интересной.Вот и вся причина.Конечно,главред не напрягается.Газета на дотациях и главред спит спокойно.Это настоящее безобразие.
Пользователь
мимо идущий 14-05-2012 10:04
Почему? Газета стала другой, не хуже, а с другим стилем, свойственно веселову.
Пользователь
Комик 15-05-2012 13:39
не такая скучная. я про пёрлы школьников читал, смеялся.
скучно про историю МГО читать, кому это надо?
Пользователь
Кобра 16-05-2012 06:37
Погуглите про весолого, он считает, что глухие- быдло..
Пользователь
Гостья 16-05-2012 08:50
Эх,Веселов.Говорили же тебе,не пиши в эту гущу.И ты сам обещался,что больше не будешь.Слишком выделяется твой колоритный язык,и быдло сразу в тебе узнало чужака.Вот и сейчас тоже ............
Пользователь
Нахалка 16-05-2012 09:07
Гостья,обнаглели вы,милая.Такие слова говорите будучи в гостях.Лично бы сказали в глаза,посплетничали про быдло разное с Мишей.Сразу видно ткуда вы взялись здесь.
Пользователь
Кобра 17-05-2012 18:56
Гостья 16-05-2012 08:50
...Слишком выделяется твой колоритный язык,и быдло сразу в тебе узнало чужака...

Про себя что ли говоришь? =DDD Ну, это понятно. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека!
Пользователь
Кобра 17-05-2012 19:12
Лично с ним не общался, не дорос пока(видимо, никогда не дорастёт), чтобы общаться со мной. Но видел его видеоинтервью с кем- то, его язык, жесты 8О ужОсна Видно, из комиксов не вышел ещё.
Пользователь
CXPOH 17-05-2012 20:43
Прочел, поржал))
МИша, в повара иди))) Кормить троллей)))
Пользователь
Ольгита 17-05-2012 21:12
Гостья,быдло,свиньи и пр.-колоритный язык?Что-то я не пойму этих главредов.Недавно по телевизору шла речь о гдругом лавреде,который в своей газете всякие советы людям пишет.А когда его спросил посторонний,применяет ли он сам то,что пишет-тот расхохотался.
Кроче,пишут тем,кого не уважают.
Пользователь
тренер 20-05-2012 23:00
Миша,вроде ты в норме!!!
Миша,не унижай себя - уходи!!!
Пользователь
Ехидна 21-05-2012 12:24
тренер 20-05-2012 23:00
Не думаю, что он уйдет.
Ведь *ополизом и быдлоблюдом ему хорошо, и плюс ему еще доплачивают дотации за выпуск "Крокодила для глухих"
Пользователь
Миша Берр 21-05-2012 17:45
ну, я ещё раз убедился, что моя газета не предназначена для вас. Главное, я вас всех не называл ни быдлом, ни свиньями - это вы все передернули и с удовольствием называете себя быдлом и свиньями - как бы из моих уст.
Карты вам в руки.
Газета моя и без вас живёт, её читают, несмотря на жёлтые разъедающие слюни злобы, вытекающие из этого деафнетовского паучатника.
Трепыхайтесь, сучите ножками :)
Пользователь
Oleurasia 21-05-2012 18:23
Как после всего этого уважать такого главреда газеты?
Пользователь
Ugo 22-05-2012 19:47
вот, видите, я же твердил вам: миша нас любит... вот и дрогнуло циничное сердце редактора, не выдержал он и предоставил нам возможность пожалеть его, простить и обнять. давай с негодованием отринем звание быдла и обнимем его, пока он здесь, с нами... ведь наш он, читает нас, огорчается нашим невежеством... а вы?.. эх.
Пользователь
Татьяна Нужина 22-05-2012 22:00
Миша Берр, тут на форуме разные люди. Не принимайте близко к сердцу разную чепуху.
Пользователь
Кобра 23-05-2012 01:31
Татьяна Нужина 22-05-2012 22:00
Миша Берр, тут на форуме разные люди. Не принимайте близко к сердцу разную чепуху.

Это, наверное, мамочка или любимая бабушка Мишки?! Учит, как вести себя на форумах) Но ты опоздала, милая. Погугли, что понаделал на этом форуме твой шальной ребёнок. Его надо, как минимум прутом по (_!_)
Пользователь
Мисс Икс 23-05-2012 13:49
Миша Берр, так из ников ясно кто есть кто... Кобра, Ехидна, Нахалка...их ники сами за себя говорят.
Пользователь
asur 23-05-2012 18:54
Уважаемая мисс Икс,влюбленная в Мишу.:)У Берра был и когда-то второй ник Змея.:))
Пользователь
Мисс Икс 23-05-2012 19:24
Асуры (от санскр. и пали «असुर», тиб. lha.ma.yin, кит. 阿修罗) — в буддизме и индуизме божества низкого ранга, иногда называются демонами.
асуры, завидуя богам, проявляют гнев, гордость, воинственность и хвастовство, их интересует власть и самовоздвижение.
Это из Википедии.

Пользователь
asur 23-05-2012 19:52
Мисс Икс.Ну меняется понятие,смысл названии в течение веков.Асур когда-то считался солнечным меньшим божеством,не обязательно-демоном.

Например,сейчас слово смерд означает презрение к ущербному человеку,а в старину это -СМЕРД- официально в грамотах государственных употребляли всерьез,этим словом называли крепостных деревенских на полях,работающих на помещиков,дворян.

А крепостных деревенских,работающих на священников,называли КРЕСТЬЯН.До отмены крепостного права тогда Православная церковь владела ненормально внушительном количеством крепостных рабов,работающих на полях.

Хорошо,что из уст этого вашего дорогого Берра еще не вылетело слово Смерд:))

А евреи глухие считают,что Асур по ивриту будет нельзя.:)
Пользователь
Мисс Икс 23-05-2012 20:43
Асур. Я рада, что вы такой начитанный. Покопалась в архиве форума, всегда Миша Берр был под своим ником. Разочаровывает, что такой интеллигентный вроде бы человек начинает опускаться до уровня всяких кобр и ехидн.
Пользователь
Татьяна Нужина 23-05-2012 21:32
На форуме запрещено обсуждать конкретных людей.
Лучше предлагайте идеи, как улучшить газету.
Пользователь
Ольгита 24-05-2012 06:46
Газету смогут улучшить деятельные,умные журналисты.
Пользователь
Ugo 24-05-2012 07:50
действительно, чё мы всё о мише да о мише, типа филлипа киркорова он... давайте о газете чоль. как там бишь ё? мир глухих? любопытно. дайте мне, где почитать - я подвергну её тщательному, всестороннему анализу и сообщу вам достоверно: лучше ли стала она при новом редакторе или хуже. можете не сомневаться нащёт моей полной беспристрастности и объективности.
Пользователь
Кобра 24-05-2012 08:11
Ну, что тут сказать, хоть бы почитали этот топик от начала до конца.. Народ предлагал идеи, но козявка послала всех, заодно обозвала следом..
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:47
Я не поленился, заглянул в начало топика. Захотелось доброе дело сделать, показать с чего началось. Итак, занавес открывается!

Атир 31-08-2011 19:38
Друзья! Как вам нынешняя газета "Мир глухих"?Мне тошно читать ее, такая скучная стала, а последний номер был с 4-мя статьями и кучей плохих фотографий.Уважаемая редакция, если вам нечего писать то,лучше вообще газету не выпускать.А вы уважаемые читатели , что думаете по этому поводу?

Аллигатор 31-08-2011 20:03
Мне очень интересно читать "Мир глухих" - просто, со вкусом! Интересная городская газета! С кучей фотографии - как раз для глухих. А вам не нравится, странно, или вы бывший работник газеты?
Редакции желаю и дальше развиваться.

Murmulka 01-09-2011 01:34
Смешно в такое время как сейчас выпускать такую газету - поэтому неудивительно, что уже пошли негативы в адрес оной же. Надо меняться, надо идти в ногу со временем.
Те же "МК" и "Известия" даже имеют свои сайты, и даже этими сайтами пользуются многие очень... Из газеты просто дублируют в сайты, либо наоборот же. И эти издания очень умно поступили. Пора "Мир глухих" МЕНЯТЬСЯ. А не вопить - как сложно, как трудно... Если уж так сложно-трудно-невозможно, закройте на милость эту газету, и будьте здоровы. Не надо так низко пасть своими такими несвежими газетеньками...

Пользователь
Комик 24-05-2012 10:48
Татьяна Нужина 01-09-2011 09:40
Газета "Мир глухих" выходит 1 раз в месяц, и раньше так было. Но кому-то надо, раз выписывают.

Девушка 02-09-2011 14:32
В последнем выпуске про нептун был большой репорт, это на ваш взгляд уже устарело?

Кобра 02-09-2011 17:38
девушка
А что было интересного про нептун написано? Как народ повально напился?

Пользователь
Комик 24-05-2012 10:49
Девушка 03-09-2011 08:12
Кобра - Что интересного написано? Для этого надо и прочесть самим газету. А потом говорить что понравилось, а что нет. Фотографий в ней очень много с нептуна, там конечно без спиртного не обходилось, но все было в рамках. Много состязаний было, конкурсов всяких, концерт...

Shantra 04-09-2011 16:21
Ну не знаю, я МГ в живом виде почитываю. По последнему номеру есть что сказать. Действительно, превратились в "Веселые картинки". Но зная Мишу Веселова, уверен, что МГ станет неплохой газетой. Все же свой стиль в МГ был у Паленного, у Рабиновича, даже у Шараповой :) И надеюсь, будет и у Веселова. Да, конечно, после Рабиновича держать марку газеты очень сложно, просто отчаянно сложно, но не все так плохо и у Мишки. Новая команда, новые перспективы. Поживем-увидим.

Lev 04-09-2011 17:12
в питер газета волна тоже скучно, так как там не толстушка страница.. Россия большая страна можно получить многие новости. А журнал МГ там рассказывает о истории прошлого века

Девушка 04-09-2011 17:59
Вот была МГ при Паленном - более серьезная на мой взгляд,с немногочисленными фотографиями, со статьями по истории ВОГ, на серьезном языке - не нравилось многим. МГ при Рабиновиче стала более доступна народу,обилие фоток, смешных историй, статей не только о активистах ВОГ, но и простых людях - получается тоже не нравится. А конкретной критики и предложений нет. Неинтересно и не нравится, и понимай как хошь.

Пользователь
Комик 24-05-2012 10:49
Миша Берр 06-09-2011 01:08
Ну,народ, вы зажигаете. Рад всех вас видеть.
Да, газета МГ другая - не при Рабиновиче, не при Паленном.
Картинок будет больше. Буквы будут больше. Читаться будет быстрее и легче. Потому что в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина. Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего.
Вопрос - нужна ли свой сайт газете, выходящей РАЗ в месяц? Если куча деаф-сайтов за этот месяц сто раз обсосёт новости.
Верно, что газету в бумажной версии больше любит старшее поколение. Кстати, уже давно при РАбиновиче появилась подписка на электронную версию газеты - гораздо дешевле бумажной.
Девушка и Шантра, насколько я понял - москвичи, вот они и проявляют интерес к газете, а из других городов ее хают. Нормально, диалектика.
Моя задача, учитывая контингент читателей - подавать инфу как можно проще. Самому досадно, а что делать.
Зритель 06-09-2011 07:46
Миша Берр,картинки были и при Паленном. Правда,мало. При Рябиновиче картинки уже вполне достаточно,интересно было читать и тоже быстро. Твои выпуски пока извини трудно читать,потому что читать нечего. Надежда есть,что будет все нормально. Да?

Карьерист 06-09-2011 09:16
Думаю что газета для глухих будет выглядит как комиксы к новостям и событиям в мире глухих . . . Комиксы "мг" . . . Это единственное верное направление заинтересовать глухих как самим себе . Ну а остальным шибко грамотным только печатный текст . .
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:50
Данте 06-09-2011 16:48
Аплодисменты мои Беррычу- он единолично сделал потрясающий вывод. А вывод таков: Престарелое население, читающее бумажную газету и по сути, вымирающее племя хомо сапиенс, которое не имеет достаточного объема мозговых клеток для прочтения и освоения нужной информации в печатном виде.....
И приравнял газету МГ к детскому журналу "Веселые картинки", но для глЮхого народа.
А нынешнее поколение более деградированное, чем предыдущее, то давай лучше ограничимся одними картинками, а?
Ищо разочек аплодисменты гению Беррычу, который везде и всюду глаголет великую истину.)

Murmulka 06-09-2011 21:04
Беррыч
право дело - ИМХО, не твой удел создавать газету, а твой удел - писать репортажи и очерки, и рассказы, и прочие эпистоляры.:)
Быть главредактором вредно - от него толку мало. Не хочется, чтобы ты себя испортил.)

Карьерист 06-09-2011 23:00
Миша берр. Как ни крути но туповатая мурьмулька права . В качестве редактора ты загубишь газету . Пиши репортажи . . . Газета не твои уровень полета

Миша Берр 06-09-2011 23:28
Глянем, глянем, как я газету загублю. Но ваши рассуждения в какой-то мере приму к сведению. Уровень полёта у вас выше,однако, ну, а я полетаю низко-низко :)
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:51
asur 07-09-2011 16:59
Правильно,что Берр учтит.
Причина-стараться делать газетенку для всех понятливой,в том числе дебилов-выглядит нелепой.Печатать большие буквы и большие цветные картинки-это почти букварь для первоклашек.
Не дай бог,в одно прекрасное утро вынуть из почтового ящика почти букварь с названием "Мир глухих" с супербольшими буквами и красочными картинками.:)) Это и я рассказал курицам,зайдя в курятник у соседа,они и надорвали животы от смеха да померли.И пришлось вылететь пулей тайком из курятника,чтобы сосед не заметил.:))

Татьяна Нужина 07-09-2011 20:00
Миша, я уверена, что У Вас газета будет нормальной! Успехов!

Миша Берр 09-09-2011 10:23
Конечно, "Мир глухих" постарается не стать букварем для asur с его "учтит" вместо "учтёт"

saule 12-09-2011 20:01
Не надо зубоскалить в адрес Миши.Назвался груздем ну и полез в редакцию.Пусть старается,лучше давайте в редакцию интересные материалы.Вот Алла Борисовна пишет свою колонку о наболевшей проблеме.Пишите и поделитесь.Учтите,там не работаю,только дружу.Выпадает свободное время для размышления тоже пишу туда.
Хамела 12-09-2011 20:33
для меня лично картинки не мешают, люблю их рассматривать. гораздо важнее, под какими подписями подают эти картинки.
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:51
real 12-09-2011 20:35
Миша Берр 06-09-2011 01:08
"в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина.
Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."
Ну что тут сказать? Браво, Веселов, браво! =) Этим постом Вы, собственно, продемонстрировали свое отношение к глухим людям: "большинство глухих - абсолютно тупые". И после этого мы еще удивляемся, что многие слышащие воспринимают нас именно так. Что ж, может, и правильно, раз у нас теперь вполне серьезная официальная газета будет на уровне комиксов. Грустно все это.

Лина 12-09-2011 21:09
Хамела, спасибо за ссылку... интересно...

Миша Берр 12-09-2011 23:08
Вот именно, народ глухой тупой, что и демонстрируется на этом топике. Вся буча из=за номера с фотами Нептуна, верно? а вы мои предыдущие номера читали? комиксов там нет. И кто вам сказал, что и следующие номера МГ будут комиксами?
Лето. Жара. Кому читать охота мудреные вещи? Вот и дал разок картинки. А вонь подняли - по самое не могу. Картинок будет больше, но уж не так уже как в номере с Нептуном, успокойтесь, критики хреновы.
Читайте и дальше МГ:)

real 13-09-2011 00:07
Вся "буча" прежде всего из-за Ваших слов, в которых явно читается презрение к глухим:
"Картинок будет больше. Буквы будут больше. Читаться будет быстрее и легче. Потому что в массе своей из глухого понимающий читатель, как из меня балерина.
Глухим нужны картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."
Вам самому было бы интересно читать такую газету, в которой были бы только "картинки и инфа по конкретным событиям. Больше ничего."?
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:53
Кобра 13-09-2011 09:46
миша
Не надо опускать газетенку до комиксов. Сделай газету лучшей в России! А критиков оскорблять не надо, они желают вам добра. Удачи в творчестве.

Сочувствующая 13-09-2011 11:48
Миша, не реагируй на словоблудие критиканов. Газета "Мир глухих" вегда пользуюется популярностью!

asur 13-09-2011 14:14
И хреновы читатели,и таков хренов главный редактор.:) Однако,критика,как диалектика,-полезная вещь,она заставляет вас и не расслабиться.

Карьерист 13-09-2011 14:39
Берр берр берр . Глав редактор такой газеты это слуга глухого народа . Блин . Думаю кто ж на такое место поставил нервную девицу нервно реагирующую на критику ?. . .

Сочувствующая 13-09-2011 15:08
Карьерист Да у вас это критика??? Это же обычное словоблудие. Конструктивной критики на этом топе нет.Умных мыслей тоже нет. По моему это вы сами нервные... А?

Камила 13-09-2011 21:46
Сочувствующая, ты случаем не влюбилась в Беррыча? это не нужно. Беррыч не свой человек среди глухих... я не понимаю, зачем он в МГ - главный редактор? его не хочу обсудить, многие критики правы.

Миша Берр 14-09-2011 14:53
Сочувствующая, не обращай внимания. Я был прав, что глухие - быдло и тупо ведутся, вот пример как на этом топике. Других мотивов - " а ты в него влюбилась!" они не понимают. Ни редакторами, ни журналистами им все равно не быть - мозги не те, а злобы полно. пущай неудачники спускают пар.

Пользователь
Комик 24-05-2012 10:53
Тойво 14-09-2011 15:11
Берр, да ну их на хрен. Эти тупые спамеры и горе-графоманы тебя еще учить журналистике будут. Говном закидают, ибо делать им не фиг. Ты лучше с коллегами спорь, а не с этими "умниками". )))
Стюша Убогова 14-09-2011 21:04
дайте мне его хоть за морду подержать...

Миша Берр 14-09-2011 21:38
Сборище трусливых обезьян, прячущихся за никами никак не успокоится. Все знают, что Берр - это Веселов. и я знаю, что все меня знают. и открыто называю вас обезьянами и быдлом глухим. А кому охота за морду подержаться - заходите в редакцию МГ в Селиверстовом переулке.
Так никто не придет. это вы тут смелые. Шакалы интернета :)
Нахалка 14-09-2011 21:58
Миша Берр,я не читаю вашу газету,поэтому я ни за кого,но последнее ваше сообщение чести вам не делает.Как журналисту,вам надо было сдержаться и ответить более-менее корректно.А то,что здесь все с Никами,то это не нами установлено.Вам тоже здесь вольготно,т.к. в общественных местах хамство наказуемо.Предлагаю вам за шакалов и обезьян извиниться,т.к.здесь есть разные люди,как и на любом другом форуме,но шакалов и обезьян нет.

Roman 14-09-2011 22:26
А чо, разжигает интерес к газетке вполне грамотно - через скандал, теперь все будут газетку разбирать, чтоб знать чего там для быдла пишут. Помнишь "Незнайка на луне"? Коротышки покупали "Газету для дураков" не потому что считали себя дураками, а мол потому что хотели знать чего там для дураков пишут )))))))))))))))))))))
Пользователь
Комик 24-05-2012 10:56

Извините много вышло :)
Выводы

Берр - хам, тут и говорить нечего.
Берра спровоцировали. Он начинал культурно общаться. А все умники стали ему говорить что он плохой редактор. Берр начал злиться, ему стали грубить больше, Берра понесло. Жаль.
Всё началось с одного из номеров МГ, где много картинок с Нептуна. Народ начал критиковать и на этом так и остался. А ведь МГ Берра уже больше года. Похоже, Нужина права - нужна критика по газете, статья такая-то почему плохая, другая статья почему получше.
Я давно не вижу газету МГ. хочу увидеть последние номера берровские и ужасаться. Говорят, как стала бесплатная её и не достать. А на сайте МГО газету не вешают безобразие.
Кто видел последние номера МГ? все так же веселые картинки?
Кобра24-05-2012 08:11 «Ну, что тут сказать, хоть бы почитали этот топик от начала до конца.. Народ предлагал идеи, но козявка послала всех, заодно обозвала следом..»
Кобра, так не было идеи ни одной. Только ругали за картинки а потом за хамство.
Пользователь
Lexand 24-05-2012 11:00
Комик
Ты кому занавес открыл, для себя?
Ты знаешь, что своими действиями здесь быстро закроют этот топик?
Ерундой не занимайся в конце концов, лениться кому-то здесь ни причём, твоё доброе дело просто превратится в мартышкин труд, умерь свой пыл!
Пользователь
Lexand 24-05-2012 11:06
Комик
Пройдись по всяким ЦСО, и найдутся где-то завалявшие свежие номера одноимённой бесплатной газеты.
Пользователь
Ехидна 24-05-2012 11:23
Лександ, ну там на сайте МГО боятся вывешивать свежую газету в электронном виде, как бы Мишаня снова не опозорился своим хамством в ответ на новую критику.
Пользователь
Мисс Икс 24-05-2012 12:37
Комик. Выражаю свое уважение к вам. Единственный адекватный человек на этом топике, который сделал верные выводы. Остальным в пример.
Пользователь
Мисс Икс 24-05-2012 12:40
Комик, выражаю свое уважение к вам. Единственный адекватный человек на этом топике, который сделал верные выводы из всего сыр-бора.
Пользователь
asur 24-05-2012 18:38
Мисс Икс.
По вашим словам получается-Берр не адекватен,и Татьяна Нужина не адекватна,и Мурмулка не адекватна,и остальные тоже.:))Ну ладно пошутил.
Вообще мне фиолетово и до лампочки эта газета:)
Пользователь
Ugo 24-05-2012 21:49
бесплатная газетка-то?.. значит на дотации существует - а дотации надо осваивать бережливо, чтоб в остатке осталось побольше... и чего вы желаете? чтоб редактор набрал в штат сотрудников всяких дорогих креативщиков, которые будут выкладывать вам самые свежие светские сплетни? а что тогда останется ему и прочим ответственным лицам? и как при таком раскладе не озлобиться редактору? его может в менс хелсе печатали, а он тут вынужден дотации осваивать, халтурить сочиняя пургу для московских глухих старушек...
Пользователь
Кобра 25-05-2012 00:00
а он тут вынужден дотации осваивать, халтурить сочиняя пургу для московских глухих старушек...
Пришёл работать- работай, не нравится работа, зарплата- уходи! Если в полсилы работать, халтурить, то работник теряет квалификацию, и даже деградируется, что мы видим в случае Мишки.
Пользователь
Эли 25-05-2012 01:01
Пора оставить Мишку в покое!
Пользователь
Нахалка 25-05-2012 10:53
Комик,и меня не забыл процитировать.Я осталась с тем же мнением.Наверное,хватит Берра травить.Должен уже выводы для себя сделать.
Пользователь
костя 25-05-2012 20:01
Миша Берр от 14.09.2011 21.38 предложил вам,смельчакам,заходить к нему в редакцию МГ в Селиверстовом переулке...Вот уже прошло более полугода и ничего не слышно,кто-нибудь из вас побывал у него?
Пользователь
asur 25-05-2012 20:33
Костя.Послушай-мы же не дурачки, живем далеко и да почем должны за большой ущерб своей времени и за свой счет платить за поезд,автобус из-за сомнительного сиуминутного удовольствия разбить ему морду.К тому же там редакцию охраняют охранники-громилы:)

Ишь какой хитрый Берр-что-то нибудь там случится,он,к его вяшему удовольствию,призовет на помощь сотрудников и охранников избивать одинокого гостя..Типа преподнести готовенькое на блюдечке с голубой каемочкой-подставлять свою щеку,как баран..:)))

По всем правилам дуэли оскорбленный должен сам бросить перчатку обидчикам-то есть сам искать поименно обидчиков и сьездить к ним в гости выяснить отношения -а не мы к нему.:)
Пользователь
костя 25-05-2012 23:09
asur.Согласен с тобой-Миша должен к нам ехать,так лучше будет для него.И появится новый материал для газеты МГ о прекрасном путешествии под названием"Бросок на юг,или как добрые глухие-провинциалы меня спасли от прогрессирующего слабоумия вследствия московского смога"хоть топор повесь".)Минуту прочел один из номеров газеты и...уснул.
Пользователь
Goalkeeper 27-05-2012 09:02
Ага,газета "МГ" эффективнее снотворного,как мы не догадались.
Пользователь
Мисс Икс 28-05-2012 11:27
Вот бы сделать видеоконференцию по обсуждению газеты "Мир глухих". Все появятся на экранах, назовут свои настоящие имена, и вот тогда можно будет поговорить с главредом конструктивно о газете. Уверена, ни один из вас, трусов, на видеоконференцию не явится.
Пользователь
Ехидна 28-05-2012 12:32
Мисс Икс 28-05-2012 11:27
Ахахаха!
Вы, дражайшая моя, наверное являетесь Ягой Гаврилевной?))Слишком рьяно защищаете своего любимчика Мишеньку...
Устраивайте видеоконференцию, но только не в МГОвонии-обязательно будет подтасованный видеомонтаж.
Я из числа первых буду, кто не побоится сказать обструктивную критику в лицо.)))
Пользователь
Мисс Икс 28-05-2012 15:22
К сожалению, я не Яга Гаврилевна. Мишу не защищаю, просто вижу суть ехидн-кобр-нахалок и иже с ними. Миша не прав, что обозвал вас. Но вы сами его довели.Миша должен был реагировать не как человек, а как главред.
Пользователь
Комик 28-05-2012 16:03
Факты в студию, господа. "Газета неинтересная", "уснуть можно" - это голое утверждение а надо конкретно Мишку прижучить.

я номер апрель читал. Там про глухого парикмахера Первушина интересно ( а я его знаю) и как дети в школе говорят что Бородино выиграл Джек Воробей интересно.
А вот история МГО ерунда. И как бабушки гуляют сто лет горевогу - совсем не читал

Но мне конкретно полезно было про выставку про Да винчи. В газете написано, что там много титров и глухому удобно. Я ходил - правда.

Но половину газеты - в помойку! Берр слишком много хвалит Базоева
Пользователь
Ехидна 28-05-2012 18:15
Мисс Икс 28-05-2012 15:22
К Вашему сожалению, что вы не Яга Гаврилевна?)))
Обычно пишут- к счастью.
Значит вы и есть она самая.
И дался вам мой ник, прямо кость в горле, раз неоднократно упоминали мой ник всуе.;)
Пользователь
CMYK 02-06-2012 23:34
хм, а ведь морале облико главреда - то нынче хромает! Как жаль!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь