Помогите вылечить острый отит

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ундина 31-05-2011 21:16
Самое распространенное средство лечения отита, это сделать на ночь компресс из марли пропитанной спиртом (марлю пропитать и вырезать отверстие в середине так, чтобы надеть на ухо) , затем на марлю так же наложить тонкую кальку с вырезом, и на кальку марлю пропитанной камфорным маслом, так же надеть на ухо с вырезом и сверху кальку, потом обвязать голову платком
Точно проверенный и отличный способ. В детстве часто болела отитом. И врач именно этот способ лечения ркомендовала, и очень помогло. Нравилось и мне это лечение, грело приятно :)
Пользователь
Милашка 31-05-2011 21:53
Ольгита, где ты, все уже забеспокоились из-за твоего уха, хоть прошла боль или нет?
Пользователь
Аллигатор 01-06-2011 00:49
Милашка, наверно у нее в ухе не стреляет, вот и молчит...?)))))
Пользователь
Нахалка 01-06-2011 06:31
Наверное ей пока не до чего.
Пользователь
Ольгита 01-06-2011 20:55
Ну вот и я,наконец!Здорово меня прихватило с этим отитом.Вобщем лечусь сейчас без отрыва от работы.Спасибо,дорогие,за участие,вы меня очень поддержали.Все советы-дельные!
Пользователь
Irka 01-06-2011 21:42
Ольгита,желаем быстрого выздоровления!!надеемся на лучшее!!
Пользователь
Ольгита 01-06-2011 22:02
Irka,спасибо большое!Как много значит поддержка!Тем,кто рецепты не написал,я все равно благодарна за участие,мне это очень помогло.Честно,не ожидала,что боль в ухе может причинить столько страдания.У меня сейчас уже нет боли,только недомогание,но иду на поправку.И это в жару зз градуса по Цельсию,умудрилась застудить ухо!
Пользователь
Милашка 02-06-2011 07:58
Ольгита, а чем лечилась? Нам тоже нужны опыты и советы)
Пользователь
Ольгита 02-06-2011 12:49
Милашка,значит так.Когда началась боль в ухе,надо измерить температуру и,если живете в городе,то постараться попасть к врачу.если ночь,то при больших больницах существует экстренная помощь.Лучше взять с собой паспорт и полис.Если полиса нет,все равно первый раз примут бесплатно.Врач выяснит причину и сразу сделает все что надо-полечит,а также порекомендует дальнейшее лечение.Если нет возможности попасть и туда,то посоветуйтесь с работником аптеки.Теперь о лечении.Если ухо сухое,оттуда ничего не течет,то нужно сухое тепло.Я грела соль,насыпала ее в носочки и весь день прикладывала к уху.Когда полегчало,сделала турунду из ваты,обмакнула ее в борный спирт,отжала,чтобы не текло и вставила в ухо.Через полчаса вытыщить турунду и закапать 2 капли диоксидина.Итак 3 раза в день.Если есть возможностьнадо опять показаться врачу.Все.А если из уха течет,значит наступила следующая стадия отита.Тогда врач пропишет внутрь антибиотики.
Пользователь
Нахалка 02-06-2011 18:21
Ольгита,спасибо!Теперь нам отит не страшен!!!)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь