Жестовой язык есть ли в законе?

Пользователь
Dyle 06-04-2011 23:28
интересно бы знать что признан ли законом жестовой язык... А то были бы у всех права пользования ЖЯ..
Пользователь
Лина 06-04-2011 23:45
Пока ЦП ВОГ "работает" над законом ЖЯ
Пользователь
Murmulka 07-04-2011 01:22
Думаю, что не будет такого введения ЖЯ в законе. Потому что сейчас вводят инклюзивное образование - а это означает постепенное вымирание жестового языка.
Так что, учитесь говорить. И много читать.
Пользователь
Irka 07-04-2011 07:43
Dyle,в России этого не будет,так что если кто не хочет говорить,как все,могут уезжать в Швецию,где жестовой язык признан государственным...увы :). Выбор есть всегда
Пользователь
Карьерист 07-04-2011 08:16
Да нет идиотов в госдуме чтоб узаконить жестовой язык
Пользователь
Dyle 07-04-2011 09:43
Значит, нет уважения к неслышашим.. Тоже думаю, что не будут ввести в закон..ведь они (политики) брезгливо относятся к жестам... Увеличилось количество кохл.имплантатов, поетому они старались так, чтобы все глухие меньше говорили жестами..ужас! А в некоторых иностранных странах жестовой язык в законе и глухие чувствуют,что у них есть права.. мое мнение так.
Пользователь
deputat 07-04-2011 10:37
Проблемы жизненного цикла в России без жестового языка у меня нет.
Пользователь
Irka 07-04-2011 16:44
Отчего не хотите создать собственную деревню,где на почте будут глухонемые почтальоны и операторы,в магазинах такие же глухие продавцы и в поликлинике тоже врачи с сниженным слухом? Вот вам и идеальная жизнь. Попросите президента ,чтобы он позволил такое или выделил вам коттеджный поселок,где будет ни одного слышащего.
Пользователь
Goalkeeper 07-04-2011 17:31
Irka,приезжай в деревню глухих.Здесь не будешь притворяться прибалткой,не будешь спрятаться свой слуховой аппарат от посторонних,можешь расслабиться.
Пользователь
Татьяна Нужина 07-04-2011 23:12
Irka 07-04-2011 16:44
В Деревне глухих через несколько лет появятся слышащие дети. Постепенно слышащих станет больше, чем глухих. Так, что это утопия.
Пользователь
светлячок 08-04-2011 15:28
ИРКА! КАК ТЫ НЕНАВИДИШЬ ГЛУХИХ! И ЗАЧЕМ ТЫ ОСТАВЛЯЕШЬ КОММЕНТАРИИ ...............
ТЕБЕ ПОРА ПОКИНУТЬ САЙТ ДЕАФНЕТ!
БУДЕТ УЗАКОНЕН ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК ИЛИ НЕТ- НО ОН БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!!!!!!!.
ВОГ ПРАВИЛЬНО ДОБИВАЕТСЯ, ЧТОБЫ УЗАКОНИЛИ ЖЕСТОВЫЙ ЯЗЫК, ЧТОБЫ ГЛУХИЕ ДЕТИ НАКОНЕЦ-ТО С ПОМОЩЬЮ ЖЕСТОВОГО ЯЗЫКА МОГЛИ ПОЛУЧАТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ! А ТО УЧИТЕЛЯ В ШКОЛАХ ДЛЯ ГЛУХИХ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НИКАКИХ ЗНАНИЙ НЕ ДАЮТ,ЧТО МОЖЕТ УЧИТЕЛЬ ОБЪЯСНИТЬ СОВЕРШЕННО ГЛУХОМУ РЕБЕНКУ БЕЗ ЖЕСТОВ? Н И Ч Е Г О. ВОТ И РЕБЕНОК СИДИТ 12 ЛЕТ В ШКОЛЕ - А ЗНАНИЙ НОЛЬ..........
Пользователь
АНХ 08-04-2011 20:04
Только есть воры в законе!!!
Пользователь
АНХ 08-04-2011 20:29
Сфинкс, Сфи́нга - др.-греч. Σφίγξ, Σφιγγός, «душительница».)))
Пользователь
Goalkeeper 08-04-2011 21:39
Караул!В форуме изрыгают огнем.
Пользователь
светлячок 11-04-2011 14:16
я не соглащусь с мнением Murmulka, по вопросу того, что родители должны объяснять детям! Я считаю, что не только родители но и школа тоже виновата, основная масса глухих детей - учатся и живут как правило в специализированных школах-интернатах, и родители видят своих детишек токо на каникулах а некоторые только на летних каникулах_ кто в этом случае дает знания детям? Да и сами родители не знают как общаться с глухим ребенком- они тоже не знают жестов и не желают знать!
Пользователь
Murmulka 11-04-2011 15:34
светлячок

Вот сам и ответил.
Коль родители не знают, а спрашивается - зачем рожали? Чтобы справить ребенка в школы и подобное, а себе поставить галочку по жизни? ТАК???
Пользователь
Alexsa 11-04-2011 17:13
светлячок,

А ты в чем то не прав(а).Я неграмотно пишу?Вроде нет) А тоже училась в школе-интернате,и дома была на выходные только.И что?На оба уха полный ноль,только с губ читаю.Речь развита прекрасно,слышащие просто принимают за не русскую,акцент то все же есть.Родители-слышащие(оглохла по болезни),жестов не знают.И тем не менее прекрасно общаемся и без них.Никогда не чувствовала себя в семье лишней или ущербной.От школы зависит немало,согласна.НО...именно НО от самого человека многое зависит.Школа должна дать многое,но не все абсолютно.Жесты,точней дактиль,привили в школе,обучали ему параллельно с алфавитом,тоесть в первом классе.Ну а сам ЖЯ пришел по ходу обучения.И хотя училась в слабослышащей школе,все наши ребята общались и общаются на жестах.Значит все же ЖЯ необходим.Согласны? А от родителей многое-очень многое зависит.Родили?Будьте добры-вносите свой вклад в развитие ребенка.
Пользователь
Терец 11-04-2011 19:48
алекса какое влияние оказали родители на твою учебу в школе,раз только в день в неделю только бывала дома?
Пользователь
Alexsa 11-04-2011 20:35
Терец,

А ты не забыл,что помимо выходных,еще и каникулы существуют?Помимо этого,ко мне,на неделе,приезжали в интернат,мама состояла в родительском комитете школы.Тоесть,прямо или косвенно принимала участие в моей жизни.Но все же...я считаю,что бабушка,именно бабушка,приняла большее участие в моей жизни.Посуди сам...оглохла в 6,5 лет...За 2 месяца,проведенных по больницам,(лежала с бабушкой,потом с мамой,по месяцу,как пережившая кому)я идеально научилась считывать с губ,благодаря бабушке.Этого мало? Потом со мной много возились,пытаясь вернуть слух.Огромная тяга к чтению,опять же благодаря родителям.Суди.)
Пользователь
Ярона 11-04-2011 20:40
Удивлена реакцией Алексы на пост Светлячка. Алекса училась не в школе для ГЛУХИХ.
Пользователь
Alexsa 11-04-2011 20:47
Ярона,
Так дело в том,что на всю школу я была одна полностью глухая.Мама постаралась)А так,мне с моим слухом надо было бы учится в школе ГЛУХИХ)
Пользователь
Терец 11-04-2011 21:10
Верное замечание насчет влияния на процес воспитания и обучения детей бабушек.проблема детей и родителей это вечная проблема) и значит в этом они играют мало роли.родители и педсовет для того верняк и есть чтоб они неполадки в знаниях ребенка друг на друга валили
Пользователь
Томочка 11-04-2011 21:11
Alexca! Полностью с тобой солидарна! У меня та же история, как у тебя, только оглохла в младенчеством возрасте. Долго очень со мной возились, всю душу вложили...И полностью глухая и в слабослышащей школе, домой на выхи и каникулы...все как у тебя!)))))))Жестами теперь практически не пользуюсь, только при разговоре с друзьями-глухими, чтоб их (жесты)совсем не забыть. Я до последнего времени думала, что я одна такая...чтоб глухая с хорошей речью, а теперь вижу, есть еще такие! Правильно, на школы не следует взваливать всю ответственность за развитие ребенка.Его должны подготовить родители!Ну представьте, пришел в школу ребенок, с которым в детсадовском возрасте усиленно не занимались...что школа может сделать? В моей школе таких первоклашек отсылали домой, чтоб родители сами занимались с ними речью.И потом снова на следующий год в первый класс уже более-менее подготовленного или отправляли в школу для глухих.
Пользователь
Стафф 11-04-2011 21:12
Не могу принять чью то сторону. Писал о себе уже не раз.
Скажу от себя,что мне очень помогли ЖЯ. А жестам я научился в спецшколе-школе-интернате сл/сл детей.
Я очень благодарен маме,что она "была со мной",она мною занималась,она приучила меня любить книги-я их читал запоем. С 1ого по 6ой классы я учился в массовой школе. Благодаря только этим двум обстоятельствам- я пишу свободно и грамотно. Так же и разговариваю со всеми.
Я не жалею,что знаю язык глухих,с ними у меня отличный контакт,благодаря ЖЯ.
Моё мнение: школа дает нам знания,а родители с нами эти знания закрепляем в своих черепных коробках.
Пользователь
Ольгита 11-04-2011 21:24
Все должны делать свое дело.И родители,и учителя.Но дети тоже все разные по восприятию,и по-способностям.Терец,вроде правильно здесь пишете,а про рыбалку так отвратительно выдали,ужас,не ожидала.
Пользователь
Терец 11-04-2011 22:04
стафф меня наоборот от книг хотели отучать,вот и сказывается разница.
Ольгит виват что ли писать насчет налога на рыбалку?была рыба здоровая была бесплатная,пошла больная стала платная.маразм типа
Пользователь
Alexsa 11-04-2011 22:25
Томочка,

А нас"таких" куча))))
Пользователь
Alexsa 11-04-2011 22:26
Терец,
Не путай педсовет с родительским комитетом,ок?)
Пользователь
Терец 11-04-2011 22:38
Алекса а я и не путаю.пока педсовет родительский комитет и прочие решают глобальные проблемы в дискусиях,учащееся чадо идет по своей выбраной тропинке,вперемешку зубря предмет на уроке,дома ,во сне,напрочь после в большинстве про это потом забывая.в тему,признают или нет ж.я.не большая проблема
Пользователь
LOM 14-04-2011 02:56
ЖЯ, я думаю, не стоит вводить в закон, а то будет очень много спекуляций вокруг него. Я за инклюзивное образование, это намного лучше, чем признание ЖЯ гос языком. Ведь медицина не стоит на месте, она движется вперед почти что семимильными шагами, а это означает, что нас - неслышащих, слабослышащих, станет меньше. Следовательно, надо приспосабливаться к окружающей среде. Не все знают, что школы для неслышащих приняли мало ребятишек в первые классы. Однако уже тенденция присматривается. Вот и ЦП ВОГ прочувствовал эту ситуацию, и зашевелилось, им надо как можно скорее признать ЖЯ государственным языком. Им то негде уже срубить бабла, вот и хватаются за него двумя руками, и даже ногами.:) А вообще, считаю, что лучше интегрировать глухих со слышащими в массовых школах, заодно и сами слышащие учашиеся будут стремиться учить ЖЯ, чтобы пообщаться со неслышащими сверстниками, а еще и есть технологии, что уж тут говорить. Если, учитель захочет что-то передать, скинет файл на любые электронные носители, и будьте здоровы, справляйтесь наравне со всеми. И вот по мере всего продвижения (в комплексе) отпадет сама тема как таковой, как признание ЖЯ гос языком.
Пользователь
светлячок 01-05-2011 16:32
LOM ты не прав! Хоть и медицина и движется семимильными шагами- а толку от этого мало- именно медицина бабло рубит- КИ операцию сделали- а там трава не расти- кто ребенка реабилитировать будет, кроме родителей, кто будет денежки давать на дорогостоящие процессоры... и т.д. Насколько я знаю, Основная масса КИхников - ОДИНОКИ,,,,, мало из них стали полноценными гражданами.... они и не с глухими и не влились массу здоровых людей... А уж тем более КИ не всем подходит... так лет через 50-дай бог через 100, может быть и отпадет надобность в жестовом языке, но в данный момент ЖЯ жиВ, и будет жить и я за то чтобы ЖЯ узаконили на гос.уровне. И ВОГ печется не о бабло а о людях, которым пробелматично жить без переводчиков- вы просто не владеете ситуацией...
Пользователь
Murmulka 01-05-2011 16:46
О да, конечно, ВОГ печется о людях... Красивая сказка. Если реально смотреть по всем сторонам - ВОГу давно плевать на людей своих, от него никакой помощи не дождешься. Даже субтитры по всем каналам не смог добиться... Толку-то?
Пользователь
светлячок 03-05-2011 14:16
НУ и ВАМ ФЛАГ В РУКИ, Murmulka! ВЫ ПОПРОБУЙТЕ пробейте что-нибудь для глухих в органах власти!!!!!!!!!! А мы посмотрим!
Всегда найдутся недовольные- а тем более из числа глухих! Все вокруг - плохие- а они хороши...Легко говорить и быть сторонним наблюдателем, попробуйте сами.....
Пользователь
Murmulka 03-05-2011 14:21
светлячок

Уже обращалась в ВОГ, толку? ВОГ ничего не делает для глухих. Ты сам хоть обращался в ВОГ? Чую - не обращался.
Пользователь
светлячок 10-05-2011 14:37
Murmulka! Еще как обращались и в Минздравсоцразвития и к губерантору и в мэрию и т.д. .... ОДНИ ОТПИСКИ И ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ!!!!
Уж у меня-то тысячи вопросов по ФЗ соц. защите инвалидов
Пользователь
Irka 10-05-2011 14:55
Мурмулка, правду говорит светлячок,никакой пользы от этого ВОГ, переводчиков,которых рекомендовали моей бывшей однокласснице,одни спекулянты,отказались переводить на суде бесплатно по ИПР,потребовали платить почасово!! И перевод между прочем дрянной,потому что одноклассница не смогла мне нормально рассказать весь процесс! Так что во второй раз предпочла просто сидеть и выслушивать сама весь процесс судебный и за нее отвечать и потом после всё рассказать. Не образованные переводчики не нужны!
Пользователь
Murmulka 10-05-2011 16:48
светлячок

А я при чем? Я уже не обращаюсь в ВОГ много лет. Бестолку.

Вообще-то всеми делами глухих как Минсоцздравохранения, обращение к губернатору или мэру, в другие инстанции должен был заниматься как раз ВОГ. Это ВОГ должен обивать пороги, должен добиваться каких-нить благ для глухих же. Это их забота, их обязанность.
А вот чем же сейчас занимается ВОГ? Ничем.
Теперь спрашивается - а для чего он нужен, этот ВОГ?
А обвинять высшие инстанции неуместно - не они могут же знать о проблемах глухих - для этого есть ВОГ, который сам и должен объяснить все проблемы глухих.
Пользователь
Хамела 10-05-2011 18:59
все говорят вог плохой, а он поныне существует.
все пишут какая мурмулька плохая, а она до сих пор показывает свою великолепную шерсть дыбом.
не думаю, что ввод жя в закон улучшит положение русских глухих, потому что это РОССИЯ. в этих 6 буквах все сказано, нечего добавлять.
Пользователь
Murmulka 10-05-2011 19:13
Конечно существует, потому что государству невдомек, за что он платит ВОГу. И поэтому государство думает, что у глухих проблем нет...
Пользователь
Аллигатор 10-05-2011 19:55
Murmulka Что, и за что государство платит ВОГу? Если ВОГ бесполезен, тогда для чего он нужен? Насчет субтитров, хочу спросит, а телевидение в России государственное или кабельное телевидение? И сколько кабельных телевидений в России?
Пользователь
Irka 10-05-2011 20:49
ВОГ , видно,как сделает малюсенький подвиг-так сразу раздувает из этого слона и огромнейшее событие! Уж мне достаточно судить по моим одноклассницам,как он "помогает". Получается другое: кому нужна помощь,обращаются к бывшим слабослышащим,чтобы решить какую то проблему,а не в бесполезный ВОГ. Лучше бы был отдел, где могли работать волонтеры ,которые помогали глухим в различных ситуациях. Ведь же есть волонтеры,работающие в детских домах
Пользователь
saule 10-05-2011 23:00
Хамела 10.05.2011г. написала РОССИЯ в этих 6 буквах все сказано.Пожалуйста расшифруйте,мне не понятно.М.б. я выпала в осадок и не могу взять в толк,что означает?
Пользователь
светлячок 13-05-2011 16:01
Murmulka! А интересно по твоему кто "пробил" у государства чтобы вввели в ИПР тех.средства для глухих, в том числе и сурдоперевод? ты что ли или ИРКА?!?
И в каком это регионе с вашей одноклассницы за перевод требовали переводчики оплату. По всей россии суды возмещают за услуги по сурдопереводу, если переводчик или организация заключила договор с судебным деапртаментом- если в суде является учатсником в судебном процессе инвалид по слуху. Это просто безобразие или переводчик об этом просто не знает- твоя одноклассница имеет право на отвод переводчику, которого не понимает- и суд обязан предоставить друго переводчика, которого понимает инвалид по слуху- У НАС ЭТОГО просто нет, в суде у нас переводят только высоквалифицированные переводчики и им оплачивает СУД.
Пользователь
saule 13-05-2011 21:27
Браво Светлячок!все верно,что ВОГ пробил нам нужные средства и теперь продолжает дело делать.Мы в России в который раз пробиваем лбом,чтобы обернулось в нашу пользу,но увы,у нас как всегда "долго запрягаем,зато потом быстро едем".
Пользователь
Irka 15-05-2011 08:43
Светлячок,бывают такие случаи,когда дурачат глухих,особенно не владеющих грамматикой и не способных понять ни прочитанное ,ни правильно выразить мысль вслух или на бумаге. Этим пользуются. Просто с этим не сталкивалась,поэтому так и пишешь. Придет время,когда кто то пожалуется на похожую проблему.
Пользователь
Изя 15-05-2011 09:39
Murmulka
Меня задело твои слова,мол,ты говоришь учитесь читать губами,или как там,не надо махать руками.ну хорошо,если я пойду на спектакль,и чё? буду следить за губами о чём говорят актёры? Считаю,что второй"Язык" должен быть гасюдарьственным,конечно нам далеко до щвеции,или usa
Пользователь
Карьерист 15-05-2011 10:01
Прочел топик . И как то подумал . Есть же закон о средствах массовой информации . Переводчик для глухих это же средство массовой информации . Ведь журналист сидящий на суде передает информацию слышашим и он является средством массовой информации . Используйте закон сми и переводчики будут работать . И зачем еще какой то закон изобретать . . Просто высказал свое мнение как человек который вообще не имеет дело с глухими
Пользователь
Хамела 15-05-2011 10:13
saule
россия- страна, в которой что ни делается, все к лучшему. . . для чиновников, но не для инвалидов.
Пользователь
Zarra 15-05-2011 14:58
Да Хамела, ДА и ДА и ДА!!! Но кого это волнует!!! Мы РОССИЯНЕ-народ очень и очень терпеливый!!! Этим и пользуются -чиновники Росийские.Молчим значит -согласны.Кто виноват.Мы сами!
Пользователь
Лина 15-05-2011 19:17
светлячок, ЦП ВОГ пробил нужные средства и услуги переводчиков на государственные деньги, чтобы избавиться от таких дел, т.е. просто умывает руки!!! Но не подумал, что все обернется не в пользу глухих... ТСР и услуги переводчиков проводятся по конкурсу: Чем дешевле, тем лучше...
Пользователь
светлячок 16-05-2011 16:10
Лина! Irka! Вы просто не владеете ситуацией с переводчиками!
Это огромная кадровая проблема! По поводу ТСР- не только для глухих но и для других категорий инвалидов совместными усилиями с ВОС и ВОИ, ВОГ пробило эти ТСР и услуги, пусть государство и дает дешевые, но все-таки инвалиды в отдаленных уголках страны начали получать те же ТСР, мои знакомые, например с 1985 года стояли на очереди на получение СА от государства и ни разу не получили, а покупупали за свои деньги, и вот в 2005году наконец-то за счет государства получилось, хотя они не относятся к халявщикам, просто проблематично в нашем регионе было получить хороший СА. Кто из переводчиков будет работать за низкую зарплату? Я считаю, что хоть какая -то поддержка государства для оплаты за тяжелы йтруд переводчика все-таки есть. А так бы лет через пять вообще бы глухие могли остаться без переводчиков. В нашем регионе благодаря государственной поддержке увеличилось количество переводчиков и обращений за услугами переводчика выросло в пять раз с 2008года. Можеит быть в других и пользуются малообразованностью глухих, но у нас переводчики работают честно и искренне, за что заслуживают доверие друг к другу
Пользователь
Лина 16-05-2011 18:05
светлячок, простите, я не имею ввиду как работают переводчики, я знаю сама по себе, что труд переводчиков самый неблагодарный для глухих.., но переводчики должны получать нормальнные зарплаты... я имею ввиду как работает ЦП ВОГ, проще бы добиться, чтоб проводили без конкурсов...
Пользователь
saule 16-05-2011 20:07
Сначала надо в Госдуме признать русский жестовый язык,тогда переводчиков возведут в ранг наравне с переводчиками инояза и зарплата соответствующая.А то глухие любят из за угла шипеть,надо бороться как в других странах получилось."Бытие определяет сознание",мы чего то ждем???
Пользователь
Черубина 16-05-2011 21:22
saule, светлячок и иже подобные

вас понимаю. я с вами.
Пользователь
Lev 17-05-2011 07:52
вог вогу рознь. Всю жизнь никогда раз не стану вступить членский билет вог. Предлагали мне чтобы вступить член вог, но я отказался.
Пользователь
Лина 17-05-2011 08:20
saule.
Ждать??? А когда Дума признает? Скажите??? Уже 6 лет прошло после Конвенции...Не будет этого, потому что у нас много нарушены права инвалидов...
Пользователь
Irka 17-05-2011 10:03
Права инвалидов и так нарушают у нас с советских времен (это сама помню), надеяться и на лучшее сегодня нечего,потому что если помогают инвалидам,то только ради показухи и чтобы тебя выбрали на выборах. А потом забывают. Вспоминают только перед выборами ради большого количества голосов.
Пользователь
Lev 17-05-2011 10:35
нужно ли в закон жестовый язык в смысл нет. Потому что это бесполезно разговаривать. Вог там нечего делать. Мое мнение, нужно делать чтобы любые предприятия берут работы у глухих, а предприятия получают льготный налог это было советское время. Чтобы глухие работают
Пользователь
Lev 17-05-2011 10:58
кто учится в массовой школы и школы для глухих. Массовая школа и школа для глухих очень большая разница даже школа для слабослышащих. Школа для глухих очень слабо образование. Например, Алекса рассказывает про школу, но школа для глухих не может быть сравнительно к массовой школы
Пользователь
светлячок 17-05-2011 14:26
Lev! Я удивлена- все тебе не нравится, все против! А времена меняются, жизнь течет - мы уже живем в новом веке прогресса, и естественно должно поменяться стандарты обучения, качество образования, надо же как то решать и улучшать жизнь инвалидов, а как ? Подскажи- если ты такой умный- ВСЕ Ему не нравится!!!!!! Без поиска новых подходов ко всему- ничкему не научишься! Проблема в качестве образования не только слабослыщащих и глухих, но и слыщащих- дпавно уже назрела- и ее надо решать! Так что -извини- не нравится- не ешь!
Пользователь
Lev 17-05-2011 16:14
светлячок! Для глухих проблема уже полно. А вог уже разрушает. Сейчас больше всего каждые люди думают о себя. Например, глухой ученик школы спрашивает учителя: зачем мне нужно диплом об окончании школы? Ведь больше всего работодатель не хотят брать глухого человека. Ученик сказал: зачем мне нужно учиться за 10 лет?
Пользователь
Lev 17-05-2011 16:31
например, глухой ученик решит бросить школы и пойдет на работу левшая. И он становится не грамотный. Это проблема существует. Никто не заботятся инвалид глухих. Да, слабослышащие больше шанс чем глухие. А вог что там делать? Нечего!!! Говорят, там работа очень тяжело, тк деньги не хватают. Просто чиновники не хотят стараться работать, а хотят получить зарплаты
Пользователь
Кот 17-05-2011 17:33
Лев,не зарплаты,а халявы от нас и от государство.
Пользователь
Lev 17-05-2011 18:08
кот! Короче, да. Вообше вог может поднимать получше. Просто не хотят стараться. Спор насчет вог это уже бесполезно. Короче нужно сменить председатель вог.
Пользователь
Кот 17-05-2011 18:19
Нет,не надо сменить,а закрывать насовсем и на ВОИ.ВОИ уже сделали на 10-15 лет вперед от ВОГа.У ВОИ все есть от адвоката до большого спорта.
Пользователь
светлячок 29-05-2011 13:50
КОТ! Может у вас в регионе и надо вам сменить председателя и возглавь ВОг в своем регионе, посмотрб как ты запоешь! А у нас в регионе в ВОИ - ни адвокатов ни спорта- НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!! У нас ВОГ и ВОС работают лучше, чем ВОИ, даже местные власти заметили.....
Пользователь
Irka 29-05-2011 14:19
Льву: если так много знаешь,сам зарегиструй свою организацию ВОГ-2 и занимайся работой и помогай глухим,ведь сам знаешь все проблемы! Попробуй выбивать деньги у государства! Вот тогда поймешь,легко ли это.
Пользователь
светлячок 30-05-2011 17:38
Irka! Я даю лапу-молоток!поддерживаю тебя!и Коту советую тоже самое!
Пользователь
Lev 30-05-2011 18:14
ирка! Если ты хорошо знаешь инженер экономист, то ты сможешь. У меня не получилось работать с ВОГом, тк у меня грамота не в порядке. Например, нужно найти деньги у спонсора, а у спонсоры тоже нужно делать документы льготный налог. Даже нужно много ходить к правительству и договариваться разные документы
Пользователь
Lev 30-05-2011 18:22
все это нужно грамотно общаться и оформить документы. А у меня грамота нет. Это все не болтаю. Я учился в школе-интернат. Государство ничего не помогают, тк у них нет денег. Директор школы все искал спонсоры чтобы чуть помогать деньги. Спонсоры помогают. Директор школы все рассказал мне что и как
Пользователь
Lev 30-05-2011 18:29
это и не только. Моя мама много раз помогла общество глухих. Мама работала инженером-экономист фабрики. У нее единственная получила орден знак почета. Все пишу это не в пустую .... Короче чиновники не хотят все стараться, а наоборот хотят воровать деньги. Первую очердь думать для себя. Все это бесполезно. Не собираю вступить ВОГ.
Пользователь
светлячок 31-05-2011 16:08
Lev! ну и не надо хаять ВОГ! не хочешь не надо, никто не заставляет тебя идти в ВОГ. Вы отстатли от жизни - давно уже нет никаких льгот по налогам, и спонсоры уже не те, какие были 10 лет назад. При чем здесь грамота?
На то и руководители, чтобы быть не только грамотными, но и разбирающиеся в жизненых, экономических обстоятельствах и владеющие правовыми знаниями, уметь выживать и крутиться в нелегких условиях, а не надеяться на спонсоров и на ВОГ, ВОГ - не государство и не бог, а просто ОБЩЕСТВЕННАЯ НЕГОСУДАРТВЕННАЯ организация, и она не всесильная, если государство не может помочь простому народу, то что говорить о ВОГе? Дай бог, что еще существует и отстаивает права глухих в государственных структурах, пусть со скрипом, но кое-что получается, хоть что-то и добивается- просто за рутиной вы не видите ничего и не замечаете, хотите ВСЕ И СРАЗУ и НА ХАЛЯВУ!!!! прошли те времена, когда все было на халяву!!!!!!!
Пользователь
Irka 31-05-2011 19:53
Лев,отчасти ты прав,всё же,если есть сильное желание- бери со собой грамотного товарища и работайте вместе. Если у тебя прекрасные организаторские способности,то сможешь,лишь нужен помощник и переводчик-юрист (именно так).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь