Автопробег инвалидов по слуху стартует с Болотной площади Москвы

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Murmulka 04-09-2011 21:10
Девушка

Я, в отличие от тебя, Берром как лицом абсолютно не интересовалась. Меня интересовали только его писанины.
И я в отличие от тебя даже не была влюблена в него - я другого люблю. Так что, успокойся, неугомонная.
Пользователь
Лина 04-09-2011 21:13
Девушка, Беррыча на открытом пространстве - а там реально большое пространство было, даже издалека невидно вообще было. Только красные куртки мелькали. Нереально было выловить Беррыча на таком открытом пространстве... Позже я узнала Беррыча только вблизи, когда он мимо шел( На 75 летие ВЕС его видела со стихом про обезьян на сцене в ТМЖ). А Мурмулька уже уходила. Неужели ты такую ревность устроила? Видно, как ты только к одной ней цепляешься. И все Берр да Берр... Он твой что ль дружочек?)
Пользователь
Девушка 04-09-2011 21:22
Лина, теперь то вроде ясно. Так бы и объяснила мурмулька сразу, а то как вспыхнула. Хых, тока ревность-то при чем, раз не увидела она его? И при чем вообще берр,с таким же успехом я и парфенова могу приписать, я просто возмущения мурмульки не поняла,типа что к ней не подошли, сама не увидела никого.Просто логики в ее возмущении не увидела. Вот и все.
Пользователь
Лина 04-09-2011 21:36
Девушка, если честно, цель Мурмульки была именно экспедиция, а не лично Беррыч...) Я к Беррычу хотела подойти и познакомиться, но что то отолкнуло...)))
Пользователь
Некто 04-09-2011 23:18
Просмотрел видео. А че здесь почти все машины, которые приспособлены для перевозки колясочников? Где вы видали глухих колясочников?! Причем здесь ВОГ? У меня такое впечатление, что юбилей ВОГ наспех всунули в этот проект, чтобы отчитатъся за расходы... Да, сплошная показуха!
Пользователь
Девушка 04-09-2011 23:19
Лина,опять берр,е-мое. Объяснила же,что не поняла возмущения мурмульки. Ей ведь и парфенов недоуменно ответил. Берр-то каким боком?Да подходите вы и общайтесь с кем угодно и как угодно. Я тока рада была бы, если глухие глухих узнавали и общались.Все уже на этом. Давайте точку жирную поставим.
Пользователь
asur 05-09-2011 08:00
В реале сегодня Девушка и Мура встретились между собою.Ах,что за зрелище было!Женский бой без правил,но с одним правилом иудейском-око за око,сломанный зуб за сломанный зуб,клок волос за клок волос,оторванное в клочья платье за оторванное в клочья платье.А метр со сантиметрами несколькими Берр,поэт,стоит в сторонке-вчера приехал со пробега-,курит,улыбается слегка,ибо гордится таким неравнодушным ,повышенным,женским вниманием ко своей персоне.
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 16:49
Завершился пробег. Приняли наш автопробег и разместили нас. Огромная благодарность...,
Пользователь
ParfenovDEAF 19-09-2011 17:40
http://www.ntv.ru/novosti/239535/
Пользователь
Татьяна Нужина 19-09-2011 20:34
Роман. Поздравляю Вас с окончанием пробега. Вы молодцы. Успехов в обработке и монтаже видео!
Если надо, то можете использовать и мое видео - оно на Ютуб и на Мейл.
Пользователь
Harley 19-09-2011 21:11
МОЛОДЦЫ - Молодцы - МОЛОДЦЫ !!!
Пользователь
Делла Стрит 20-09-2011 13:02
Показуха она везде показуха :) и человек с достоинством он везде будет вести себя с достоинством и среди королей, и среди бомжей :) поглядела фоторепортаж, уже от одного вида чиновников. . . Мда. Глухих не видно, проблем глухих не видно, ничего не видно, кроме этой порядком надоевшей Единой россии :) имхо.
Пользователь
Карьерист 20-09-2011 14:50
Что ж . Глухие чиновники устроили авто пробег . . . Нам остается кричать . Молодцы молодцы молодцы ! . . . Ну что ж . Авто пробег закончился и мы все продолжаем жить . . Видя и слыша как умеем от глухих чиновников что мы быдло . . Ну наверно потому что большинство глухих безграмотны с их помощью или нежеланием помощь глухим в этой жизни . . . . . . . А на фото как хорошо видны красавцы откормленные за счет распила бюджета . . . Спасибо авто пробегу что я их увидел . . . Молодцы молодцы молодцы . Учитесь быдло как жить надо ! Молодцы молодцы молодцы . . Что ж . Глухие чиновники устроили авто пробег . . . Нам остается кричать . Молодцы молодцы молодцы ! . . . Ну что ж . Авто пробег закончился и мы все продолжаем жить . . Видя и слыша как умеем от глухих чиновников что мы быдло . . Ну наверно потому что большинство глухих безграмотны с их помощью или нежеланием помощь глухим в этой жизни . . . . . . . А на фото как хорошо видны красавцы откормленные за счет распила бюджета . . . Спасибо авто пробегу что я их увидел . . . Молодцы молодцы молодцы . Учитесь быдло как жить надо ! Молодцы молодцы молодцы . .
Пользователь
Стафф 20-09-2011 15:52
Вот уже молча и презрительно удаляются посты между 20-09-2011 14:04 и 20-09-2011 14:46,было 2 поста.
Это не новость,однако...
Хорошая работа!


Стафф, вы снова позволяете себе обсуждать действия модератора форума, действующего по распоряжению администратора сайта? Если вам так плохо на сайте www.deafnet.ru, если вы категорически не согласны с его Правилами, может быть, вам помочь избавиться от своего присутствия на этом сайте?
Дайте, пожалуйста, объяснение на почту Администратора сайта http://www.deafnet.ru/www/mailto.phtml
А пока воздержитесь от участия во всех сервисах сайта.
Пользователь
Стафф 20-09-2011 16:20
Помогите ПОЖАЛУЙСТА избавиться от присутствия на этом сайте. ДОСТАЛИ УЖЕ !
Пользователь
Борис 20-09-2011 23:21
Посмотрел и еще увидел новое фото.. http://www.azdeaf.net/news/zavershilsja_avtoprobeg_vog_foto/2011-09-21-177
Роман Парфенов купается после автопробега.. Счастливый!
Пользователь
Светлячок 21-09-2011 08:05
я поздравляю всех участников автопробега с этой сложной и рудной задачей справились все- особенно те кто прошел с самого старта до финиша, не сходя с дистанции- это в адрес водителей и женщин. Несмотря на остановки в городах, это надо иметь крепкое здоровье и нервы! Это большой стресс для организма! Спасибо им за терпение, мужество и волю. что доставили всех участников автопробега в целости и сохранности. без ДТП. Не каждый может это выдержать.Неважно что тут высказываются отрицательно про деньги и все прочее, но самое главное там где проходил автопробег, многих чиновников и все общество ознакомились более близко с ГЛУХИМИ- что есть такая категория инвалидов по слуху, что они существуют, что у них тоже есть проблемы различного рода, тут высказываются что в одном городе 5 час. были в другом два часа- что не заехали во все города. так автопробежчики - не люди, что ли? Итак целый месяц в дороге, а так бы на целый год расстянулся автопробег. Считаю эгоистичными такие высказывания
Пользователь
Goalkeeper 21-09-2011 08:58
Светлячок!Вон профессиональные водители ежедневно ездят до 900 км без опеки гайцев,механиков,представителей регионов.Без хлеба-соли и пляски артистов.Ездят без напарников.Никто не сходит с дороги.Не надо преувеличивать подвиг участников пробега.У них идеальное условие для пробега.Мы остаемся только мечтать.
Пользователь
Хамела 21-09-2011 19:50
присоединяюсь к светлячку. тоже поздравляю всех, кто участвовал в этом интересном пробеге. москва- владивосток- это так интересно!

автопробег выяснил, что:
- российская автопромышленность гавно, раз сломалась одна из машин, что и требовало доказать.
- российские бурундуки чип и дейл отнюдь не спешат на помощь глухим, печально.

Goalkeeper 21-09-2011 08:58
они не профессиональные водители, не дальнобойщики. не будь таким категоричным.
Пользователь
Изя 21-09-2011 20:02
Поразительно
Пользователь
Goalkeeper 21-09-2011 22:03
Хамела дорогая,чтобы стать профессиональным водителем,не обязательно быть выносливым,достаточно сдать экзамены для получения права с категориями C, D и E.)
Пользователь
ParfenovDEAF 21-09-2011 22:57
Goalkeeper. Без опеки гибддешников (в некоторых случаях они просто мешали нам), без механиков (лишние рты), без пресс-конференции и без круглого стола с главами и представителями регионов и без местных воговцев мы бы доехали за 10-12 дней, но это будет пустая трата времени и денег. А так нас заметили и во многих городах шишки засуетились и поднимали свои zадницы, чтоб разглядеть, что за глухие по всей стране ездят.
Насчет схода участников - такие случаи были, у водителя нашей колонны в середине пробега начали сдавать нервы, и нам пришлось его попросить выйти из игры.
Насчет категории С D E - это было одной из главных задач пробега - чтобы сняли эти дурацкие ограничения для глухих.
Пользователь
Murmulka 22-09-2011 00:49
посмотрела я фотки по этой ссылке и меня зацепила одна фотка:
Нюансы архитектурной доступности музеев: колясочника Баусова пришлось нести к главному входу в Казанский кремль

Ага-ага, пришлось НЕСТИ... По ступенькам...
Это что, попытка унизить Казань или невежество, или что???

А там ведь параллельно рядом есть ДОРОЖКА, на которой можно КАТАТЬ!!!

Не понимаю, куда смотрели Нужина и другие ее казанские дружки, которые водили гостей в Казанский Кремль-то???
Пользователь
ParfenovDEAF 22-09-2011 08:23
Murmulka, эта была попытка унизить участников автопробега, к сожалению, это мы потом поняли, когда просматривали видеоматериалы, экскурсоводша нарочно, как Сусанин, выбрала не ту дорожку или у нее русофобия или у нее невежество по отношению к колясочникам. Дорожка гладкая-гладкая резко уходила вправо, не параллельно ступенек, которые круто возвысились влево к Казанскому кремлю.
Тут Нужина каким боком? Она с глухими казанцами в хвосте группы ходила.
Пользователь
Миша Берр 22-09-2011 20:12
Верно, мы на эту дорожку попали, когда выходили из Кремля. Просто экскурсовод хотела провести нас именно через главные ворота с памятником Мусе Джалилю (клевый памятник, кстати, я в шесть лет увидел иллюстрацию с ним в книге одной и впечатлился тогда :)).
А дорожка уходила в другие ворота. Эта дорожка имеется в виду?
У меня такое впечатление, что колясочнику было предложено катить по дорожке - отдельно от всех нас. Ну, он конечно, решил попросить наших шоферов.
Да, в самой мечети Кул Шариф мы все по лестнице двинулись на балкон, откуда внутренности мечети разглядывают, а колясочник остался куковать на первом этаже. Не понесли его уже.
Пользователь
Murmulka 23-09-2011 00:36
Беррыч

Какие другие ворота? Там все дорожки и ведут к Кремлю по-любому. Экскурсовод - не экскурсовод просто, а дурь какая-то, простите за слово... Ну нафига надо было поднимать и таскать инвалида?
ParfenovDEAF, а простите, кто этот экскурсовод? Полное фи этому экскурсоводу.:(
Ну а Нужина - если бы она была рядом, могла бы же подсказать, где дорожка удобная? Казанка она же, в конце концов, всю жизнь прожила в Казани, и небось мильон раз ходила в Кремль - а что же она такой факт проморгала-то??? Вот о том и говорю, каким боком она, вот таким. На моем месте я бы показала дорожку же.

Да, дорожка гладкая, но она более панорамная что ль, там сразу можно увидеть памятник, и окружающее пространство... А по лестнице памятник можно увидеть только с заднего вида...
Пользователь
ParfenovDEAF 23-09-2011 06:28
Не только в Казани проблемы были, а везде и повсеместно.
Экскурсрвод - король, поэтому оставим тему в покое
Пользователь
Терец 23-09-2011 07:49
Ну ну парфеновдеаф казанский кремль значит не отвечат чаяниям инвалидов.наверно такие же пироги ждут на московском кремле.ваше вся планета какая то неправильная, ну ее.до маразма докатититься так недалеко,или такие планы заложены в программу агропробега.затея сама по себе нормальная и "патриотична" для такого юбилея общества,нельзя же опускаться до такого абсурда пиаря постороние приблуды
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2011 08:12
РarfenovDEAF,позволь мне написать еще про экскурсовода.Тележурналисты канала "Россия",вероятно,так попросили экскурсовода так сделать.В новостях телеканала "Россия-1" диктор рассказывал про проблеме передвижения колясников,про проблеме глухих ни слова.
Пользователь
Светлячок 29-09-2011 12:48
Миша Берр, а почему ты сошел с дистанции? Очень хотелось с тобою воочию пообщаться
Пользователь
Миша Берр 29-09-2011 13:28
Было оговорено, что первую часть маршрута проезжаю я, затем меня заменяет Скрипов. Я 3го сентября прилетел из Красноярска в Москву, а 4го уже выехал в командировку в Одессу. С перерывом в пару дней окунулся в Енисее и Черном море:)
Пользователь
Светлячок 30-09-2011 10:17
ну и ну, жаль.....а так бы пришлось искупаться на Амуре или Зее
Пользователь
Миша Берр 30-09-2011 13:03
На Амуре под Хабаровском я купался. в 2000 году :)
Пользователь
Светлячок 04-10-2011 12:30
то было в 2000г, то 2011г. сколько воды утекло.....
Пользователь
Герасим 04-10-2011 19:28
Был в Казани. Пологий подъем в Кремль переходит в более крутой. Так или иначе, колясочнику все равно пришлось бы помочь.
Пользователь
ParfenovDEAF 06-10-2011 04:59
Уверен, Герасим? Вот Мурмулька категрична не согласна, давай ее возьмем в экскурсоводы? Чтоб не слушать бредятину про великих мусульман, которые якобы не отдали Казань и что Кремль случайно по глупости построен на выси и вскоре должен по правилу отстроен, чтоб инвалидам-колясочникам ехать по Формуле-1?
Пользователь
Murmulka 06-10-2011 13:54
Герасим

А по ступенькам легче и быстрей??? Ты вроде сам лично говорил, что да, есть рядом, которое можно вне ступенек пройти.

Парфенов ты аки наш пес!!!
Почто ты мусульман начинаешь обижать? Тебя в Казани обижали???
И плохо тебе объяснили гиды, почему Кремль стоит НА ГОРЕ. Со всех сторон. Как ни прискорбно.
Пользователь
Murmulka 06-10-2011 14:00
Да и ваще - каким боком эти КОЛЯСОЧНИКИ оказались в этом автопробеге, который был посвящен ГЛУХИМ?
На кой ляд нам колясочники сдались? Про глухих освещать нереально? Трудно? Невозможно?

Вона как Парфенову рассказали про Кремль казанский, вон он как воспринял информацию. Плохо ему рассказали историю, ой как плохо.
Пользователь
ParfenovDEAF 06-10-2011 14:27
Думаю, что проще прочитать всю информацию на сайте vog.su про автопробег, и мне кажется, что такие вопросы бы отпали сами собой

Экскурсоводши бывают разные.
Пользователь
Murmulka 06-10-2011 22:26
ParfenovDEAF

Какие вопросы отпали? Если я увидела фотку, как там колясочника поднимают над ступеньками - никаких объяснений не надо.
Понимаешь, я глухая, я вот глазами своими увидела и все, факт налицо. И объяснения тут не помогут уже.)

Пользователь
ParfenovDEAF 06-10-2011 23:40
Решила пошутить? Я ценю юмор :)
Пользователь
Murmulka 06-10-2011 23:48
ParfenovDEAF

Да, ты очень высоко заценил.:))) Но я и правда глухая.:)
Пользователь
ParfenovDEAF 07-10-2011 00:33
Я не про глухоту, а про юмор, вот. ) Ошибаюсь или я не на тот сайт забрел, ладно, живи и радуйся. Мир не без добрых людей, это я понял после автопробега.
Пользователь
Миша Берр 07-10-2011 21:27
Мурмусь, что ты вредничаешь.:) Парфён, кажись, имел в виду, каким боком в автопробеге колясочник оказался, на сайте вог.су написано.ты про это вопросы задавала?
И этот колясочник из Казани улетел домой, и дальше лишь глухие и неглухие ехали:)
Пользователь
Герасим 07-10-2011 21:53
Мурмулька.

Да, была рядом дорожка. Мощенная, ага. Но я говорил про высокий подъем, который не смог бы колясочник преодолеть. Видно на фотках, что у него обычная коляска, а не с электромотором. Так или иначе ему пришлось бы помочь, если не поднятием, то толканием сзади уже точно;-)

Пользователь
Murmulka 07-10-2011 22:49
Герасим

Ну а что делать, если Кремль на горе построили? Не подъемные же краны строить вокруг. Согласись, лучше толкать коляску даже двумя руками, чем поднимать в 4-6 руки.:)))
Пользователь
Хамела 12-10-2011 18:20
ParfenovDEAF
скажи, пожалуйста, кто организовал для вас быт, то есть размещение в гостиницах и кормежка?
Пользователь
Светлячок 13-10-2011 11:45
хамела а для чего ты все это выспрашиваешь? про кормежку и быт?
Пользователь
Хамела 13-10-2011 18:13
светлячок
во-первых, вопрос задала не вам, а участникам автопробега или тем, кто в курсе.
во-вторых, слово "выспрашиваешь" неуместно, скорее я "интересуюсь". для чего? профессиональный интерес. интересуюсь организационной стороной проекта, как автопробег по 15 городам россии, это большой размах.
Пользователь
ParfenovDEAF 14-10-2011 02:12
Хамела, если интересно, пиши в личку prw98@yandex.ru

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь