Лучше с двумя аппаратами или с одним помощнее?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
хрусталик 03-11-2010 14:29
с двумя аппаратами лучше слышимость и разборчивость речи,также и локализация звука.удачи!
Пользователь
Оксана 03-11-2010 16:31
Всю жизнь носила СА на одно ухо. Счас мне 30. Несколко лет назд мне предлагали 2 цыфровых СА, но я так и не смогла привыкнуть. Так и хожу с одним СА.
Пользователь
Череповчанка 03-11-2010 16:48
Я тоже не смогла два аппарата носить.Смотря какие остатки слуха на втором ухе.Если оба уха плохо слышат одинаково или примерно одинаково,хорошо носить два аппарата.Если же одно ухо работает намного лучше другого,то наверно только один аппарат подойдет.
Пользователь
Иринушка 03-11-2010 17:35
Второй СА одела через много лет после потери слуха, но по своей инициативе. Сурдологи не очень рекомендовали, так как остатки слуха на худшем ухе совсем небольшие (в среднем слуховой порог 120 дБ). Сначала со вторым СА мне действительно было неудобно, но потом привыкла, У меня оба СА разных марок и моделей, но что интересно, бывает что-то заглушает один СА, а что-то другой. или даже слышишь худшим ухом в СА те звуки, какие и в лучшем в СА не слышала.
Пользователь
Марс 03-11-2010 17:53
Ношу один слуховой аппарат на одно ухо,отлично слышу чистые звуки,речь..А на другом?Слышимость лучшая,но со слуховым аппаратом слышу нечистые,невнятные звуки вроде сломанного радиоприемника..Думаю,слуховой нерв атрофирован,нет слуховой памяти..Вот почему сейчас дают всем детям сразу 2 цифровые слуховые аппараты бесплатно по ИПР(приветствую помощь государства детям)..
Пользователь
Череповчанка 03-11-2010 18:28
Марс я тоже с тобой согласна,если бы я сразу разрабатывала оба уха,то может быть два аппарата и сейчас носила.А так как раньше и один аппарат трудно было купить тем более импортный.То привыкла на одном.Сейчас и у нас детям два слуховых аппарата выписывают,но не все родители настойчивые и дети не носят аппараты.Я спрашивала одну девочку,с ней и ее мамой мы часто едем в деревню.Не хотят,ни дети ни родители разрабатывать остатки слуха.
Пользователь
Марс 03-11-2010 19:59
Череповчанка: детям два слуховых аппарата выписывают,но не все родители настойчивые и дети не носят аппараты

Мать мягко настояла,но я выбрасывал слуховые аппараты советского производства..Норм.аппарат,но больше свистит,если увеличить громкость,голова болит от звука свиста..Советский слух.аппарат хороший,но не было хорошего индивидуального вкладыша..Спасибо,не побоюсь,НАУШНИКу,часто одеваю на уроках,слышу,постепенно запоминая звук,слова..
Пользователь
Lexand 03-11-2010 20:52
Естественно - лучше с двумя С/А, чем с одним, который хоть и помощнее, но в тоже время может привести как ни банально лучшее ухо к глухоте. Задумайтесь!
Я сам тоже носил когда-то с одним аппаратом более 15 лет, но пользовался и другими источниками звука, к примеру - наушниками от ТВ или муз.центра.
Пользователь
Череповчанка 03-11-2010 22:21
Да,Марс,раньше трудно-трудно было с аппаратами.Сейчас правильно государство делает,что выдает аппараты детям бесплатно.Бывает аппарат свистит,я свист не слышу,если дочери или мать услышат мне скажут,я уменьшаю громкость или вклыдыш поправляю.Помню свой первый слух.аппарат.Его сделал радиолюбитель.Большой,с огромными наушниками,часто горел.В Москве первый Отикон Е-22 попробовала,его очень долго носила.
Пользователь
Мили 04-11-2010 08:54
Спасибо большое всем за ответы. Буду подбирать тогда чуть мощнее аппарат, вдруг всё-таки не смогу привыкнуть с двумя. А старый попробую носить на втором ухе, будет разрабатываться потихоньку.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь