Посоветуйте пожалуйста недорогой слуховой аппарат!

Пользователь
Наталья 29-12-2010 16:30
Здравствуйте! ПОсоветуйте пожалуйста недорогой слуховой аппарат для очень старого человека, в пределах 4-6 тысяч. Аппарат нужен моей прабабушке, к сожалению, я не знаю степень снижения слуха, бабушка живет в маленьком городе, из дома не выходит, социальные программы для инвалидов ВОВ там тоже не работают...точнее их никто не соблюдает к сожалению. А ругаться ходить и отстаивать правду некогда и некому.. МОгу сказать только что слышит она только когда кричишь громко в самое ухо. Ну, основное скажешь, а по душам не поговоришь, к сожалению. А бабушка могла бы еще много интересного рассказать. Очень бы хотелось ей на юбилей подарить мощный аппарат. Абсолютно не нужно дизайна и удобности, пусть он будет большой, все равно она будет одевать его редко, чтобы нас услышать) Надеюсь на помощь, заранее спасибо!!
Пользователь
Почтальон 29-12-2010 16:40
Наталья, вам надо обзванивать фирмы по продаже слуховых аппаратов, что они могут предложить за обозначенную вами сумму из мощных приборов.
Не забывайте, что это средство реабилитации - индивидуальное, желательно настраивать и подстраивать, а также делать индивидуальный вкладыш, да и привыкать к нему надо долго. Не всё так просто - купил любой мощный слуховой аппарат, одел, включил и сразу всё слышишь...
Увы, это далеко не так, учитывая еще и возраст вашей прабабушки.
Пользователь
Irka 29-12-2010 18:18
Можно сделать вызов настройщика на дом,такая услуга есть,и аппаратура много места не занимает (небольшой чемоданчик), сделают аудиограмму и подберут аппарат (могут привезти ). Но это лучше,чем покупать аппарат без примерки и обнаружить,что он не подошел. Ведь слуховой аппарат не просто усиливает (некоторые наивно думают,что он равен наушникам),а еще подгоняет потерю слуха по аудиограмме
Пользователь
Irka 29-12-2010 18:21
Дешевый я бы не советовала,у него нет шумоподавления и у бабушки будет болеть голова,шуметь в ушах потом. Лучше купить нормальный аппарат за цену более 18 тыс руб . Разве родной любимый человек не заслужил хорошей вещи? Столько бабушка сделала вам добра !
Пользователь
Ugo 29-12-2010 20:49
есть китайские аппараты, которые по своим параметрам не относятся к медтехнике, а относятся к бытовым техническим устройствам. помню, я года три назад, из любопытства, купил такой примерно за 300 рэ. (триста рублей) и, как ни странно, мне понравился звук, громко и сердито, дорогой цифровой, конечно лучше, но не сказал бы, что существенно. бабке, по любому, привыкать, что к тому, что к другому, а чтоб понять разницу, надо носить аппараты долгие годы. так что за смешные деньги можно купить бабке, дай бог ей здоровья, несколько китайских аппаратов, пусть прикалывается.
Пользователь
Алима 29-12-2010 23:57
Наталья, мой совет, обратитесь в сурдоцентр.
Пользователь
Наталья 30-12-2010 16:57
большое спасибо всем за советы и ответы!!
Пользователь
Губер 31-12-2010 12:29
Наталья
Через участкового врача поставьте бабушку на учет к Сурдологу.Вашей бабушке выдадут бесплатно заушный аппарат.Все программы для пожилых и ветеранов работают.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь