Приближается день сурдопереводчика!

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Ирина 15-10-2010 10:08
Дочке в 5 лет надели с/а. Сейчас ей 16. Без СА по прежнему общаться может, проблем нет. Но так привыкла, что снимает только на ночь. Зато заканчивает массовую школу, общается везде и со всеми. За 10 лет слух со 2 ст. тихонько переполз на 3. Но зато живет полноценным человеком. Тем более не следует пугаться, что са сейчас более щадящие чем 10 лет назад.
Пользователь
Кобра 15-10-2010 12:40
А очки наносят вред?
Пользователь
Lexand 15-10-2010 12:48
Если неправильно подобрать, то безусловно наносят вред. А так - нет! Ровно как и с очками - подбирать очки, предназначенные только для близорукости, для дальнозорких людей.
Пользователь
Череповчанка 15-10-2010 18:01
Я тоже считаю,что правильно подобранный слуховой аппарат не ухудшает слух.Без аппарата мне трудней понимать людей.Подбирать нужно обязательно с квалифицированным специалистом.
Пользователь
Иринушка 15-10-2010 21:08
Тоже с 5 лет ношу слуховой аппарат, а сейчас мне 27. Снижение слуха за эти годы не такое уж большое, причем деградировало по большей части то ухо, которое не было протезировано. Сильно деградировало, почти до глухоты. Но без аппарата я не понимала речь даже в детстве, да и сейчас есть затруднения, хотя научилась читать по губам без слуха. Ну ладно, если у человека не такая уж большая потреря слуха, в конце-концов я хотя бы потому не имею право этот прибор навязывать, что не ношу очки. хотя они и были мне показаны. А вот если у человека большая потеря слуха, то оказываться от СА нельзя, иначе могз разучиться работать со слухом и через некоторое время ни с каким СА, ни с КИ не сможет понять речь. Это относится не толкьо к детям, но и ко взрослым. Сурдологи говорят, что слуховая память в случае даже частичной потери слуха в любом возрасте живет всего 2-3 года!
Пользователь
Череповчанка 16-10-2010 17:57
Права Иринушка!У меня тоже,то ухо,которое не протезированно,совершенно не воспринимает звуки даже в аппарате,только щекотно.Другое ухо почти постоянно носила аппарат,сначала импортный,сейчас и наших моделях слышу.Аудиологическое обследование не зафиксировало на протезируемом ухе понижение слуха.Правильно подобранный аппарат и вкладыш не наносят вред уху.Знаю не всем сурдологи советуют носить постоянно слух.аппарат.
Пользователь
Сочувствующая 21-10-2010 23:02
Не забудьте поздравить всех переводчиков жестового языка, пожелать им здоровья, высокой квалификации в переводе на ЖЯ и обратно, железных нервов, доброжелательности, выдержки...
Пользователь
Goalkeeper 31-10-2010 08:51
Сегодня отмечается День Сурдопереводчиков.Поздравляем всех Сурдопереводчиков!http://www.izvestia.ru/news/news255373
Пользователь
Череповчанка 31-10-2010 15:21
Поздравляю с Днем Сурдопереводчика Митину Галину Алексеевну!Палочка-выручалочка она у нас была.Очень жалко,что вечно человечек работать не может,болезни не дают.Приходится выходить на пенсию.Ее дочка сейчас у нас работает,а многие из нас не могут забыть тот ритм работы,какой был у Галины Алексеевны.Сурдопереводчик от Бога!!!!
Пользователь
Mooni 31-10-2010 15:43
Искренне рад поздравить с этим днем замечательного человека - Любовь Павловну Корвякову! бывшего директора школы на Павелецкой! С праздником Любовь Павловна!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь