Посоветуйте про золото

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
ant 03-09-2011 00:05
Алекса Вы молодец)
А средства вкладывать, конечно по моему мнению, лучше в раритет.
Пользователь
Ольгита 03-09-2011 08:10
А у меня еще есть значки советских времен -победителю соцсоревнования и прочее,немного совсем.Зашла в антикварный посмотреть,а там такие же лежат и копейки стоят.Значит,пока еще не раритет,два века полежать им надо,а золото всегда подороже,даже в скупке.
Пользователь
Кот 03-09-2011 09:30
Alexsa 02-09-2011 19:02
Кот,
В итоге,я препдочту золото.Неплохое капиталовложение.В гроб,конечно,не заберу,детям,внукам отдам.

))Немножко несогласен,что неплохой капитал.Если ты купишь в обычном ювелирном магазине сумму до 15-25 тыс.руб.,а детям,точнее внукам или правнукам будет,как обычная провода в будушем.А если заказать в известном юливерном доме,напр.http://www.estet.ru/
Уверен,что в будушем золото будет как обычный металл.Знаешь,что важнее в украшение,не золото-серебро,а драгоценные камни от бриллианта-рубина до жадеита.
Алекса,если хочешь для потомки,тогда нужно http://www.estet.ru/boutique/bouquet_collection/2678/

Пользователь
Ларсен 03-09-2011 10:02
а чем лучше почистить золотые украшения?
Пользователь
Lexand 03-09-2011 10:12
Золото никогда не темнеют!
Пользователь
Кот 03-09-2011 10:18
Ларсен,Lexand прав на 100!
Пользователь
Ларсен 03-09-2011 10:19
мдя....(
Пользователь
Ларсен 03-09-2011 10:20
слава богу,что у меня нет такой страсти к золоту..подарят-спасибо,нет-и слава богу.мне больше серебро нравится
Пользователь
Lexand 03-09-2011 11:14
Вот серебро побелить стоит, когда нужен блеск. :))
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 13:05
Ларсен,
Не совсем так чистят.Нашатырный спирт и мыльную воду наведи,все золотые украшения сложи,и пусть лежат.час-два,неважно.потом промой водой и посуши,можно тряпочкой мягкой протереть.
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 13:05
Кот,
спасибо!)Учту,хотя знаю про это)
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 13:07
Lexand,золото не темнеет,но чистить его все равно нужно.грязь то набивается в цепи,серьги.Да и кольца,если они не обручальные,а фигурные или ажурные,тоже грязь"заглатывают".
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 13:13
ant,
Извини,пропустила твой пост) Согласна,надо бы в раритет вкладывать.Но,этот раритет мало куда можно надеть((( Да и средств таких нет пока,чтоб покупать.
Пользователь
Jacob 03-09-2011 15:52
подождите,если они грязь "заглатывают" но тони тогда всё равно остаются чистыми?
Пользователь
Irka 03-09-2011 16:41
покупая золото,вы же получате чек с указанием цены и наименованием магазина. не снимая ярлык,можно сдать на экспертизу,чтобы проверили содержание золота. Потом можно предъявить претензии магазину за обман. Ваше право заняться такой возней
Пользователь
Irka 03-09-2011 16:47
только все это немалые расходы...если уж берете золото как влжение- тогда банк. А если просто украшение- лучше наслаждаться покупкой и не думать о плохом, и брать в магазине с хорошей репутацией
Пользователь
Lexand 03-09-2011 17:42
Хороший совет Ларсене лучше всего предложила Alexsa.
Пользователь
Lexand 03-09-2011 19:21
Jacob
Читай в кавычки.
Сколько бы ни глотала грязь, она всё равно останется чистой!
Пользователь
Нахалка 03-09-2011 21:48
А я купила сегодня цепочку!Всем - спасибо за советы!Кстати продавец рекомендовала раз в полгода чистить нашатырным спиртом,так что Alexsa права.
Пользователь
Alexsa 03-09-2011 22:07
Нахалка,
Цепь купила в подарок или себе?Просто интересно.Если не секрет,выложи вес и цену,просто для сравнения.Кстати,с покупкой!)
Пользователь
Lexand 04-09-2011 08:59
Продешевить боитесь? :))
Пользователь
Alexsa 04-09-2011 18:42
Lexand,
Если ты заметил,я просила цену для спавнения.Раз уж я этим интересуюсь.Может мне выгодней покупать где то,будучи,к примеру,проездом,а не в своем городе.
Пользователь
Кот 05-09-2011 09:22
Alexsa,в Магадан! ))) Месторождение Наталкинское расположено в Тенькинском районе Магаданской области, в бассейне реки Омчак, между ручьями Геологический и Глухарь, в 450 км от Магадана.
Пользователь
Lexand 05-09-2011 09:42
Проще рыжье там достать. Стоят копейки, а качество отменное.
Пользователь
Лина 05-09-2011 14:12
Lexand, а может проще без всяких "металлов", спокойнее будет...)
Пользователь
Alexsa 05-09-2011 19:26
Кот,
Рванем на пару?))) Будешь моим проводником?))
Пользователь
терец 05-09-2011 21:39
ружье для того,типа, пальнуть из нее с заряженым золотым порошком в гору,гору толкнуть алексе за пару лимонов.дешево для палящего и платяшего
Пользователь
Кот 06-09-2011 14:22
Alexsa,отлично!!!! ))) А,теперь давай петь песню вместе хором:
Моё место работы называется кафе "У Бобра"
Каждый день в 20 вечера за синтезатором появляюсь я
Играю много старой советской фигни
Женщины просят про гранитный камушек в груди
Мужики заказывают "Владимирский централ"
Однажды один мне её 10 раз подряд заказал
Как бы я не смотрел, работа не фонтан
Толи дело у моего друга-пианиста, начальник - Гаранян
Вообще, я с высшим музыкальным образованием
Родители хорошо занимались моим воспитанием
Но лучше работы я так и не смог найти
Тут или лабухом быть или двор мести
Программа типичная - ни дать ни взять
И каждый день кто-нибудь нажирается и начинает ко мне приставать
И Чтобы как-нибудь разнообразить собственный трек-лист
Я решил запеть свои песни
Ведь я голосист
Сочинил песню, пою ёё иногда для местных армян
Песня про то, как вора закрыли
Слизливая такая история с простым припевом
Еду в Магадан

Еду в Магадан
В Магадан
Слушай, братан, а кто её поёт, а?
Еду в Магадан
Че, в натуре, твоя песня? Не пи-здишь?
В Магадан
Слушай, ну, красава, вообще
Еду в Магадан

Песня дерьмо, конечно, но местным нравится
Говорят, у меня талант и я должен прославиться
Уже толпы на входе в кафе "У Бобра"
Все ждут мою персону все меня встречают "на ура"
Хозяин "Бобра" доволен, бабки текут рекой
Уволил сессионную певицу, повысил мне ставку
Ты, говорит, только, Вася, пой! Вася, пой!
Мою песню мы начали продавать в рингтонах
На концерты приходят люди в погонах
Над черноморском побережье звучит "Магадан"
Я реально поднялся, я реальный пацан

Еду в Магадан
Давай, братан, для нашего столика ещё раз
В Магадан
Давай, брат. Давай, земляк. Мы с тобой
Еду в Магадан
Пользователь
Кот 06-09-2011 14:23
Вот я на заказнике пою этот трек
Потанин доволен, выписывает мне чек
Рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам
Вы слышали? Он рекомендует меня всем своим друзьям-олигархам
У меня "Песня года", у меня "Золотой граммофон"
Я! Я не верю глазам, но это не сон
И вот министр культуры поднимает стакан
И вы не поверите, из его iphone 3G победоносно звучит

Еду в Магадан
В Магадан
Давай, братан, ох*енно!
В Магадан
А, п*здец, тебя уважаю. Уважуха тебе, земляк.
Еду в Магадан

Но, к сожалению, я так и остался автором одного хита
Одного, но зато такого, который знает вся наша необъятная страна
Давайте все вместе!
О, пацаны. А че вы?
Да не ссы.
В Магадан.
Ох-уенная песня
В Магадан.
Am, а дальше как?
Еду в Магадан
Бля буду, вот есть же нормальные песни
И всё это
Не то, что вся эта пидарасня "х*ё-моё"
Б*я мой, ох*енная песня, Магадан
Магадан, бл*дь
Пользователь
Alexsa 06-09-2011 14:43
Браво,Кот!Реп читаешь?))Это круто!)))
Пользователь
Alexsa 06-09-2011 14:45
Терец,что то типа того.Если гора не идет к Магомету,то Магомет сам бежит к горе)Да так,что только голые пятки сверкают.Типа рыжья не хватило на простые кеды)
Пользователь
Кот 06-09-2011 14:51
Рэп!? Нет,опера!
Пользователь
Alexsa 06-09-2011 15:36
Кот,тогда тебе золотую медаль на шею,как лучшему оперному рэп чтецу.
Пользователь
Lexand 07-09-2011 00:36
Лина
А как это без металла?
Вот был золотой век, а щас железный.
Кому надо каменный век?
Пользователь
Светлана 09-12-2014 12:20
Здравствуйте! Дело в том, что каждый производитель золота, будь то огромный ювелирный завод, или небольшой малоизвестный магазин, скорее всего работают точно с золотом. Так как проверки ювелирки идут очень очень строгие, но, вопрос качества и веса, ведь можно купить изделие внешне одинаковы, только одно будет пустое(т.е. золото не будет заполнено, а иметь промежутки) или цельное, тогда один браслет будет весить 5гр и стоить 10тысяч, а другой 20гр и 35 тысяч. Плюс возьмем за основу еще и качество, по себе знаю, что обойдя куча ювелирных салонов, не смогла выбрать ничего! Везде все одинаковое по модельки и по качество. Хотите что-то крутое и качественное, делайте на заказ! Можете даже свое золото остатки принести(ломанные кольца, сережки и т.п.) вы уже как минимум сэкономить и в итого получите и качество, и экслюзив, и гарантии! Я 2 года назад заказывала goldstyle.ru , вроде они и сейчас работают в Москве и по всей России даже. Как определить настоящие золото читайте в интернете) так же почитайте другие статьи, хотите грамотно и навсегда выбрать золотое украшение, сначала надо все почитать!))
Пользователь
Александр 21-11-2015 12:24
Цену за грамм определяет уже сам продавец.
Как всегда туда закладывается:
1)аренда помещения
2)Оплата сотрудника
3)Электроэнергия
4)затраты на доставку, если это не производитель.
Так что лучше делать под заказ, это 100 % дешевле и качественней.
Машинные плетения не советовал бы.
Вот сайт там можно купить все что угодно, а если нету в наличии, то на заказ.
http://exclusive-vip.ru/
Пользователь
Пилигримм 17-02-2019 12:09
А в чем проблема заказать изготовление изделия из своего материала под заказ? Был опыт сотрудничества с компанией Ювелирная кузница, изготовление двух обручальных колец с нашим материалом обошлось в 12 тысяч. Причем кольца были с огранкой и камнями.
Пользователь
Irinka 23-04-2021 09:37
Хуже только Санлайт
Пользователь
Гость 23-04-2021 20:20
Сами себе качественное золото мойте на приисках в Сибири и сами куйте себе из него цепи и зубы - вот и будет качество )))
Пользователь
Мимопроходил 24-04-2021 01:11
(Гость 23-04-2021 20:20)
Фильм посмотрел " Золото Лагина"?)
Пользователь
Гость 24-04-2021 10:49
"Слово - серебро, молчание - золото." (цэ)
Пользователь
Алексей 05-12-2021 16:47
А как лучше выбрать эту монету? Где и как хранить?
(Lexand 29-08-2011 16:08)
Пользователь
Гость 05-12-2021 20:11
Выбирать надо только монеты с Георгием Победоносцем или Червонцы, то есть инвестиционные. Они соответствуют мировым стандартам и легче потом сдать, продать. У них минимальная наценка, нет нумизматической стоимости, которая в разы может стоить стоимости металла.

Памятные или юбилейные монеты из золота имеют приличную наценку и продать их можно только коллекционерам, то есть их еще найти надо. И этот процесс продажи сильно небыстрый, в итоге продадите сильно дешевле, чем рассчитывали. Потом рынок современных золотых и серебряных монет - это больше на любителя, они не имеют нумизматической ценности. То есть покупают их больше для себя без каких-то перспектив, ожиданий.

Покупать надо только в банках или у специальных дилеров (фирмы, которые специализируются на продаже инвестиционных монет). Потому что сейчас огромное количество подделок, даже царских червонцев, и высокого качества, что трудно проверить без специальной техники. Причем техника подделки постоянно совершенствуется.

Монеты инвестиционные , если их достаточное количество, можно хранить и в банке, они оказывают такие услуги.
Пользователь
Гость 23-12-2021 19:36
Сейчас какое золото лучше купить для себя? Золото 376 пробы, 583 или 750.

Есть ли смысл покупать золото? Стоит ли покупать золото?
Пользователь
Гость 23-12-2021 20:58
Если покупать золото для себя - то на пробу смотреть не надо, Вы же покупаете работу, украшение для себя или в подарок.

Пробу же не будете всем говорить, вот у меня кольцо какой-то пробы, да и ее никто не увидит и знать не будет. Поэтому смотрите насколько золотое изделие Вам нравится. Вопрос вкуса, предпочтений, фантазии.

Раньше это была ручная работа мастера, ювелира, шедевры были. Сейчас это не так, станки, 3д-принтеры, производство стало массовым и поточным.

Есть ли смысл и стоит ли покупать золото, золотые украшения как вложения? Нет никакого смысла. Потому что такое "золото" - сплошные сплавы, которые потом примут только как лом, по низкой цене.

376 проба - это примесей больше самого золота, фактически не золото, а золотой сплав.
583 проба - это признанный международный ювелирный сплав, где золота чуть-чуть больше половины.
750 - несколько нестандартная проба, продать практически невозможно, так как ювелиры переплавляют обратно в 583 пробу, а значит примут по низкой цене, почти как за 583 пробу.

Золото как вложение или инвестиционное - это золото пробы выше 900. Монеты или слитки. Все царские и советские червонцы имеют пробу 900. Есть английская проба - 916, проба английских соверенов. Современные российские инвестиционные монеты "Георгий Победоносец", "Сочи" и т.д. имеют пробу 999 - то есть чистое золото. Такое золото можно потом сдать в банки, дилерам, а не скупщикам лома.

Сравните распространенную в ювелирке пробу 583 с 999 и думайте какое золото все таки лучше.
Пользователь
Гость 24-12-2021 21:41
Золото надо добывать самим - только тогда можно быть уверенным в его качестве и цене.
Ищем в гугле "25 компаний по добыче ЗОЛОТА - вакансии с официальных caйтов" - и вуаля, всё золото у вас под подошвами кирзовых сапог - только успевай собирать... )))
Пользователь
Долорес Романо 20-01-2022 17:54
Цвет золота зависит от состава сплава. Красное. Желтое. Белое. Всё это золото. Ходят до сих пор слухи, что турецкое золото какое-то не такое, а советское настоящее. Ребята. Есть проба. Она в разных странах маркируется по разному

Таблица соответствия наших метрических проб пробам каратным (как в Европе и Турции).

Метрическая проба --------- Каратная проба
999 -------------------------------24
958 -------------------------------23
750 -------------------------------18
583, 585------------------------14
500 -------------------------------12
375 --------------------------------9
Пользователь
Долорес Романо 21-01-2022 14:02
В крупных ювелирных магазинах подделок нет. Никто не станет подделывать цепочку за 15 тысяч, чтобы утерять лицензию. Спокойно берите в любых ювелирных, проверяйте пломбу, про пробы спросите продавца.
Пользователь
Долорес Романо 23-01-2022 15:25
Если хотите бюджетно и в хорошем дизайне - смело идите в санлайт. Да. Там не самые лучшие пробы золота. И камни могут быть искусственно выращены, но дизайн (слегка ))) заимствованный у лучших брендов) очень хорош.

Сейчас скидки на золото и драгкамни везде. Весьма достойные кольца с бриллиантами - от 20 тысяч. Якутские бриллианты - отличный выбор.

А хотите чего-то особенного - полно частников ювелиров. Но там будет дорого.
И тоже ни один ювелир не опустится до подделки. Ему его лицензия, бизнес и имя дороже всего.
Пользователь
Гость 23-01-2022 15:40
(Долорес Романо 23-01-2022 15:25) , рекламку санлайтовскую на халяву размещаем исподтишка?
Денежек бы ещё всем глухим на карты закинули для покупок тогда, а? )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь