Про образование

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ольгита 09-06-2011 20:56
А для тех,кто не слышит совсем,тоже есть специальные учебные заведения,где можно получить профессию.Например колледж в Ростове-на Дону,в Москве.Больше не знаю,но наверное,есть еще.Образование не будет лишним никогда.Вашим же детям в будущем всегда сможете помочь в учебе.
Пользователь
Нахалка 10-06-2011 13:42
Лана Кари,а зачем ты такой вопрос задала?Здесь многие имеют образование,но никто тебе не скажет:вот зря учился.И будет прав,т.к.образование никогда не мешает.
Пользователь
светлячок 10-06-2011 15:56
у меня высшее образование, заочное, работаю не по специальности, но у меня работа связана с людьми и я много дополнительно самостоятельно самообразовываюсь, по разным направлениям, в зависимости от возникших ситуаций.
Нахалка! почему у меня много знакомых есть, которые говорят, дураки получили вышку(высшее образ) а в жизни не пригодилось, зря время потратили. в этом ты не права....
Пользователь
Нахалка 10-06-2011 16:26
Светлячок,я на очном училась,со многими общаюсь до сих пор.Среди наших ни разу не слышала,чтобы пожалел кто-нибудь.
Пользователь
Pushistik 10-06-2011 16:50
Насчет того, что зря время потратили-это спорный вопрос. Бывает такое, когда человек не на ту специальность пошел, а надо было на другую, увы это часто бывает,( особенно тот случай, когда человек неграмотный или совсем глухой, не может разговаривать-а пошел учиться на менеджера, юриста, экономиста. т.е. на специальность, который в реале не сможет работать) или платил очень огромные деньги на учебу-а диплом не пригодился.
с другой стороны, жалеть о том, что ты вообще получил вышку не стоит- куда вообще спешить? И лучше тратить время на студенчество, чем пахать и пахать с юности-пахать человек еще всю жизнь будет до старости, всё впереди.
Пользователь
Irka 11-06-2011 21:54
Пушистик, трудно сказать,что лучше,потому что и человек не может применить свои знания ,которые получил. Зато можно сразу на работе получить такие знания плюс практику-это тоже очень хорошо: такой случай оказался в моей ситуации. У меня лишь средне- техническое образование,так и хватило его, не захотелось дальше учиться,постольку предпочла работать и зарабатывать. Свобода и независимость всё таки приятная вещь
Пользователь
Нахалка 12-06-2011 20:24
Образование никогда не помешает,если к выбору специальности подойти серьезно.Нужно выбрать то,что по душе,и ту профессию,по которой посильно работать,тогда жалеть не придется.Ну а к тем,кто пошел учиться ради любой корочки,это не относится.
Пользователь
Pushistik 12-06-2011 21:16
Нахалка,в 17-18 лет душа лежит к одному, а в 25 лет уже совсем к другому лежит душа. И это не только глухие-такое очень часто практикуется и среди слышащих. Так как вчерашние школьники плохо представляют саму работу на практике, всё только в теории плюс взрослея, меняются предпочтения.

Ирка, да на работе можно получить знания хорошие тоже-но многим работодателям нужен диплом. И если даже диплом не гарантия, что возьмут, то без диплома еще труднее устроиться, туда куда хочешь. Вот и учатся все...
Пользователь
Нахалка 12-06-2011 21:48
Pushistik,а родители для чего рядом?Они и должны к своим детям с детства присматриваться,увидеть вовремя их наклонности и направлять,подсказывать.
Пользователь
Pushistik 12-06-2011 22:30
мда. я ни разу не слышала, чтоб родители верное и нужное ребенку в плане образований подсказывали, зато очень часто слышала, что детям совсем не нравилась специальность, на которую направили родители, из благих побуждений. И родители тоже не могут предугадать, что захочет человек в 25 лет. У него могут быть талантливые способности например, к математике- но на деле детям совсем не хочется быть связанным с математикой.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь