Можно ли ребенка перевести в другую школу?

Пользователь
Duny 28-03-2011 18:42
Здравствуйте! Мой ребенок заканчивает первый класс, в 37 школе, слуха у нас практически нет, речь есть и неплохая, но честно школа не очень нравится, есть ли возможность перевести ребенка в другую школу, и будет ли смысл?
Дома мы много занимаемся, разговариваем только голосом, ну и с помощью дактиля, но после школы звуки вообще пропадают, речь становится непонятная, я пыталась разговаривать с учителем, с директором, выяснить почему так плохо говорит, на что точного ответа не могу услышать. Может кто подскажет как быть в этом случае?
Пользователь
Томочка 28-03-2011 19:26
К логопеду надо повести, дополнительно речью заниматься...с ребенок однокашками разговаривает жестами весь день, поэтому и речь пропадает. Все это выправится, когда повзрослеет, главное, не опускать руки и так же заниматься голосом, но меньше дактиля.
Пользователь
Duny 28-03-2011 19:31
Томочка Спасибо большое за совет.
Пользователь
mama prepoda 31-03-2011 22:07
Логопед совсем не нужен. Поговорить надо со своим учителем по слуховой работе и Ольгой Васильевной -завучем по слуховой работе. Дома речью надо заниматься с первого дня жизни, слушая голос мамы и папы. Интересно в каом саду вы раньше до школы были?
Пользователь
маленькая эгоистка 03-04-2011 23:54
проблема скорее всего в том что он общается с ребятами в школе жестами, насколько я знаю 98 процентов ребят не используют голос при общении, даже если хорошо говорят. перевод в другую школу ничем не поможет - везде так. по себе сужу - когда начала учиться в школе глухих, намного хуже стала говорить.
вывод - больше заниматься с логопедами, дефектологами и проч., заставлять дома читать вслух...
ну а если школа не нравится ещё по каким то иным причинам - переведите, на мой взгляд самые лучшие 52 и 30 школы.
Пользователь
Еленка 04-04-2011 10:48
Для развития РЕЧИ переводите в массовую школу.Будет трудно,но зато никаких жестов.Появится стимул понимать слышащих и общаться с ними,дружить и т.п.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь