Где можно пройти аудиограмму?

Пользователь
yezhikk 01-03-2011 09:33
Подскажите,где в Москве можно пройти аудиологичесское обследование,где самому не надо нажимать на кнопочки((то есть личное вмешательство),а все делает компьютерСыну делали несколько раз в разных местах-и все результаты разные.поставили 2 и 3 степень на оба уха.хотелось бы поточнее,а то от таких исследований слуха,у меня сомнения появились
Пользователь
Татьяна Нужина 05-03-2011 05:34
Мне в Казани недавно делали аудиограммы на аудиометрах таких же, что были 50 лет назад - в моем детстве.
Аудиограммы разные. Я в них тоже сомневаюсь.
Введите в поисковик компьютерная аудиометрия в Москве, там несколько ссылок.
http://mastersluha.ru/audometria.php
Пользователь
Татьяна Нужина 05-03-2011 05:41
http://www.medaudio.ru/child.php Тут почитайте.
Пользователь
Valja 05-03-2011 06:52
У нас в Москве тоже делают в поликлинике восстановительного лечения №2, что на беговой, аудиограммы на аудиометрах такие же, что были в прошлом веке 1950 годах, и это в наш век, вот в январе месяце 2011г. для ИПР себе делал, в МСЭ что на ул.Бочкова, метро Алексеевская, признают аудиограмму только из ПВЛ №2 нарисованная от руки и никакие другие аудиограммы от других центрах сделанные на современных аудиоменрах там не принимают, ужас.
Пользователь
Irka 05-03-2011 17:57
Валя,нафиг компьютерная аудиограмма? От руки и с самой старой аппаратуры хороша тем,что на ней можно сделать 4ю степень,пограничную с глухотой. А на компьютерной может отобразиться такая,что дадут 2ю степень и останешься без инвалидности,следовательно и без пенсии...
Пользователь
Иринушка 08-03-2011 22:50
Irka , а если у тебя и так 4 степень и хочешь посмотреть, не снизился ли слух еще более? К тому же говорят, что на компьютерной аудиограмме слух показывается еще ниже, чем на традиционной кнопочной технике.
Пользователь
Lexand 08-03-2011 23:11
Ниже - больше, тише - меньше. Какая разница? Даже с одного пациента и с одного аудиометра дают совершенно разные показания сделанные утром и вечером в один день!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь