Пенсия по утере кормильца для сироты

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Див 12-02-2011 22:19
Моё умозаключение состоит в том, что государство ДОЛЖНО платить 2 пенсию не тока инвалидам после потери одного кормильца, но и сиротам-инвалидам-детдомовцам. Вам, вскормлённым под лаской своими родителями, никогда не понять тех, кто был лишён всего этого с рождения!
Пользователь
Alexsa 12-02-2011 23:15
Что-то ты увиливать начал.Мы кажется не о том говорили,что чувствуют сироты.Не надо обвинять всех,кого совсем не знаешь.Может и тут,на форуме,сироты есть.Мы говорили о пенсиях,а не о чувствах.
Пользователь
Див 12-02-2011 23:23
Чувство обиды пришло после отзывов...Пост открыл с единственной целью: показать, насколько несовершенны законы и насколько негуманно государство. Вот и всё!
Пользователь
Alexsa 12-02-2011 23:24
Дорогой,не все читают между строк.На этом заканчиваю,где меня найти-знаешь.)
Пользователь
Див 13-02-2011 00:30
Почему я открыл тему? Ко мне обращался человек, никогда не видевший своих родителей.За помощью с сурдопереводом. Видя, как ему тяжело жить на 1 пенсию, я решил (безвозмездно) помочь. Но не тут то было...Короче, отказали ему потому, что у него есть справка об отказе горе-мамаши от ребёнка ещё в роддоме. Потому я, мало понимая в этих вопросах, решил создать пост с надеждой на то, что кто-то подскажет, как нужно добиться получения 2 пенсии. Но...к сожалению, откликнулись пока только противники помощи таким обездоленным людям...
Пользователь
Эврибари 13-02-2011 02:04
Слышала одну историю,но это происходит в России.Видела его самого ...сирота он,глухой.Не знаю где родился,но рос в приюте в Молдовии,трудно определить по национальности,короче,узкоглазый парень.Каким то образом его отправили в Новосибирск,уму непостижимо...Жить было негде ему,по счастливой случайности попал в организацию(секта,но у меня не поворачивается язык назвать это)По счастливой случайности повторяю,ходят верующие народ из общества глухих,с помощью молитв ,как они выразили,глухой парень нашел себе место в жизни.Скажу ,один из них пожилой слепоглухой мужчина верующий через интернет-инфо с помощью переводчика и адвоката добился жилье для этого парня.Теперь у него есть своя квартира.Мне просто коротко рассказали.
Пользователь
Кобра 13-02-2011 13:40
топикстартеру это наверное не интересно, т.к. квартиру уже получил и прекрасно понимает, что ещё квартиру не дадут. Теперь думает, как бы побольше денег с налогоплательщиков содрать. Потому что детина, видите ли, не хочет работать
Пользователь
Див 13-02-2011 19:21
Кобра, это ты о ком так отзываешься?
Пользователь
Кобра 13-02-2011 19:51
о топикстартере
Пользователь
Юля 08-11-2012 12:02
здравствуйте!я сирота,нахожусь на опеки,хочу отучиться на парикмахера,но будут ли мне в этот период платить деньги по потере кормильца?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь