Мэр Москвы после Лужкова

Пользователь
Посетитель 15-09-2010 10:46
Юрий Лужков остается на своем посту до 2011 года в конце ноября.
Новые кандидаты мера г.Москвы:
вице-премьеры Сергей Собянин и Сергей Иванов, глава МЧС Сергей Шойгу и Георгий Боос.
Сергей Шойгу не должен стать мэром Москвы. Так он не справился пожарами в России. Иначе с Москвой тоже не справиться с народами.
Я считаю Георгий Боос достоиней чем они. Мне было жаль попрощаться с Лужковым после 2011 года. Подробная новость на сайте:
http://infox.ru/accident/crime/2010/09/15/Syergyey_SHoygu_mozh.phtml

PS Народное голосование наверное не будет.
Пользователь
Кобра 15-09-2010 10:52
Боос не справился с Калининградом
Пользователь
Кот 15-09-2010 10:59
Буш-младший в мэр! Москве-сити конец!
Пользователь
Посетитель 15-09-2010 11:06
Кобра, лучше Юрия Лужкова пока нет.
Пользователь
Терец 15-09-2010 13:02
Все было чин чинарем у лужкова,пока он не разрешил проведение мероприятия мусульманам в связи с рамаданом.парадокс не в этом а в том,что раньше когда он разрешил гей парад,не было такой движухи
Пользователь
Волк 15-09-2010 13:34
Не представляю кого бы на месте Лужкова?!! По моему никого нет в замену!!
Пользователь
irin 15-09-2010 13:37
у Лужкова занятная биография.Человек с большим умом!Остап Бендер,но с другой стороны.
Пользователь
Перец 15-09-2010 13:40
Я против назначения, я за всенародное голосование. Ни к чему это вертикаль власти... А так Сергей Иванов подойдет.
Пользователь
irin 15-09-2010 13:42
Всем москвичам большие пенсии спасует,чтобы те ему в рот смотрели и кивали в знак симпатия,когда он чужими миллионами с Еленой бульдозерами себе собирает.
Пользователь
Перец 15-09-2010 13:42
Георгий Боос... думаю не годен, т.к. в Калининграде его народ недолюбивал и не продлили его губернаторский срок.
Пользователь
Кобра 15-09-2010 14:26
перец
не ошибаешя? 99% калградцев не навидят медпутя, требуют отставки, а боос с народом заодно.. Поэтому бооса сняли с должности губера
Пользователь
Посетитель 15-09-2010 14:28
Хочу узнать мнение москвичей про Лужкова. Как Вы относитесь к нашему мэру? Хотите чтобы он остался или пусть уходит?
Пользователь
Незнайка 15-09-2010 14:37
а правда что когда Лужков уйдет в оставку, то пенсия будет меньше???
Пользователь
Кот 15-09-2010 14:40
Я не смотря,что коренный москвич,не люблю Лужкова,потому что старая Москва,где прошли мое детство и юность,пропала,точнее уничтожили.Обидно! Теперь современную Москву не могу!
Пользователь
Кот 15-09-2010 14:46
Был в столицах Европы,там сохранят и берегут историю столицы.
Пользователь
Цукен 15-09-2010 15:58
лучше бы лужков сейчас пошел на пенсию. так нам не нужно его маразм.
Пользователь
незнакомка 15-09-2010 16:03
Кот, сохранить историю, это в центре Москвы и Подмосковья.. а остальные увы, не возможно сохранить, правда сочувствую....
Пользователь
Кот 15-09-2010 16:17
Возможно,очень возможно! Просто Лужков продал землю направо и налево кому,у кого бабло есть!
Пользователь
Кот 15-09-2010 16:36
http://www.internovosti.ru/text/?id=18307
Обидно!
Пользователь
Ворон 15-09-2010 16:40
Если хотите смотреть исторические здания и жить среди них,то переезжайте в Питер.=)
Пользователь
Терец 15-09-2010 20:22
Все было чин чинарем у лужкова,пока он не разрешил мусульманам мероприятия на рамадан.парадокс не в этом а в том-раньше когда он гей парад разрешил,не было такой движухи как сейчас
Пользователь
Изя 15-09-2010 20:32
Лужков для себя в карман кладет деньги и другим даёт,вот Москвичи-глухие скока пенсию получают? Знаю,минимум 11 тыс,максимум 20,в подмосковье 11 тыс не получают.Если убрать Лужкова..то кранты вам
Пользователь
Goalkeeper 15-09-2010 20:58
Граница Москвы выходит далеко от МКАД,не собирается останавливаться.Ненормально.Стараются делать Лужков и правительство Москвы.Они всасывают деньги и людские ресурсы из Нечерноземья.Деревни пустеют,городки редеют.Видел древнюю колокольню посереди молодого леса,нет ни одного домика вокруг неё,на полях зарастают деревья.Теперь заселяют Москву люди из южных регионов России и стран.
Пользователь
ддд 15-09-2010 21:46
Изя
ты не права!!
знаешь москвичам дают тока 10тыс,если работают то минус пенсии,все равно мало!!!подмосковье получают 4 или 5 или 6тыс!
Пользователь
Незнайка 15-09-2010 23:56
Ну кто нибудь ответит на мой вопрос????

правда что когда Лужков уйдет в оставку, то пенсия будет меньше???
Пользователь
Чупанибрей 16-09-2010 09:42
Незнайка, да может быть... Он связан с банками, например Банк Москвы и пр...
Если бы стать мэром Елены Батуриной без проблем...
Слышал новости, что Жириновский хочет стать мэром Москвы. Было смешно если б он стал мэром,я помню как Жирик еще давно бегал в трусах с палкой за макакой ))))
Пользователь
Barcelona 16-09-2010 09:54
Ничего не будет,пенсия не лужковская,а это московская надбавка.Никого не слушайте.
Пользователь
irin 16-09-2010 09:56
В нашем городе г-н Жириновский речь говорил,звал в сибирские места,обещал хлеб и воду.Во!Аж глаза из орбит идут.А Лужков с Батуриной напоминают героев Базилио с подружкой из сказки про Буратино.И то мягко говоря.
Пользователь
irin 16-09-2010 09:59
Пенсия точно лужковская.Мэрия -то состоит из дружков Лужкова.
Пользователь
Комментатор 16-09-2010 10:13
ддд, некорректный ответ. Да, кто работает официально с трудовой книжки, отнимает меровую компенсацию 6500 рублей, а кто без трудовой то остает. Многие так делают без тр.книжки, нужно договариваться с отделом кадров. Пенсия 11500 + зарплата от работы. Вроде неплохо. И это не всё. У кого семья и имеет дети- инвалид. Неработающая мать и один ребенок, отец один работает, пенсия и компенсация выплачивает около 30 тыс рублей в месяц только у матери и ребенка вместе. + отец 5т.р с учетом тр.книжки и, конечно зарплата от работы. И они живут не бедно, спасибо Лужкову. ТОЛЬКО ОН ОДИН В России сделал для нас.
Другие регионы России губернаторы, например Матвиенко, ничего не сделала, тратит на себя дорогие косметики. Не ремонтирует дороги, но не активно, дома старые, трещины, проблемы на крыше, не меняют трубы, но не у всех, и еще очень много для Питера нужно сделать. В общем Питер прибыльный город от туристов, экскурсии, завод подводных лодок и еще не знаю... А куда деньги уходит? Все зависит от губернатора. И еще насчет Новосибирск. В Новосибирске очень много заводов и даже крупных... Компенсация инвалидов и спортсменов не оплачивают. Деньги всё к губернатору. Плохо строит город и вообще.

Итак, кто очень хорошо зарабатывает, ну скажу, в месяц менее 80 000 рублей и выше... Оказывается, им не интересуется о социальной помощи, компенсации и прочие материальности... Беспокоят только о экологии города и культуры. А бедные и средние наоборот, беспокоят о компенсации, соцпакеты и биржа труда. Чтобы обеспечить жизнь.
Пользователь
Комментатор 16-09-2010 10:19
Барселона, мой дед депутат мосгордумы, я тебе скажу, 6500 рублей это дело от Лужкова, а не московские власти. Мосгордума выполняет дело от Лужкова и не только.
Пользователь
irin 16-09-2010 10:23
Лужков москвичам глаза замазывает.Надо глаза шире открыть.Его женушка Лена НЕПРИКАСАЕМАЯ его законом.Вот она за спиной мужа все закупает во всех регионах земли,строит предприятия и дома в ущерб экологии и простому народу.А то славят подвигами московского мэра.Нет честных мэров!Все жаждут власти!
Пользователь
Чупанибрей 16-09-2010 11:58
Комментатор, ты прав!!!
Это верно "Лужковская надбавка"...,пенсионного фонда и Райсобеса говорят.
Пользователь
Чупанибрей 16-09-2010 11:59
Если бы Елена Батурина баллотироваться на пост мэра Москвы, то выбираю ее))))
Пользователь
Чупанибрей 16-09-2010 12:00
Батуриновская надбавка)))или Лужково-Батуриновская надбавка еще больше)))
Пользователь
Volk 16-09-2010 18:05
Верните выборы мэра! Тогда все будет хорошо и президент не имеет право отправлять в отставку.
А если Его отправят в отставку... То нас ждет монетизация льгот...
Пользователь
Лужковчанинка 17-09-2010 11:33
Уверена,что если его отправят в отставку,начнутся волнения в Москве) Из вышеперчисленных кандидатов ни один не нравится.Именно Лужков заботится о инвалидах-пенсии,работа,субтитры на ТВЦ(московском канале) и пр.,о москвичах вообще...

А тут встанет новый,из путинского прав-ва,ему чихать на москвичей,начнет воровать,будет по стойке перед президентом...

Что касается центра Москвы,то тут очень много нарушений со стороны Москомнаследия.Внушительный департамент непонятно за что получает большую зп,просиживая в кабинетах.И не весь же центр уничтожают.Я,проезжая на авто,вижу много милых особнячков,отреставрированных.

Тут надо ввести ограничения на федеральном уровне на строительство офисов в центральном округе.Это решит проблему сохранности домов и пробок(!!).Не обязательно работать в центре!
Пользователь
Перец 17-09-2010 15:11
Вовк Людмила Николаевна
Пользователь
Перец 17-09-2010 15:13
выше написанное опечатка вышла, не в тему )) лучше Лужкова до конца срока и назначить ВЫБОРЫ!! Т.е. мы выберем мэра.
Пользователь
Владимир 18-09-2010 00:30
пришел лужок и москва почернела:(
Пользователь
Татьяна Нужина 18-09-2010 02:47
Москвичи. Лужков точно заботится об инвалидах. Как говорится, сам живет и другим жить дает...
У Вас не только Лужковская надбавка, но и проезд бесплатный. Если потеряете Лужкова, узнаете, что почём(((
У нас нефтяная республика, но никаких льгот нет...
Пользователь
Аллигатор 18-09-2010 10:16
Татьяна Нужина, странная у вас позиция:у нас-у вас. Вопрос на засыпку: Кто такой Лужков и откуда появилась Лужковская надбавка? Ответ кроется под этим вопросом. Россия одна, так почему размер пенсии и надбавки, а то и цены разные? Лужков барин? Сметать надо тех кто ему попустительствует, к Москве стекаются средства со всех уголков Страны, так почему Государственная надбавка такая скудная, чем Лужковская? И чем Москва заслужила такие надбавки? Лишь только потому-что она Столица?
Пользователь
пес 18-09-2010 10:36
аллигатор, ты далек от москвы и пасть позакрывай, не украшает твое чело... да лужков свое чело развернул в сторону глухих это большой плюс...
Пользователь
Кот 18-09-2010 10:47
Пес,сам закрой пасть! Мне интересно и смешно буду смотреть,как у халявщиков снять лужковскую добавку.Хватить жрать!
Пользователь
Кот 18-09-2010 10:52
Лучше бы добавить на зарплату дворников из ваших пенсии,чтоб сами москвичи стать дворниками со зарплатой 50-70 тыс,а не чуркам!Чурок стало больше и больше с каждым днем,скоро они вас съесть на совсем.
Пользователь
Посетитель 18-09-2010 11:36
Кот, видимо, ты наглый и жадный человек. Видная картина, этот ник "кот" на нашем сайте DeafNet мечтает, чтобы москвичи стали бедными. Это наш официальный предатель! Знаете, глухие не могут найди хорошую работу, ну например в офис и + приличная зарплата... Я тестировал у глухих(знакомых и познакомился на улице + спрашивал), кто работает в офисе (высшее образование, и у кого среднее): они в среднем зарабатывают 20т.рублей. Для этого в Москве недостаточно. А их жены получают пособия около 30т.р. И они живут нормально, а не БОГАТО. Все равно они не могут купить квартиру и шикарную машину, например BMW 525i по нормальной цене. Дачи не могут заказывать на хороший дом. Если вопрос, снять пособие, и что? Потом позже появится новые профессиональные преступники, воры, убийцы... И ты будешь бояться их. Детей несчастных будут. Неграмотных будут больше из за нехватки денег. Насчет дворников, ты просто унижил на нас, чтобы москвичи работали дворниками. Ты этого сам не хотел и никогда. Итак, в Сибири, в Питере сколько зарабатывают дворники? 50 тыс. рублей? Ответьте по честному. Дворники в Питере живут бедно, но они русские... Пособие для инвалидов в Питере не оплачивается. А какой будет вопрос иметь? Вопросы к министру финансов и министру Путина.
Пользователь
Аллигатор 18-09-2010 17:27
песЧто, правда глаза колет? Единая Россия, а Москва зажравшая Лужковской надбавкой пользуется, вам-то хорошо, а другие регионы в чем провинились? И вам все мало.
Пользователь
Аллигатор 18-09-2010 17:29
Посетитель, кот прав, думай что пишешь... Ты где живешь, в Москве? Поживи подальше от Москвы, посмотрим какую пенсию будешь получать и как работу найдешь, кроме дворника?
Пользователь
Эврибари 18-09-2010 18:09
Пока же попытка на облегчение жизнь инвалидов и ветеранов с помощью бюрократического барьера,увввыы,не удалась.Хоть обивай все пороги инстанций,отбривают"столица еще не выделила...или,как там еще,не подписала",раз делают такие заявления,то это говорит об их в бездействии...
Застройки незаконные на заповедниках...здесь как всегда,сначала получают фантастические прибыли,взятки,а потом наказывают крайних приобретателей,да и то избирательно.Следы теряются в лабиринтах административных коридорах.Не дает разрешение на серьезные расследования.Ведь затрагиваются интересных важных лиц,как Лужкова.....государства,а на кону ,у-у-у-у, бешеные деньги.
Насчет льгот,пособий...эт не идея Лужкова...он то всего лишь подписал выгодный ему проект.
Пользователь
Ксень 18-09-2010 22:42
Кому на Руси жить хорошо??? Москвичи и всё! А остальные, и меня в том числе, еще тяжелее работу найти довольно трудно и нет льгот.
Пользователь
Ксень 18-09-2010 22:43
А Лужкова надо уважать за его социальную работу.
Пользователь
Изя 18-09-2010 23:09
Ксень. Ты ошибаешься. Не всем Москвичам сладко.
Пользователь
Ольга из Питера 19-09-2010 00:52
Посетитель 18-09-2010 11:36
Я с вами не согласна про Питер. Дворники у нас приезжие появились из узбекистана. Год назад старались в уборке. Теперь не так :(
Ты пишешь..Пособие для инвалидов в Питере не оплачивается. Хочу спросить... ЭТО КАКОЕ ПОСОБИЕ МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ??
Пользователь
Кот 19-09-2010 09:36
Посетителю:
1.Если ты неудачник и слябак,Москва тебя не просит.Такая Москва! Москва любила и любит сильных и удачных!
2.Эгоист и жмот ты,просто не думаешь,как живут простой русский народ,они тоже гражданины России,как ты, от Калининграда до Владивостока,кроме Москвы,отдай твою полпенсию.А?
3.Посмотри вокруг кем стали москвичи,алкашами,бичами,наркоманами,тунянецами,которые живут на счет пенсии детей-инвалидов-глухих,больше таких детей-тем лучше и не хотят работать,потому что очень хорошая пенсия у нас и живут от пенсии до пенсии.Почему любимые жесты глухих "У меня пенсия ПАФ!",тьфу на них смотреть.
4.Честное слово,я бы с удовольствием принять еще глухих на работу,у меня работают 3 человека,потому что глухие не хотят или не умеют СЛУШАТЬ ДО КОНЦА,заебал от них слово "я знаю","я проф","я ас".Ну покажи и докажи полный ПИПЕЦ,потому что мне очень жалко ВРЕМЯ и НЕРВЫ!
5.Я жадный? Не думаю,много помогал и помогаю с тех пор.Моя фирма,точнее общая,помогает детдомовцев.Был там и в ШОКЕ! Почему там только РУССКИЕ ДЕТИ,намного больше,чем во время ВОВ? Ниодного еврея,ниодного узбека,ниодного армянина,ниодного....,только одни русские! Их очень не хватает ТЕПЛА и ЛЮБВИ близких,вот они будушие новые профессиональные преступники, воры, убийцы... И это ты сам будешь бояться их.Это предложение я взял у тебя.
6.Скажи ты был в Европе? Там дворники очень уважительная и высокозарплатнная профессия,даже рядом в Белоруссии.Несмотря,что я хозяин фирмы,почти каждый день с 7,30 утра сам убираю свою территорию улицы 65 кв.м.летом и зимой с удовольствием.Мне самому не стыдно!Если бы я мэр,бы зарплату дворникам 50-70 тыс,уверен,что очередь на запись намного больше,чем на мовзолей Ленину или макдональдс в 90 годе.
Пользователь
Кот 19-09-2010 09:37
7.У меня пенсия есть,но мне самому не нужна,отдал мою бабушку.Потому что она заслужила! Мне очень жалко на стариков,раньше они старались строить будушее для НАС,повторяю ДЛЯ НАС,не думая о себе,о своем здоровье и о своем голоде,о тряпке!
И последнее,вчера вечером читал на заборе написано аэрокраской "Русский хватит пить!".Вот крик души Матушки-России.ОНА очень УСТАЛА!
Пользователь
Тайнственная 19-09-2010 13:18
Кот, поддерживаю твое мнение, к сожалению у многих глухих в подсознании сформируется слово "ДАЙ". Например небольшую пенсию получаю,выкручиваюсь и всегда ищу другие варианты,потому что, знаю что найду, чем заняться. Когда работала бухгалтером и подрабатывала уборщицей в офисе(мне предложили и я согласилась,лишная копейка не помешала)..
Пользователь
Кот 19-09-2010 13:28
Спасибо,дорогая!
Пользователь
Посетитель 19-09-2010 15:47
Ольга, кто неработающие платят пособие, кто не может найди нормальную работу и не принимают. И есть несколько пособиев: многодетие без отца + соцпакеты и др.
Пользователь
Посетитель 19-09-2010 15:47
Кот, мы пишем о Москве. О остальной РФ мы не знаем точно, так как мы не работаем у власти правительства. У каждого свои города свой губернатор. Губернаторы должны или не должны оплачивать пособии и проч. по своему усмотрению. Фактически никто не делают кроме Лужкова. За что мы их должны отдавать пенсии другим? Мы обсуждаем о том как будем жить без него. Итак, твой третий пункт. Как понять не хотят работать? Допустим, кто получил образование с дипломами, не имеет свой слух и никакого звука не улавливает, до сих пор не нашли работу и не принимали. И что он(а) должн(а) сделать? Очень хорошо, что Лужков помог, кто им не удался найди работу. Платим временно, чтобы не голодать. Кто неудачники, и они должны умереть с голоду или стать преступниками? Неудачников полно на 90% населения в Москве. В большинстве принимают работу на заводе. Много алкашей в заводе, тяжелый труд и выпить и сделать себе кайф. Вопрос, а кому нравиться там работать на заводе? Никому. В офисе намного лучше, но глухим не допустимо. По слуху обязательно. Кто слабослышащие повезет и есть шанс. И последний, кто имеют двое детей без отца? (одинокая мать(инвалид с детьми)) (поженили и бросил, эти таких очень много!!!) И она должна идти на работу без присмотра детей? Нужно уделять детям внимания. Пособие спасает жизнь!!! Около сорок тысяч рублей в месяц!!! Работу за 40т.р таких нет!!! Это большой плюс от Лужкова. И также есть кто одинокие матери слышащие с детьми, есть какое то соц.помощь. У нас только!!!
Пользователь
Посетитель 19-09-2010 15:47
Четвертый пункт, я понимаю, у нас очень много характеров. А кто любит работать? Знаешь какие у нас русские чиновники? Они работать не любят, только умеют болтать и воровать огромные деньги, взятки, вне закона. Мало хороших и честных. Не нужно объяснить этот 4 пункт. Лужков дает нам жизнь кто не получается искать работу, как ты сказал неудачники. Вроде возможно. Пятый пункт. Мы знаем, у нас нет ответственности. Нет компенсации, нет хороших работ, нет нормальных конституц.законов, судьи не честные, поэтому нет никакой возможности чтобы жить честным. Бросают детей поэтому. Население у нас резко уменьшилось. Шестой, да был, например в Португалию, да там все чисто и с дворниками все в порядке. Потому что государственная власть другая. Если б ты стал мэром, не уверен что добавишь зарплату дворниками. Давай об этом не будем на 6 пункте. 7. Понятно, ты зарабатываешь хорошо не менее 150тыс в месяц. А я сорок. Не хватает. Пенсия нужна и соц.помощь. И последнее, да, ты знаешь почему? мы интересно послушать мнение.
В в Иркутске очень много алкашей, я там был. Понимаю, там холодно, с деньгами все говно, город грязный и бедный, и пьют водку, чтобы избавиться от проблем и умереть. И вдобавку, первый пункт, Москва требует сильных людей, и поэтому много приезжих работают в Москве, открывали свои фирмы, магазины и проч. и точнее не хотят возвращаться домой. Они живут в Москве постоянно. Там где тепло и с деньгами покруче. Это все Лужков для Москвы сделал, чтобы расширить свой бизнес-город.
Пользователь
Хамела 19-09-2010 16:34
каков лужков-поп, таков и его приход москва...
Пользователь
Ксень 19-09-2010 16:55
изя, меня поймут только провинциалы.
Пользователь
Lev 19-09-2010 18:31
Посетитель 19-09-2010 15:47
И последний, кто имеют двое детей без отца? (одинокая мать(инвалид с детьми)) (поженили и бросил, эти таких очень много!!!)
Вспоминаю, что мои друзья рассказывали мне. Есть некоторые специально, что отец бросил жену и детей чтобы получить больше компенсация даже бывает получить квартиры. А отец продолжение вместе с женой. Да, документы официально развод!!! Вот есть некоторые ищут проблемы чтобы получить деньги
Пользователь
irin 19-09-2010 19:46
Москва-то резиновая!Когда-нибудь лопнет все равно!
Пользователь
Посетитель 19-09-2010 19:52
Lev, да знаю, я же не тупой. Да ищут, чтобы жить. Все ищут дырки и возможности. Правда, все равно они квартиру не могут купить, им придеться искать путь, чтобы получить квартиру. А как по другому? Заработать и купить квартиру невозможен!!! Некоторые есть официальные одиночки. Так и надо. :)
Пользователь
Аллигатор 19-09-2010 22:53
Посетитель, скажи-ка мне пожалуйста, откуда у Лужкова , как в Москве говорят, деньги на лужковскую надбавку? И чем Питер, Калининград, Хабаровск, Сахалин хуже Москвы? И как это понимать6Россия едина, а пенсии разные? По-моему в СССР была планка размера пенсий. И никакой лужковской надбавки не было. И еще вопрос, что москва производит, имея большие деньги? Значит ответ простой, туда стекаются средства со всей России, и тогда на мысль приходит одно: Москва обворовывает нас россиян от Мурманска, до Сахалина, а попросту ..." от Москвы до самых до окраин, С южных гор, до Северных Морей..." Человек проходит, как отбросок необъятной Родины моей... Москва просто продалась всяким черно-ж-опым, и тем у кого бабала немеренно и обходят налогообложения, суя взятки прочим чиновникам. Жена Лужкова как Боярина и откуда у нее средства? Боярина Морозова беднее ее была. Стыдно Столице России должно быть не зря москвичей не любили еще с советских времен, а они-то причем? Понаехали всякие и топчут коренных Москвичей, отбирая у них последнее. Вот тебе и Россия, в Москве все, в регионах кукиш, а губернаторы только исполняют волю Правительства, кууушать все хотят.
Пользователь
Матрос 19-09-2010 23:01
Питер-сосёт.
Москва-решает.
Лужков-уйдёт
Москва-останется Москвой.Не ссыте господа-были Лужковские надбавки,станут кого-то другого.80% всех денег России в москве крутяться-усё будет нормально.
Бабы-будут рожать.Мужики-работать.
Пользователь
ммм 22-09-2010 22:42
Посетитель, интересно: кто это получает по 40 000? Я одинокая мама с двумя детьми. Помимо своей пенсии получаю на детей на 750 руб. больше,чем полные семьи. Вот бы мне подержать хоть раз такие деньжищи,,,,Откуда такая цифра???
Пользователь
Goalkeeper 22-09-2010 23:18
Лужков все делал выгоду для Москвы в ущерб другим регионам.Москва стала богаче.80% денежных средств России в Москве.Москвичи стали богаче жить,чем другие.Радуются.Ну.А в провинциях кому как.Был в городке(400 км от Москвы) местные нищенствуют.Нет работы,станки вывезены на лом ещё при Ельцине.Мало рожают детей.Молодежь уезжает.Теперь на богатую Москву налетают люди с гор.При царе было разумно. Столыпин расселил людей Сибирь и Дальний Восток,давал "подъемные".
Пользователь
Черубина 23-09-2010 02:35
мало рожают? шутите?
один из основных источников доходов в россии - плодить детей ради пособий и материнского капитала. все знают. этой возможностью охотно пользуются жители кавказа, и алкоголики на это идут. в результате в нашей стране складывается абсурдная ситуация: стимулирование демографического бума на фоне нищеты. ради чего??? чтоб дети повторили жизненный сценарий своих родителей-маргиналов?
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2010 08:26
Черубина,не шучу.Знаю место,где раньше были детский сад и ясли.Теперь дети всех возрастов в одном детском саду.Нет бэби бума.Есть брошенные дома.
Пользователь
Ваираг 23-09-2010 09:02
Goalkeeper
У царя нет разумной политики! В царской России население 80% крестьяне. В города не пускают крестьян, пускают их по временному паспорту.
Почти все земельные участки центральной России занята дворянами и царской династии, а крестьянам достались клочки земель благодаря реформе Александра II. Крестьяне быстро плодились как кролики, понятно тесно, не пускают в города, царь не дает земли. Нашелся добрый Столыпин, который решил не трогать латифундистов и переселить массы крестьян подальше в Сибирь и передвинуть сроки революции. Многие видные дворяне предупреждали Романовых и предлагали поделиться с крестьянами землей.
Пользователь
ммм 23-09-2010 09:49
Спрашиваю всех! Я- "зажравшаяся москвичка" с двумя детьми на руках. Моя пенсия- спасибо Лужкову!- около 11000. Где же моя жирность???? Какие 40 000???????????????????? Моя корова сдохла - так пусть у соседа тоже сдохнет! Так?
Пользователь
Кот 23-09-2010 10:07
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/561416/cat/42/
Пользователь
Чупанибрей 23-09-2010 10:49
Мигранты – это разврат экономической системы! ВЕРНО!!!
Пользователь
Вивьен 23-09-2010 11:07
ммм, Посетитель очевидно имеет в виду одинокую маму-инвалида с двумя детьми-инвалидами! Таким образом, если на всех троих пенсия по 11 тыс, выходит 33 тыс, + по 5 тыс на каждого ребенка-инвалида, т.к. мама не работает, вот и выходит 40 тыс. с чем-то.
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2010 11:31
Ваираг,после отмены крепостного права количество крестьян,имеющих земли ,увеличилось в геометрической прогрессии.В начале века уже было много кулаков.Зерна у нас было в избытке,шли на экспорт.Не знаешь?В том времени Россия вошла в пятерку высокоразвитых стран.У тебя голова ушиблена коммунистической пропагандой.Плодилиськак кролики-разве плохо?А сейчас в Москве чурки быстро плодятся,русские в глубоком кризисе демографии.Это лучше?
Пользователь
irin 23-09-2010 11:41
Черубина!Ты на Кавказе живешь?
Пользователь
ммм 23-09-2010 12:10
Вивьен, спасибо.

GoalkeeperЛужков все делал выгоду для Москвы в ущерб другим регионам

Другие регионы- непуганные идиоты???!!! Лужков приехал,посмотрел и всё забрал, а тут мне дал!!! Браво!!!
Вы хоть свою квартиру на ночь запираете? А то я приду...
Пользователь
Терец 23-09-2010 12:54
Мда. Глобальное обострение у форумных психов.всегда и везде то американцы,то кавказцы,то инопланетяне виноваты.не будет тех и других-друг другу глотки перегрызете.
Пользователь
irin 23-09-2010 14:34
интересно,а кавказцы это кто?
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2010 17:57
ммм,я не против помощи семьям с детьми.Пишу о том,что творится в России.Не знаешь ли,что за пределами Подмосковья есть безденежные внучки с ребенком клянчат деньги у бабушек-пенсионеров?В америке все города ничем не отличаются.Условия жизни одинаковые.
Пользователь
Ваираг 23-09-2010 20:16
Goalkeeper

Россия не является высокоразвитой страной, а напротив отсталой среди капиталистических стран. Россия в основном аграрно-сырьевая страна.
Да кулаков тоже много, а помещиков тоже много, они дочиста обирали крестьян, середняков практически нет, только бедняки и кулаки. Тем менее в даже урожайные годы массы крестьян помирали от голода. Неслучайно после февральской революции крестьяне сами захватывали земли помещиков. Почему это?
Пользователь
Goalkeeper 23-09-2010 20:45
Ваираг, в начале 20 века РИ была сырьевой страной?Не смеши!Не знаешь,кто такие бедные крестьяне?Слабовольные,которые не могут содержать свои хозяйства и пьяницы.Они просили у кулаков работать на них и получать за труд продукты.Как обирать крестьян? У них ничего нет.Твои большевики физически ликвидировали кулачество,как чуждый им класс,бедных крестьян сгоняли в колхозы.Теперь до сих пор крестьяне пьют от поколения в поколение.Насчет захвата земли крестьянами.В февральской революции полицейские участки уничтожены революционерами и народниками-террористами,полицейских убивали.Каша заварилась.
Пользователь
ммм 24-09-2010 08:49
Goalkeeper 23-09-2010 17:57
Пишу о том,что творится в России

Пишите в другом топике своё представление о истории России. Тут МЭРская тема.
Пользователь
Карьерист 24-09-2010 09:29
Мэром москвы после лужкова будет выходец из кавказа . . . И тогда . . . Москвичи сами себе ответят какого жить под чурком)
Пользователь
Goalkeeper 24-09-2010 09:46
ммм,получаешь по 11000 р. и не хочешь знать о нищете за пределами Москвы и о увеличении численности чурков в Москве.Твое право.Тут я с Ваирагом отклонили от темы.Это не имеет отношение к топику 23-09-2010 17:57.
Пользователь
Ваираг 24-09-2010 18:17
Goalkeeper
О помещиков у вас ничего не говорится! О положении крестьянства уже писали русские писатели 19 и 20в. А о самозахвате помещичьих земель до октябрьской революции можно прочитать в литературе белоэмигрантов.
О положении крестьян в 30г написано в статье американцев, которые приехали по заданию конгресса посмотреть(смотри stalinizm.ru).
Ваши посты свидетельствуют плохое знание истории!
Пользователь
Goalkeeper 24-09-2010 18:57
Ваираг!Помещик ушел,пришла красная продразветка.Спрячешь зерно,получишь пулю.Хехе!
Пользователь
Goalkeeper 24-09-2010 19:23
Продразвёрстка
Пользователь
Лина 24-09-2010 19:37
Ходят слухи, что мэром Москвы возможно станет Жириновский...
Пользователь
Марс 24-09-2010 20:16
Лина 24-09-2010 19:37
Поживем-увидим,кто станет мэром Москвы..Ждём-с!! ))
Пользователь
Изя 24-09-2010 20:35
Лужков уйдет,и полетит на Марс,он и будет первым мэром.
Пользователь
Goalkeeper 24-09-2010 21:22
Фамилия матери мэра Лужкова Кац.Понятно,евреи считают его своим.Но мэр является истинным русским патриотом,на деле не раз доказывал.
Пользователь
Изя 24-09-2010 21:27
Лина
Ходят слухи,что мэром Казани возможно станет Лужков....
Пользователь
Марс 24-09-2010 21:50
Изя 24-09-2010 20:35
Лужков уйдет,и полетит на Марс,он и будет первым мэром.

Смешно! ))
Пользователь
Ваираг 25-09-2010 11:38
Goalkeeper
Продразверстку применили впервые царское правительство во 1-ой мировой войне. Так что нечего выдумывать. Именно хлеб отобрали у крестьян, а помещиков не трогали. А во время гражданской войны белые и красные применяли продразверстку, понятно рухнула экономика, торговать нечем.
Пользователь
Goalkeeper 25-09-2010 12:30
Эх,Ваираг,не унимаешься!В 1916 году царское правительство приобрел для нужды армии зерно и фураж по государственной закупочной цене.Нормально.Красноармейцы обчистили все зерно у крестьян,взамен ничего не предлагали,как разбойники.
Пользователь
Ваираг 25-09-2010 14:41
Goalkeeper, по прежнему упираешься в лоб, невнимательно читаешь, крестьяне выращивают
хлеб для внутреннего потребления. так как нет излишек, чтобы продавать на рынке. В царской России нет государственных цен, путаешь царскую Россию с СССР. Помещики вздули цены на хлеб, царское правительство взлезло в огромный долг, и поэтому решило ограбить крестьян, я точно не знаю, что оно дало на обмен бумажки или гроши или ничего.
Напомню, в 1912-13 был большой урожай, а крестьяне массами вымирали от голода, потому что помещики продавали хлеб за границу. А красноармейцы, среди них большинство крестьян, а ситуация была такая, что в городах голод, а рынка нет, чтобы торговать хлебом, у большевиков нет выхода. Белые точно поступали, как красные.
Пользователь
Ваираг 25-09-2010 15:03
Goalkeeper
Еще раз напоминаю, что главный производитель хлеба в царской России - это помещики, а самыми крупными являются Романовы. А крестьяне их так много, так как составляет 80% населения царской России, они имели маленькие наделы, чтобы пахать землю, приходилось в долг брать лошадь, у них не хватает, поэтому хлеб только для собственного употребления. Если засуха или град прибьет, а урожая нет, что делать крестьянину?
Пользователь
Goalkeeper 25-09-2010 19:46
Ваираг!Я остановился,нет смысла спорить с тобой-твердолобым коммунистом.Если продолжится спор,конца не будет.Остаюсь во мнении,что большевики-коммунисты провели безумный социально-экономический эксперимент в нашей стране,а ты продолжаешь посещать в мавзолей на поклон перед святым ленином.
Пользователь
Ваираг 25-09-2010 20:16
Goalkeeper
Просто вы идеологизированный по-демократически и антикоммунистически, я просто реалист.
Весь мир используют достижения большевиков, особенно в развитых странах, а мы пытаемся уничтожить их и слепо коприуем пороки тех стран, которые умело используют наши достижения во благо. Не понимаете, что люди типа как Троцкий, Сталин, Хрущев, совершенно проводят разные цели.
Что касается мавзолея Ленина, просто это памятник.
Достаточно было смотреть документальный фильм о проводе Ленина в последний путь, как понять почему миллионы россиян хотели проводить его в сильный мороз, никто их не гнали, не было желтых СМИ.
Посмотрите во все мире, лучше стали жить? По-прежнему сотни миллионы бедствуют.
Пользователь
Марс 25-09-2010 20:25
Goalkeeper 25-09-2010 19:46
а ты продолжаешь посещать в мавзолей на поклон перед святым ленином.
Ваираг 25-09-2010 20:16
Просто вы идеологизированный по-демократически и антикоммунистически, я просто реалист.

От души посмеялся!))Тут тема про нового мэра после Лужкова..
Пользователь
Goalkeeper 25-09-2010 20:39
Ваираг,занимаешься астрологией,магией,телепатией ,и поклоник грабовского,считаешь себя реалистом.Я упал со стула.
Пользователь
irin 27-09-2010 16:39
москвичи,радуйтесь!Лужков не собирается подавать в отставку!
Пользователь
ммм 27-09-2010 18:31
Давно газет не читала... если это так то Р А Д у Ю С Ь !!!!!!!!
Пользователь
irin 27-09-2010 18:55
действительно,его величество Лужков не собирается уходить в отставку.
Пользователь
Кобра 27-09-2010 19:03
irin
Если наверху захотят, запросто выпроводят!
Пользователь
Матрос 27-09-2010 19:52
Кобра-если бы было всё так просто как ты пишишь.В кремле идёт противоборство двух групп-Медведева и Путина.Причём не факт,что эти группы они же и возглавляют.Медведев против Лужкова,Путин за Лужкова.Лужков открыто поддерживает Путина.Группа Медведева знает что на выборах 2012года Лужков поддержит Путина.Отсюда такая возня за власть.Если бы и Медвед и Путин были против него-его бы сняли давным давно.
Пользователь
irin 27-09-2010 20:52
Путин не солидарен с Лужковым.Из-за Путина Лужков не раз проваливался в политических играх.Надо читать биографию о Лужкове.Интересная сказка.
Пользователь
Матрос 27-09-2010 21:12
Не надо ничего читать.Он и его жена по телеку открыто говорят-они за Путина и против Медведева.
Пользователь
irin 27-09-2010 22:00
Это фарс!Ельцину они так же красную дорожку стелили.
Пользователь
irin 28-09-2010 08:24
Лужков пал!Медведев подписал указ об оставке мэра столицы!
Пользователь
Лина 28-09-2010 08:32
Об отставке читайте
http://news.mail.ru/politics/4501679
Пользователь
Лина 28-09-2010 08:38
http://top.rbc.ru/politics/28/09/2010/473057.shtml
Пользователь
Чупанибрей 28-09-2010 09:13
Cообщается на сайте Кремля. 28 сентября 2010 года.
Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий мэра Москвы».
Передаём полный текст документа:
«На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 года №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации.
2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделённого полномочиями мэра Москвы.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

P.S. Я не забуду и очень благодарю градоначальнику господину Лужкову, что в настоящее время пенсионное обеспечение инвалидов делает инвалидность привлекательной для категорий населения!
Пользователь
irin 28-09-2010 09:49
Правильно,Чупанибрей,не забудешь его!Добавка к пенсии-сверху десертной ложки взбитых сливок под прокисшим молоком.А вас,москвичей, Лужков называл ЖЛОБАМИ!
Пользователь
Мика 28-09-2010 10:31
Пенсию потом урежут,слишком большие потери из-за пожаров в России.Поэтому не удивительно,что сняли с поста мэра г Москвы.Всё таки я думаю что будет бунт народа(жители Москвы)
Пользователь
Синклер 28-09-2010 10:43
Формулировка увольнения Лужкова: "...в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации." Выглядит как нависший над Юрием Михайловичем Дамоклов меч. Зря лужков из-за границы вернулся. ему нужно срочно собирать манатки и бежать, пока на нём кепка не загорелась. А куда бежать, есть варианты. Например:
Вариант 1. Особняк в австрийской деревушке Китцбюэле, который принадлежит чете Лужковых и в котором московский мэр на протяжении последней недели залечивал свои моральные раны.
http://s003.radikal.ru/i204/1009/e2/9fa56d835ab4.jpg
Вариант 2. Частный дом в Лондоне - 90-комнатный замок вместе с поместьем Уитанхерст, который принадлежит Елене Батуриной, супруге Лужкова.
http://i082.radikal.ru/1009/fb/7b1cc15df995.jpg

Гуд бай, Юрий Михайлович!
Пользователь
di 28-09-2010 11:02
итоги правления Лужкова- наглядная картинка
http://www.gzt.ru/megapolis/vlast/-luzhkov-sohranit-privilegii-gosdachu-i-pravo-/326284.html/images/24909/?from=dopfromsingle#

Что сохранит Лужков после оставки- наглядная картинка. на ней можно добавить нового личного врага Лужкова Президента Медведева.
http://www.gzt.ru/megapolis/vlast/-luzhkov-sohranit-privilegii-gosdachu-i-pravo-/326284.html/images/24901/?from=dopfromsingle
Пользователь
Ланг 28-09-2010 11:11
Лужков уже обеспечил себе безбедную старость и излишки тратил на благоустройство города и всякие пенсии и пособия.

Новой власти потребуется время для поправки своего личного бюджета. И только после этого, может быть, вспомнят о инвалидах... Но не факт.
Пользователь
irin 28-09-2010 11:15
За ошибки платят вплоть до снятия с должности.А то воображала этот считал себя и жену неприкасаемыми.Химик!
Пользователь
Goalkeeper 28-09-2010 11:42
Не знаем,за что сняли.Предполагаю,что причина в распределении бюджета.Если бы политика Москвы остается так же,как теперь.Через 50-100 лет граница Москвы может дойти до границы соседней области,а остальная Россия может пустеть.Президент Медведев думает о России,уже делал первые шаги.Конституционный суд переехал из Москвы.Путин в последнем времени много делает для Дальнего Востока.Ликвидируется монстр-рынок в Черкизове.Появился оптовый рынок текстильных изделий в другом городе.
Пользователь
Еленка 28-09-2010 11:59
Будет бунт москвичей.А у Медведева упадет рейтинг,это ему аукнется на выборах...Если на пост мэра питерского поставят,то о чем это говорится?? Не о заботе москвичей-россиян!Это усиление питерской х...й власти в Москве(( перед выборами Презика.
Пользователь
Изя 28-09-2010 12:08
Щас с мобика пишу, Еленка,вы правы. Вечером я скину тут ролик и вы поймете)
Пользователь
зазинбар 28-09-2010 12:32
интересно, отразится ли пенсия после отставки лужкова. ведь унас большая пенсия из за лужсковских надбавок. или пенсия прежняя будет?
Пользователь
Николай 28-09-2010 13:18
Президент Медведев подписал указ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова.
1. Коррупционные скандалы вокруг столичной мэрии могут спровоцировать новые уголовные дела, фигурантом которых может стать сам экс-мэр
2. Юрий Лужков занимал пост столичного градоначальника более 18 лет.
3. «Я рад, что Медведев совершил такой огромный политический шаг, избавив Москву от этого человека. Я не питаю иллюзий, но надеюсь, что мэром станет человек с европейским мышлением, который посмотрит на решения судов и поймет, что нужно действовать не в соответствии со своими дискриминационными соображениями, а в соответствии с законом, и разрешит проведение гей-парада в мае. В любом случае, в мае мы будем организовывать это мероприятие»
Пользователь
irin 28-09-2010 13:33
С Лужковым ничего не случится!Не пай-мальчик!Нашего губернатора скинули,а дальше что?А ничего.Работает в министерстве,живет в Москве.Там и работает и живет припеваючи наш экс-мэр.Он государственный финансист.
Пользователь
Ларсен 28-09-2010 14:10
политическая игра...где то Лужков кому то дорогу перешел...убрать препятствие-нет проблем.намного ж проще,быстро и эффективно.за все это расплачивается народ..епт..тут про девальвацию рубля слышу третий раз...в декабре,говорят...я хэзэ конеш,но...
Пользователь
Олег 28-09-2010 16:52
Медведев признался в утрате доверия к мэру Лужкову
Пользователь
irin 28-09-2010 17:03
Не будет пышных проводов Лужкова на пенсию.
Пользователь
Borgurev 28-09-2010 17:09
Падение Лужкова: Немного больше свободы для геев и натуралов. Хороший шанс для Москвы стать по-настоящему европейским городом. В отставку отправлен один из самых одиозных гомофобов России.

Медведев: Я не отстранил Лужкова, я его уволил
Пользователь
isron 28-09-2010 17:21
http://www.dp.ru/a/2010/09/28/Putin_znal_ob_otstavke_Lu
Пользователь
медвежонок 28-09-2010 18:03
урааа,вон лужкова!!!!!!!!!!
Пользователь
di 28-09-2010 18:50
Мэрия назвала последние приказы Лужкова

Незадолго до своей отставки с поста мэра Москвы Юрий Лужков успел подписать три распоряжения. Такую информацию во вторник обнародовала администрация российской столицы.

Распоряжение № 2028 было адресовано департаменту внешнеэкономических и международных связей мегаполиса. Лужков поручил чиновникам обеспечить студентов-соотечественников, обучающихся в вузах стран СНГ и Балтии, стипендиями города Москвы, сообщает деловая газета "Взгляд". На эти цели предполагалось выделить около трех миллионов рублей.

Второе распоряжение предусматривало организацию во Дворце спорта "Лужники" праздника "Премия в мире фигурного катания на коньках "Хрустальный лед". Мероприятие должно было состояться 18 октября 2010 года. Его целью называлась популяризация и развитие фигурного катания.

Еще один документ, подписанный Юрием Лужковым, был направлен на помощь инвалидам. Согласно распоряжению чиновника, на Новоостаповской улице следовало создать современный Call-центр для инвалидов. Помимо этого в нынешнем году планировалось выделить дополнительно 350 миллионов рублей на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.
Пользователь
Милашка 28-09-2010 21:06
Фу, зачем нам гей-парад? Нам нужна пенсия, а не гей-парад. Медведев жестокий, но правильно сделал, хватит Лужкову сидеть на тёплое место, и он уже обеспечен на долгие годы, его жена миллиардерша, ему нечего терять, а вот нам так жалко, очень-очень привыкли к нему, даже как наш родной батюшка, и надбавку даёт, и все едут в Москву, ТОЛЬКО благодаря ему,Москва расцвела, много чего сделал для москвы, обидно ((
Пользователь
Милашка 28-09-2010 21:09
Пусть даже Лужков плохой, коррупцией занимался, а вот кто так Москву разукрасил и сделал своим чистым, красивым городом! посмотрим, что будет дальше...
Пользователь
Лина 28-09-2010 22:41
Милашка
Жириновский сделает Москву лучше...)))
Пользователь
Владимир 28-09-2010 23:50
буду надеятся что вместе с лужком и кавказцы попрутся из россии,тогда москва снова станет городом с большой буквы, а не аулом
Пользователь
Хамела 29-09-2010 00:29
хм...все тут смотрят на лужкова как на мешок с деньгами. убрали-поднялся вой насчет лужковских надбавок. вывод:лужков для москвичей не личность.
Пользователь
Владимир 29-09-2010 00:34
Хамела:дык он на этой дешевой популярности столько времени продержался,а сколько на этом он и заработал,это не ведомо ни кому
Пользователь
irin 29-09-2010 07:22
Кавказ принадлежит России. Резину-Москву делят грузины.А грузины это не кавказцы.
Пользователь
Чупанибрей 29-09-2010 11:58
Просто есть Московские, а есть Питерские пчелы)))
Пользователь
Чупанибрей 29-09-2010 12:04
29.09.2010 Новости:
"Лужков мне вчера сказал, что собирается оспорить решение президента в суде... Он был решительно настроен. Он не говорил, когда собирается это сделать, но, думаю, он мог это уже сделать", - сказал Кобзон.
Пользователь
Еленка 29-09-2010 13:52
29 окт.:
""Вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин заявил о своей готовности занять должность мэра Москвы, если президент РФ Дмитрий Медведев примет такое решение""

Попрыгунчик каков!) То там,то здесь навытяжку.Для Москвы совершенно чужой чел,пришлый.Не нужен нам такой!..Между прочим,в других городах завидуют нашему мэру,что он РЕАЛЬНО что-то делает для города и жителей...

Лужков опротестует решение суда в ближайшие 10 дней.

Вот Г.Попов,вспомнила,ничего не сделал,философствовал...

Насчет национальности,а не все ли равно-то? Ведь Русью управляли,если заглянуть в историю,иноземцы))У русских царей жены сплошь иностранки.Да возьмите того же Ленина,скока у него в крови намешано-то швед,еврей,чуваш и пр.,и пр...
Пользователь
volk 29-09-2010 15:25
Прошли только сутки с момента отставки экс-мэра Москвы, а ему уже напророчили массу разных «перспектив».

Причем этим «неблагодарным делом» - прогнозами - занимаются как его сторонники, так и противники, сообщает udf.by.

По мнению некоторых экспертов, на политическом поле РФ у него вряд ли будет возможность развернуться - оппозиционные партии не готовы делиться своим «суверенитетом», а зарегистрировать собственную политическую структуру Лужкову в современной России ему не позволят.

Впрочем, как считает директор института политической экспертизы Евгений Минченко, возможен и другой вариант - «геополитический»

«Кооперация с другой «жертвой российского телевидения» Александром Лукашенко», - приводит слова эксперта Metronews.ru.

Моделируя предполагаемую ситуацию, политолог выдвигает предположение, что бывший руководитель правительства Москвы может стать действующим руководителем правительства Беларуси:

«Представим себе, что Лужков едет в Беларусь и становится там, например, премьер-министром (у нас же «союзное» государство), идет на выборы тандемом с диктатором. Идеологически Лужков и Лукашенко - близнецы-братья. Та же модель патерналистского госкапитализма».

Именно такое развитие событий, такой вариант, по мнению Минченко, будет для Кремля «крайне некомфортный».
Пользователь
Ларсен 29-09-2010 17:53
мдя....Лужкова убрали и теперь 1 октября пройдет первый гей-парад или пикет.. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2F2010%2F09%2F29%2F776091.html
Пользователь
Ларсен 29-09-2010 17:53
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rosbalt.ru%2F2010%2F09%2F29%2F776091.html
Пользователь
Ларсен 29-09-2010 18:00
что то ссыла тута не срабатывает))
Пользователь
Ora 29-09-2010 20:14
"халяву любим!",- так говорили мне богачи!А Лужкова уволили!=))) Теперь жду их словесный бунт! кхе)
Пользователь
Дона 29-09-2010 21:01
Москва образцово показательный город, поэтому в Москве зарплаты и пенсии, в том числе социальное обеспечение всегда было лучше, при СССР слесарь сантехник по вызову в Москве в любое время приходил в течение 30 минут, в то время когда под Москвой слесаря ждали сутками. На форуме собрались пешечные люди!
Пользователь
Владимир 29-09-2010 22:22
при лужке москва играла роль потемкинкой деревни,надеюсь вы поймете о чем я
Пользователь
Гена 29-09-2010 23:33
Я тут вообще предлагаю перенести столицу в другой город,авось пробок станет меньше, без Лужкова это реально
Пользователь
Val 30-09-2010 07:12
Дай человеку власть и ты увидишь какое он дерьмо!!!
Пользователь
Терец 30-09-2010 12:37
вал точно подметил,хотя часто бывает и обратное.типа дерьмо упорно видит только дерьмо
Пользователь
Ларсен 30-09-2010 17:34
каждый видит то,что хочет видеть...или думает....
Пользователь
Val 01-10-2010 06:28
И нечего выть по кепке, уволили его как слесаря в ЖЭКе, как только ему хвост прищемили про демократию заголосил, про 1937год вспомнил , когда других травили, митинги и демонстрацию запрещал, был полный одобрямс, раньше как мышь сидел, что же тогда не протестовал, когда путин выборы отменял? жадность ЖИДовская подвела, не поделился со стервятниками куском мяса! нахапал наворовал, и ещё ему разрешили уйти с наворованным, обеспечил себе безбедную старость и пенсию ему за воровство назначили аж 250т.рэ каждый месяц, и + привилегия, блин. В такой великой стране ,и такие смешные руководители.....

Пользователь
Lexand 02-10-2010 09:58
Новым мэром станет Сергей Собянин!
Пользователь
Кот 02-10-2010 10:01
Ты уверен? Сомневаюсь. Вообщем Собянин-неплохой хозяйственик.
Пользователь
Lexand 02-10-2010 10:08
Уже решён!
Он значится в списках от партии "Единой России" и был единственным, кто ездил в Ново-Огарево.
К стати Лужкова выгнали из одноимённой партии.
Пользователь
Кот 02-10-2010 10:12
поживем и увидимся.
Пользователь
Кот 02-10-2010 10:25
Мое мнение,что лучше не мэром,а сразу губернатором Москвы и МО.Понимаю,что очень тяжело,но так будет лучше жителям Москвы и МО.
Пользователь
Lexand 02-10-2010 10:59
В своё время такое это уже было такое предложение. Такая практика существует и в большинстве регионов РФ.
Пользователь
Терец 02-10-2010 12:03
Будут валить нового мера,будут эти же коменты.так на все времена
Пользователь
Кот 02-10-2010 12:05
как всегда!
Пользователь
Лина 02-10-2010 20:13
Lexand
а по моему будет ЖИРИНОВСКИЙ)))
Пользователь
Шурик 03-10-2010 07:42
Лина! Какой Жириновский ? Он шоу пиар политик. Без него конечно скучно, но мэром его не допустят. Он нужен как клоун в цирке
Пользователь
Goalkeeper 03-10-2010 08:56
Лина!Жириновский-креатура КГБ.Цель-дискретидация демократии в конце 90 годов.КГБ ошибся,Жириновский стал вечным депутатом.
Пользователь
Irka 03-10-2010 09:26
Несмотря на эти все перемены,написали уже,что с 1 января должны увеличить квартплату аж в 2-3 раза. Хотя не особо не верю в это,постольку тогда пенсионеры не смогут платить,и большинство людей,например,одинокие мамы и кто мало получает.
Пользователь
Ваираг 04-10-2010 19:02
Irka
Повысят только после выборов. Каких? В Госдуму или Президента РФ?
Пользователь
Val 07-10-2010 06:47
история старая. отняли от кормушки? теперь кепка оппозиция. и у ельцина сосал за обе щеки с удовольствием. потому. как еб-ебень кормил.
теперь этот стервятник (бывший 1-й зам кепки) в большевики подался, теперь его черёд настал на обе щеки сосать лилипутину, а нам как всегда кость кинут к пенсии, потом с этой пенсии три шкуры сдерут.....
Пользователь
Biosexual 07-10-2010 07:42
Ирка,че ты?Сейчас одинокие мамы могут заплатить кварплаты,где то средний доход заработок,как приравненые зарплаты у мужчин.У нас в России женщины-заработки уже догнали и получали деньги с легкой работы,чем хуже тяжело работать у мужчин.Думы узнали об этом.
Пользователь
Ларсен 07-10-2010 08:03
Ресин еще тот....похлеще Лужкова будет...просто на верхушке он "свой".
Пользователь
Ваираг 07-10-2010 12:36
Скорее всего, что отрешение Лужкова связано с выборами Президента РФ. Просто Медведев использовал ошибку - критику Лужкова. Ведь Лужков поддерживает Путина. Еще Лужков консерватор, а Медведев либерал.
Пользователь
Volk 07-10-2010 22:11
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/supehero/UkLuk.gif
Пользователь
Анфиса 07-10-2010 22:24
Что за абсурд?!
Пользователь
Татьяна Нужина 08-10-2010 01:11
Volk 07-10-2010 22:11
Это фотошоп ((
Пользователь
цру 08-10-2010 07:18
ого,это настоящий указ? верю и все!
Пользователь
Чупанибрей 08-10-2010 08:18
Прикольный указ)))
Пользователь
пес 08-10-2010 09:46
жаль что забыл поставить подпись...
Пользователь
пес 08-10-2010 11:21
кот, он не видит подписи увы
Пользователь
maginur 08-10-2010 17:19
ммм. не могу осуждать этот вопрос. пусть президент медведев сам решил,все знает что надо или не нужно.
Пользователь
Val 08-10-2010 18:26
Жди- вас не спросят. Как барин решит так и будет товарищи крепостные ))
Пользователь
Mooni 09-10-2010 20:28
http://www.utro.ru/articles/2010/10/09/928226.shtml

Представлены 4 кандидата: Собянин, Левитин, Шанцев, Швецова.
Мои симпатии на стороне Валерия Шанцева.
Как думаете Вы?! Кто из кандидатов наиболее подходит на место градоначальника?!
Пользователь
хрусталик 09-10-2010 22:57
лучше бы была Швецова
Пользователь
Volk 10-10-2010 17:36
не лужсковская надбавка, а шевецовская....
Пользователь
Чупанибрей 11-10-2010 08:12
Шанцев или Швецова...Пока..
Пользователь
Чупанибрей 11-10-2010 11:34
Николай, век кибернетики в сороковые года 20-го века!!! А сейчас семейный или коррупционный век)))
Пользователь
Посетитель 12-10-2010 15:46
Mooni, Нижнегородцы ненавидят Шанцева, это в большинстве, наверное 85% населения. Он хуже чем Лужкова. Так что выписать его. Москвичи выбирают за Собянина.
Пользователь
Москва 13-10-2010 11:24
Конечно нормально все выбирают за Собянина!
Пользователь
лол 13-10-2010 22:21
вот такой случай: я спросил у кого-то про лужкова,а они ответят, что лужков казнокрад. А простой пример: в москве полно торговых центров, точечных строек и много чего.. Пробки в москве, инфраструктура долго развивается, метро долго, планетарии 18 лет строит, уродливые скульпторы от зурабы церетели(они нам не нужны, избавить от памятников. церетели говорил,что был конкурс,а на самом деле не было,он врет. церетели-лучший друг лужкова, поэтому лужков дает ему только ему,а не другим). Надбавка лужкова-это не так.а реально от правительства москвы. просто он так грил,чтобы лохи на стороне лужкова. он долго на посту мэра, ему хватит. пора другой.
в шанхае, китай, открыл метро в 1996 году,а сейчас уже 11 веток как у московского.
Пользователь
Кот 14-10-2010 14:37
Москвичи,не хотите ли вы,что новый мэр столицы стал....
http://vazhno.ru/important/article/16553/
Пользователь
Lexand 15-10-2010 13:57
Уже на один час объявили официально мэра, но...
Пользователь
Родник 19-10-2010 08:20
Обе руки вверх за Собянина! Медведев правильно сделал,что Лужкову уходить в отставку,так как глухим в Москве получать пенсию больше,чем вся Россия,так получилось две страны: Москва богатая,Россия бедная.
Пользователь
Кобра 19-10-2010 09:14
Родник
Руку можешь не поднимать, тебя не спрашивают!
Пользователь
rysso 19-10-2010 09:32
Родник грит ВО!
Пользователь
Lexand 19-10-2010 11:34
Родник
И каким же тебя ключом пробило, чтоб обе руки поднять?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь