Где учат на массажиста?

Пользователь
Галина 20-06-2011 09:22
Хочу научиться делать массаж и работать потом массажисткой.В каких городах могут научить меня.подскажите.Может кто знает?У нас в городе мне отказали в учебе, что я глухая.
Пользователь
Черубина 20-06-2011 23:00
намерение прекрасное.
попробуйте учиться в одной группе слышащих в своем городе.
если не можешь вместе со слышащими, то предлагаю подумать почему "нет"?
Пользователь
Еленка 21-06-2011 00:05
Галина:предложите за плату индивидуальное занятие с вами.Если дорого,то работа массажистом в дальнейшем окупит ваши затраты.

Черубина:не все глухие могут учиться без перевода со слышащими.А постоянно переспрашивать передергивает всю группу и оттягивать на себя внимание препода неучтиво.Это возможно только за допплату...
Пользователь
Irka 21-06-2011 07:50
Лучше в такой ситуации индивидуальное обучение. Не должны отказать. Да и не все идут на это обучение,дешевле в группе,так что преподаватель должен согласиться,лишние деньги ему не помешают
Пользователь
Галина 21-06-2011 09:50
Спасибо за совет !попробую поговорить.Я как то не подумала что можно попросить заниматься индивидуально.Мне отказали потому что в группе слышащие и мне будет трудно.
Пользователь
светлячок 21-06-2011 14:11
галина! Смело идите и пишите жалобу в министерство(управление)образования в вашем городе- в перечне профессионального образования нет ограничений в получении профессий массажистов- слепых даже допускают на обучение этой специальности. Сначала напиши заявление на имя директора, куда хотела поступить учиться и попроси письменный ответ, а потом с этим ответом в мин(купр.)образ и в прокуратуру, если и там откажут.
Пользователь
Лана Кари 22-06-2011 09:43
светлячок. а вы не подумали, что слепые слышат, и они могут понять о чем говорят на уроках? жаловаться бесполезно, скажут, либо берите за отдельную плату сурдопереводчика, если конечно препод согласится либо только на индивидуальном занятии
Пользователь
Кот 22-06-2011 09:50
Не зря в Азии очень ценят глухих и слепых массажистов,у них пальцы очень чуствительны и сильные.На них огромный спрос и дороже,чем других.Галь,удачи!
Пользователь
Светлячок 22-06-2011 13:53
какая разница- глухой -слепой. НЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ - может учиться. Галина - действуй! Под лежачий камень- вода не течет
Пользователь
Pushistik 22-06-2011 15:13
светлячок права! Они обязаны брать любых инвалидрв- не имеют права отказывать! А платить переводчикам и индивидуальное занятие- это очень много денег уйдет
Галина- ты справишься- что бы все не говорили! Да будет нелегко- но справишься! Много глухих учатся в Вузах и заканчивают их!
Пользователь
Светлячок 01-07-2011 11:43
вообще-то вузы или любые образовательные учреждения обязаны обеспечить инвалидов по слуху сурдопереводом в период получения образования- это четко прописано в законе о социальной защите инвалидов- а как это их забота. А щас РФ вроде собирается подписать конвенцию о правах инвалидов- вообще будут ну ПРОСТО ОБЯЗАНЫ обеспечить глухих сурдопереводом...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь