Особый мир глухих

Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 13:56
Здравствуйте!
Я из семьи глухих. Закончила дефектологический факультет Каменец-Подольского педагогического института. Очень много времени проводила в Доме культуры глухих своего города. Ездила на множество концертов, выступая за Волынское областное общество, в спортивных состязаниях и очень любимой мной художественной самодеятельностью. В свое время мечтала быть актрисой, не поступила, и участие в жизни глухих и слабослышащих компенсировало мое желание сцены. Сейчас живу и работаю в Москве, график 5/7. СЗАО. Очень хочу найти школу либо дом культуры в своем районе, где бы я могла продолжить занятия с этими удивительными людьми. Мечтаю создать коллектив художественной самодеятельности глухих и слабослышащих. Чувства - вот что эти люди могут передавать без слов. Подскажите, где бы можно было создать свой коллектив. Финансы значения не имеют, это внутренняя потребность.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:02
Не с того боку начали . Бросьте клич . Принимаю глухих актеров для театра. И . . Всё устаканится. . А счас поднимаю стакан водки за появление театра глухих ! Ух пошла хорошо ). Без закуски пошла ! Значит театр будет !)
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:21
С праздником товарищ карьерист!
Вижу с чувством юмора у Вас все в порядке. Я на самом деле не знаю с чего начать. Бросить клич на участие в театре - рановато, нет территории для занятий. Вот после первых концертов, вернее гонорара за первые концерты можно будет и площадь арендовать. Кишка на тему предпринимательства не тонка. В областных обществах все проще, а в Москве иерхическая лестница велика. Вот и пытаюсь выйти на заинтересованных. Хочу найти тех, кому это будет приносить удовольствие и просто приносить смысл. Я ведь на бескорыстных началах предлагаю эту идею.Но в любом случае спасибо за комментарий.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:30
С праздником алла . ). Да особо горячку не пори а начни с общения в деафнет. Да и тему свою веди . Тут артистов полно ). У некоторых по десять ников как маски театральные имеют . Ну и еще самая главная артистка это ник мурьмулька ! Рекомендую познакомится и подружится . Если ваши души сольются в едином порыве то мурьмулька вам здорово поможет . . Вообще общайся и поймешь кто есть кто ). Театр всегда начинается с друзей . За этот тост поднимаю второй стакан водки . Ух . Хорошо пошла . Значит друзей у вас куча будет ). Не забудь только мои первый стакан выпитый за твои будущий театр .
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:31
Не очень хорошо помню язык жестов, но это всего лишь деталь. Главное это искринка которую доносит каждый человек посредством жестов. Не по наслышке знаю, сколько чувств способны передать эти люди посредством жестов. Каждый человек индивидуален, и важно найти ту изюминку, которая делает личность. Присутствие или отсутствие слуха - это лишь общепринятые нормы, индивидуальность вот что имеет значение. Мне вправду нравится работать с этими людьми.........они особенные
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:31
С праздником алла . ). Да особо горячку не пори а начни с общения в деафнет. Да и тему свою веди . Тут артистов полно ). У некоторых по десять ников как маски театральные имеют . Ну и еще самая главная артистка это ник мурьмулька ! Рекомендую познакомится и подружится . Если ваши души сольются в едином порыве то мурьмулька вам здорово поможет . . Вообще общайся и поймешь кто есть кто ). Театр всегда начинается с друзей . За этот тост поднимаю второй стакан водки . Ух . Хорошо пошла . Значит друзей у вас куча будет ). Не забудь только мои первый стакан выпитый за твои будущий театр .
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:34
Огромное спасибо. Воспользуюсь вашим советом. я так понимаю Вы тоже в Москве, так что даст бог свидемся. Я теперь хотя бы знаю с чего начать.
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:37
Города я не выбираю. Муж военнослужащий, выбирает министерство обороны. а в Каменец -Подольский стоит съездить - очень красивый город.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:38
О алла . Верно начала ! Хвали глухих и они как дети малые потянутся к тебе . Чувствую хороший ты человек душевный .
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:41
Дуракам карьера не дается . Ох и верно подметил сфинкс )
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:44
Жаль, что на форум нельзя прикрепить фото. У меня много фотографий с фестивалей глухих. В Киеве я взяла 3 место на фестивале. очень яркая девушка из Одессы была, простите забыла имя. У нее муж в Маски шоу
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:46
Да порой карьеру через женщину делаешь ). Но это жутко рискованное дело . Советую не всегда такое делать . Падаешь уж без парашюта то ).
Пользователь
Alexsa 24-04-2011 14:49
Алла Антоновна,
Мне,собственно,не понятен один момент.Вы из семьи глухих,и в то же время не очень хорошо помните ЖЯ?По-моему,дети из таких семей,говорящие на жестовом,никак не могут забыть его.Просто Вам практика нужна,и сразу все вспомните.Насчет создания коллектива...В каждом ДК есть своя художественная самодеятельность.Если Вам попробовать набрать людей на заводе(если там есть глухие)?
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 14:50
Могу не каркать всё зависит от предпосылок к карьере . )
Пользователь
Лина 24-04-2011 14:52
Алла Антоновна
А может вам стоит обратиться в МосгорВОГ, предложите свою идею, я уверена там вам помогут...
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:55
Alexsa.
Мама умерла в 2004. с тех пор я не с кем не общаюсь жестами. Потом есть же разница в жестах между регионами. Ведь не существует единного жестового языка. Во всяком случае в попытках найти Дом культуры в своем районе, мне удалось пообщаться жестами с милой читой. Они мне твердили о Доме культуры на Первомайской. Но для сцены нужен литературный общепринятый язык жестов
Пользователь
saule 24-04-2011 14:56
Алла Антоновна,это прекрасный порыв души.Советую Вам связаться с куратором СЗАО Захаровой Ларисой Геннадьевной.Глухие собираются в ЦСО "Митино" 1 и 3ий вторник месяца по адресу ул.Митинская,д.55 с 15час.Желаю удачи!!!
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 14:57
Лина огромное спасибо. И Вашим предложением я обязательно воспользуюсь
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:02
Алла . При общении на деафнет обращай внимание на культуру общения то даст вам точно определится с командой для решения поставленных целей . На деафнет вообще собраны элитные экземпляры глухих . На заводе вы возможно понимания не встретите в мос воге вас за дуру примут . Так что собирайте команду и коллективом решайте все вопросы возрождения театра ). Поверте команда собранная через инет это вообще что то новое и оригинальное будет ). . Да и почитайте стихи в деафнет . Там может быть найдете поэтов сценаристов да и много другое .
Пользователь
Alexsa 24-04-2011 15:02
Разница в жестах регионов незначительна.Тут где то Т.Нужина выкладывала ссылку на уроки ЖЯ.Сейчас поищу.Пока налаживаете связи,позанимайтесь)
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 15:02
saule!
Огромное спасибо. Непременно свяжусь.
Пользователь
Alexsa 24-04-2011 15:04

http://surdoserver.ru/ сурдосервер – отличная ссылка
http://signlang.ru/studyrsl/topics/ Лексика РЖЯ в 4-х видеоуроках Уроки жестов

Вот Вам ссылки от Т.Нужиной
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 15:09
Карьерист, как не покажется глупо, но вы правы. я уже пыталась достучаться в ВОГ через электронную переписку. видимо именно так там и среагировали. Через интернет в поисках коллектива мне удалось выйти на некий театр, но там тоже тишина. Я думаю благодаря Вашим советам я обязательно найду свою труппу. Мне на самом деле это важно. Вы еще о нас услышите. Огромное всем спасибо.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:14
Сфинкс ты часто обращаешь внимание на мужчин ? Лучше обрати внимание на аллу которой будет веськремлевский дворец дарить ей апладисменты и напряги мозги чтоб дать дельные советы . Ну например убеди что твои сценарий " сфинкс встал из пепла " это очень актуально для современного мира глухих . . Представь . Глухой в образе сфинкса встал из пепла чтоб весь мир сделать под глухих . . Ну что скажешь ?! Здорово идею подкинул тебе ?!
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 15:15
Рада буду любой рекомендации и совету. Благодарю все принявших участие в этой теме.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:23
Алла алла . Ну пожалуйста напиши свои стишок или словесную зарисовку чтоб понять насколько вы интересны как творческая личность или вы видете себя в качестве директора театра ?).
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:29
Хорошо что твои удел это деафнет а не театр сфинкс . Думал что изящные стрелы получу . А . . Выше пошлости тебе не поднятся . Ладно . Живи ниже плинтуса . Не мешаю потому что не встанешь выше плинтуса никогда даже если прочитаешь сто тысяч умных книг .
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:40
Сфинкс расскажи расскажи )не стесняйся . Алла поверьте . Сфинкс восставший из пепла это нечто божественное . Ну а я написал только зарисовку в топике " словесные зарисовки ".
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 15:47
Алла . Еще дельный совет . Если уж хотите директором стать то надо всё равно быть творческой личностью чтоб понимать что такое хорошо и что такое плохо в театре . Ведь талант надо уметь видеть и в актерах и в пьесе и в постановке пьесе . И вам первым делом нужен талантливый критик который понимает что такое талант . И советую дружить с ником уго . . . Самый крутой инет критик . . Критикует всё подряд . Налево направо и взад и в гриву . . Поверьте иметь критика это 50процентов любого успеха в театре
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 16:12
карьерист абсолютно с Вами согласна, для того чтобы чувствовать и понимать необходимо быть творческой личностью. Я для себя усвоила одно правило, в каждом человеке есть талант, а раскрыть его помогает именно понимание особенности индивидума. на физическом уровне, я ощущаю это неким пением души. ладно не буду углубляться в лирику, но поверьте мне на слово я это чувствую. Я по гороскопу Рак, и чувственность у нас на первом месте
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 16:27
Ладно алла . Ну если обладаете талантом чувствовать талант то чем же сфинкс талантлив ?).
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 16:35
Ладно тебе сфинкс просто хотел у специалиста знать какими же талантами обладаешь то ? Я то водку могу пить грамотно а точнее талантливо . Нужное же это дело для карьеры )
Пользователь
CMYK 24-04-2011 16:44
Алла Антоновна 24-04-2011 14:44
Жаль, что на форум нельзя прикрепить фото.

Можно Вам создать свой Дневник на этом сайте, повесить там сколько хотите фотографий
http://www.deafnet.ru/live/
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 21:50
Сфинкс запомни пока я деафнете. Что настоящая женщина даже стоя одной ногой в гробу никогда не откажется от флирта с мужчиной ! И не стесняйся делать каждый день комплементы своей женщине !
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:08
Сфинкс иди уж книжки читай . Не блещешь умом ни красотой слова . Тебе вправду надо много читать чтоб хоть каркать как я . .
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:15
Лина милая . Чтоб блескнут умом достаточно только взять тупого оппонента . Здесь умы форума к этому прибегают ). До меня это уже придумали )
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:21
Сфинкс да не тупой ты . Просто ты какой то шаблоный . Ну деревянный язык у тебя .
Пользователь
Лина 24-04-2011 22:26
Правда, что вы веселые ребята... читаю ваши посты и улыбаюсь... продолжайте в том духе)))
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:32
Сфинкс . Советую . Избегай пошлости если хочешь уколоть и тогда язык станет живой ). А начал пошлить словами значит ты проиграл полемику . Значит ума и словарного запаса не хватило . И дураком будешь если меня будешь считать своим врагом . ).
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:38
Сфинкс . Советую . Избегай пошлости если хочешь уколоть и тогда язык станет живой ). А начал пошлить словами значит ты проиграл полемику . Значит ума и словарного запаса не хватило . И дураком будешь если меня будешь считать своим врагом . ).
Пользователь
Murmulka 24-04-2011 22:48
Карьерист

Ты сколько же выпил, чтобы считать меня артисткой?:))) Назови меру, степень, глубину, ладно? )
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:51
Ну и уважай других но лучше уважай себя не опуская до пошлости .
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 22:57
Ну у блатного то ума вообще нет ). И зачем на такого много слов переводит ?). Без мозглые всегда тявкают и ладно ). Зачем то богу они тоже нужны ).
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 23:02
Алла . Вот и мурьмулька в вашем топике появилась . Проследите за её стилистикой общения . И поверьте эта артистка подарить яркий образ бабы яги на долгие долгие годы детишкам .
Пользователь
Murmulka 24-04-2011 23:04
Карьерист

Я ТЕ-БЯ спрашиваю. Чего на меня стрелку переводишь?)
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 23:16
Просто хочу чтоб заметили твои таланты мурьмулька и блестала в кремлевском дворце ). Форум для твоих талантов слишком маленькая сцена )
Пользователь
Лина 24-04-2011 23:19
Карьерист
Может и хватит. Жалко будет, если ваши посты удалят...)))
Пользователь
Murmulka 24-04-2011 23:21
Карьерист

У меня талант в другом месте развивается. А в артистки я не желаю и не хочу.)))
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:26
Линочка, спасибо огромное за ссылку. Просто замечательно. завтра найду возможным загрузить концерт от маминого 70 летия. Там лично мои выступления, но правда любительская съемка. Еще раз всем благодарна.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 23:28
Лина . Я раскрываю через ники особый мир глухих ). Так что в тему ).
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:30
Для постановки песен у меня особенно получается Аллегрова и Ротару.Но опять же все зависит от человека с которым доведеться работать. В этих женщинах много энергии, хотя текст конечно слабенький для сурдоперевода.
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:32
Карьерист, возможно вы назовете свое имя, а то обращение к Вам получается обращением в никуда.
Пользователь
Лина 24-04-2011 23:38
Карьерист
Раскрыл меня уже???)))

Алла Антоновна, завтра поишу песню с жестами по Аллегровой(была ссылка) и тут оставлю. Так что ждите.)
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 23:43
Алла . Мои ник более точно отображает мою сущность ). Для многих слово карьерист это нарицательное слово ). Ну и хотелось бы чтоб поняли что карьерист это уж неплохое слово ). Привыкайте общатся с никами ибо тут редко кто называет свое имя ). С вами общаюсь в надежде что вы для глухих будете добрым и требовательным карабасом барабасом ).
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:43
Спасибо Линочка. Сегодня с мужем разговаривала по поводу своего желания создать собственный театр. Он обещал меня во всем поддержать. так что господа актеры давайте знакомиться поближе. Надеюсь наше знакомство будет без предвзятости к моим пока не совершенным режисерским способностям.
Пользователь
Терец 24-04-2011 23:48
Карьерист, чего примитивные секреты племени пигмеев сливаешь?раз ты знаешь про десятки масок одного юзера и прочие хитрости виртуальной реальности,то это не означает другие не ведают.артист может играть сотней ролей,бывает и роли порой играют в артиста)
Пользователь
Murmulka 24-04-2011 23:48
Алла Антоновна

Вас разводят. Не верьте Карьеристу.
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:49
Ваше право быть инкогнито. Но было бы проще называть все и всех своми именами. ладно всем огромное спасибо. Сбрасывайте в эту тему рекомендации по поводу знакомства с желающими реализовать свои таланты и конечно же ссылки на любые постановки самодеятельности глухих и слабослышащих. Проводить черту между категориями не хочу. Хотя очень часто сами же слабослышащие пытаются сделать.
Пользователь
Карьерист 24-04-2011 23:55
Ну алла молодец . Деловая схватка у вас . Значит вы собираете занятся отбором талантов ?) .
Пользователь
Лина 24-04-2011 23:55
Алла Антоновна
Я всегда рада помочь вам, тк раньше работала в ВОГе культорганизатором...)))
А вот насчет ников, человек волен оставить тут "инкогнито"...не предавая огласке свое настоящее... Карьерист вам уже объяснил...
Пользователь
Алла Антоновна 24-04-2011 23:56
Не опасаюсь разводов. ведь жизнь бумеранг. возвращается посеянное. У меня своя стезя, у других своя. Мне очень приятно общаться с адекватными людьми, и поверьте я это чувствую на подсознательном уровне. Не хочу делать поспешных выводов в отношении людей. Тема касается реализации моей задумки - работы с глухими и слабослышащими в области творчества. Все остальное просто не имеет значения, а если кто-то пытается компенсировать свои слабости моей искренностью..............БОГ ПОМОЩЬ
Пользователь
Murmulka 24-04-2011 23:58
Алла Антоновна

А платить вы будете таким артискам и артисктам? )))
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:06
Murmulka, если для Вас на первом месте оплата, то нам врядли по пути. у меня есть основная работа, которая мне приносит деньги для безбедного существования. А работа с глухими и слабослышащими это лишь безкорыстный порыв души. Я не могу четко ответить на Ваш вопрос, я просто хочу в свободное от работы время делать то что желает моя душа. Не все в жизни измеряется деньгами, уж в этом мне поверьте
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 00:07
Алла . Золотые слова сказала тогда совет . Ловите журналюгу и вытряхивайте из вес или из глухой газеты и вытряхивайте всю информацию о глухих в вашем направлении . Ну а если кто талант не показал а о деньгах запел то гоните этих мошенников
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:15
Линочка напишите мне в личку, alla82008@yandex.ru ...........думаю нам будет о чем поговорить.
Пользователь
Лина 25-04-2011 00:16
Карьерист, если ты москвич, то помоги Алле Антоновне)))
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 00:19
Алла Антоновна

Тогда вы не сюда попали - сейчас время иное, даже глухих за бесплатно вы не найдете просто для порыва души. Это дауны могут от души выступать - есть у них "Театр простодушных", благотворительный социальный театр.

А здесь - не найдете. В Москве все уже перехвачено, и глухие московские не дураки, чтобы без куска хлеба выступать на сценах. Вам лучше начинать с маленького городка - тогда может вам повезет на таком поприще. Но уж не мегаполисы.

Простите за горькую правду жизни.
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 00:20
Карьерист

Иди ты к Алле - выступай без куска хелба! :))) Мошенник, блин. )
Пользователь
Татьяна Нужина 25-04-2011 00:22
Алла Антоновна. Посмотрите песню на жестовом языке.
http://video.mail.ru/bk/89600448063/661/663.html
У меня еще полно видео с жестами, десятки альбомов и сотни роликов.
Советую обратиться с Вашим предложением к глухим в сообществе http://my.mail.ru/community/ДeaФВorld/ там 18222 человека.
Вообще, на Мейл. ру много глухих. Замените в ссылке русские Д, Ф, В на английские d , f, w
Или войдите в сообщество через Мой Мир http://my.mail.ru/bk/89600448063/
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:25
Murmulka, это лишь Ваша позиция, а не мнение всех.. Но в любом случае я благодарна Вам за высказывание.... Повторюсь в каждом человеке есть талант. и в известные коллективы глухих попадают особо избранные. Я собственно на них не претендую. они уже реализовали себя. Я безкорыстно хочу помочь тем, которых не заметили. И поверьте они есть.
Пользователь
Терец 25-04-2011 00:26
Автор топика, Мурка применяет приемы для отпугивания конкурента.делай все наоборот,что она советует)
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 00:28
Алла Антоновна

Пробуйте. Только постарайтесь когда-нибудь рассказать все честно и подробно, как ваш путь прошел - удачно или нет.))) Народ заинтересован в вас.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:28
Я создала тему не для препираний и не для выяснений кто круче............ Я ищу свою аудиторию... А кому поспорить не где существует много тем в социальных сетях
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:32
Murmulka не перед кем не обязана отчитываться. если созданная мной тема Вам интересна, говорите по существу, а не торгуйтесь как на рынке
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 00:36
Алла Антоновна

Ну да, ну да, ни перед кем не обязана...))) А подавать надежды всем, которая умирает последней - это надо было?
И торговлей на рынке - это вы сказали сами - у многих даже такого в мыслях не было.
Вы писали, что ваш муж - военнослужащий. Это уже говорит о подозрении в том, что вашего мужа могут перевести в другой регион, и вы за мужем же - а куда денете своих ребят? Кидать таких будете?

Поверьте, не люблю, когда вот так обманывают глухих ребят.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:38
Татьяна Нужина. Посмотрела ролик - замечательно, но нет синхронности. Выпуская на сцену одновременно трех, нужна синхронность, тогда и восприятие другое. я люблю парные песни, когда эмоции одного дополняют эмоции другого.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:43
Murmulka, мне 38. не учите меня жить. вас видимо пожизни очень обидели, чувствуется некая ожесточенность. А со своими ребятами я сама разберусь. Кидать - это несовсем мои правила, и даже не мой жаргон. Я найду свою труппу и полагаюсь лишь на восприятие на эмоциональном уровне. Я ведь не ищу работу для зарабатывания денег. Я просто хочу делать, то что хочу. И поверьте все у меня будет замечательно. Я по жизни оптимист и позитивный человек, а таким как я везет
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 00:52
Алла Антоновна

Да никто вас не учит. И мне давно не 15 лет уже.) Для начала вам надо познакомиться с настоящей средой глухих, прежде чем начинать то, что вы хотите. Поверьте, многие тоже хотят делать то, что хотят, но реалии жестче, чем мечты.

Просто я вам констатирую реальный факт. А не то, что вы задумали и витаете в мечтах. Ищите ребят, которые прямо пойдут за вашей мечтой.)))))
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 00:57
Murmulka,вот такая постановка вопроса мне гораздо понятней. Расскажите мне о сегодняшне мире глухих. Я вправду хочу начать осознавать этот мир со всеми прелестями и негативами. Расскажите правила, я постараюсь понять свою возможную позицию. Но поверьте, все это мне не чуждо, и тем более не небезразлично. Я хочу делать то что я умею, и именно среди глухих
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 01:06
Знаете у каждого человека всегда есть выбор и масса возможностей. Просто подскажите, куда с таким порывом души можно обратиться, если знаете конечно. Вот и все что я хотела услышать в данной теме
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 01:17
Алла Антоновна

Рассказывать на словах бестолку - это надо понять в реальном времени. Среда глухих - это не одна ваша мама. Найдете таких ребят - пообщайтесь с ними.
Не будьте наивной, глухие - не дураки. За голый ваш энтузиазм ребята вряд ли пойдут...
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 07:55
Мое восприятие мира глухих, не ограничено только общением с мамой. Мама работала в Доме культуры, где я проводила массу времени. И общалась с глухими разных поколений. Так вот видела и тех кого интересовали лишь деньги и они уезжали в Европу в поиске более комфортных условий и тех кто жил встречами, концертами и спортом. Да прошло время, но думаю, что главные человеческие ценности не изменились. И уверена, что есть и те кому это так же как и мне нужно.На сегодняшний день я веду разговор о своем свободном времени в выходные дни и работой с глухими невдалеке от своего дома. Повторюсь по образованию дефектолог. Я не пытаюсь найти тех кто уже заболел звездной болезнью артиста , я ищу тех кого предстоит зажечь.
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 08:33
Ну для того чтоб зажечь вам надо хореограф хороший и режиссер . Вот с них то и начинайте ).
Пользователь
Ольгита 25-04-2011 09:17
Алла Антоновна,мне очень жаль,что живу не в Москве,а то бы первой записалась бы к вам.люблю театр и танцы.Этим заниматься-чистое наслаждение!Тут кто-то стал в первую очередь об оплате спрашивать,какой ужас.Значит у них нет никакого творческого начала,им к вам не надо.
Пользователь
Вивьен 25-04-2011 10:50
Алла Антоновна, обращайтесь в МГО ВОГ, там подскажут, с чего начинать. Скорее всего предложат реализовать ваши замыслы на уровне ЦСО. В Москве есть такая же, как и вы, вдохновительница, фамилия ее Орлова, она организовала труппу под названием Ангелы Надежды, которая весьма успешно выступает на концертах. Вот с ней-то и имеет смысл найти общий язык, разузнать, как воплотить свои идеи. А что касается удивительной и яркой одесской девушки, которая вас потрясла на конкурсе в Киеве (вы о ней выше упомянули), ее фамилия Волошина :)
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 11:13
Точно Вывьен - Волошина. Мне довелось с ней вместе выступать в Киеве. И она взяла первое или второе место. Там был еще яркий парень из Донецка, вот кто-то из них был первым кто-то вторым, мое было третье с песней тети Сони из Одессы. "Белый мерседес" а с Волошиной мы знакомы.
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 11:42
Ух . Ну вот и обед . Ох и паршиво кофе якобс . Короче алла есть еще вариант . А чего вам не начать с организации школьного театрального кружка ? Ну руководить будут будущие сурдопедагоги во главе вас ). А ведь школам глухих ох как нужны такие кружки . Начинайте с малого и в данном направлении нет конкурентов . И энергетику не распылите свою ). И кружки будут основой вашего театра . . Думайте . . Блин и чай ахмед ахбар тоже паршивый . . Пойду сок пить . . Но скорей всего воду выпью ибо соки тоже бывают паршивыми .
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 11:46
С удовольствием начну и с театрального кружка при школе.Скажите какие учебные заведения есть в районе Дмитровского шоссе. (м.Петровско-Разумовская)
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 11:53
Лучше с 22 школы начните а то там деградация моральных ценностей идет . . . А вообще со школы и начинайте . И не дергайтесь ибо большое не охватить а сделав малое и большее станет меньше . . Так и есть сок горький какой то . . Теперь понял что обед лучше начинать со стакана чистой воды . .
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 14:27
Сейчас в ютуб смотрю разные ролики жестовой песни. Впечатлили братья Ивановы и конечно же Ангелы Надежды.У Алены особенный подход к постановкам поэтому номера её коллектива смотрятся не похожими на привычное. А у братьев великолепная пластичность и синхронность каждого жеста.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 14:42
http://www.youtube.com/watch?v=QmKnQjBf8wM&feature=related чень интересный подход к исполнению жестовой песни
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 15:55
http://www.youtube.com/watch?v=eAQslwo5qSE&NR=1 Тоже очень замечательное исполнение. А главное снимать клипы можно и на улице.Замечательно и неординарно.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 16:02
http://www.youtube.com/watch?v=RmKS0oADTlU&NR=1 Девушки просто супер
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 16:07
http://www.youtube.com/watch?v=mOAtUo4qJeY&NR=1 Лучшее что я видела. Нет слов. они реально живут этой песней. БРАВО!
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 16:11
http://www.youtube.com/watch?v=fCCbzRCEIkA&feature=related НЕ все говорящие актеры могут так передать образ
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 16:39
Всегда считала, что артикуляция обязательное сопровождение жестовой песни. Сегодня посмотрела сотни клипов, где артикуляция заменена на пантомиму..... некие эмоции образа... а артикуляция песни вообще отсутствует. Подскажите знающие менталитет глухих за рубежом в понимании жестовой песни отличается от восприятия песен нашей аудиторией?
Пользователь
Murmulka 25-04-2011 16:42
Очень отличается. Как иностранный язык от русского.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 16:48
Развитие творческой личности начинается с кружков в саду и в школе, далее кружки при домах культуры, далее фестивали областного и общероссийского уровня. Это приблизительная картинка по которой развивается одаренный творческий ребенок. Потом если повезет свой коллектив или работа худруком при филиале общества. За границей - это все по - другому? Расскажите..
Пользователь
Pushistik 25-04-2011 17:00
я может ничего не понимаю в красоте- или может мне просто ихние жесты не понравились(считаю наши жесты красивее и поют наши лучше) но меня не впечатлили эти девушки особо...

А по теме-не знаю как в Москве-но в моем городе-немало тех кто просто любит петь-без оплаты- это для них хобби, развлечение, любимое занятие. Конечно-те у кого высокие амбиции-таким конечно у вас делать нечего. Но есть те, кто изнывает от скуки и мечтает чем-то заняться, или те кто в душе хотел бы выступать на публике-но не имеет возможность. И мне кажется- уж лучше бесплатно выступать, чем совсем не выступать, если есть желание. Это тоже самое как и спорт-не все зарабатывают спортом, но ради развлечения и отдыха многие любят заниматься спортом. Идея хорошая! Только мне кажется надо искать желающих не в этом сайте- а как то по другому-чтоб более реально можно было узнать о кружке, а то са
Пользователь
Pushistik 25-04-2011 17:01
>>а то сайт мало глухих посещают-а в жизни их очень много-и многие даже не догадываются, что вы Алла Антоновна хотите сделать восходящих звезд))))
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 17:02
http://www.youtube.com/watch?v=pLD-z8rtpM8&feature=related Еще одна шикарная постановка жестовой песни. Я обратила внимание что большинство зарубежных клипов жестовой песни не на сцене. Поясните знающие?
Пользователь
Pushistik 25-04-2011 17:04
Алла Антоновна-если вы знаете иностранный язык-может найдете какой нить иностранный сайт для глухих-и там всё узнаете-как у них там, и что делают и прочее.
Пользователь
Pushistik 25-04-2011 17:07
Алла Антоновна 25-04-2011 14:42
http://www.youtube.com/watch?v=QmKnQjBf8wM&feature=related чень интересный подход к исполнению жестовой песни

Прикольный паренек-забавно выступает)))
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 17:12
Pushistik вы правы .......те кто в душе хотел бы выступать на публике-но не имеет возможность. И мне кажется- уж лучше бесплатно выступать, чем совсем не выступать, если есть желание.......Когда я соберу желающих мы начнем с простой благотворительности в домах престарелых и спецшколах и спецсадах, причем совершено безкорыстно. Просто этой аудитории надо знать, что не возможное возможно..А тем кто хочет выступать и без этого не может жить развивать свой талант и привычку к сцене. Ведь Алена с Ангелами надежды просто отобрала самых одаренных, я смотрела видеокомментарии концертов, большинство разговаривают, и если есть потеря слуха, то думаю скорей всего не значительная. У меня только несколько ограничений для желающих, свободное время в мои выходные и расположенность недалеко от Дмитровки. Кстати здесь есть шикарный парк с этого можно и начать работу.
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 17:19
А зарубежные сайты я обязательно разыщу и сообщу желающим. Мне уже это самой интересно. К слову, когда искала фестивали жестовой песни на ютуб, наткнулась на визит финов на Украину.Так вот, элементарный язык жестов в Европе знают все сотрудники сферы обслуживания
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 21:21
О Алла ! Похоже освоились в деафнет . Вот и ведите свою тему может быть и что то путное будет из вас . И очень буду гордится вашим автографом после всех реализованных вами проектов . Но всё равно начните с школьного театрального кружка ибо те таланты которых вы видели это чей то труд . Эти таланты могут только дать мастер класс детям . . . Ладно . Вы девочка большая и знаете что делать ).
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 21:46
Просмотрев сегодня десятки роликов жестовой песни я пришла к выводу, что нужно найти нечто новое в способе донесения песни через жесты. Тогда это будет интересным, даже не смотря на позицию критиков и воспринявших. Кто может дать ссылки на незаурядные постановки песен.
Я нашла ссылку на Евгению Волошину http://www.youtube.com/watch?v=JZ4mJOKjSok
Пользователь
Карьерист 25-04-2011 21:53
О алла алла . Нечто новое можно усмотреть у детей . . Или открывать в себе что то новое и передавать через жесты . . А так . Посмотрев вы можете стать копировальщиком талантливым .
Пользователь
Алла Антоновна 25-04-2011 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=SWcixYz45bg еще одна ссылка Жени
Пользователь
Татьяна Нужина 25-04-2011 23:40
Алла Антоновна
По первой ссылке на Волошину, извините всё рассчитано на слышащих. Я глухая, музыку не слышу, а тут жесты то видно, то нет. Артикуляцию видно крайне редко. Оператор снял оригинально, но не для нас.
До выступления, Волошина говорила с мужем голосом, а нам не понятно.
В иностранных роликах с близнецами снято отлично и ясно, но мы не знаем иностранные жесты и по артикуляции даже язык не можем понять.
В песнях предпочитаю текст...
В «Красавице и чудовище» жесты ясные.
Пользователь
Лина 26-04-2011 07:41
Алла Антоновна, вчера поздно пришла, в деафнет заглянуть не получилось, ибо сервер не работал, ибо моя скорость не позволила... Искала видеоролики с жестами по Аллегровой, к сожалению не нашла. Зайдите в Мир Т.Нужиной, у нее много видеороликов с песнями и сценками казанских глухих.
Зарубежные ролики с жестами меня не волнует, они хороши, но АРТИКУЛЯЦИИ нет, у них так заведено... Наши самые лучшие- это ансамбль из Башкирии... Бегу на работу, вечером постараюсь заглянуть...
Пользователь
saule 27-04-2011 01:52
Алла Антоновна,не проще ли заглянуть в Культурный центр "Надежда".Там славные ребята исполняют любые песни на жестовом языке.Между прочим,москвичи заняли 2ое место на всероссийском конкурсе в этом году.Зайдите и познакомитесь,что нибудь путное получится.
Пользователь
Алла Антоновна 06-05-2011 19:57
Привет всем!
Простите пожалуйста, что изчезла из виду. Вы так активно принимали участие в обсуждении моей темы, за что я Вам свем благодарна.
Предлагаю ее продолжить немного в другом формате. Давайте всеми понравившиеся песни выставлять через ссылки. В конце концов создать некий концерт в виртуале для души и сердца.Внимательно слушаю Ваши предложения, как это сделать лучше.
Пользователь
Алла Антоновна 06-05-2011 20:02
Вот еще возникла мысль создать тему по фильму "Секрет". Кто согласен с тем, чято мысли материальны?
Пользователь
Алла Антоновна 06-05-2011 20:18
Да и хочу ответить на все комментарии на которые не успела ответить.

Татьяна Нужина
Вам большой поклон за архив из жизни. Уверена далеко не у каждого есть такая летопись общества.

saule
Обязательно загляну.

Лина
В отношении ансамбля из Башкирии полностью с Вами согласна.

Карьерист
К Вам особое обращение. Вы совсем не тот за которого себя пытаетесь выдавать. Очень чувствуется интелегентность, но Вы ее для чего-то стираете. В любом случае спасибо за рекомендации.

Еще раз огромное спасибо всем, надеюсь мы найдем новые темы для общения, на данный момент эта себя изчерпала.

Теперь о концертах и психологии

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь