Почему трудно сдавать ЕГЭ?

Пользователь
mama prepoda 28-10-2010 12:13
Во многих школах началась подготовка к сдаче ЕГЭ. Какие трудности есть в этом у неслышаших ребят?
Пользователь
Lexand 28-10-2010 12:32
В учении трудно, легко в бою!

(Только поправлять не надо.)
Пользователь
Irka 28-10-2010 12:53
Кто хорошо понимает материал,не должно быть какие то трудности. Но кто привык зубрить,не понимая выученного,всегда будут трудности. По моему,учителя об этом прекрасно знают,тем более даже знают ответ на вопрос,заданный по теме.
Пользователь
Lexand 28-10-2010 12:58
Irka
Как будто только одни учителя заранее об этом знают, а родители об этом ничего не должны знать по твоему. Ты просто недоговариваешь!
Пользователь
Череповчанка 28-10-2010 18:11
На ЕГЭ самому надо думатсамому отвечать на задания.Не списать,не спросить у одноклассника нельзя,у всех разные задания.
Пользователь
Иринушка 28-10-2010 18:20
Ой, многие из нас сдавали классические устные или письменные экзамены. И нельзя сказать, чтобы приходилось легко. Трудно! Особенно, если преподаватель строгий. Так почему же ЕГЭ должны быть легкими? Прошу извинения за неполиткорректность, но мне вопрос кажется абсурдным, потому что любой экзамен - это испытания, а легких испытаний никто не обещал.
Пользователь
mama prepoda 28-10-2010 21:52
На самом деле это очень сложный разговор. Сдающие ЕГЭ ребята испытывают большие трудности. Отказаться от ЕГЭ и сдавать обычные экзамены могут только те, у кого есть "розовая" справка, то есть установлена инвалидность. Как правило у слабослышащих ребят инвалидности нет.
Пользователь
Lexand 28-10-2010 22:02
Вот-вот, к этому делу уже творчески подключаются родители, в чём и преуспели у ученицы под именем Irkа.
Пользователь
mama prepoda 28-10-2010 22:15
На деле в настоящее время ЕГЭ сдают только слабослышащие выпускники. С каждым годом количество ЕГЭ увеличивается. Университеты не всегда заранее готовы сообщить необходимый набор ЕГЭ. Есть случаи, когда чтобы сдать ЕГЭ по иностранному языку ребята прикрепляются к массовым школам. Интересно какие случаи бывают в разных городах? Какие проблемы существуют? Хочется узнать по существу и по делу.
Пользователь
Иринушка 29-10-2010 18:46
Все равно не верится, что обычные экзамены проще ЭГЕ.
Пользователь
Иринушка 29-10-2010 18:50
mama prepoda 28-10-2010 21:52 Как правило у слабослышащих ребят инвалидности нет.

Как вркмена меняется! Помнится, в мое время в слабослышащей школе почти все дети имели инвалидность по слуху, хотя и были слабослышащие. Из 28 человек выпускников нашего выпуска только один юноша не имел инвалидности.
Пользователь
Блох 29-10-2010 19:40
чтоб было легче сдавать экзамен,надо заранее все готовиться и изучать.если поздно то трудно будет.
Пользователь
Череповчанка 29-10-2010 20:39
Иринушка,раньше не было таких сильных слуховых аппаратов.как сейчас.Очень многим слабослышащим можно подобрать слух.аппарат и будет слышать как слышащий.И это правильно.
Пользователь
Красотка 29-10-2010 21:14
Иринушка,раньше не было таких сильных слуховых аппаратов.как сейчас.Очень многим слабослышащим можно подобрать слух.аппарат и будет слышать как слышащий.И это правильно.

Фига себе,правильно.То есть по вашей логике,если безногий инвалид наденет протезы,он перестает быть инвалидом?А че,ноги то есть,пусть хоть и искусственные.Пипец.
Пользователь
mama prepoda 29-10-2010 23:13
Красотка очень разумно мыслит...но вот пародокс...слепые выпускники школ стремятся сдавать все предметы через ЕГЭ (до семи ЕГЭ), чтобы иметь необходимый набор для любого вуза...а слабослышащие ребята в ужасе от ЕГЭ
Пользователь
Ларсен 30-10-2010 07:37
это как слабослышащий не имеет возможность иметь инвалидность?? я наверно отстала от жизни,но что то я об этом не знаю.но интересует другое..в таком случае грамотных и с образованием глухих ждать не придется.если кто то знает,скажите...глухой в таком случае сможет поступить в ВУЗ? без ЕГЭ
Пользователь
Череповчанка 30-10-2010 11:23
В наших правлениях не работают слабослышащие переводчики,носящие слуховые аппараты?Знаю очень многих слабослышащих людей пользующихся слуховыми аппаратами,их не отличиш от слышащих.Также как и люди с нормальным слухом везде общаются.Очки тоже есть у плохо видящих и такие люди здают ЕГЭ.И сейчас будут проверять строже чем было.И считаю правильно.Больше потеря слуха-больше и проблем.
Пользователь
Иринушка 30-10-2010 12:06
mama prepoda 29-10-2010 23:13, а здоровые выпускники разве не в ужасе? У нас соседка в ближайшей массовой школе работает, рассказывает, что даже попытки самоубийства были. Учителя пору выпусков тоже с ужасом ждали - что там еще "детки" выкинут?

Насчет слабослышащих думаю так, у них в отличие от слепых плоховато с речевой базой, то есть плохо понимают смысл заданий.
Пользователь
Иринушка 30-10-2010 12:09
mama prepoda 29-10-2010 23:13
...слепые выпускники школ стремятся сдавать все предметы через ЕГЭ (до семи ЕГЭ)

В современныз школах всего 7 предметов? В наше время всего их было 18-20
Пользователь
Ведьмочка 30-10-2010 16:27
смотря в каком смысле трудно сдавать...вот у меня слух на грани полной глухоты,сдавала два ЕГЭ(русский язык и математика),потому что хотела поступить в ВУЗ. конечно были трудности-это скорее всего у меня была фобия на чужих преподавателей в другой школе(в смысле очень боялась,что они выгонят меня,если спалят,что у меня шпоры в руках)а так хорошо подготовилась к экзаменам...в принципе без ЕГЭ не берут в любой вуз глухих,слепых!!хотя бы минимальные баллы получить,тогда легко поступишь вне конкурса)
Пользователь
rusrainbow 30-10-2010 17:21
очень редко какого слабослышащего не получается отличить от слышащего. это если только у него 1 или 2 степень, да и то слышащие замечают что с ними что-то не так.

т.е. они не всегда замечают, что человек именно слабослышащий, но они замечают что он какой-то не такой и думают про другие причины: он невнимательный, он глупый и т.д.

а по мне инвалидность надо давать и слабослышащим, потому что все что они могут - этот один на один разговаривать в тихой обстановке, а во всем остальном они на уровне глухих. Лекцию сложно записать, на расстоянии или шум сильный или по губам читают или вообще не понимают. Во многих сферах слабослышащие как глухие.
Пользователь
mama prepoda 30-10-2010 20:04
rusrainbow, дело, как выясняется, совсем не в количестве слуха, а в умственных способностях. Умение прочитать и понять смысл задания. Умение воспользоваться "шпорами" и их еще и изготовить.Умение не потеряться в заданиях и т.д. В самих заданиях по ЕГЭ ничего, конечно, смертельного нет. Но, как мы знаем, очень многие "наши" ищут прямые ответы в текстах и теряются в косвенных заданиях. Что и говорить, в этом случае выигрывает только глухой (слабослышащий) выпускник с умной головой
Пользователь
Лучистая 31-10-2010 07:16
Череповчанка, с вами НЕ согласятся 98 процентов слабослышащих. Те, которых вы видели, работают в системе глухих. А вы спросите у тех, кто работает только среди слышащих, спросите у них, каково им приходится, легко ли им найти работу, какие трудности. Вы глухая и все. Вам проще, а нам сложнее- потому что мы висим между небом и землей.
Иринушка, какая вы невнимательная! Если сдают ЕГЭ до 7 предметов, то это значит, что ребята сдают экзамены от 2 до 7 предметов, так как каждый вуз принимает эти ЕГЭ по своим параметрам-где им достаточно конкретно трех предметов, а где в другом вузе требуются совершенно другие предметы. Счас же все поступают в несколько вузов, куда пройдут и где примут.
Пользователь
Череповчанка 31-10-2010 15:14
Лучистая,я,глухая и мне и ВОГе и среди слышащих говорили и говорят из-за слуха вы не можете делать эту работу.А вот в ВОГе,слабослышащую быстренько взяли.Она и без аппарата по телеону говорит и везде общается,а в справке написано Слабослышащая.И еще один случай знаю.В аппарате на все 100% слышит хорошо,а у ЛОРа и у невропатолога идиотом прикинется.Пока наше государство не будет приборами слух и голову проверять вранье будет.
Пользователь
Иринушка 31-10-2010 17:18
Череповчанка 31-10-2010 15:14, возможно у этой девушки 3 степень близкая к 2, а то и 2 степень. Я и в аппарате слышу 70-85%. (Хотя иногад сурдологи дают и всего 60% в СА).
Пользователь
Лучистая 31-10-2010 17:31
Череповчанка, если у этой слабослышащей в справке так и написано, что она слабослышащая, то в чем проблема? Значит правильно написали. Вы не поняли вообще ничего. В обществе глухих любой дурак будет работать, а я говорю про то, что мы слабослышащие в мире слышащих боремся за выживание и нам труднее намного чем просто глухим. Я и в аппарате не слышу сто процентов. Нет таких аппаратов, чтоб слышать сто процентов. Погрешности будут все равно в любом случае. Здесь выручают слуховая память, зрительная и просто светлая голова. Внимательность наконец и реакция. Иринушка например слабо слышит но она никогда не сможет работать на крупном предприятии на телефоне потому что слишком плохо слышит. И это не ее вина. И не надо всех нас считать лгунами. Если есть такие как ирка то это их проблемы что они так нагло обманывают
Пользователь
Irka 31-10-2010 17:58
Ага,но не подумали,что когда я теряла слух по вине врача в детстве,то этот доктор избежал наказания,испортив жизнь маленькому человеку? Только чудом слух стал постепенно улучшаться. Государство никак не помогало,значит и останется его обманывать в отместку. Думаю ,это правильно :). За прошлое и пусть государство платит пенсию и дает бесплатный проезд
Пользователь
Череповчанка 01-11-2010 17:59
Лучистая и Ирка я тоже могу обвинять в своей болезни врачей,но многих как пишут в справке слабослышащих не назовешь слабослышащими.И вот их-то и берут на работу ВОГ,а мне много раз именно мотивируя глухотой-отказывали.А денежки эти слабослышащие,пользующие слуховыми аппаратами,у которых батарейка работает целый месяц,получаем одинаковые.Я же на одно ухо с аппаратом,то же не всех могу хорошо понять.У меня батарейка 675 работает 3-4 дня.
Пользователь
тайнственная 01-11-2010 18:32
Череповчанка: у меня тоже батарейка 675 работает 2-3 недели(ношу каждый день и снимаю только на ночь и при том, у меня слух 3-4 степени, что то не верю 3-4 дня ,надо покупать специальные батарейки...
Пользователь
Марс 01-11-2010 19:44
Череповчанка 01-11-2010 17:59 У меня батарейка 675 работает 3-4 дня.

У Вас аккумулятор заряжаемый,а надо просто батарейка(лучше немецкие или швейцарские,хватит на 1 месяц).Заказ по почте или в Сурдоцентр в Череповце..Читай ссылку
http://www.dobrota.ru/sluh/sluh009.htm
Пользователь
Марс 01-11-2010 19:48
Череповчанка.Не покупай через почту Доброта.ру-дорого стоит-85 руб(1 шт)..В Радуге звуков покупаю по 30 руб за 1 шт.
Пользователь
Череповчанка 01-11-2010 20:23
Марс,я так и делаю,покупаю в Череповце в "Радуге звуков" и работают 3-4 дня.Кто действительно хочет учиться осилит ЕГЭ.Посмотрела в Доброта.ру и тоже поняла,что Радуга звуков продает дешевле.Кто не осилит ЕГЭ,получит справку и пойдет в училище,сейчас рабочие раки очень нужны.У нас в Череповце школа для глухих есть и там учатся и слабослышащие дети и не очень-то чувствуется,что они очень-очень плохо говорят.
Пользователь
Irka 01-11-2010 21:37
Как это 3-4 дня работает батарейка? У меня номер 13,работает 12 дней.
Пользователь
Irka 01-11-2010 21:41
Нет аппарата,где бы батарейка работала месяц. В внутриканальном работает батарейка 10 дней (номер 10). По моему,кто говорит,что работает месяц-наверное носит аппарат без батарейки
Пользователь
Ведьмочка 03-11-2010 00:43
у меня действительно обычные батарейки,которые работают 3-4 дня,а потом ослабевают..одна батарейка у нас в магазине стоит 1-3 рубля
Пользователь
Череповчанка 03-11-2010 15:51
Не знаю,Ведьмочка,какие это обычноые батарейки,которые стоят 1-3рубля.Я покупаю батарейки только для слуховых аппаратов тип675.В Центре "Радуга звуков" они стоят 30 руб.Пробовала сама заряжать наши батарейки,отказалась.Заряжаю 14 часов,работает 2 часа.Лучше покупать в Центре.
Пользователь
Lexand 03-11-2010 23:21
Причём тут батарейки, когда тут про ЕГЭ обсуждается?
Пользователь
Марс 03-11-2010 23:37
Lexand!А кому интересен ЕГЭ?Родители школьников?
Пользователь
Lexand 04-11-2010 00:09
Марс
Если тебе не интересно , то пройди мимо этой темы!
Пользователь
Череповчанка 04-11-2010 15:42
А что на ЕГЭ все без исключения без аппаратов и батареек сдают?
Пользователь
mama prepoda 05-11-2010 23:01
ЕГЭ сдают и с аппаратами и с батарейками, в основном оглохшие и слабослышащие.
Пользователь
Череповчанка 06-11-2010 22:28
Значит,все сдают и глухие и слабослышащие привыкнут.Если не отменят эту систему.
Пользователь
Lexand 06-11-2010 22:51
Слышащие уже привыкли!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь