Вопрос по кохлеарной имплантации

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 09-08-2011 13:44
Irka
Ты меня плохо знаешь, и не дано тебе этого как-то. К сожалению Я был таким же как и ты - после уроков также уходил домой. Но тем не менее в живом процессе общения на уроках, на переменах, и также после занятий всегда находили на это предостаточное время и общий устный язык слышащих и глухих в отличие от тебя, как уходить из школы тихоней бегом к маме.

Мы и так отошли от темы, не проронив про кохлеарку.
Пользователь
Lexand 09-08-2011 18:10
Irka
У тебя какое то время будет болеть голова от всего этого...
Голова болит только от плохо настроенного С/А.
Об этом уже много раз обсуждали.

Ну потом научишься анализировать услышанное и узнавать смысл каждого шума и звука...
Анализировать услышанное уже научился ещё с детства. Вот поэтому и осталась привычка разговаривать по телефону, не смотря на сложности моего слуха сейчас. Поэтому не надо учить меня чему-нибудь экстраординарному.

чем обозначаются в жестовом языке винительный и дательный падежи?
Тебя ещё раз повторяем: нет такого письменного ЖЯ, чтобы требовались такие строгие правила. поэтому и отпадает необходимость в употреблении. Но стоит помнить всем без исключения: у человека Русский язык должен стоять на первом месте, всё остальное вторичное.
Пользователь
Irka 09-08-2011 19:43
Но всё же каким то указывают ,кто кому или кто кого? Как указывают, например,что дочь зовет маму,а не оборот?
Пользователь
Irka 09-08-2011 19:49
Лександ,после занятий я уезжала сразу домой,потому что не жила в интернате,во вторых,зачем мне там сидеть до вечера? Если честно,мне было интереснее дома и во дворе. На переменах общалась чаще с ребятами,у которых была 2-3 степень, они говорили и слышали,тоже жестовой язык не особо знали,но жили в интернате. Но их было всего двое по всей школе. Так и пережили втроем школьные годы :):):)
Пользователь
Lexand 09-08-2011 22:00
Irka
Но всё же каким то указывают ,кто кому или кто кого? Как указывают, например,что дочь зовет маму,а не оборот?
В ЖЯ всё это есть.
Не зная броду, не суйся в воду, когда не знаешь ЖЯ вообще.
Не мне тебе объяснять тут словами, как это жестами будет в твоём примере. Нет таких непереводимых слов.
Пользователь
пес 09-08-2011 22:08
многие горазд обсуждать жестовый язык, если в нем ни бубу.
давайте обсудим английский язык, думаю, ирка, немного вы смыслите в этом?

очень хорошо, почему там нет винительного или дательного или творительного падежей? как ни странно, но этим языком пользуется весь мир, значит, он примитивен, приматизирован? на этом языке не поймете кто кому сказал?
ирка, советую обсуждать те области, которые вам ясны как свои пять пальцев правой ноги...
Пользователь
Irka 09-08-2011 22:54
Английский мне не нужен :) хватает дочери,которая его прекрасно знает и может всё что угодно перевести. Знаю те языки,которые мне нужны и тех стран,куда езжу по делам
Пользователь
Irka 09-08-2011 22:57
Лександ, в принципе можно было ответить,если позволяет знание русского языка,на нем можно всё что угодно перевести и описать. Ну ладно :) спорить то не будем :) узнаю потом ответы на свои вопросы.
Пользователь
пес 09-08-2011 23:10
молодец ирка, даже поняла, что обсудить это не нужно, даже глупо, если в этом языке не смыслите, впередь так поступайте, не только с английским но и с жестовым...
Пользователь
Irka 09-08-2011 23:16
Пес, может и так...просто двигало любопытство:).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь