Про ремонт ТВ

Пользователь
Монро 18-06-2011 12:33
У вас наверно есть в ипр документе услуга ремонта.
Кто нибудь пробовал воспользоваться этим ?
У нас тв при покупке прошло меньше 2 года и сын разбил .
Матрица разбилась. Звук есть а изображение разбитое. Думаем как и куда обратиться с ипр ?
А еще если по документам услуга ремонта любого тв или только на какой ты тв купил?
Пользователь
Кот 18-06-2011 12:58
Купить дешевле,чем ремонт.Смешно,что ИПР по ремонту ТВ.Брала ТВ бесплатно и еще хочешь бесплатно ремонт,разбить по вашей вины.
Пользователь
Лина 18-06-2011 13:05
Монро, слышала, что ремонт ТВ сделают платно из своего кармана, только не забудьте взять чек или квитанцию и предьявите в фсс. Оплатят ли не знаю... Проще купить новый, прав Кот!
Пользователь
Кот 18-06-2011 13:47
Если честно мне просто не ловко и стыдно за вас,глухих и сс,которые любят ля "главное бо(бесплатно),чмо у государство".У меня,чесслово,нет ипр,ипр-это унижение и осмотры врачами,как концлагерь Освенцием.Был разговор с одним чиновником,который работает в доме правительства.Он все рассказал,что у кого есть ипр,будушего нет.У государство свои счеты каждого со ипр.Где-то после 2015 года,возможно после олимпиады,у кого ипр работать ЗАПРЕЩЕНО насовесм! Почему? Потому что вы будете получить новые ТВ каждые 7 лет,мобил-3 года,пенсию каждый месяц,а зачем работать,сиди дома и гуляй.А зарплаты будут в 10-15 раз больше,у кого нет ипр и может в любую работу,чем сама пенсия будет.У государство уже планы до 2020 года.
Пользователь
Кот 18-06-2011 14:55
Вобщем в будушем ТВ и любые техники будут стоят копейки,а продукты еще дороже и дороже,на одну пенсию не хватает,а кушать всегда хочется.
Пользователь
МАРЯ 18-06-2011 16:27
Я тоже давно против ИПР.что сами не можем что ли купить ТСР.Брать плохое ЗАЧЕМ!Унижение себя.БратьТСР- это вы помогаете чиновникам воровать.Хорошее никогда не дадут,только брак или не нужное уже, куда их вам милые.Будьте достойными,уважайте себя.Зарабатывайте сами и покупайте все супер-качественные товары.
Пользователь
Аллигатор 18-06-2011 17:26
Наконец-то есть настоящие люди, любящие Родину и имеющие свое достоинство! Я понимаю тех, кто пользуется ИПР и льготами, именно они нуждаются, а это инвалиды нетрудоспособные и пенсионеры, вот им-то и нужна помощь. А не таким как Ирка, нагло ворующие и нагло стяжающие с государства. Будьте гордыми, не унижайтесь и не заритесь на бесплатные услуги, ибо бесплатным может быть сыр в мышеловке!
Пользователь
Irka 18-06-2011 17:30
Всё бы было хорошо,если брали инвалидов на работу без проблем,как в советское время...сейчас неохотно берут. Дай бог,чтоб разработали и законы,которые должны заставить каждое предприятие иметь хотя бы несколько рабочих мест для инвалидов. А то на сегодня большинство без знакомств не могут устроиться на работу.
Пользователь
Лина 18-06-2011 22:44
Аллигатор, верно!!! Когда то написала это, что ТСР нужны малоимущим... а вот услуги сурдоперевода всем глухим...
Пользователь
Еленка 18-06-2011 23:03
Согласна с Irkой-было бы хорошо,если брали ВСЕХ инвалидов на работу! Поэтому,не берете,давайте пенсии и ИПР!Никакого унижения я не вижу тут.Хорошую технику можно приобрести-почему бы и нет?? Хотя,смотрю,видимо,только в Москве такое возможно.

Вот при приеме на работу без блата унижаешься сполна!Видимо тут тусуются в основном работающие по знакомству,которые не ходили на всякие биржи труда и не понимают,ЧТО ЭТО такое-отказ...

КОТ:если у тебя знакомый чиновник из Дома прав-ва,чего тут тогда делаешь?) Если так рассуждаешь,ТЫ ГДЕ работаешь? Выкладывай)И суждения ЧИНУШИ никого не волнуют)) Он за свю старость волнуется.Народ веками пуганый-непуганый.Постоянные реформы,потрясения,ЕГЭ...Натренированы уж)
Пользователь
Алима 18-06-2011 23:56
Кот
... что у кого есть ипр,будушего нет.У государство свои счеты каждого со ипр.Где-то после 2015 года,возможно после олимпиады,у кого ипр работать ЗАПРЕЩЕНО насовесм!

Мне кажется, что ты неправильно понял чиновника. Такое он тебе никак не мог сообщить, потому что это неправда. Есть госструктура, где с тобой просто не будут разговаривать, если ты к ним заявишься как инвалид, не имеющий на руках ИПР - это служба занятости. Глухоту скрыть невозможно. Да и без переводчика проблематично будет там находиться. То, что инвалиды приобретают за счет государства ТСР, это законно. Ничего нет здесь плохого. Инвалиды во всем мире одни из самых бедных. Здоровые люди не тратят на ТСР ни копейки, почему инвалид должен тратить на это свои деньги, когда у него их может быть не так много? Почему??? Ты можешь себе позволить купить качественные ТСР за свои деньги? Похвально. Будем надеяться, что таких инвалидов будет больше.
Пользователь
Лина 19-06-2011 00:22
Алима, если ЗАКОННО, то не противоречили бы нам чиновники... даже в самой Москве проблемы были с ТСР...
Пользователь
Алима 19-06-2011 00:32
Лина, здесь стыдят инвалидов в том, что ТСР бесплатно получают.
Пользователь
Лина 19-06-2011 00:41
Алима, да я читала... Порой мне было неловко читать посты... я считаю, что ТСР лучше отдавать малоимущим, они не в состоянии купить... а далее вы поймете...)
Пользователь
val 20-06-2011 09:16
Аллигатор 18-06-2011 17:26 Бесплатный сыр получает вторая мышка!
Пользователь
Монро 20-06-2011 09:23
Всем спасибо за ответы.
смешно читать это задаю одно ,а пишут некоторые другое. жалобы про ирп. ну если не по вопросу и зачем писать туда. Пожалуйте другу ,а не здесь.
Лучше куплю новый чем в ремонт сдавать.
Пользователь
Монро 20-06-2011 09:24
Кто горд не горд чтоб получать от государства все это бесплатно считает каждый сам. Я не против получить то что надо мне по закону. Кто лох сидит и не пользует чтоб бесплатно малоимущим это ваше дело.
Пользователь
Монро 20-06-2011 09:25
Аллигатор
ты перестань писать свои мнения. лучше помолчи!!!
Пользователь
valja 20-06-2011 14:40
Монро вы из какого города? подскажу как бесплатно по закону отремонтировать или получить новый Тв, не ожидая 7 летнего срока
Пользователь
Монро 20-06-2011 19:46
valja
москвичка. буду благодарна за нормальный ответ...
Пользователь
Лина 20-06-2011 20:15
Монро, проще купить новый цифровой ТВ за свой счет, а от ИПР ТВ выбрось, ремонту не подлежит...
Пользователь
Лина 20-06-2011 20:28
Монро, насчет лоха не понимаю... кого ты это называешь...многие не пользуются ИПР - это умные люди.)))
Пользователь
Аллигатор 20-06-2011 20:48
Монро, а ты не затыкай мне рот. И тем более, что мое мнение. Ну, если ты такой инвалид, что рук и ног нет, то ИПР для тебя. И ты мне не указ что мне говорить, а что нет!
Пользователь
Еленка 20-06-2011 21:26
Лина:а вот как раз умные люди пользуются ИПР и берут ТСР)) Достаточно известные люди в мире неслышащих,они не афишируют это))
Пользователь
Лина 20-06-2011 21:34
Еленка, это ваши умные люди, потому что они молчат...))) мне не холодно и не жарко...)))
Пользователь
Алима 20-06-2011 22:03
С таким же успехом можно отказаться не только от ИПР, но и от инвалидности - пенсия+ЕДВ+льготы...)))
Пользователь
Лина 20-06-2011 22:21
Алима, меня пенсия не выручает...гроши у меня... работаю и получаю то, что мне должно быть...)))не завидую, тем кому повезло с ИПР. А мне нервы не нужны, себе дороже...
Пользователь
Лина 20-06-2011 22:28
Алима, я работаю среди глухих, если честно: тяжело порой, что они все требуют "ДАЙ" и "ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНЫ НАМ"...это уж слишком...
Пользователь
Алима 20-06-2011 22:31
Лина, с последним твоим мнением и я согласна. Это нужно искоренять, но не все так просто.
Пользователь
Алех 20-06-2011 22:41
Алима,искоренить можно только зло,но никак требования глухих не искоренишь.
Пользователь
Еленка 21-06-2011 00:02
Алима: КАК можно искоренять права глухих?? ИМ не дают работу,их унижают на ярмарках вакансий! ЗЛО заключается в жалости и равнодушии к инвалидам.Это остро ощущается в провинции,в М-ве ситуация получше с работой.Но не у всех же блат и блат,перепихон и выпивка,родаки...
Пользователь
Алима 21-06-2011 21:31
Еленка, попрание прав глухих - не моя стезя. Прочти еще раз посты Лины и мой. В них высказан другой смысл. Грубо говоря, в семье не без урода.
Пользователь
Монро 21-06-2011 23:41
хотите поговорить в аське пишите а не тут.
темку закройте. уже не актуальна. тут психов полно...
Пользователь
Аллигатор 22-06-2011 20:58
И каких же психов ты имеешь ввиду?
Пользователь
Irka 23-06-2011 08:52
Лина 20-06-2011 22 :28
Алима, я работаю среди глухих, если честно: тяжело порой, что они все требуют "ДАЙ" и "ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНЫ НАМ"...это уж слишком...

...
Просто таких вырастили в тепличных условиях дома и в школе,привыкли к вниманию со всех сторон. А как закончили школу и родители постарели,не могут привыкнуть делать всё самим и работать. Некоторые и по сей день живут с родителями и сидят на их старой шее. Не стану и называть их фамилии...потому что даже один из них бросил детей,платит гроши алименты ,но охотно тратит на дорогостоящие путевки за границу,причем за счет родителей.
Пользователь
Lev 23-06-2011 09:24
если совсем маленькая грошечная зарплата, то лучше уходить с работы. Понимаю, что другие фирмы требуют активных людей и зарплата будет чуть больше. Да, не хотят тяжело работать, а хотят сидеть и получать зарплаты как привыкли советское время. ЛИНА! Не хотите найти другой работы?
Пользователь
Лина 23-06-2011 21:19
Lev, в моем возрасте работу другую найти не получается. Просто мне противоказана физическая работа. Я привыкла работать с глухими и не жалею...)))
Пользователь
Аллигатор 23-06-2011 22:29
Irka, о себе пишешь?!
Пользователь
Irka 24-06-2011 07:29
Аллигатор 23-06-2011 22 :29
Irka, о себе пишешь?!
...
Разве я мужчина ?:):)читай внимательно-тот человек почти не платит алименты гг.
Пользователь
Монро 24-06-2011 20:37
Аллигатор
я тут задала банальный вопрос. а тут начинают поднимать разные темы про ипр про государство. здесь в форуме есть отдельная тема про ипр и там бы написали.
Пользователь
Аллигатор 24-06-2011 20:44
Я не про алиментщика имел ввиду, а твое подтверждение, ранее написанное тобой, подтвержденное Еленкой: я работаю среди глухих, если честно: тяжело порой, что они все требуют "ДАЙ" и "ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНЫ НАМ"...это уж слишком...
Пользователь
Andersen 24-06-2011 21:12
Монро, телевизор вы получили по ИПР? Для ремонта надо обратиться в Управление социальной защиты (с 1 февраля 2011 года Фонд социального страхования выдачей и ремонтом на технические средства НЕ ЗАНИМАЕТСЯ и все ваши документы переданы в соцзащиту). В социальной защите найдите кабинет, в котором занимаются ТСР. Там вам разъяснят, как произвести ремонт и что для этого надо. По новому закону (с 1 февраля 2011 года) создается комиссия, которая рассматривает причину поломки ТВ, составляется Акт.Все конкретно скажут, в каждом городе по своему. Но, я думаю,если вы сами разбили телевизор, то такой ремонт могут не оплатить.
Пользователь
Карьерист 24-06-2011 21:16
Прочитав всю тему то как то подумал . . А ведь глухой со своим "дай" и "обязаны" ну очень похож на человека попавшего в рай . Когда человек знает что попал в рай то часто говорит дай и обязаны . Как никак в раю . . . Ремонт тв ? Счас вещи создаются так что любой ремонт вещи обходится дороже самой вещи . . . А в раю что нибудь ремонтируется?
Пользователь
valja 25-06-2011 01:25
Монро поезжайте сразу Но Остаповскую ул.д.6. напишите заявление, к вам приедет мастер проведет экспертизу, убедится что Тв разбит,и тут же выдаст заключение прям на дому и ты получишь новый Тв, приказ Минздравсоцразв № 321 от 07.05.2007г., досрочная замена осуществляется п.10 правил по заявлению инвалида.сама так поступила, купила новый до 01.02.2011г, а недавно выплатили компенсацию в полном объёме, через унизительной проверки на предмет наличия дорогостоящей Тв(ТСР) у мя на дому.
Пользователь
Бобр 25-06-2011 11:48
Смотрю,смотрю и наблюдаю,вот вам скажу "самый крутой кот в форуме"?Кот слух,ты кем работаешь?Барьером?Не хвастаться со всеми,задирай свой нос.У тебя хотя совести есть?!Посмотри,большинство глухие не могут нормально найти работу.Помочь им советами как найти нормальную работу?!Как раз ты смеялся над ними что я не беру ИПР это ваше собачье дело,а других пусть берут.Мой совет лучше не хвастаться передо всеми,если человек сильный то здесь не пишет,а читает.
Пользователь
Кот 25-06-2011 12:22
Бобр,у тебя крепкие и мощные резцы очень легко перегрызают ветви,молодец.
Пользователь
Аллигатор 25-06-2011 21:36
Бобр, читай и молчи? Не брать ИПР-это значит задирать нос? Прицепиться к тому, кто своими силами что-то делает, ума много не требуется. Так, что по совести Кот выше Бобра!
Пользователь
Кот 26-06-2011 09:17
Алима от 18-06-2011 23:56 ,Мне кажется, что ты неправильно понял чиновника.
Уважаемая Алима,здесь кое-что я пропустил.Знаешь,что у любого государство как правильно всегда есть два-три плана "А" и "Б".Если план А не сработал,а он сработал очень быстро,все сразу покупали дорогие ТВ и др.,как горячие пирожки или сегодня в Белорусии.Раз купили дорогие ТВ и мобилы по 20 до 400 тыс.руб.и государство решило,что значит у инвалидов есть деньги и им хватает,не умрут от голода.Если бы никто не могли покупать дорогие,то бы выпустил план Б,там намного лучше,не только ИПР,но и вместе с работой.Бы меняли законы лучшую сторону о защите инвалидов и построить новые рабочие места для инвалидов.Вот решили похоронить план Б на совсем.Мое мнение,вы только без обиды,что телевизор,хоть самый дорогой-это ГАВНО!Купил,поставил дома и все,а что дальше.Наше право и наш голос уже никто слышать не будет,точнее наше самое последнее право после узбеков-таджиков.
Прав Аллигатор,много ума не надо,а сила есть.И еще был прав здесь один женский ник,не из Москвы.В основном москвичи сами виноваты покупали крутые ТВ и мобилы,а остальные инвалидов России не могли и страдали,потому что у них не хватает и нет деньги и маленькая пенсия.
Аллигатор,мне по барабану от бобра.
Спасибо за внимание,больше здесь не буду писать по этой теме.
Пользователь
Монро 26-06-2011 12:56
valja
но выдадут ли новый по такой причине что сын разбил?? вряд ли думаю.
или есть шанс?
Пользователь
kolinserg 26-06-2011 13:04
кот,ты попал в точку!скорее всего,был эксперимент.москвичи подвели другогородовцев...=(
Пользователь
Аллигатор 26-06-2011 22:14
Монро, может и глупо конечно, что пишу такое, но, представь себе, ты купила машину, потом, не важно кто, ты или твой сын, разбил ее. Выдадут вам новую? Тут случай у вас такой, телек не бракованный, а технически поврежден, разве вам поменяют? Давайте будем мы все покупать, а потом разбивать, ничё, новый поменяют... О если честно, было бы здорово!
Пользователь
Аллигатор 26-06-2011 22:17
Кот, знаю, что тебе бобр по барабану, а ты забей всех и высказывай, что считаешь нужным, твои посты-это посты человека, который душой болеет за свою Страну и не стыдится говорить то, что видит, что творится в нашей Стране. Уйти хлопнув дверью не для тебя.:)))
Пользователь
valja 27-06-2011 15:22
Монро: точно дадут, делай так как я сказала и будет окей
Пользователь
Монро 30-06-2011 08:47
valja
спасибо попробую...
Пользователь
Alexsa 30-06-2011 09:06
valja,
Если честно,чушь собачью написала.Аллигатор прав.С какой стати будут менять?Там же не производственный брак.
Пользователь
Чайка 30-06-2011 10:32
как мы любим халяву!!!стыдно просто просить замену за вашу вину испорченный телик. СОВЕСТЬ надо иметь такое писать.
Пользователь
valja 30-06-2011 19:29
Производственный брак - есть гарантия, просто сломался - починят бесплатно, а если разбился тв -поменяют по закону. как тут говорят на халяву. кому не нравится не нойте,не махайте, а по совести задирая нос идите и ремонтируйте или покупайте за свои кровные бабки.
Пользователь
Алима 30-06-2011 20:11
valja, меня интересует конкретика - приведи статью закона, в которой указано, что разбившийся телевизор по вине владельца подлежит безоговорочному обмену на новенький телек.
Пользователь
valja 30-06-2011 21:38
Алима 30-06-2011 20:11 Приказ Минздравсоцразвития РФ от 21.098.2008г. № 438-н, см: приложение № 2 к приказу. Заключение
медико-технической экспертизы по установлению необходимости ремонта
или досрочной замены технических средств реабилитации,
сама все это прошла, мне выдали это заключение о досрочной замене Тв модели "Витязь" выданной мне ФСС в 2008г, купила
себе Тв за 99000рэ, док-ты сдала до 01.02.2011г, а компенсацию получила неделю назад в полном объеме. Вот.
Пользователь
Лина 30-06-2011 22:15
valja, а вы читать не умеете что ль? если по вине владельца порчен ТВ, то обмену не подлежит. простите, вы неправильно разъяснили..
Пользователь
valja 01-07-2011 06:21
Лина: Не путайте при гарантии разбитый по вине владельца Тв обмену не подлежит,а по программе ИПР - ТСР подлежат досрочной замене по заключению медико-техн. экспертизы. (основание: см. 30-06-2011 21:38 ) ИПР - является обязательным для исполнения соответствующими органами гос.власти ... как миленькие - выдадут новый, 5 лет без реабилитации что ли сидеть? :)
Пользователь
Лина 01-07-2011 07:46
valja, какой абсурд!!! ну и чтож, пользуйтесь этими "привлегиями"...
Пользователь
Татьяна Нужина 01-07-2011 13:48
Лина
Действительно абсурд. Иной хитрец специально разобьет старый телик, чтобы получить или купить более современную модель. Тем более, что был Витязь, его и не ремонтируют, наверно.
Пользователь
Монро 14-08-2011 23:40
я попробую сделаю так что посоветовала valja. что у меня получилось вам напишу.
Пользователь
Монро 14-08-2011 23:44
valja уточните правильную ул и дом а то вы написали такой нет на карте.
Пользователь
Ларсен 15-08-2011 00:21
Монро,а не стыдно будет тебе сдавать на экспертизу разбитый телек?совсем народ потерял не только советь,но и уважение к себе.так унижаться могут только потребители,халявщики..ну и кому вы поверили?
Пользователь
Jacob 15-08-2011 03:16
а есть тут умельцы перепрошить плазму?
Пользователь
Irka 15-08-2011 08:55
" ТСР подлежат досрочной замене по заключению медико-техн. экспертизы."-это же идет речь не о телевизорах,а о СА,речевом процессоре или другой медицинской технике. Какое то извращенное понятие у вас :) Еще понесете телефон :)
Пользователь
Irka 15-08-2011 08:57
Дешевле всё купить и не портить себе нервы . Неужели здоровье не дороже?
Пользователь
Jacob 16-08-2011 01:10
Irka.я понимаю это ненужно старухе из аула. но зачем себе нервы портить тут брызжа изо рта одно и тоже?
Пользователь
Irka 17-08-2011 00:18
Вынуждена разочаровать- с чего буду нервничать,это же не мои проблемы? Просто удивлена ,что не понимают закон и пытаются его извратить
Пользователь
Монро 17-08-2011 16:13
А мне раздражается что тут пишут не советы ,а гадости.
Пользователь
Кот 17-08-2011 16:50
Не гадости,а мы "высмеиваем"! Потому что нам полная ясность,что ты большой жмот и потеряла уважение к себе! Нам,глухих и сс,потом будет стыдно и не ловко перед другими.
Пользователь
Ларсен 17-08-2011 21:26
Монро
В правде гадости нет...в правде есть истина. а ты ее не видишь, вот сделаешь ремонт или поменяешь на новый бесплатно с фактами о подробностях процесса обмена по всем пунктам, которые ты приведешь, тогда будет "вау" или по нашему..".ух ты!"..а так...сплошное бла бла..Ровно два месяца ты смотришь по разбитому экрану Дом-2...(я образно) и толку то от советов тебе??? правильно, ноль.
Пользователь
Irka 18-08-2011 05:25
Читают тут слышащие ребята и думают- вот какой ужас...телек сегодня минимум стоит 2500. Это же дешево! Можно новый сразу купить
Пользователь
Монро 18-08-2011 07:43
и так бы написали что разбитый не обмениваются и тд а то хаха жмот стыд. это лишнее.
просто я не в курсе для чего ремонт в ипр написанно.хотелось бы "услышать" что то ясное.
что я тут любое спрошу ясности тут не услышу все равно. для чего форум открывают. полно дебилов тут сидят.жалко.
Пользователь
Ларсен 18-08-2011 15:16
Монро

Не в обиду сказано будет. Ну ты сама подумать могла бы?? Ну как телевизор может сам по себе стать бракованным, и разбиться сам по себе? от децибелов что ли? Нет, ну подумайте немного на самом деле. "Включите мозги" - как говорится. Я лично ни над кем не смеюсь..Я ИПР не оформляла и не собираюсь, считаю, что ТСР нужны тем, кто больше ущемлен в физическом плане. А если все таки кто то уже оформил, таких много в мире инвалидов - не доходите до абсурда..вот что я хотела сказать. Имейте совесть и уважение к себе и ко всем. Вы не одни в этом мире.
зы. Разбитые экраны нового поколения невозможно восстановить. И лопнуть он самостоятельно не может.
Пользователь
Ларсен 18-08-2011 15:18
Монро

и еще...Мы тебя не оскорбляли никак. Ты сама же перешла на личность, обозвав всех "дебилами". Твое право принимать все это близко к сердцу или не принимать. А называть кого то кем то и переходить на личность-не имеешь никакого права.
Засим...
Пользователь
Делла Стрит 19-08-2011 15:46
Во время грозы у одной пенсионерки сгорело аж два телека. От!!
Пользователь
Lexand 23-08-2011 13:39
Делла Стрит
В этом случае занимается страховая компания.
Пользователь
Делла Стрит 23-08-2011 22:11
Леханд, если эта пенсионерка застраховала вообще эти телеки и телефон и антенну. она скорей пойдет по другому пути, чтоб ей оказали матпомощь. я сомневаюсь, что в деревнях пенсионеры-дедули и бабули что-либо страхуют.
Пользователь
Lexand 27-08-2011 21:20
Делла Стрит
А я сомневаюсь, чтоб в таком случае оказали "матпомощь", если существует по этой линии система страхования.
Пользователь
Делла Стрит 27-08-2011 21:50
Лександ, не знаю, но вроде в деревнях никто никогда не оформлял страховки. может я отстала? может сейчас в деревнях живут продвинутые дедули-бабули?? там всегда существовала мат.помощь.
Пользователь
Lexand 27-08-2011 22:18
Делла Стрит
По линии колхоза-совхоза? Может быть.
Пользователь
Делла Стрит 28-08-2011 00:20
Лександ, может, я че-то не догоняю. вроде и колхозов-совхозов уж нет лет как 20, а то и более. сейчас у нас демократия везде и в городах, и в весях.))
Пользователь
Lexand 28-08-2011 00:56
Где демократия там и страховка!
Пользователь
Irka 28-08-2011 07:48
Какая там страховка на телек,если люди даже дом или квартиру не хотят страховать? Вспомните про пожар в прошлом ,в деревнях единицы застраховали свои дома

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь