Журналист Коммерсанта назвал инвалидов"моральными уродами"

Пользователь
Иринушка 19-05-2011 20:50
А может все объясняется проще - ему добрые инвалиды не попадались, а только озлобленные? Иногда люди по далеко не лучшим представителям народа судят о всем народе.
Можно, конечно, и поерничать: "А здоровые, что не бывают моральными уродами? А? Можно примеры найти".
Пользователь
Черубина 19-05-2011 21:07
http://www.kommersant.ru/doc/1639237

статья колесникова
Пользователь
Черубина 19-05-2011 21:41
статья ни о чем
забыла посчитать, сколько раз зевнула за чтением колесниковского очерка

зато было интересно прочитать комментарий кашина:

Однако после того, как общественность возмутилась подобным сравнением, Андрей Колесников стал заявлять, что не говорил об инвалидах как об уродах. Но при этом в интервью РСН, как сообщает издание, он "не смог аргументировано объяснить, почему поставил инвалидов в один ряд с моральными уродами". "Как сказал, так и откомментировал",- так прокомментировал свои слова Колесников. Он также подчеркнул, что гордится своим изданием (позволяющим ему публиковать подобные точки зрения).

и

"Комменсант всегда отличался цинизмом и снобизмом в отношении своих читателей",- прокомментировал Politonline.ru разгорающийся скандал глава холдинга News Media Арам Габрелянов. "Но это, когда своими заявлениями журналист "деловой газеты" называет и инвалидов уродами, и народ моральными уродами - верх цинизма",- добавил он. "Видимо, это потому, что "Коммерсант" пишет не для инвалидов, а для олигархов",- иронизирует издатель. При этом он подчеркнул, что считает такое заявление "полезным" - "хуже было бы, если бы человек скрывал свое истинное отношение к инвалидам и обществу, а теперь о нем все узнали".

http://kashin.livejournal.com/2915934.html
Пользователь
Миг 20-05-2011 06:50
А мне кажется, что он инвалидов уродами не называл, а просто так случайно "получилось" в статье, использовав немного удачные слова...
Пользователь
Татьяна Нужина 20-05-2011 15:47
Этот журналист процитировал Андрея Исаева (предложившего включить в координационный совет объединения инвалидов, представляющих интересы 10% населения) и добавил, что он "еще не посчитал обычных моральных уродов".
Просто неудачная фраза и получилось цинично.
Пользователь
Murmulka 20-05-2011 16:46
Не могу судить по тому, что Коммерсант - газета для олигархов, но там каждую пятницу всегда публикуют благотворительности, спасают детей от неизлечимых болезней, собирают миром деньги и реально лечат детишек же.
Кашин слишком переборщил со своим заявлением. И нельзя вообще верить Кашину, ИМХО.
Пользователь
оргазм 20-05-2011 16:51
А вы чего удивляетесь? Журналюги и адвокаты самый хитрый и бессовестный народ!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь