Надо ли операция КИ ребенку 4 степени

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Murmulka 10-06-2011 05:14
Аллигатор

Замени слово "место" на "вид". Ошиблась я с предложением. У меня в другом виде нарушен вестибулярный аппарат, после чего я больше никогда не пользуюсь. Насчет темноты у меня все ок. Понятно изъяснила?
Пользователь
Светлячок 10-06-2011 06:21

Новые виды кохлеарных имплантатов, основанные на этом явлении, значительно улучшат жизнь глухих людей. Но современная медицина может справиться с этой проблемой: людям устанавливают кохлеарные имплантаты, которые воздействуют напрямую на нейроны.
На сегодняшний день эти устройства позволяют глухому ребенку научиться говорить почти так же хорошо, как и здоровому. Конечно, слух нельзя назвать идеальным, в частности, пользователи таких имплантатов плохо воспринимают музыку, им тяжело общаться в условиях сильного шума и с носителями тональных языков вроде мандаринского наречия китайского языка.
Это и понятно, ведь в отличие от трех тысяч волосковых клеток в здоровом ухе имплантат обеспечивает работу всего лишь примерно 20 нейронов.
Большее количество электродов (много больше 20) значительно улучшило бы звуковое восприятие глухих людей. Но реализовать это на практике не получается, так как ткани проводят электричество и сигналы от разных электродов начинают интерферировать.
В то же время свет лазера проще направить точно на нерв, он не распространяется во все стороны. Таким образом, имплантат может обеспечить нейроны большим количеством информации.
Чтобы проверить эту идею, Клаус-Питер Рихтер и его коллеги направили инфракрасный свет прямо на нейроны во внутреннем ухе глухих морских свинок. Параллельно ученые записывали картину электрической активности в нижнем холмике, участке мозга, расположенном между внутренним ухом и корой головного мозга.
Полученные "карты" достаточно хорошо рассказывают о качестве звука, поступающего в ухо, и соответственно – о количестве информации, приходящей в мозг.
Свет помог глухим услышать звук
Если сравнить работу старых кохлеарных имплантатов и новой технологии, то в первом случае рисунки получаются размытыми, а во втором — имеют четкие контуры, как у здоровых морских свинок.

Пользователь
Irka 10-06-2011 11:09
Светлячок,можно ссылку на статью? Хотелось бы всё почитать.
Пользователь
светлячок 10-06-2011 15:52
эта статью я скопиров.с сайта deafword у холинки
Пользователь
Иринушка 10-06-2011 20:45
Аллигатор 10-06-2011 00:36, а почему у меня без СА тишина и покой, а фантомных звуков нет?
Пользователь
Аллигатор 11-06-2011 01:34
Murmulka, место или вид, перестановка слов ничего не меняет...Говори как тебе удобно, все равно не поймут, что тут набубнила. И вообще я не просил твоих изъяснений, сама напросилась. Как всегда, задашь вопрос по теме, тут же начинается самохвальство. Вопрос был поставлен общий, и не обязательно говорить: а у меня, а я...С другой стороны Мура, если у тебя другой, как ты говоришь, вид, хотя не совсем врубаюсь, тогда скажи, покрутившись вокруг своей оси примерно 5 мин, ты пойдешь прямо не пошатываясь? Не думаю. Я выше говорил о лопингах, тут даже никто не поинтересовался, что это такое? А этот инструмент хороший на проверку вестибулярного аппарата.
Пользователь
Murmulka 11-06-2011 03:56
Аллигатор

Не пойму - ты задал вопрос ВСЕМ, или конкретно кому-то? Задал - получил ответ. А как получил - сразу наезжаешь. А что же ты ждал здесь?

Насчет покручиванья и после оного шатанье - это у КАЖДОГО человека, вне зависимости от болезней. У каждого! Нетренированного естественно.
Вообще ты спрашивал про темноту, а не про кручение. Это разные вещи.
Ты вообще можешь спокойно принять комменты или как? Что-то перестаю тебя понимать и особенно твою агрессивность.
Пользователь
Аллигатор 11-06-2011 09:16
Агрессивность с твоей стороны проглядывается как высокомерность и пренебрежение к форумчанам. Я вопрос задал общий, если ты грамотная, а ты считаешь себя таковой, то я задал общий вопрос, ты тут самохвальством занялась. А я..., а у меня... Я не конкретный же задал вопрос.
Пользователь
Аллигатор 11-06-2011 09:31
Короче, мы отклонились от темы. Вчера ко мне заезжал клиент, возраста 45. Я увидел у него вшитый КИ. Подумал, грешным делом, что какой-то слышащий решился на это. Когда он увидел, что у меня СА, заговорил жестом. Мне неудобно было задать вопрос по поводу КИ. Сначала мы говорили о его заказе, и постепенно я перешел на любопытный мне вопрос: "Как для тебя КИ?" Подробности говорить не буду, его ответ прост и ясен. Он доволен, сделать решил сам, после долгого ношения СА, оказывается, что он не может обходиться без аппарата 24 часа в сутки. Я уточнил когда он сделал? Говорит 3года назад, но через год надо менять процессор, я с квадротными глазами говорю, но это же дорого, он-оплачивает больничная касса+ соцобеспечение. И он добавил, детям делать не стоит, у них организм в процессе развития, это сказывается на изменение их поведения, нервное состояние. Лучше делать взрослому, если он готов. Пока это на мой взгляд единичный случай в моей практике, когда человек доволен КИ, посмотрим как будет дальше, ведь 3года срок малый.
Пользователь
Murmulka 11-06-2011 12:43
Аллигатор

Сам начал - сам и заканчивай. Лично я тебя не оскорбляла, не хвасталась пред тобой, а выложила как факт. Ты не хочешь верить - не верь, а агрессивность и самохвальство ты себе засунь. Учись понимать комменты.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь