Бессрочная группа

Пользователь
Natali 07-12-2010 15:55
скажите пожалуйста почему не дают бессрочную группу инвалидности инвалиду детства,степень тугоухости 3-4, одно ухо совсем глухое? Что то может измениться за год? Ей уже 19 лет за это время никаких улучшений.Дали 3 группу и опять на один год. Смех сквозь слезы.
Пользователь
Изя 07-12-2010 16:01
Natali
Пусть потерпит она,все равно дадут бессрочно,рано или поздно.У меня был одноклассник,замучился он,бегал каждый год на комиссию,а щас вроде дали бессрочную,так что всё нормалёк,главное пенсию получать
Пользователь
Алима 07-12-2010 19:48
Natali, на втором освидетельствовании при наличии необратимых нарушений функций организма присваивается бессрочная инвалидность. Увы, таковы порядки.
Пользователь
Череповчанка 08-12-2010 00:42
Мне пришлось 7лет ходить на ВТЭК,сейчас бессрочная.Можно написать письмо в в Москву.Мой отец так сделал.Когда у меня у дочери были проблемы с ВКК,я также не споря сделала копии врачебных документов.Свое не согласие с врачами и девочке Московская комиссия дала инвалидность до 18 лет.Сейчас из-за того,что дочь сама не хочет обследоваться в этой комиссии,инвалидность снята.
Пользователь
Анаконда 08-12-2010 03:51
Natali каждый год при новом обследовании оспаривайте решение комиссии,подавая обжалование и требуйте направить на обследование в больницу про институте реабилитации инвалидов. Там процессора не дураки. После 10 лет годовых справок МСЭ я попал туда и вышел с выпиской в которой было постановлено окончательное: мне выдали бесрочную МСЭ.
Пользователь
Irka 08-12-2010 10:30
Чтоб сразу дали бессрочную,надо быть не просто глухим,а глухонемым! Хоть на час на комиссии замолчали. А то любите хвалиться,мол,глухой,но смотрите,я прекрасно говорю! Результат печален-заставят каждый год приходить
Пользователь
Череповчанка 10-12-2010 20:51
Меня никто не заставляет сейчас проходить ежегодно МСЭ.Я прекрасно говорю,в слуховом аппарате на одно ухо хорошо слышу звуки,речь понимаю не всегда.Бессрочная с 22 лет.Сейчас мне 47 лет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь