Светы глухого парикмахера

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Лина 13-05-2011 19:35
Елена, что такое смывка? Дома можно ли это делать или только в парикмахерской?
Пользователь
Alexsa 13-05-2011 19:47
Лина,
Я сама смывку делала,дома.Купила в специализированном магазине комплект для смывки,и сделала.Смывка-смывание краски с волос.
Пользователь
Alexsa 13-05-2011 19:49
Елена.
Сейчас много типа программ для выбора и моделирования стрижки,подходящей для конкретного человека.Может у тебя есть такая программа,или еще что?Только чтоб бесплатная была.А то в инете начнешь делать,а потом-"отправьте смс..." Черт знает,сколько там снимут со счета мобилы.Если что-то знаешь,или слышала,поделись,плиз.
Пользователь
Лина 13-05-2011 20:04
Alexsa. Недавно покрасила волосы цветом Золотистый орех, а получилось, что у меня волосы стали темными, вернее черными...ух... мне говорят, что идет. а я не хочу. Спасибо за разъяснение про смывку.)
Пользователь
Елена 13-05-2011 20:46
Лина,07.05.2011.23.48-я описала смывку,08.05.2011.23.20-почему после покраски,получились чёрные волосы.Смывку лучше сделать,в салоне.Но если окажется дорого,подскажу ,как сделать дома.
Пользователь
Елена 13-05-2011 23:27
Alexsa,моё мнение,это программа,полная ерунда!!!!Как можно заочно,не видя человека,не зная его рост,густоту волос,возраст,подобрать стрижку?Только мастер,а не программа,смогут вам помочь.Несколько советов дать могу.Не идите в очень дешёвую парикмахерскую,хороший мастер за 3руб стричь не будет,ведь он от суммы за стрижку получает ,где-то 40% .И в таких местах работают ученики или мастера после курсов.Лучше пойти в салон ,где средняя цена по городу.Не поленитесь,зайдите на форум,где девушки обсуждают своих парикмахеров и даже пишут телефоны и адреса своих парикмахеров.Обязательно возьмите с собой,распечатку со стрижкой из интернета или из журнала.Не тащите картинку, где у девушки или женщины кудрявые волосы,а у вас прямые,или на картинке копна, а у вас реденькие или недостаточно густые для стрижки, как на картинке.В общем по адекватней.Не стесняйтесь подойти к девушке с красивой стрижкой и спросить, где стрижётся,если вы говорите.Таких случаев полно,когда не знакомые люди интересуются такими вопросами ,а многие нам парикмахерам рассказывают такие истории с гордостью :Вы такую стрижку сделали!Незнакомая девушка в магазине,попросила сделать снимок на телефон ,чтобы показать своему парикмахеру!Чтоб такую же сделал!Не надо думать,что про вас плохо подумают,многим женщинам приятно,что их стрижку оценили.И самое главное,не произносите и не пишите:Я не знаю чего хочу,придумайте мне что нибудь,сделайте с этим что нибудь,я не пользуюсь феном,чтоб утром встала и не укладывалась,чтоб со стрижкой пол года отходила!При встрече с мастером скажите,напишите,что вам его порекомендовали,как хорошего специалиста(мы это любим!!!)и по участвуйте с ним в выборе для вас стрижке,если вы заранее сходите к нему, чтобы поговорить,времени для стрижки останется побольше,ведь через час ,может прийти следующий клиент и мастер будет торопиться.Не забудьте оставить чаевые(мы это любим!!!)и таких клиентов не забываем!!!
Пользователь
Alexsa 13-05-2011 23:42
Елена,
Спасибо) Я же писала,что МОЙ мастер уехала на ПМЖ заграницу.Нашла другово,эта мастер меня устраивает по длинным волосам.Если честно,хочу вернуться к короткой стрижке,но не уверена,что она её потянет(((Вот и вынуждена растить копну(
Пользователь
Koza 14-05-2011 09:47
Есть программа "Виртуальный Стилист", чисто на русском языке. Загружаете туда свое фотко и - можете поиздеваться над ним сколько угодно!
Поищите эту прогу в интернете...
Пользователь
Хамела 14-05-2011 12:55
Елена, как лучше закреплять кудри муссом или гелем? кудри свои.
Пользователь
Елена 14-05-2011 19:15
Хамела,если вы хотите мягкие кудри, то мусс(пена),а если эффект мокрых кудрей ,то гель.Перед использованием,помыть голову и слегка подсушить феном,чтобы препараты не склеили волосы у корня.Если возьмёте гель на ладонь и добавите чуть водички,перед нанесением,тоже не плохо получится.
Пользователь
Хамела 15-05-2011 10:04
Елена, спасибо!
тут Черубина спрашивала про горячие ножницы. что за эти ножницы? какую роль они выполняют при стрижке?
Пользователь
Елена 15-05-2011 23:31
Хамела,существуют ножницы,к которым присоединён провод с вилкой,ножницы нагреваются от электричества .Такими ножницами стригут в салонах,за не малые деньги,якобы после такой стрижки улучшается структура волоса.Но у меня другое мнение,своё мнение я описала 09.05.2011.23.39
Пользователь
Черубина 16-05-2011 21:29
хамела
горячими ножницами стриглась, чтобы запаять секущиеся кончики волос. я думаю, что ими можно стричься раз в полгода, особенно по весне, когда уже собираешься шарфы и шапки в дальный угол задвинуть... но цена... зачем так надувать... где-то читала, что в старину стригли каленными ножницами.
Пользователь
Хамела 16-05-2011 21:42
Черубина
паять волосы ножницами? ужЫс. сразу вспоминается, как я жгла спичкой концы лент для волос )
Пользователь
Черубина 16-05-2011 21:52
волосы - не капрон. горячие ножницы имеют регулятор температуры. для примера посмотри фото в ссылке http://www.salon-eliza.ru/services/parikmaherskij_zal/goryachie_nozhnitci до стрижки горячих ножниц и после.
Пользователь
Хамела 16-05-2011 21:57
так-так...а елена вот не советует. молвит она-бесполезно...
Пользователь
Черубина 16-05-2011 22:00
так ладно. я - для эксперимента. только точно знаю, что утюгом рагладить кудри, особенно без керамического основания, - ни-ни!
Пользователь
Хамела 16-05-2011 22:04
а как тогда разглаживаешь кудри ? я сама не любитель выпрямлений. с удовольствием трясусь кудрями.
Пользователь
Черубина 16-05-2011 22:09
если кудри свои приедаются, то просто брашингом и феном при средней температуре. вот так вот.
Пользователь
Елена 17-05-2011 00:40
Кудри хорошо делать с помощью дифузора(насадка на фен в виде чаши),предварительно обработав пеной.А если используете утюжок,не забудьте про термо-защиту (средство которое используют перед ,тем как начнёте выпрямлять волосы)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь