Сумма ИПР?!

Пользователь
Маша 05-05-2011 20:26
Хотела бы узнать,в москве, до каких сумм выдают за технические реабилитации?многие говорят до 17т р, так ли?
Пользователь
Еленка 05-05-2011 23:19
Где-то на форуме читала,что на ТВ до 17т.,а на мобильники до 6 т.р.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-05-2011 01:07
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=14123&a=1 Почитайте топик ИПР для инвалидов.
Пользователь
Lexand 06-05-2011 09:02
Где-то там-то, что-то чего-то...
А надо точная инфа!
Татьяна Нужина, там тоже нет ответа на этот вопрос. :((
Пользователь
светлячок 06-05-2011 16:49
Lexand! Какой ленивый! сходи в Департамент соцзащиты г. Москвы и узнай! почему все должны для тебя искать топики!
Пользователь
saule 06-05-2011 17:34
Еще не было конкурса и сумма неизвестна.Надо ждать,какая фирма выиграет по всем нужным параметрам.Базоев против усредненного ТСР.Нужна качественная техника для использования долгих 7 лет.Все зависит от решения Департамента соцзащиты.
Пользователь
Lexand 06-05-2011 19:04
светлячок
Сам ты ленивый! По Москве нет вообще никакой инфы, по регионам, в т.ч. и по Подмосковью, ради бога смотри по самое не хочу.
Пользователь
мда 06-05-2011 19:11
сказали тв до 17тыс,а моб до 6тыс...
Пользователь
Маша 07-05-2011 20:00
спасибо но все таки...малая сумма
Пользователь
Татьяна Нужина 08-05-2011 00:32
МАРЯ Прочтите http://www.deafnet.ru/forum/pravila/
На Форуме DeafNet.ru также запрещено:

*
оскорбление других участников;
*
употребление мата, сквернословия и т.д.;
*
использовать более двух НИКов;
* использовать и применять целиком, или частично матерные, сквернословящие НИКи и псевдонимы;
* использовать существующие на Форуме НИКи и псевдонимы для подстановки, и введение в заблуждение участников Форума, т.е., выдавая другого участника Форума за себя.
* Использовать в своих сообщениях как ПлАвАюЩиЙ текст, так и текст набранный БОЛЬШИМИ буквами.
Пользователь
Татьяна Нужина 08-05-2011 00:34
Увы, нам еще долго придется ждать, когда соц. защита что-то купит и мы узнаем стоимость техники по контракту.
Мне пока за телик и мобик не заплатили - чеки сдала в январе...
Пользователь
светлячок 09-05-2011 04:20
в топиках в регионах МСЗН уже вывесило на своих сайтах среднюю стоимость ТСР в качестве компенсации на ТСР на 2011год за самостоятельно приобретенной ТСР. ФСС пока не видно. А вообще по новым правилам ФСС и МСЗН(или Департаменты соцзащиты) должны вывесить инфо о стоимости по ТСР.
Маша, мда 17 т.р. это круто у нас в регионе за телевизор 6200, за сотик 1850- А ВЫ МАЛО,,,,,,,,
Пользователь
Lexand 09-05-2011 12:53
Про московский регион до сих пор ничего не известно, даже официальной инфы нет. Не надо вообще разводить слухов и сплетней по этому поводу из мухи в слона. Ждите и всё!
В остальных регионах - ради бога.
Пользователь
Лина 09-05-2011 13:03
Верно,Lexand. Но проще бы купить на свои деньги(у москвичей хорошая пенсия с надбавкой)...
Пользователь
saule 09-05-2011 15:04
Лина,сама москвичка и пенсия не ахти,чтобы прожить нормально.Мы выживаем,т.к.государству не выгодно нам,"разжиревшим"пенсионерам.Ну,посуди сама: тем со солидным стажем и тем,кто гулял и набрал стаж малюсенький приравняли всем под одну гребенку.Надо предприятиям доплачивать тем,кто работал надолго и не будут у нас нечестных рабочевладельцев,которые все активы перевели за границу в офшорных зонах.В Москве дороговизна впереди всей планеты.
Пользователь
Лина 09-05-2011 15:23
saule, я знаю, что пенсия с надбавкой в среднем у вас где то в пределах до 13 тыс(это у неработающих)по сравнению у нас 5800. Вообще не мое дело считать деньги...)Наша республика богата нефтью, но все равно многие доживают от пенсии до пенсии...увы...РФ одна у нас, а законы самоуправления по местам и компенсация по ИПРу разные. Почему?
Пользователь
saule 09-05-2011 15:36
Поэтому надо трясти рабочевладельцев,чтоб доплачивали пенсионерам.Они вкалывали,умножали им дивиденты и по Конституции надо соблюдать.Результат -нет совести у рабочевладельцев.У кормушки местной власти дележ будь неладен!Историю не учили,а ведь там были такие,которые помогали по совести:Мамонтов,Морозов,Солдатенков,Прохоров и многие....
Пользователь
Кот 09-05-2011 15:39
Богата нефтью,газом,лесом и вся таблица Мендеелева,а человеческая цена народа России никопейки!В любой нефтной и газовой стране бензин на полный бак 30-60 руб.,а газ бесплатно на дом.Потому что ЖАДНОСТЬ!
Пользователь
светлячок 10-05-2011 14:27
saule! позволь спросить а каких ты имеешь ввиду рабочевладельцев?... правильно пишите- работодателей, у нас не рабская страна, чтобы писать рабочевлад....
Работодатели в основной массе - это предприниматели, не говорю о предпринимателях, которые владеют нефтью, газом наравне с чиновниками и депутатами.
Заводы и фабрики давным давно позакрывались! Собственники поменялись! Все эти вопросы надо адресовать государству
Пользователь
Lexand 10-05-2011 20:04
Хороший премикс получился у saule между работодателем и рабовладельцем. :))
Пользователь
saule 10-05-2011 22:44
Вот именно рабочевладельцы,крепостное право не ухнуло в историю,а продолжается.Колхоз для чего было?заводы и фабрики замаскировали под красивыми вывесками.Кто недоволен,уже мигом можно распрощаться с работой.Государство самоустранилось вкупе с партией Единой Россией.Сколько безработных в России не уменьшилось.Зачем мигранты из СНГ,когда нам нужна работа,но с нормальной зарплатой.А мигранты-азиаты согласны на все.Восток-дело тонкое,но губительное для России.Рабочевладельцы где обитают?там за кордоном дороговато,вот и наживаются по блату.
Пользователь
Маша 13-05-2011 11:36
Короче, РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ :)))
Пользователь
светлячок 13-05-2011 15:41
А знаешьsaule, я хочу сказать - вопрос по заводам и фабрикам, колхозам и совхозам- поднимать нужно было 10 лет назад. А Щас наш народ русский спился и деградировался, и за живые деньги не хотят работать, а Мигранты на любые деньги согласны. Если бы государство занималось экономикой - а не пустой политикой, то Российская экономика была бы на уровне- а сейчас- она в яме... Если бы государство вело нормальную налоговую поилтику для предпринимателей и малого бизнеса - не душило бы предпринимателей- то не нужны были бы мигранты и народ бы не спился, а так веру во все народ потерял....
Пользователь
оргазм 13-05-2011 18:25
Светлячок!
В точку! Спился и деградировал народ. До сих пор от ельцинской чумы отойти не может! Еду раз мимо стройки,гляжу: чурки там копошатся и ни одного русского. А на заборе большими буквами написано: " Славяне,хватит бухать! Опомнитесь!". Это вопль отчаяния и горечи! У меня аж мурашки по спине поползли! Ведь мы без войны тихо и мирно сдаем свою страну! Дело дошло до того,что в моем городе по телеку разные диаспоры пишут обьявления,мол принимаем на работу только азеров,таджиков,узбеков с предоставлением жилья ,прописки! Я не нацист,но мне жутко становится при взгляде на дальнейшее развитие и перспективу...
Пользователь
saule 13-05-2011 18:54
Короче,перед выбором в Госдуму,надо решить,только не Единую Россию.Мы,россияне,должны постоять за себя,чтоб перед потомками не стыдно было."Не верь,не бойся,не проси"-лагерный термин как нельзя подходит в нынешнее время.
Пользователь
Изя 15-05-2011 09:32
оргазм
Зачем так переживать,не надо так принимать близко к сердцу,Рыба тухнет с головы,это я про госюдарстьво
Пользователь
оргазм 15-05-2011 16:05
Изя.
В набат бить надо! А ты говоришь-не переживай! Сербы проглядели Историческую колыбель своей Родины-Косово. Теперь там живут люди ,чуждые этой вере! Это все равно ,что пустить квартиранта,а потом он скажет,что это моя комната! И останется насовсем,нагло глядя тебе в рожу! И потребует размена(то есть независимости).Вот так и потеряешь свои корни на Земле! Ублюдки эти албанцы с ООн и Америкой,суки...
Пользователь
Изя 15-05-2011 16:47
оргазм
Та к что ты тут сидишь и куйню пишешь,встань со стула и действуй,уверен на всё сто,что ты НИЧЕГО не сможешь сделать,только умеешь балаболить.Тут сидят такие умные и рассуждают,на самом деле НОЛЬ!
Когда я услышал про Косово,сербы пили пиво,это по телеку было,так спокойно говорили,Эй Русские,медведи,просыпайтесь,помоготе нам! Я то акуел,с чего бы это? У нас ещё шла война с чечнёй,с какой стати, мы кому то должны помогать,и так проблемы у нас выше головы
Пользователь
Кот 18-05-2011 13:54
- телефонное устройство с текстовым выходом - 6 986,00 руб.;
- телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами - 17 200,00 руб.;
С 10.03.2011г. компенсация за услуги по сурдопереводу составляет 345 руб./час.

Согласно информации, поступившей в Департамент 09.04.2011г. из Департамента здравоохранения города Москвы, компенсация за самостоятельно приобретенный слуховой аппарат с 01.02.2011 установлена в размере 16755,00 руб
Пользователь
Татьяна Нужина 18-05-2011 23:45
известны размеры компенсации за приобретённые инвалидами ТСР в других регионах. По информации официального сайта Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов, в Калуге предлагают телевизор с телетекстом «Витязь» 54СТV 740-3Т (Беларусь) по цене 5000 руб. В Казани предлагают телевизор «Витязь» 37CTV730-3T по цене 4117 рублей 1 копейка, мобильный телефон Samsung GT-E1080 по цене 1192 рубля 5 копеек, в Перми предлагают телевизор по цене 5472 рубля 50 копеек, в Красноярске предлагают инвалидам по слуху телевизор марки «Витязь» 54 CTV 740-3Т по цене 6000 руб.
Пользователь
Татьяна Нужина 18-05-2011 23:47
Опять в Казани телик 37 см. (((
Сколько мы жаловались - бесполезно. У многих глухих неважное зрение.
Пользователь
Лина 18-05-2011 23:55
Татьяна Нужина, ну и ну...сколько жалоб, все равно не учли наши мнения чиновники...Хм.
Пользователь
МАРЯ 19-05-2011 00:02
Не берите вообще ничего от ФСС,бойкот устроим.Пусть стоят у них и пылится.А вы берете ТСР, Тем самым помогаете им,это значит вы довольны.Сами виноваты.Или купите хороший телик и мобик и оформите на компенсацию сколько дадут и то лучше по моему.Не права я разве?
Пользователь
Эвелина 19-05-2011 00:16
Маря, правильно, но не все могут телек купить, им проще взять телек. Вы это должны знать, ну не все могут купить за наличные. Вот такая проблема. А то такую дрянь предлагают, будь у меня нет телека, ну не возьму телек Витязь.
Пользователь
Татьяна Нужина 19-05-2011 00:18
Почему в Москве 17 тыс. р, а в Казани 4 тыс.? Наши глухие, что третьего сорта?
Должны быть разумные технические требования при покупке техники, где прописан размер?
Наличие только телетекста это мизер. Вдруг завтра появится телик с телетекстом с экраном 20 см., чиновники его и купят.
У меня то уже есть ТВ, хотя и не компенсировали еще. Душа болит за других глухих...
Пользователь
Лина 19-05-2011 00:31
Татьяна Нужина, закон РФ то один, а цены разные... умом не понять...
Пользователь
Irka 19-05-2011 12:28
Хорошо было при СССР: на всё были цены одинаковые и полный контроль государства на них. Сегодня же на одну ту же вещь или продукт цена разная в различных магазинах!
Пользователь
menu 19-05-2011 13:36
И на самой вещи железно была цена. Даже не верится.
Пользователь
Татьяна Нужина 21-05-2011 23:07
Ирка. Дело не в магазинах. Просто богатые регионы покупают технику получше, особенно там, где ВОГ требует для ТВ экран побольше. Но у нас Татарстан не нищий, могли бы как в Москве купить, но, видно чиновникам наплевать на глухих и прочих инвалидов.
Пользователь
Милашка 22-05-2011 16:08
Мобильник около 7000 тыс., телевизор - 17000 руб, слуховой аппарат - 16700 руб, меня бесят, почему такие лимиты на сумму
Пользователь
valja 22-05-2011 19:07
Милашка 22-05-2011 16:08
Это результат действия (бездействия)ВОГа, ладно лимит на Тв, но на слуховые аппараты лимиты ???
И что, это за государство, который решил поставить лимит на жизнено важные ТСР, на протезы, на слуховые аппараты и коляски,что за президент такой заботливый, подписавший правовой акт, одобренные нашими "думалами". меня также бесят.
Пользователь
LOM 23-05-2011 17:28
Че за лимит на слуховой аппарат?! Где ЭТО видано? Если так, то все-все на МИТИНГ!!! На слуховые аппараты лимита НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Пользователь
Милашка 23-05-2011 17:37
Точно недавно установили такой лимит на слуховой аппарат, а на другие NCH где протезы, есь по 50 тыс, по 80 тысяч и так далее, а инвалидов по слуху просто унизили!!!
Пользователь
Милашка 23-05-2011 17:37
Поправка:
Точно недавно установили такой лимит на слуховой аппарат, а на другие ТСР где протезы, есть по 50 тыс, по 80 тыс и так далее, а инвалидов по слуху просто унизили!!!
Пользователь
saule 23-05-2011 20:36
Устаканили федеральные цены минимум на ТСР,далее в зависимости от регионов местные чинуши должны приплюсовать из бюджета на технику.Но увы,жаба душит их,вот поэтому такие плевки-монетки подкинули.Не надо кивать на москвичей,у нас такое московское правительство,которое не может принизить.Скоро выборы в Госдуму,вот и вспомните,какой депутат порадел или пролоббировал для инвалидов за приличную сумму ТСР.Если нет,то не голосуйте,себя надо уважить)))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь