Социум глухих

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Lexand 15-10-2010 13:56
Arabica
Вот это лучше: уже могу отличить те самые знаки в обыденном порядке что у слышащих, а что и у глухих. :))
Пользователь
Arabica 15-10-2010 17:25
Lexand
я вообще-то пошутила )))
Чтобы выучить ЖЯ нужно знать основу, потому лучше не самостоятельно и не с помощью друзей (хотя это очень нужно и хорошо)учить, а посетить курсы.
Жесты 2-е, 3-е нужно понимать, что к чему и почему, я пыталась учить по учебникам и видео, трудно
Пользователь
Карьерист 15-10-2010 17:44
Спасибо стаф. Комбинация жестов на 3 тыс слов - это и есть жестовые знаки . А формулировка жестовой язык сама по себе абсурдна . Смысловая нагрузка двух слов "жестовой язык " противоречить друг другу . А при словах жестовые знаки , жестовые комбинации - как раз смысловая нагрузка гармонична и правильна .
Пользователь
Кобра 15-10-2010 17:50
Карьерист
Неужели с тебя скальп не сняли? Как у тя со слухом? Ну и смысловая нагрузка у тя!
Пользователь
Гена 18-10-2010 22:31
Дык,у меня интересный вопрос:
В школах запрещают учителей пользоваться жестовым яызыком,обучение в основном ведется с губ.... А не это ли является причиной снижения грамотности среди глухих в наше время? Ведь учителей некоторые не понимают,абсолютно не понимают.
Тут налицо системные ошибки,одно из них-нету государственного признания обучения ГЛУХИХ учеников ИХ же средством общения.
Почему слышащие считают,что глухие ДОЛЖНЫ уметь приспосабливаться под слышащих? Почему мы ДОЛЖНЫ уметь говорить,почему нам НЕЛЬЗЯ получать знания на жестовом языке?
Пользователь
Марс 19-10-2010 00:10
Гена 18-10-2010 22:31
Почему мы ДОЛЖНЫ уметь говорить,почему нам НЕЛЬЗЯ получать знания на жестовом языке?

Э-э,Гена!Мы на уроках слушаем в наушниках,читаем по губам,развивая и запоминая вслух.Слуховой нерв запоминает звуки..Если я бы получал знания на жестовом языке без звука,без слух аппарата или наушника,то я бы давно Герасим глухонемой(глухой-слуховой нерв атрофирован,немой-плохо говорю),да хоть грамотным..Речь идет о слабослышащих,у кого есть минимальный слух..Да,трудная тема,как учить глухих,чтоб говорить устно..
Пользователь
Irka 19-10-2010 07:22
Гена,а как ответишь на другой вопрос- зачем слышащим учить жестовой язык ради вас и подстраиваться под вас? Мы живем сами по себе,вы тоже. Как две страны,не желающие уступить друг другу :). Вот и поэтому так выходит в реальности. А должно быть всё взаимно. Глухие учатся говорить ради нас,слышащих,а мы -жестовой язык,тогда будет всегда мир
Пользователь
Goalkeeper 19-10-2010 08:54
Irka!Тебя напоминаю,что глухие инвалиды.Они затруднены свои возможности в общении из-за отсутствия слуха.Когда ты наконец вернешь свою пенсию государству?
Пользователь
Зверь 19-10-2010 17:00
Здравствуйте,формучаны позвали меня,чтобы прочитал больную тему...
Вы тут бесполезно обсуждали...Знаете,почему?
Они просто не чувствуют себя недостатки русского языка!
Никто не воспитывали,либо не исправили их ошибку...
Кто то учили в школе для глухих,там не изучали до конца,в том преподаватели только зарабатывали и всё!
Если у них появится желание говорить и писать,значит молодцы!
Скажу,вы зря говорили про меня.
Сейчас ношу слуховой аппарат и разговариваю с голосом.
Конечно,у меня несколько ошибок на каждое предложение,мои любимые исправляют и обьяснят почему?что?когда?...и.т.д
Надеюсь,что вы поймете о чем говорил...
Пользователь
Irka 19-10-2010 21:27
Goalkeeper ,верну,как мне исполнится 55 лет ,когда мне дадут другую - трудовую гг. А пока всё же попользуюсь социальной :).

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь