Что будет через 5-10 лет(новые технологии для глухих)?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Марс 14-12-2010 18:46
В Гугле появилась услуга Голосовой поиск и Гугль все найдет..Слышащим лень напечатать на клаве для поиска в Гугле..Дай Бог,должны получиться преобразовать звуки в тексты при просмотре фильма или музыки..Ждем-с..))Голосовой поиск Google
Поиск голосом - это удобно. Скачайте приложение быстрого поиска
www.google.ru/mobile
Пользователь
Марс 14-12-2010 18:56
Yandex и Google научатся реагировать на голос Вести.ру http://www.vesti.ru/doc.html?id=393810

Две компании — Google и «Яндекс» — заявили о том, что научили свои поисковые системы понимать голосовые запросы. http://www.bfm.ru/articles/2010/09/22/google-i-jandeks-podali-golos.html

Голосовой поиск на Гугле http://www.google.ru/mobile/voice-search/#utm_campaign=ru&utm_source=ru-ha-emea-ru-bk&utm_medium=ha&utm_term=vs

Google Voice (Голосовой поиск в Гугле)..Читай на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Voice
Пользователь
mama prepoda 14-01-2011 00:48
Программа "Доступная среда 2011-2015" Получила одобрение на заседании Правительства РФ
Пользователь
Irka 14-01-2011 10:25
Понравился Голосовой поиск. Хорошая функция
Пользователь
Марс 14-01-2011 14:19
Irka 14-01-2011 10:25
Понравился Голосовой поиск. Хорошая функция

Вы пробовала?Как работает?
Слыщащим лень пальцами нажимать,просто говори и Поиск все найдет..А глухим?Нам нужны телетексты или субтитры,что говорят дикторы или герои фильма..и заодно набивать новые субтитры через голосовой поиск,абсолютно не слыша,о чем говорят герои,но видны текстовые переводы на мобильном тел. от голоса(Голосовой поиск)
P.S.Хотел бы узнать,это возможно?Кто-нибудь не пробовал делать субтитры через Голосовой поиск?
Пользователь
mama prepoda 14-01-2011 21:57
Программа "Доступная среда 2011-2015" Получила одобрение на заседании Правительства РФ
Пользователь
Кот 18-05-2011 14:20
Высокие технологии через 20 лет:
- Маша, у меня на бритве деньги закончились, скинь мне с утюга!

Пользователь
Irka 19-05-2011 12:39
Высокие технологии (с вздохом)...лучше если будут всем сразу бесплатно и без очереди ставить КИ, новорожденным (у которых обнаружили глухоту) и всех позднооглохших. И чтоб КИ были незаметными!
Пользователь
mama prepoda 22-05-2011 22:40
И хочется, чтобы проблемы детей решались еще на уровне маминой утробы. Все необходимое для коррекции разных нарушений. А скрининг новорожденных тогда бы только потвеждал исправленную медработу. А нам педагогам было надо только детские таланты взращивать.
Пользователь
Рик 23-05-2011 14:37
всем с детства слуховые аппараты выписывать :-)
Пользователь
mama prepoda 24-05-2011 00:55
Угу! И прям на пузик мамы одевать заранее!:)))
Некоторые папаши прикола ради и сейчас пузики раскрашивают.
Пользователь
mama prepoda 04-07-2011 17:48
Была на выставке в Экспоцентре. Вела один из форумов. Сама была на одном из них по архитектуре для инвалидов. Ребят, а зимой вы писали, что этого не может быть в России никогда.
Пользователь
mama prepoda 04-07-2011 17:59
Оказывается теперь каждый дом в Москве принимается командой специалистов из числа инвалидов всех возрастов на предмет доступности жилья для инвалидов.
А в Германии в Дюссельдорфе приемная комиссия мэрии садится в инвалидные коляски и принимает улицы дома и другие объекты из этих колясок на доступность для инвалидов.
Пользователь
Lev 04-07-2011 18:27
мама препода! Биохимический скрининг не дает гарантии 100 процент информации. Скрининг там больше всего написано повышенный риск, а матери сильно испугаются от слово риск. Скорее всего польза нет
Пользователь
Murmulka 04-07-2011 18:36
Что такое - архитектура для инвалидов?
Пользователь
mama prepoda 04-07-2011 23:43
Я ответила про дизайн на своей теме.
Пользователь
Татьяна Нужина 05-07-2011 01:10
КИ - отстой. Через 10 лет будут рулить биотехнологии. Будут выращивать слуховые нервы.
И зубы тоже будут выращивать. )
Пользователь
mama prepoda 05-07-2011 02:36
Татьяна Николаевна, то что я увидела на выставке в Экспоцентре (реклама на нашем форуме над темами) меня очень удивило: весь день с 11 до 19 по выставке передвигался парень без ног и рук на протезах - небольших ходуликах. И он же забивал мяч в баскетбольую корзину. Всевозможных колясок для опрников была просто тьма. Было впечатление, что войдя с выставки в метро, попадаешь в каменный век. На всех семинарах и пленарных заседаниях выступали наши дамы и с пеной у рта доказывали, что в России все это есть и инвалиды живут "припеваюче". Вот такой сон на яву.
Пользователь
Irka 05-07-2011 09:22
Только вот забыли одно-протезы для ног и рук очень дорогие,не каждая семья способна их оплатить,а защита не дает бесплатно. Кроме того,инвалидов без ног неохотно берут на работу даже в качестве секретаря,чтоб человек лишь сидел за компьютером и вел телефонные разговоры и писал различные работы и отчеты. Была статья в одной газете,что инвалид без ног в метро ,выпрашивая милостыню,заработает за месяц больше,чем инвалид за год ,работая на дому или офисе. Когда один журналист предложил за счет газеты купить протезы и работу,инвалид отказался!
Пользователь
Goalkeeper 05-07-2011 09:27
На всех семинарах и пленарных заседаниях выступали наши дамы и с пеной у рта доказывали, что в России все это есть и инвалиды живут "припеваюче"///Дамы не желают заключить госконтракты для инвалидов,будут покупать хлам на стороне.
Пользователь
mama prepoda 05-07-2011 12:36
Самое устрашающее то, что эти дамы сидят на своих местах "власть придержавших" с райкомовских времен. И как в свое время считали, что инвалидов в ССР нет, так теперь с точностью до наоборот рьяно ведут дела.
Пользователь
Алима 05-07-2011 13:14
Goalkeeper
Дамы не желают заключить госконтракты для инвалидов,будут покупать хлам на стороне.

Ты не прав. Дамы вовсю пользуются гнилым законом о госзакупках, благодаря которому приобретают и всучивают инвалидам хлам. Другого пути у них просто нет.

mama prepoda
И как в свое время считали, что инвалидов в ССР нет, так теперь с точностью до наоборот рьяно ведут дела.

Поэтому я утверждаю, что в социальной сфере, в сфере работы с инвалидами должны работать как можно больше инвалидов. Только инвалиды могут понять насущные потребности инвалидов.
Пользователь
mama prepoda 05-07-2011 13:38
Это, конечно,правильно. Они и привлекают на эту работу инвалидов. Только статус их работы -рекомендация. Да и возможности инвалидов не такие уже и большие: ораторское искусство, представление и понимание ситуаций самое разное. Мне удалось послушать одну такую даму, опорницу, из комиссии по приему зданий в Москве.
Пользователь
Алима 05-07-2011 16:19
Нет, рекомендации не подходят. Необходима работа на постоянной основе (с трудовой книжкой, зарплатой). Можно организовать конкурс при приеме на работу среди инвалидов. Есть среди них в конце концов образованные и которые хотят работать в этой сфере. Не знаю, откуда взялась ваша опорница. Но это, в конце концов, принижает нашу роль и наши возможности.
Пользователь
mama prepoda 05-07-2011 16:56
Опорницу выбрал Департамент Социальной защиты города Москвы. Приличный народ есть среди инвалидов. Да и та тетя очень хорошее впечатление производит. Видно, что образованная женщина. Только ходит с палочкой и стоит с трудом. У них в команде разные люди от 30 лет до 60. Выбирали их из активистов московской организации ВОИ.
Пользователь
Алима 05-07-2011 21:33
mama prepoda, я имела ввиду, что эта тетя, которая ходит с палочкой и стоит с трудом, да еще образованная, могла бы работать в сфере соцобеспечения. Она что, не может говорить? И для чего ваще нужны ее рекомендации??? Я говорю про работу!!! А объекты могут принимать и здоровяки. Пусть садятся на коляски хотя бы на день и принимают объекты. Делов то!
Пользователь
Алима 05-07-2011 22:08
Татьяна Нужина
КИ - отстой.

Зачем же вы так. Вы в своем мире задавали вопрос о КИ. Вам ответила женщина, у которой КИ и она очень двольна. Почему вы игнорируете это? Чем вам не угодил ответ счастливой женщины? А дети? Чем позднее сделана им КИ, тем сложнее реабилитация. Вы не глупая женщина, но я вам бы посоветовала так отрицательно не относиться к КИ.
Пользователь
Татьяна Нужина 06-07-2011 01:32
Алима 05-07-2011 22:08
Представьте, что через 5 - 10 лет научатся восстанавливать слуховые нервы, а у бедных КИшников там уже железо вставлено. Все придется удалять. Знаю глухую, которой сделали КИ, но она внешний процессор не носит - не понимает слова.
Пользователь
Лина 06-07-2011 07:19
Алима, я за Т.Нужину... КИ - отстой!
Пользователь
Алима 06-07-2011 10:22
Татьяна Нужина, наверно, не нужно было делать вашей знакомой КИ. КИ не всем показана в принципе. Бывают просчеты. И не только здесь. Случится так, что ваша знакомая и с восстановленными слуховыми нервами не будет понимать речь - этому будет мешать мозг, в котором, увы, отключен участок, отвечающий за понимание речи. Включить его пока нет никакой возможности.
Пользователь
mama prepoda 06-07-2011 23:21
Как специалист поддержу Алиму.
Пользователь
Крапива 08-07-2011 19:03
теперь каждый дом в Москве принимается командой специалистов из числа инвалидов всех возрастов на предмет доступности жилья для инвалидов.
А домофоны там какие?
Тетьки с пеной у рта правы! В России поистине уникальный социальный дизайн! http://youtu.be/uq_5G1sm0ko
А также в у нас самые лучшие в мире учебные пособия. Субтитры даже не забыли в особо опасных местах припаять http://youtu.be/H20cmmhJ-fo
Пользователь
mama prepoda 08-07-2011 20:58
И все равно она наша.Наша Раша.Кого это может убедить? Но говорят через 10 лет все по-настоящему.Поживем-увидим!:-)))
Пользователь
mama prepoda 09-07-2011 00:14
Прошлась по вашим ссылкам. Все это просто ужасно. То ли дело на выставке в Экспорт дюссельдофские коляски на все случаи жизни. Хорошо, что Кулибины не перевились на земле русской.
Пользователь
ant 31-07-2011 20:59
Возможно кто-то знает про слуховые аппараты костной проводимости, которые выпускались ещё в СССР, в виде заколки? Если кто, что об этом знает, огромная просьба поделитесь хоть какой нибудь информацией! Заранее спасибо! ant.1917@mail.ru
Пользователь
Кот 16-09-2011 10:12
http://creep.ru/gadget/1161046633-top-10-gadzhetov-dlya-gluhih-i-slaboslyshaschih-11-foto.html
Пользователь
корабль 16-09-2011 20:24
новая техника призрачный карман
Пользователь
Russs 20-10-2011 14:37
Субтитры для глухих на телеэкране будут с ошибками — зато во многих передачах
Минкомсвязи сформулировало технические требования для субтитров, которые компьютер будет автоматически создавать для телевизионных передач на основе распознавания речи. У скрытых (они будут показываться только по желанию телезрителя) субтитров будет много интересных свойств — но современные технологии не позволяют сделать их достаточно качественными. В каждом абзаце текста будут ошибки, предсказывают специалисты.
http://marker.ru/news/503930
Пользователь
Russs 20-10-2011 14:51
Пять федеральных телеканалов получат 250 млн руб. на скрытые субтитры
НТВ, Первый канал, телеканал «Россия 1», «Культура» и детский канал «Карусель» до 2015 года снабдят свои передачи текстовыми скрытыми субтитрами.
http://marker.ru/news/496217
Пользователь
mama prepoda 20-10-2011 21:58
А в прошлом году вы мне и не поверили, когда я вам рассказывала про программу "Доступная среда 2011-2015".
Пользователь
Светлячок 26-10-2011 13:44
Чиновники РФ говорят что через 10- 20 лет в РФ ГЛУХИХ не будет..... вот и думайте. что сделают с глухими?,,,
Пользователь
Lexand 26-10-2011 13:55
Как и было в международном сообществе с инвалидами в СССР.
Пользователь
Ольгита 26-10-2011 16:47
А не случится ли так как и в США - глухие инвалидам не считаются,только слепые и безногие.
Пользователь
Lexand 26-10-2011 19:16
Ну не считаются и ладно, но прогресс там не стоит на месте.
Пользователь
mama prepoda 28-10-2011 00:05
Ребят, я под впечатлением 3 съезда молодых инвалидов Москвы. Так все у нас хорошо даже и не знаю плакать или смеяться. Но многие вопросы правда начали решаться.
Пользователь
ильдар 10-12-2012 02:16
новая техника через 10лет чтоб всех глухие будут ок и без проблема
Пользователь
mama prepoda 10-12-2012 12:03
Никто мне не поверил, когда я писаа о гоударственной программе "Доступная среда". Однако, она работает. :)))
Пользователь
Татьяна Нужина 10-12-2012 21:33
mama prepoda
Программа работает через пень - колоду.
В Казани ни один лифт при надземных переходах не работает. Пандусы опробовали каскадеры - они такие крутые, ездить невозможно, только убиться.
Бегущую строку сделали на 10 мин. на канале ТНВ в 14 ч., но в это же время и Вести с бегучкой, разрываемся, что смотреть, а работающие днем вообще не видят новости.
СМСки для глухих подорожали. В общем, проблем много.
Пользователь
Череповчанка 10-12-2012 22:05
Согласна с Татьяной Нужиной.Вот показали по телевизору,что картинка будет ярче на телевизоре.И то что первый канал все первый делает тоже сказали.Многие работают,как слышащие по 8 час.,а новости в 21-00 час.показывают без субтитров.Многие у нас в ВОГ приходят в четверг вечером и переводчица рассказывает новости за неделю.Вот такая Доступная среда.
Пользователь
mama prepoda 15-12-2012 20:45
Ох, девчонки, вы все буквально понимаете!
Многие вещи сдвинулись. Например, окрылась куча колледжей для глухих. скрытые субтитры 888. Жестовая речь признана официально.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь