Мобильные приложения для слуховых аппаратов

Пользователь
Губер 27-06-2011 15:32
Открывая эту тему я хотел бы что бы на нее обратили внимание програмисты которые сами пользуются слуховыми аппаратами.Я понимаю что может моя тема тухлая но все же хотелось узнать можно ли создать такие приложения для мобильного телефона,которые могли бы заменить такие не дешевые девайсы как myPilot и iCom?Согласитесь управлять аппаратом с мобильного было бы здорово)))
Пользователь
Ugo 28-06-2011 08:56
до приложений ,надо бы решить проблему совместимости форматов радиосигналов. а это уже к производителям. так что надо ждать, что либо производители сотовых выпустят спец-телефон, либо аппаратчиков озарит выпустить аппарат с соответствующими функциями... а зачем им это надо?
при тандемизации данных устройств, помимо функции управления аппаратом через тел, само собой, напрашивается функция блютуз-гарнитуры у аппарата.
Пользователь
Губер 28-06-2011 11:17
Ugo
Вы не успели прочитать посты которые удалили по не понятным мне причинам и без объяснений.Поэтому повторюсь...в большинстве беспроводные аксессуары слуховых аппаратов совместимы между разными производителями.
А раз среди производителей нет желания сделать что то доступное то стоит самим потребителям среди которых есть хорошие программисты сделать доступными хорошие вещи.Например переписать на язык jawa прошивку пульта управления с/а получится не плохое приложение для моб.телефона,а с телефона управлять с/а))
Пользователь
Lexand 28-06-2011 14:25
Губер
Глубоко ошибаешься! С/А разных производителей и разных моделей между собой ничем вообще не совместимы всякими прибамбасами. (Это могу доказать на примерах.) И ещё, ты уверен что пульт управления для С/А написан на Java и соответственно имеющий процессор да память? Уго прав, пульт д/у передаётся по обычными невидимыми и не слышимыми физически для человека и то по разными, в зависимости от производителя, прямыми радиосигналами.
Пользователь
Губер 28-06-2011 15:13
Lexand
По моим данным всё же совместимы беспроводные аксессуары,я не говорю что все но самые ходовые точно.
Про JAWA я предложил на этом языке создать уже действующую прошивку пульта управления с целью установления ее в моб телефон..О том на каком языке прошит пульт я не знаю и ничего не сообщал.
Пользователь
Lexand 28-06-2011 15:28
Губер
Если не знаешь, тогда и не надо предполагать. В пульте д/у для С/А нет никакой прошивки вообще как и ровно процессора с памятью для JVM! Уго будет тыщу раз прав производителям это не нужно.

Выложи по твоим данным все совместимые прибамбасы.
Пользователь
Губер 28-06-2011 16:12
Lexand
Читайте внимательно мои посты.Я не утверждал что производители с/а будут рады если будут доступны сторонние разработчики fm систем(пульты управления) Может быть и нет прошивок в этих пультах..хотя не совсем понятно тогда зачем есть сброс всех настроек(RESET) согласись пульт с/а совсем не похож на пульт тв.Я же пытаюсь заинтересовать тех у кого есть моб.телефоны использовать их вместо пульта для с/а. В моб.телефоне как раз есть fm частота значит осталось подружить с/а и моб.телефон.
Насчет фактов совместимости производителей почитай пожалуйста интернет,я не могу без разрешения админа этого сайта называть производителей с/а.
Например набери в гугл "Руководство совместимости fm систем". Lexand
Читайте внимательно мои посты.Я не утверждал что производители с/а будут рады если будут доступны сторонние разработчики fm систем(пульты управления) Может быть и нет прошивок в этих пультах..хотя не совсем понятно тогда зачем есть сброс всех настроек(RESET) согласись пульт с/а совсем не похож на пульт тв.Я же пытаюсь заинтересовать тех у кого есть моб.телефоны использовать их вместо пульта для с/а. В моб.телефоне как раз есть fm частота значит осталось подружить с/а и моб.телефон.
Насчет фактов совместимости производителей почитай пожалуйста интернет,я не могу без разрешения админа этого сайта называть производителей с/а.
Например набери в гугл "Руководство совместимости fm систем".
Пользователь
Алима 28-06-2011 22:05
Губер, управление слуховым аппаратом мобильником - очень хорошая идея. Таскать с собой вместе пульт управления аппаратом и мобильник не есть очень хорошо. Буду с интересом ждать сообщений на эту тему.
Пользователь
Ugo 01-07-2011 20:23
вчера поломался мой последний аппарат и сегодня пришлось спешно покупать новый. вседствии чего выяснилось, что я отстал от жизни в сфере слухопротезных технологий и аппараты с функцией "блютуз" довно везде продаются...
так что, тов. губер, ваша оригинальная идея, надо полагать, вполне осуществима. флаг вам в руки.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь