Как кошка избавится от зла?

Пользователь
Муся 02-02-2011 20:18
мы с кошкой живем в опасной квартире. я беременна. скоро ребенок родится. я обожаю кошку. кошка очень красивая и пушистая с коричневого и черного цвета. очень злится. всегда расцарапится. как делать?
Пользователь
Ланг 02-02-2011 20:21
А чем квартира-то опасна?
Пользователь
Муся 02-02-2011 20:43
ланг,да канеша. у меня будет ребенок. вдруг кошка расцарапиняется с ребенком. как думаешь? быть опасна. я не могу выгнать кошку из моей квартиры. мне жалко кошку.
Пользователь
Эвелина 02-02-2011 21:01
Ты откуда знаешь что кошка будет ребенка царапать?
Пользователь
Goalkeeper 02-02-2011 21:12
Муся,приготовь мухоотбойник на всякий случай.
Пользователь
Синклер 02-02-2011 21:55
До определенного времени кошка не тронет ребёнка, потому как не будет чувствовать от него некой внешней угрозы, а вот когда ребенок начнет тянуть к ней свои ручёнки и "пробовать на вкус", тогда следует быть осторожным. Можете купить балдахин на детскую кроватку. И от насекомых летом спасёт и кошке трудно будет проникнуть к малышу.
Пользователь
МАРЯ 02-02-2011 22:52
ОТДАЙ ХОРОШИМ ,ДОБРЫМ ЗНАКОМЫМ ИЛИ ДРУЗЬЯМ.
Пользователь
Nikolaos 02-02-2011 22:57
дай кошке успкоительное лекарство либо валерьянку.
Пользователь
Эврибари 02-02-2011 23:19
Синклер,это ты так пишешь,абалдеть)))))))Обожаю тя
Пользователь
Ланг 02-02-2011 23:32
Тема топа вааапще несуразная.
Пользователь
Lilo 03-02-2011 00:46
Кошки,в отличие,от нас людей - существа умные. Поначалу они будут проявлять интерес к ребенку, новые запахи,звуки, но как только ребенок будет ползать, ходить,орать,тискать, тащить за хвост - кошки будут убегать,терпеть и все такое. Ну может в виде исключения пару раз лапой задвинут, но не поцарапают, будут шипеть.Родители должны не разрешать ребенку орать на кота, приставать,сильно тискать кошку, и контролировать общение. Если все условия будут выполняться между всеми сторонами,то все будет тип-топ.А кошка может отомстить изобретательно -например,написать на игрушку :)
Пользователь
Муся 03-02-2011 13:49
Lilo, смешно. у нас кошка большая толстая и сильная. но может психушку. как делать? лучше избавиться от зла.
Пользователь
Nikolaos 03-02-2011 14:00
у кошки ногти острые,принеси специальные ножницы для ногтя!
Пользователь
Ланг 03-02-2011 14:12
Муся
Отдай кошечку на время родтвенникам,друзьям или в приют. Ты из какого города?
Пользователь
Lilo 03-02-2011 15:54
Одно дело,если собака бойцовской породы жила, то я бы больше волновалась, а так кошка...Она намного умнее чем нам кажется. Знаю очень много семей,в которых жила кошка до того,как появился ребенок. Все уживаются мирно и дружно,никто не выставлял кошку на улицу. У меня маленькая бандитка растет, кот ее ТЕРПИТ, ,приезжаем в гости к знакомым друзьям-кошки либо терпят,либо убегают от нее.Ну пару раз получала от них,но не больно, кошки не царапают детей так,как царапают взрослых. но и ребенок умнее будет,в следующий раз приставать не будет. Лично я не припомню,чтобы кошка загрызла ребенка,в отличии от собак.Если вы считаете,что кошка это зло,на фиг ее заводили?
Пользователь
Lilo 03-02-2011 16:08
Присоединяюсь к Лангу "А почему квартира опасная?" :)
А вы знаете,что кошки являются носителями токсоплазмоза, и если будущая мама им заболеет, то... лучше не буду продолжать,чем это может закончится, дабы вас и так не пугать. :) Надеюсь,что вы все свои анализы на платной основе сдавали и проверили наличие токсоплазмоза. И вообще лучше не употреблять в пищу сырую рыбу (селедки,семги), суши и все такое.
Пользователь
Муся 04-02-2011 14:11
ланг, я живу в москве. не могу пускать кошку на улице. гулять будет опасно. как думаешь? у меня посстояно оставится кошка дома.
Пользователь
Lilo 04-02-2011 14:34
И что с того,что кошка остается дома? Или вы собираетесь оставлять ОДНОГО ребенка дома,а сами гулять? Муся,сколько вам лет,чтобы так рассуждать и думать?
У меня и не только у меня, кот(кошка) остается один(одна) дома и ничего. Если вы не хотите чтобы кошка спала в детской кроватке, то закрывайте дверь в эту комнату. Строите глобальную проблему из ничего. Тогда не надо было заводить скотинку. А не получится ли так,что когда вы будете беременным вторым ребенком, вы здесь откроете топ "Как ребенок избавится от зла?" и вместо кошки будет уже фигурировать старший ребенок :)
Пользователь
Lilo 04-02-2011 14:39
Ах,ты совсем упустили из в виду,что Муся беременная,а беременные подозрительные, мнительные, капризные,недоверчивые, требующие к себе особого внимания и все такое,ничего это состояние проходит и скоро голова будет забита другими вещами. :)
Пользователь
Lexand 04-02-2011 14:41
А в Москве уже давно не пускают домашних любимых кошек на улицу. Ещё хватило всякой заразы и беготни по ветучреждениям. И пища должна быть всякая отварная, и ни в коем случае вообще сырого.
Пользователь
Lilo 04-02-2011 15:01
Заводчики кошек советуют для улучшения шерсти хотя бы раз в неделю давать сырое мясо, предварительно ошпарив его кипятком. При этом мясо не должно быть парным,желательно чтобы оно 2-3 дня было замороженным.

К тому же не надо забывать о том, что мы в ответе за тех,кого приручили - это для Муси.
Пользователь
киноман 04-02-2011 17:37
взять топор и отрубить. ибо рожа телепузика дороже.
Пользователь
Муся 05-02-2011 15:29
смешно. что вы прикалываетесь. можно купить таблетки для антизла?
Пользователь
Томочка 05-02-2011 16:34
Вы что, на полном серьезе пишете?..какие таблетки от антизла???
Пользователь
Синклер 05-02-2011 20:45
Коту Леопольду доктор выписал таблетки "Озверин".
Наверное, если есть "Озверин", значит должен быть и "АнтиОзверин". Спрашивайте в ветеринарных аптеках города ;)
Пользователь
Хамела 05-02-2011 21:42
хе! это людям надо давать таблетки для антизла. самый страшный зверь- человек!
Пользователь
Птенчик 05-02-2011 23:48
Муся...зря волнуешься...у меня тогда была беременной, и потом родила ребенка-за это время жила кошка, да еще кота одноглазого подобрала, и еще собаки...и ничего)))Кошка по характеру ужасная...очень не любила,когда ее гладят. Поглядишь-сразу вцепится зубами и царапается. Но при виде моего ребенка-кошка именно не трогала ребенка, просто уходила или не подходила к нему.Кощки -они умные существа и самые любвеобильные))) И еще у нас на даче у соседей живет такой огромный персидский кот! я его боялась. А этот котик обожает моего ребенка и все разрешает себя тискать!)))
Пользователь
Птенчик 05-02-2011 23:53
Кошку никогда не отдавай на улицу- быстро помрет от голода и болезни, и тем более что она домашняя и неприсобленная к таким уличным условиям. Отдай в хорошие и ответственные руки. А лучше пусть кошка живет с тобой и с будущим ребенком. Скажи, а эта кошка стерилизированная?
Пользователь
Lexand 06-02-2011 01:07
Вот вспоминаю душещепетильную историю из одной передачи. Именно кот (или кошка) спас от удушья неловкоуложенного ребёнка на кроватке, находящаяся в другой комнате, в то время как безответственная мамаша находилась на кухне.
Пользователь
Птенчик 06-02-2011 01:19
Lexand)))моя собачка такаянервная,что при каждом крике моего ребенка, сразу вскакивает и с лаем кружится)))ЗНАЧИТ ребенок проснудся и плачет.
Пользователь
клеопатрия 06-02-2011 22:36
Моя любимая кошка зовут её Масяня!Прошло ровно 3 месяца после операции.Подумала что она просто вредничиет -ходит мурчит на месте не сидит,т.к. я постоянно на работе подумала скучает очень... после прихожу она нагадила мне я её поругала!Встала сегодня утром а у неё все признаки,загуляла моя киса выворачивается обо все трется! Что же теперь делать подскажите???
Может просто последтствие временное?А еще раз на операцию мучит ее не хочу!Делали гистероварио... или как-то так, по белой линии удаляли и матку и яичники!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь