Международная неделя глухих

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
irin 28-09-2010 15:04
Черубина,ты не знаешь меня,и не тыкай на самоуверенность.Я в восторге от дружной московской семьи.
Пользователь
Терец 28-09-2010 15:08
Ирин тролевна зайди на сайт по ссылке с первого поста.увидишь что целый глухой мир подписывает на сайте
Пользователь
irin 28-09-2010 15:16
И не целый мир глухих!Их миллионы,а их не видно,это просто акктивная группа энтузиастов.
Пользователь
Терец 28-09-2010 15:37
Я имею в виду со всего мира.чего не радуешься что зачинатели этой хорошей идеи хотят чтоб было хорошее образование у глухих?владеешь знаниями-владеешь собой,владеешь собой-имеешь уважение и ближним и дальним.владение хорошей "фанерой"не имеет ничего к образованости.образованость это постоянное состояние человека,который учится не для того чтоб найти работу,а для того чтоб найти себя
Пользователь
irin 28-09-2010 16:02
А я имею в виду того,что есть активные люди,которые имеют чувства ответвенности перед обществом. И каждый имеет свое мнение.А мнение оценит каждый из нас. И я ничего такого не выдвигала,а тут мне-что не радуешься и т.п.Тут хорошо бы расшевелить людей из разных городов,особенно,кавказских.Там другой мир по меньшей мере в отличии от Москвы и др.районов России.Вы просто не поняли.
Пользователь
Эвелина 28-09-2010 17:32
Ирин, чем тебя кавказ привлекает? Он ни чем от других районов России не отличается.
Пользователь
di 28-09-2010 18:02
Судя по списку некоторые указывают свой возраст а некоторые нет. хе-хе...
Пользователь
Черубина 29-09-2010 07:47
irin волнуется, мол тут целая армия москалей. на самом деле добрая половина так называемых москалей - из регионов. подписала moscow условно. из удобства, по ряду причин. допустим, получили столичное образование, которое определило их дальнейшую жизнь. то есть читаешь moscow, в уме считай russia или даже снг. тревога irin по поводу “тут хорошо бы расшевелить людей из разных городов” вызывает у меня недоумение, поскольку самые активные, именно, из регионов. терец меня правильно понял и за что респект ему. кроме того, странно было читать соседний топик про курсы. эти ребята в такой ситуации далеко не первые и не последние. прикиньте, глухим надо курсы и еще(!) переводчик. при большой нагрузке у с т н о й информации глухой чувствует себя несвободно. глухим придется раскошелиться больше, чем слышащим, так как услуги переводчика – это дополнительная трата. где гарантии, что с первого раза все удастся как по маслу? из-за особенностей восприятия глухой усваивает информацию медленнее, чем слышащий. если слышащий может воспринимать информацию и заниматься другими действиями синхронно, возьмем пример - лекция, рабочие собрания, то глухой воспринимает информацию по принципу последовательности, смотрит, потом записывает или смотрит, потом приставать с просьбами пересказать ему кратко, что на собрании было самое важное. почему глухой должен платить и за перевод, и за образование, если шансов трудоустраиваться по сравнению со слышащими меньше (!). это унизительные и несправедливые преграды в образовании для глухих и ограничения их возможностей. чтобы снять их, всем миром голосовать. тот, кто участвовал в голосовании, сам себя помогает. причем тут возраст? чем старше, тем ближе к богу.
Пользователь
mama prepoda 02-10-2010 22:24
Я вот точно знаю, кто родом из Грозного. Только какое отношение этот факт имеет к спискам. Если родом из Грозного нельзя новую тему открыть или... ну мы родом из Москвы.. и что??????? Какой глухой платит за перевод лекций? За образование?
Все оглохшие люди точно плохо справляются с сурдопереводом -это точно, но за права глухих они постоять могут, так как сами теперь не слышат. И как никто знают, что потеряли...
Где эта армия умных и образованных сурдопереводчиков????? :-)))
Пользователь
Терец 02-10-2010 22:56
Мама препода,как это оглохший может хорошо справиться с сурдопереводом?это нечто новое в сфере перевода

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь