В последнее время...

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Лина 03-07-2011 20:06
Сука???
Пользователь
Карьерист 03-07-2011 20:13
Сука-измерение жизни . . . Емко )
Пользователь
Лина 03-07-2011 20:30
Измерение жизни - судьба...
Пользователь
Lexand 03-07-2011 20:38
Лина
Нету такого слова, извращённого от правильных старинных двух слов, как судьба.
Пользователь
Лина 03-07-2011 20:45
Lexand, ну тогда оставь тут коммент. не врубилась...)
Пользователь
Алех 03-07-2011 20:50
Путь-измерение жизни?
Пользователь
Карьерист 03-07-2011 21:18
Это верно что судьба . Другого третьего слова не дано . . В последнее время. Хотя хотя у каждого свое мировозрение
Пользователь
Lexand 03-07-2011 21:21
В моём мировоззрении нет такого слова - судьба!
Пользователь
Лина 03-07-2011 21:40
Lexand.
Все мы знаем поговорку «от судьбы не уйдешь»... Как мы ее понимаем?
Пользователь
Lexand 03-07-2011 21:46
Это надо спросить у большевиков-атеистов, придумавших это извращённое слово!
Пользователь
Лина 03-07-2011 22:08
Lexand, уморил ты меня!!! Разве большевики создал эту поговорку???
Пользователь
Alexsa 04-07-2011 09:32
Карьерист,
Измерение жизни...? Для меня они давно уже ничего не значат...Зачем жизнь то измерять?Надо просто жить-не тужить) И,вобще,измерение жизни-это реально? Звучит как"что ж..подведем итоги..." А нам,сидящим на этом сайте,итоги подводить рановато.
Пользователь
Лина 06-07-2011 20:56
Alexsa, значит надо жить сегодняйшим днем??? Как же песня Газманова:
...Я измеряю жизнь количеством друзей,
А расстояния – тревогами разлук...

Пользователь
Alexsa 06-07-2011 22:10
Лина,
Красиво поется только в песнях.В жизни,чаще всего,другое выходит.Количество друзей?А зачем иметь кучу друзей?Достаточно одного-двух,но таких,в которых уверена,как в самой себе.Разлуки-умная женщина их не допустит.
Пользователь
Лина 07-07-2011 22:39
Alexsa.
Я не могу сказать, что у меня есть лучшие друзья, потому что не знаю еще, что вкладывать в это понятие. Есть такой закон: "одно за счет другого". Что-то нравится, что-то нет, но если обращать внимание на все, нельзя утверждать, что существуют лучшие друзья. Все мы разные...
Пользователь
Irka 07-07-2011 23:21
Лина, лучшие друзья -это можно понимать так,словно они родные люди и на них можно положиться во всём,хотя такое понятие больше было в советское время. Сейчас это понимается несколько иначе,всё зависит о каком поколении идет речь. Ну...у меня старое понятие останется,так что скажу-на сто самые лучшие друзья у меня-это двое ,остальные просто товарищи,далее-просто приятели и наконец,знакомые. Думаю,у всех такая же классификация,если так описывать :):):):)
Пользователь
Irka 07-07-2011 23:26
Что касается измерения жизни,то сказала бы- проще измерять ,сколько нажито жизненного опыта,какие знания получили и что умеем за данный период,что сделали полезного...к примеру,кто сейчас уже растит малыша и нашел хорошую работу-это тоже своего рода как бы измерение ,например достижений. Или закончил университет-тоже своего рода шаг вперед
Пользователь
Лина 08-07-2011 09:00
Irka, я сама из СССР! раньше был такой лозунг: "не имей сто рублей, а имей сто друзей"... а теперь все наоборот... деньги все решает и меняет людей... у меня много знакомых, а подруга одна... как говорила тут один ник, что я дружу со всеми любыми, это неправильно. Получается, что я такая... с врагами мирюсь, то есть ненавидеть не получается...)))
Пользователь
Alexsa 08-07-2011 16:30
Лина,
Друзья,это те,кто всегда и в радости и в беде,рядом.Есть у меня две подруги,именно подруги,а не знакомые.И один друг,мужчина.Именно друг,а не любовник)))) Я этого друга могу попросить О ЧЕМ УГОДНО,и он поможет,сделает все,что в его силах.Знакомых-гора,нет три горы,но это всего лишь знакомые,им не расскажешь всего.Подруги принимают тебя такой,какая ты есть,и ни слова плохого за спиной не скажут,как бы я себя не вела.
Пользователь
Лина 09-07-2011 09:08
Alexsa.
Друзья для меня, это прежде всего люди, которых я люблю, за которых болит голова, ради которых можно пожертвовать чем-то...
нашла в инете стих)))

Что же такое Дружба?
Я себе так представляю:
Это, когда друг друга
Люди без слов понимают.
Это когда нам вместе
Весело и интересно,
Когда бескорыстны и честны
И нет между нами лести.
В дружбе нет места обману,
Предательству и насмешкам,
За друга горой я встану,
Мы вместе - ферзи, а не пешки.
А если, вдруг, нет настроенья,
И ссора вмешалась в дружбу -
То понимаешь ещё сильнее,
Что вместе нам быть нужно.
На друга не будешь долго
Обиду в сердце носить.
Дружба, всего лишь, - просто
Суметь понять и простить...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь