Инвалиды по слуху обращаются к новому мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 12-11-2010 17:55
Алех:Я,конечно,сам зарабатываю и сам все могу купить,но на бедных глухих ты пальцем не тыкай.Права Еленка,раз государство дает значит пользуемся.
Прости и что за бедные такие? А раз государство дает, то хватай и пользуйся...По закону положено? Берем! Не положено?, все равно берем... Вот и получается, что мы бедные и наглые одновременно в глазах слышащих, вот и оттуда неуважение к нам, ноль для них без палочки.
Пользователь
Губер 12-11-2010 19:00
Аллигатор
-100
Пользователь
Черубина 12-11-2010 19:51
оказывается, базоев еще успел встретиться с новоиспеченным мэром. здесь, в деафнете, в новостях об этом не сообщалось. или я пропустила эту новость? обсуждали. в итоге представители организации московских глухих пожелали следующее:

Пользователь
Черубина 12-11-2010 19:52
1) Департамент социальной защиты населения города Москвы «поставить на место»; наказать сотрудников, которые от имени Департамента объявляют войну инвалидам по слуху, называя их «ворами и хапугами»; начальнику Департамента стоит усилить контроль над действиями своих подчинённых, а также расширить сотрудничество с МГО ВОГ.
2) Наладить работу в Центрах социального обслуживания по приёму и оформлению документов за самостоятельно приобретённую инвалидом реабилитационную технику. Вывесить на сайт Департамента соцзащиты чёткий список документов для ЦСО (причём, документы должны быть такие, которые требует российское законодательство).
3) Построить Культурный центр для инвалидов, который никак не могут построить уже несколько лет – в удобном месте, недалеко от центра и в шаговой доступности от метро (ну можно же 1 раз построить инвалидам один нормальный Культурный центр в Москве?).
4) Продолжить и ускорить внедрение табло с бегущей строкой в общественном транспорте для объявления остановок.
5) Увеличить количество скрытых субтитров на телевидении: на московском канале «Столица» внедрить бегущую строку ко ВСЕМ выпускам новостей, создать субтитры и сурдоперевод ко многим программам, фильмам и передачам, осуществлять постоянное финансирование (чтобы не было прерывания в вещании субтитров, как это происходит каждый год в январе-марте, проявляя унизительное отношение к инвалидам – как будто зимой у глухих восстановится слух).
Пользователь
Черубина 12-11-2010 19:53
6) Создать отдел скрытого субтитрирования на канале «СТС-Москва», начать субтитрирование молодёжных фильмов и передач.
7) Предусмотреть возможность субтитрирования вечерней программы «Лицом к городу» на канале «ТВ Центр». Стыдно, что за рубежом без проблем субтитрируются программы, которые выходят в прямом эфире, а у нас до сих пор не могут наладить эту процедуру.
8) Дать возможность инвалидам устроиться на работу по своей специальности.
9) Возобновление проекта Центра поддержки и развития малого и среднего предпринимательства среди инвалидов по слуху, подержанного Московской городской организацией Всероссийского общества глухих, создания Общественно-делового центра для инвалидов по слуху: выделение помещения под проект и поддержка создания рабочих мест для инвалидов, в том числе запуска промышленной линии инновационных технологий.
10) Внести изменения в нормативно-правовой акт Правительства Москвы, регулирующий вопрос сохранения доплат работникам бюджетной сферы, общественных объединений и предприятий с применением труда инвалидов, поскольку нынешняя трактовка даёт почву для злоупотреблений.
11) Наладить активное сотрудничество с Московской городской организацией Всероссийского общества глухих для полноценной совместной работы и решения проблем инвалидов по слуху.

источник: сайт глухихточканет.
Пользователь
Черубина 12-11-2010 19:54
имхо, самые базовые пожелания для глухих отодвинули на восьмой-одиннадцатый пункты, на первых позициях - не очень основное. но в целом есть за что спасибо руководству мосгорвог за старания и оперативность. и хотелось бы узнать, что за культурный центр глухих? а театра мимики и жеста недостаточно?
Пользователь
Миг 12-11-2010 20:52
Черубина, неее, тут пункты расположены не в порядке "важности", а в порядке категорий-разделов, которые были изложены в статье на том сайте.
Пользователь
filimon 13-11-2010 15:38
привет аллигатор, сколько лет сколько зим, я насчет наглости, если мне постоянно тыкают, что я плохо слышу, то это наглостью вроде как не считается, это как в порядке вещей, я понял уже давно, что что бы удержаться на плаву и тебя с работы не турнули нужно иметь очень высокую кваллификацию,ведь в СССР просто спрашивали ты там работать можешь, если можешь то работай, а сейчас какой-то засранец написал, что работать на высоте глухие не могут, уровень шума установили, забота о нас такая, государственная, вот приходишь с медкомиссии с таким диагнозом, а какому работадатели хочется глухого себе на зад нас вешать, ни какому, вот и крутимся, а государству на нас начхать.
Пользователь
Марс 13-11-2010 17:59
Черубина 12-11-2010 19:51
оказывается, базоев еще успел встретиться с новоиспеченным мэром. здесь, в деафнете, в новостях об этом не сообщалось. или я пропустила эту новость?
В РОСИИ язык жестов могут сделать официальным..?!Читай http://news.mail.ru/society/4761988/
Пользователь
Аллигатор 14-11-2010 00:23
filimon, привет, дорогой. ты тут все правильно изложил, но времена СССР уже канули в лета, а вот Россия живет по ее меркам. Не пора ли стряхнуть бремя СССР? То, что положено, это само собой разумеется, но, скажи на какое удовольствие жить на подачках, нежели можно самому заработать и одновременно использовать то, что положено государством. В данный момент тебе никто не скажет, что ты трутень на шее государства, а работая ты пользуешься тем, что тебе положено и пусть говорят, что ты нахал! Нахальство-ничего не делая хапать у государства, хапать у ближнего. А тут ты просто пользуешься предоставленным тебе по закону положением. Есть такие, которые только и делают, что требуют и пользуются своим "бедственным" положением.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь