Заколка слуховой аппарат костной проводимости

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
ant 08-08-2011 11:21
Интересно) У меня - аппарат костной проводимости и эффект такой же как от обычного аппарата. Вы случайно не работник центра))
Пользователь
ant 08-08-2011 11:22
кстати если интересно, можете покопаться в инете, даже фотография есть
Пользователь
ant 08-08-2011 11:23
...заколки в смысле
Пользователь
Lexand 08-08-2011 11:34
это что - на уши крепить, что ли? Если так понимаю... :)
Пользователь
Irka 08-08-2011 11:46
Ант,но еще были очки с аппаратом костной проводимости-вот это точно помню. Короче надо искать,но думаю,это долго очень. Проще найти такой же аппарат с оголовком или купить то,что дала по ссылке вначале...в принципе можно скрыть красивой вязанной шапочкой с бисером или широкой лентой. Особой проблемы тут не вижу.
Пользователь
Lexand 08-08-2011 11:53
ant
Я не согласен с тем, что эффект костной проводимости такой же что и у С/А. Это всё зависит от вашего слуха и параметров восприятия по аудиограмме.
Пользователь
Lexand 08-08-2011 13:50
Irka
А ты не слыхала про очки со С/А? Это было ещё в 60-е, 70-е годы. Попробуй сейчас найти это или ещё мучаешься от мужа внутриушными?
Пользователь
Irka 08-08-2011 13:58
Лександ,вынуждена тебя разочаровать,но я уже никаких аппаратов не ношу :)
Пользователь
Иринушка 08-08-2011 14:06
Irka 08-08-2011 13:58, слух что-ли улучшился почти до 100%?
Пользователь
Lexand 08-08-2011 15:30
Иринушка
Ей то, что только врать и унижать горазд.
Пользователь
Irka 08-08-2011 16:02
Иринушка,да,по низким с 20 до 10 по высоким. Ранее было с 60 по низким до 30 по высоким
Пользователь
Irka 08-08-2011 16:03
Ирин,это конечно не на сто,но мне хорошо :)
Пользователь
Irka 08-08-2011 16:05
Иринушке: надеюсь вылечиться,продолжаю лечение: хотелось бы добиться почти прямой линии ,близкой около ноля,хотя по 5-10 дб
Пользователь
ant 09-08-2011 01:03
А каким образом добились таких внушительных результатов?
Кстати очки не так трудно и найти! Но всё же Лександ, если Вы обладаете информацией о том где добыть такую заколку искренне прошу напишите, если нет, зачем переубеждаете, может кто другой знает?
В любом случае спасибо за информацию.
Пользователь
Маман 09-08-2011 06:57
Ирка,напиши,пожалуйста какой курс лечения проходишь,с какой периодичностью.Поделись подробно.Будем благодарны.
Пользователь
Irka 09-08-2011 08:42
Маман,уже здесь написала давно...да никто не верит,решила не настаивать,пусть кто как хочет. Могу сказать одно-мгновенного результата не будет,лечилась 1,5 года. Поищите тут на форуме мои посты на эту тему
Пользователь
Jacob 09-08-2011 09:41
Маман?не верь ирке она пьёт мочу.. причём собсмтвенную и кршки.. а это опапсно... влияет на психику безрассулдок.
Пользователь
Irka 09-08-2011 10:24
Jacob 09-08-2011 09 :41
Маман?не верь ирке она пьёт мочу.. причём собсмтвенную и кршки.. а это опапсно... влияет на психику безрассулдок.
...
Это называется личная неприязнь и зависть :):):). Ты же сам не хочешь стать слышашим,устраивает же тебя собственная жизнь в узком кругу. Кстати, жаль твоих родителей,видно плохо тебя воспитали,раз такое пишешь. Но многие уже привыкли к войне между глухими и слышащими,это обычное дело
Пользователь
Lexand 09-08-2011 10:28
ant
Ещё видел у двоих ребят которые носили аппараты внешней костной проводимости (это не кохлеарка, без операционного вмешательства), ещё раз повторюсь: это было давно, в школьные годы. Просил примерять и пробовать их на себя. Да, было что-то слышно, но для меня было только как "бу-бу", сигналы на низких частотах, речевая область практически отсутствует, поэтому в них практически ничего не понимал. Вот и всё. Самое интересно то, что на аудиограммах костная проводимость намного лучше, чем слуховая. Но она эффектна только на низких частотах и нужна определённая подготовка, поэтому многие сурдоцентры и не берутся за это дело из-за отсутствия его эффективности, в отличие от слуховой, когда есть полная звуковая проводимость.
Пользователь
ant 10-08-2011 16:28
К сожалению я не очень разбираюсь в этом форуме... что за Маман и какое лечение? Если не затруднит Ирина могли бы суть обозначить?
Пользователь
Irka 10-08-2011 16:53
ant , здесь шла речь о том,что можно вернуть слух...но постольку даже врачи считают,что это невозможно,то никто почти не верит,что кое где уже появился прогресс. Решила никого убеждать в том,что можно вылечить глухоту,постольку это личное дело каждого,верить или нет. Пусть лучше сами ищут,если хотят вернуться в мир звуков.
Пользователь
ant 10-08-2011 17:33
А, что собственно делаете? и применимо ли это к нейросенсорной тугоухости?
Пользователь
Irka 12-08-2011 05:42
Ант, это лечение препаратами,сделанными на основе солей Мертвого моря,они вызывают восстановление как раз этих клеток,и слух возвращается...правда,медленно,потому что происходит как бы обновление. Эти препараты еще используются широко в ожоговых центрах,потому что обладают способностью вызывать рост кожи после ожога. Продукция очень хорошая,но...недоверие вызывает из за того,что это сетевой маркетинг. Но надо же уметь выделять хорошее из плохого: бывает так,что можно найти то,что нужно. Так что поэтому перестала рассказывать :). Думаю,кому надо-сам найдет.
Пользователь
Lexand 12-08-2011 06:11
БАДы из Израиля?
Боже упаси.
Пользователь
Irka 12-08-2011 23:02
Lexand 12-08-2011 06 :11
БАДы из Израиля?
...
Да. Каждый волен выбирать :). Если они оказались эффективными-отчего должна была тогда отказаться? Кстати,я рада,что смогла вылечиться. Может другие БАДы ,которые были от других фирм,бесполезны, но та фирма,которой я воспользовалась,действительно выпускала прекрасные препараты. Жаль,что грехи других фирм отражаются на фирмах,которые вправду делают хорошую продукцию. Вопрос Лександу: было ли такой случай,когда получал сильный ожог? Ну сколько времени страдал? А крем от той фирмы через 15 минут полностью снимает боль после ожога и никаких следов даже. Как говорят- пока человек не попробует,он не сможет убедиться в эффективности препарата. Увы.
Пользователь
ant 14-08-2011 08:55
Спасибо за информацию
Пользователь
Lexand 23-08-2011 13:50
ant
Вот тут можно продолжить тему про звуковую проводимость, минуя слух. :))
Пользователь
Irka 23-08-2011 18:02
Если здесь в России трудно найти аппарат костной проводимости,а ребенку очень надо- тогда стоило съездить за границу, там точно найдется то,что надо.
Пользователь
ant 23-08-2011 18:45
Ирина Лександ имел ввиду, что я создал тему с таким содержанием:
"Уважаемые форумчане! Известно ли кому-нибудь о таком приборе как нейрофон? И может кто слышал про слуховые аппараты на базе этого прибора? Дело в том, что эта штука) "нейрофон" передаёт звук через кожу посредством электрического импульса прямо в мозг, минуя уши в принципе. Я наткнулся только на бесполезное использование данного продукта http://www.mindmachine.ru/m-m.htm
Но известный российский изобретатель, Баньков Валерий Иванович говорил, что будь у него финансирование данного проэкта, он имеет достаточный опыт для создания такого слухового аппарата. Есть ли у кого на эту тему инфа?"
Её удалили и, что можно писать тут.
Но почему так?
Пользователь
Lexand 27-08-2011 21:50
Перелопатил весь этот сайт и скажу только одно: к лечению и улучшению слуха данные приборы не имеют никакого вообще отношения. И тем более к кохлеарке, где требуется операционное вмешательство.
Пользователь
ant 28-08-2011 01:22
Ну этот сайт я привёл только для возможности ознакомления с темой. Вы читали про Валерия Ивановича? И нашли информацию про то, что именно разработки проводимости звука через кожу помогли изобрести такой прибор? Я намерен поехать к нему... там видно будет
Пользователь
Lexand 28-08-2011 02:20
Вот выдержка из текста:
...Тем не менее, по каким-то причинам, не все глухие начинают слышать с помощью этого устройства с первого раза. Особенно это касается взрослых людей, глухих с детства, или потерявших слух в самом раннем детстве...

Вот тут таких людей с проблемами слуха и составляют 99,99%
Это очень похожая проблема, когда человек идёт на кохлеарку.
А так статьи очень интересны. Вот вспомнился мне один эпизод, когда я был именно рядом с Останкинской телебашней на виду, на определённой расстоянии и именно со С/А слушал обыкновенные радиопередачи.
Пользователь
ant 28-08-2011 03:11
Ну хоть и не с первого, но всё же начинают! Тут как раз вопрос не в том. Ведь и плавать умеют не сразу. Но всё же очень приятно что вы всё же ознакомились с материалом
Пользователь
Lexand 28-08-2011 11:52
Начинают и бросают в глубокий ящик окончательно и бесповоротно!
Специально акцентировался на тех, заболевших с детства, которых их здесь большинство.
Пользователь
ant 03-09-2011 00:00
Плавать?
Пользователь
Lexand 03-09-2011 11:24
Ну да, бывает так, что и плавать даже элементарно никогда не научатся.
Пользователь
ant 03-09-2011 12:27
Но согласитесь, что причина кроется в учителе и желании самого "плавца") Если человек хочет плавать он научится, нужно только время и тренировка. Так же обстоит дело и в восприятии мозгом проводимых сигналов.
Пользователь
Irka 03-09-2011 17:02
ant, последнее верно,но..... еще надо услышать,чтоб тренироваться. А если человек вообще не слышит,то какие тут тренировки?
Пользователь
Lexand 03-09-2011 17:52
ant
Вопрос риторический: вам предложат идти потренироваться в каратэ, через полгода красный или по крайней мере чёрный пояс получите?
Пользователь
Irka 03-09-2011 20:08
Лександ, ведь еще там надо сдать своего рода экзамен,чтоб получить пояс. Не забыл про желтый? Красный позже. После черного пояса идут даны
Пользователь
Lexand 04-09-2011 09:07
Irka
Про экзамены все и так знают, даже многие не решаются идти на первый. :))
Пользователь
Irka 04-09-2011 18:59
Согласна. Большинство просто учатся. Потом и еще существуют соревнования,столько на них получают ранений,порой опасных. Сильных считали...люберов. Мда,много че вспомнилось :(
Пользователь
ant 12-09-2011 02:11
При чём тут каратэ? Кроме того, что на родине этого вида боя можно и за жизнь не достичь как вы говорите чёрного пояса, речь совсем о другом.
Irka
Если говорить о каратэ, то на мой взгляд достаточно узкий вид единоборства. В древнее время этот вид был направлен исключительно на поединок с противником в доспехах, что сегодня не является реальностью. Очень практичный вид рукопашного боя, несмотря на огромное количество существующих ныне школ и направлений, представлен в тайской технике муай боран. Используются все виды естественного оружия человека: локти, пальцы, плечи, колени...
Этот вид корнями уходит в государство Айютайю, сегодня направление муай боран имеет название лердрит и состоит на вооружении тайской армии. Спортивный вариант данного вида Муай Тайя, тайский бокс, который из-за ударов локтями не является олимпийским. Это про люберов - иногда кажущееся не является реальностью. И бывает удал ладонью рубит лучше кастета... тоже не сдержался) каратэ)))
повторюсь, речь о том, что глухой может таки услышать. Я начал свои исследования данного вопроса на основе вышеописанного и буду пытаться сделать данный прибор, если не получится договориться с изобретателями.
Пользователь
Irka 12-09-2011 11:33
Ант,когда я была школьницей,каратэ был под запретом,им можно было заниматься в подвалах,всё же удавалось им заниматься некоторым,и я тоже пробовала 3 года...для защиты это неплохая школа. Потом это разрешили открыто,но я уже увы работала и имела семью.
Пользователь
Lexand 12-09-2011 13:36
Irka
Ты давай пиши по теме, а не про подвальные единоборства.
ant
И не пытайся делать очумелыми ручками.
Если нет статистики в этой области, то и говорит только об одном: успешных результатов нет. И не забывайте про побочные действия неисследованных приборов.
Пользователь
ant 14-09-2011 02:43
"если нет статистики. побочные действия"...
какие побочные действия от электродов на коже?))) вам в больнице никогда не устанавливали электроды?
Звучит как в средние века, любая инициатива наказуема.
Исследования начал сегодня. Там посмотрим
Пользователь
ant 14-09-2011 02:46
Есть ещё выражение "дорогу осилит идущий" или по вашему мнению у всех ручки очумелые, а корпорации и фирмы это те профессионалы которым следует доверить своё будущее? может у них семь пядей во лбу и они могут летать?
Я уверен любой
Пользователь
ant 14-09-2011 02:51
...человек поставивший себе достижимую цель - её достигнет.
А разного рода отговорки: "всё должны делать профессионалы", придумывают потребители.
Лучше разбить лоб, но попытаться изменить хоть что-то, чем просто сидеть и плакать.
простите, но ваши слова про "очумелые ручки" меня просто обязали написать весь этот "пафос", хотя я действительно так думаю, но достаточно насмотрелся на реакцию людей, когда ты что-то пытаешься сделать
Пользователь
Irka 14-09-2011 07:15
Ант,правду говоришь...
Лександ,стоит ли так беситься? Иногда думаю- да че такой ты нервный?
Пользователь
ant 06-10-2011 01:53
Lexand - дело осталось за малым))) Всё работает!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь