Как научиться читать по губам?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Лисистрата 05-08-2011 17:37
Огромное спасибо всем откликнувшимся! Я последую Вашим советам и обращусь в ближайшее отделение ВОГ. От души желаю Вам здоровья и счастья! Еще раз спасибо!
Пользователь
Jacob 05-08-2011 19:53
17 с половиной?уважение к старшим не научился?для профилактики ему конечно поставили на учёт.
Пользователь
Лисистрата 05-08-2011 22:03
Уважаемый Jacob, при всем уважении к Вам хочу сказать, что Вы не в курсе дела, а потому неправы. Как вы думаете, мой сын и я стали бы настаивать на подобной экспертизе, если бы мой сын действительно был виновен в том, что ему инкриминируют? Эта экспертиза - наш единственный шанс доказать, что и в нецензурной брани, как и в других нарушениях, мой сын не виноват. Остальные обвинения против него снял видеоряд.
Дело в том, что мой сын оказался "не в то время и не в том месте". Он-то как раз удерживал второго ученика этой школы от препирательств с тем же охранником, и это отчетливо видно на камерах слежения.
Полиция, вызванная охранником, неофициально в данный момент полностью на стороне моего сына. Потому что он вел себя предельно корректно в течение всего данного инцидента.Нам помогает даже начальница комиссии по делам несовершеннолетних, понимая по опыту, что мой сын - не ее клиент. Проблема в том, что в наше время полиция обязана "отработать" подобное дело по схеме: "был вызов - должно быть дело". На месте инцидента НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕВИНОВНЫХ. Не дай Бог, Jacob, Вам или Вашим детям оказаться в подобной ситуации.
Сейчас охранник, понимая, что наша семья не отступится и подала в суд на обжалование постановления об административном нарушении, пытается отозвать свои показания против моего сына, но уже поздно: материалы ушли в прокуратуру, и охраннику будет грозит ответственность за дачу ложных показаний.Он уже пытался уничтожить эту запись, не зная, что ее уже скопировали сотрудники полиции, и этот факт зафиксирован в самой школе.
Я еще раз повторюсь: я не обеляю своего сына, я просто хочу, чтобы он не пострадал за то, чего явно и очевидно НЕ СОВЕРШАЛ.
Пользователь
Alexsa 05-08-2011 22:10
Лисистрата,не стоит тут распинаться перед тем,кто даже толком не понял что написал.Желаю Вам выиграть дело!
Пользователь
Лисистрата 06-08-2011 07:49
Дорогая Alexsa, огромное спасибо за теплые слова!
Пользователь
Jacob 06-08-2011 08:57
Лисистрата7f x
Пользователь
Lord Alen 03-03-2012 23:55
Лисистрата Я наблюдал за Вашей перепиской чем же все же кончилось?
Пользователь
аонмипа 15-04-2012 09:18
фигня
Пользователь
markeloff 20-06-2012 21:56
вы тупые нубы
Пользователь
ismail 24-09-2012 22:01
привет всем я тут прочитал все что вы сказали но чесно скажу трудно темболие я все слышу и понимаю так что каг бы я ну короч понели пож помагите мне не прям силно надо но я выучил болие 48 языков и хотелбы знать и это извените за ошыпки с изыками ток говорит магу а песат мой минус
Пользователь
танюшка 22-12-2012 15:08

а я вообще научилась читать по губам в 4 годикав садике)).т.к я очень плохо слышала))а щяс мне 15 лет))я очеень быстро смогу понять человека по губам))
Пользователь
пани 22-12-2012 15:16
молодецТанюшка это очень поможет тебе в жизни
Пользователь
Нахалка 24-12-2012 06:58
Ага,придет усач и прошамкает усами - ни черта не поймешь.Или мадама с тонким ртом и без мимических движений губ-тож самое.у таких даже ДА и НЕТ одинаково.
Пользователь
Дмитрий 09-01-2013 02:06
сука как научиться читать по губам?
Пользователь
Инга 07-02-2013 13:16
Я сейчас скажу как. Смотрите: Сядьте на кресло по удобнее, приложите левую руку к сердцу. Закройте глаза и представьте лучи солнца или сто нибуть на подобие этого. Представьте человека у которого хотите прочесть мысли. И как бы пролезте к нему внуторь. Ну а дальше всё само пойдёт.
Пользователь
Инга 07-02-2013 13:19
А самое главное: Вдох 4 удара, 2 удара не дышать,
выдох 4 удара, 2 удара не дышать. И т.д
Пользователь
Татьяна Нужина 09-02-2013 21:28
танюшка 22-12-2012 14:08
Полно людей с ужасной артикуляцией. Губами почти не шевелят. И по губам видно примерно 30% звуков.
У меня подруга слышащая была в юности - мы часами общались - она хорошо артикулировала, а вот по телику ничего по губам не понимаю, кроме знакомых песен.
Пользователь
Lexand 12-02-2013 01:51
По губам никогда не читаю!
Ну просто не научился этому и слава Богу - это ни к чему, т.к. есть такие люди, которые вообще не шевелят губами, но слышен только их речь и даже песни поют без со всякой артикуляции.

Самый простой тест: прочтите пожалуйста с губ нашего великого и могучего деда мороза, да именно деда мороза.
Пользователь
Ирина 28-09-2016 14:05
Добрый день. Откликнитесь, пожалуйста, на почту bluerhapsody@mail.ru кто хорошо умеет читать по губам. Очень нужно считать одну небольшую фразу фразу с видео. Я заплачу. Заранее спасибо.
Пользователь
Виктор 29-09-2016 08:44
Читать по губам это не грибы собирать и больше удачи в этом у тех кто читает с детства и имеет богатый словарный запас

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь