2 и 3 группы инвалиды по слухам

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Елена 10-11-2011 18:02
привет всем))) я 3 группа слабослышащая, очень хочу работать, но незнаю какую работу подходят слабослышащим, у меня плохой слух, с людьми так нормально общаюсь и по губам очень хорошо понимаю, а вот по телефону плохо слышу, только смсками! посоветуйте, заранее спасибо))))
Пользователь
Lev 10-11-2011 20:20
слабослышащие гораздо легче найти работы чем глухих. Например, наш завод есть глухой работает ведущий инженером конструктором. Ну я глухой, не грамотный, а работаю инженером по метрологии (линейно-угловая измерения). Наша задача нужно хорошо знать математика (геометрия и др). А вот Елена что умеет работать не знаю я. Советую, что заходишь в любом предприятии и хочешь устроить на работу. Смело скажи, что ты хочешь найти на работу. Если у тебя нет опыта работы, то предприятия бывают брать и научить. Например, у меня было ничего нет опыта работы
Пользователь
Ольгита 15-11-2011 08:35
Lev,какой ты молодец!Не имея образования,освоил работу инженера метролога!Не каждый сможет.Ты подумай,может тебе поступить учиться в институт заочно?Сейчас все экзамены сдаются письменно,тем более на технические специальности.
Пользователь
Ольга 02-12-2012 19:58
Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема:сестра инвалид 3 группы, слабослышащая, ей 49 лет,живем вместе. Очень тяжело с ней общаться, плохо говорит, в последнее время очень агрессивная, обидчивая, плохо понимает то что пытаешься ей объяснить. Ходит в какую-то церковь, приходит пьяная. Когда пытаюсь поговорить, обижается, закрывается в комнате. Я работаю и не всегда удается с ней поговорить. Она не работаеь. Со временем все сложней становится. Поличт пенсию ,уйдет в церковь или к таким же знакомым, даже не знаю куда, она не говорит,возвражается без денег. Когда ей плохо обращается ко мне, я решаю проблемы, помогаю,потом меня обвиняет в том, что вмешиваюсь в ее жизнь, мешаю, обзывает, проклинает. Мой сын с ней даже не общается, это все так ужасно. Мне ее очень жалко, я стараюсь терпимо к ней относится, понимаю, что она в другом измерении живет, но боюсь, что что-нибудь случится, кто-нибудь воспользуется ее неадекватностью,доверчивастью.Как обезопасить себя и ее, куда обратиться? может есть опыт ,подскажите?
Пользователь
Иринушка 02-12-2012 21:04
Похоже, что ваша сестра попала в какую-то секту, а оттуда действительно трудно вытащить. Не все ведь слабослышащие неадекватные.
Пользователь
Freelander 03-12-2012 13:42
у меня 3 группа инвалидности.работаю хотя зарплата у меня меньше чем у слышащих коллег
Пользователь
Lexand 03-12-2012 14:37
Если про сектантов-иеговистов, что чаще всего от глухих и слышу, то они вообще не должны вообще потреблять какого-либо алкоголя. Хотя глухие могут всё нарушать, ходить туда просто так - выслушав "сурдоперевод" на часок-два, берут там всё на халяву и не более того.
Пользователь
Ольга 03-12-2012 21:54
Спасибо за отклики!Нет, у моей сестры нет никого,ни мужа ,ни детей.Я единственный человек который может о ней заботиться.Думаю психолог не поможет, она неадекватно воспринимает жизнь.Скорее психиатр. Только не знаю куда обращаться, да и времени особенно нет. Это у меня крик души. Всю жизнь с этмим живу. в детстве и юнности, в советское время, было легче. т.к были предприятия где работали слабослышащие и глухонемые. Там и работа и досуг был.Она много ездила, профсоюз работал,общалась, а сейчас ничего этого нет.Или дома сидит ,или непонятно где, причем такие же вроде глухонемые ей пользуются.И жалко ее, и страшно становится...Не могу оставить сына, т.к живем в двушке втроем: я, сын , и сестра. Сыну уже 21 год, мы с ним в одной комнате, а сестра в другой. нет возможности жить отдельно.Даже не знаю куда обращаться в наше время, поликлиника,соцслужбы...?
Пользователь
Тезей 04-12-2012 11:42
Freelander
у меня 3 группа инвалидности.работаю хотя зарплата у меня меньше чем у слышащих коллег

Неудивительно, у всех и у глухих и у сл/сл также з/п меньше чем у слышащих коллег:( Если коллеги или начальник спрашивают, сколько пенсии получаем, лучше приврать
Пользователь
Freelander 04-12-2012 17:48
Тезей да точно так и норовят урезать зарплату типа кроме зарплаты у нас еще пенсия.в итоге выходит что моя зарплата + пенсия равняется зарплате слышащего коллеги

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь