Спорить о Боге - опасно для жизни

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lekselles 07-12-2011 00:29
Аллигатор,вроде такого парнишка,растут атеистами и ненавистниками жидопоклонения...насчет других школьников прыгали и лелеяли,целовали и долбили свои лбы в жидокрест-эти вольные рабы БЪга...
Пользователь
Лерафиха 07-12-2011 01:15
Вот исус говорит вам "МОЛИТЕСЬ....через меня". а почему не прямо Богу шептать то что хотите? и к нему гостить? В церкви сколько "лиц",иконы грозно смотрят на вас и "МОЛИТЕСЬ, через меня -я -я!!" стоите в ступор, спрашиваете у кого то"а эта икона... от чего? упокой? аа, а эт? мне куда свечки ставить?"
Пользователь
Гена 07-12-2011 23:51
Спор о Боге = спор о том, какой мифический персонаж круче!
Вон, некоторые вообще верят, что супергерои-реальные персонажи. То же самое можно сказать о Богах, ибо оно пришло к нам через сотни лет вдабливания.
Пользователь
Lekselles 09-12-2011 08:51
самое интересное,те все пророки по библии стали пророками,после того сделали злодеяния перед человечеством...

лерафиха,советую прочитать библию с первой страницы,смех и слезы тебе обеспечен,чем в новом завете... =)
Пользователь
Лерафиха 10-12-2011 01:58
Lekselles. библию еще в школе читала, всякая религия мне интересна.

вообщем, каждый за себя в ответе, и суд и палач. людям нравится быть в колыбели некого отца, типо пошалили и еще пошалят, а батя добрый, есна все простит, всемилостивейший всепрощающий... ну чё еще добавить?)
Вот наш Лева когда то делал пакости, грешник аднако, шел в церковь, ставил свечки и он чист как белые перья у ангелов.. снова за дело.
Пользователь
Лерафиха 10-12-2011 02:00
вот что я думаю, человек сам храм, внутри должно чисто и светло
Пользователь
Lekselles 10-12-2011 08:22
"храм" это твой дом,а не у себя и не в каком нибудь церкви...
хотя словосочетание "храм" вообще не должна существовать...
Пользователь
ant 05-01-2012 14:59
Человек 05-12-2011 16:12
Отвечая на Ваш комментарий, хотелось бы спросить на каком языке вы разговариваете сейчас - церковнославянскому или на современном русском?
Смею предположить, что на современном.
Из того что Вы привели как аргумент видно, что Бог создавал землю постепенно, не сразу с небом и животными. Поэтому слова "безвидна и пуста" или "неви́дима и неустрó­ена" могут значить, что это был определённый этап создания (когда земля ещё не была пригодна для жизни). Смысл не меняется совершенно.
Если на русском Господь, а на английском Lord никто же не скажет, что Библия на английском это другая книга!
Пользователь
ant 05-01-2012 15:31
Lekselles, что смешного Вы нашли на первых страницах Ветхого Завета?

По-моему, если даже не говорить о религии, то очень полезные советы можно там найти! Например Левит 19:14 "не злословь глухого и перед слепым не клади ничего, чтобы преткнуться ему" или там же 19:11 "не крадите, не лгите и не обманываете друг друга" Вообще конечно понятно, что в век прогресса люди более современны и такие принципы кажутся слишком смешными. Лучше обмануть инвалида или старика обидеть... По моему не смеяться надо Lekselles, а плакать.
Почитайте смешные принципы в Левит 19:13-18
http://rusbible.ru/sinodal/lev.html
Пользователь
Lekselles 05-01-2012 21:34
Немного из отрывка:

Как Аврам продавал Сару фараону...Бытие

Спасаясь от голода, который внезапно возник там, куда пришёл Аврам, он перемещается в Египет. Там он решает заодно немного «подзаработать день-жат на продаже самого дорогого», что у него было — своей жены Сары. Он уступает свою 65-летнюю жену «невиданной красоты» самому фараону, скромно назвав её сестрой. Тут, конечно, без Божьей помощи никак не могло обойтись. Вы представляете, кем были фараоны в те времена, какова была их мощь, роскошь, власть? Для большей наглядности, вспомните всё великолепие въезда Клеопатры в Рим из одноимённого фильма! А теперь, представьте рядом пастуха-кочевника, только что вылезшего из пустыни. Пусть даже у него несметное количество коз и овец. Чем приглянулась безымянному (!) фараону престарелая «красавица», приумножившая свою красоту в полевых условиях кочевой жизни... =)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь