Снова об этике и культуре поведения на форуме.

Пользователь
Shantra 12-08-2004 14:27
Господа, дамы! Наболело. Я, конечно, не ангел, но такой беспредел высказываний на форуме меня коробит. Ладно матом (все ж на великом русском сказано), но угрожать и оскорблять человеческое достоинство - это уже слишком. Все таки в одном мире живем, в конце-концов, мы люди! Можно пошутить, можно слегка послать, можно игнорировать, но до такой степени, переносить личные обиды на форум, мне кажется непростительным и недопустимым шагом. Понимаю, что любой выпад можно было спровоцировать, но поддаваться провокациям - плохой тон и нежелательный для дальнейшего развития событий! Не в первый раз приходилось участвовать в скандальных темах, и сам огрызался, знаю, что это тупиковый путь поиска истины! Я не знаю, может общество нас сделало злыми, грубыми. Нет в нас терпимости, многое воспринимаем в штыки. А может мы сами доводим себя до такой точки кипения? Не знаю. Давайте будем уважать себя и собеседника!
Пользователь
Shantra 12-08-2004 14:34
И вообще, на хрен тут висят правила и этикет общения! Так понимаю, их никто и не читает.
Пользователь
Shantra 12-08-2004 14:38
На Форуме DeafNet.ru также запрещено:

- оскорбление других участников;
- употребление мата, сквернословия и т.д.;

(выдержка из правил)
Пользователь
Shantra 12-08-2004 14:42
http://www.deafnet.ru/www/set1.phtml - прочитать всем целиком и врубиться!
Пользователь
Роавим 12-08-2004 15:21
Я так полагаю, что оскорбления и прочие непотребства на форуме лишь один из способов привлечь большее количество посетителей на форум. В другом случае, администрация сайта не может своевременно окликаться на все проявления, так как находится в отпуску или болеют, и не имеет возможности своевременно реагировать. Не понятно также, почему не действует система банов, что говорит в пользу моего предположения. Просто стирают постинги и думают, что выполнили свой долг. И снова по кругу, пока не появляется Шантра со своими революционными предложениями, хе хе....
Пользователь
Lemieux 12-08-2004 16:23
Много ты полагаешь. И вообще такие непотребства являются некультурностью посетителей, которые вообще не понимают об этике, а также и тех, кто ради дружбы не стали пристыдничать.
С чего ты взял, что админ должен сидеть и следить все постинги? И кто будет оплачивать? Не ты ль? Ну, конечно, нет. А постинги удалять - это хороший и, на мой взгляд, даже самый лучший способ выполнения долга админа, поскольку "морально грязный след" будет только как повод хвастовства о былых подвигов этого морального урода.
Пользователь
Роавим 12-08-2004 16:27
С чего я взял, что админ должен сидеть и следить, вопрошает Лемью, прикинувшись святошей. Нет уж, раз открыл сайт так и следи за порядком. Об оплате повел ещё речь, и кстати, с каких пор хобби одного человека должно оплачиваться, а?
Пользователь
_13_ 12-08-2004 16:47
Кому не нравится, пускай не заглядывает на форумы. Это единственный способ избежать провокации.
Пользователь
Lemieux 12-08-2004 16:49
Открыл он сайт ради нас, таких сирых и бескоммуникативных. Вот ты тут стал знаменитым и неодиноким. Вот мы и тут обсуждаем, почему тут хреново и требуем порядка.
А вот насчет хобби оплачивать, то админу надо работать и кормиться. Вот он и в стороне. а ты требуешь, чтобы он не работал, так ему и создавай рабочее место.
Пользователь
Lemieux 12-08-2004 16:55
А порядок он и так создает, удаляя в свободнее время постинги. Этого и достаточно. А в остальном моральность форума зависит от тебя и дружков этих моральных уродов, которые только и способны по дружески журить и все.
Пользователь
_13_ 12-08-2004 17:00
да... нах... гоны в помойку, надоели всякие попугаи, грящие без причин всякую фигню. Да хер в коповую семью!
Пользователь
Роавим 12-08-2004 17:03
У админа нет единомышленников, чтобы передать функции модератора? Сочувствую...
Пользователь
Lemieux 12-08-2004 17:17
А ты скажи, для чего будет тут модератор, если этим успешно справляет админ? Это тебе не модерируемый форум, где посетители будут либо подлизы либо друзья модератора, которые вообще не могут свободно говорить из-за боязни быть выкинутым его же. Здесь форум ДН, и мы, сами посетители, должны быть воспитателями.
Пользователь
Sergei 12-08-2004 17:22
Плохо не то, что некоторые участники форума употребляют матерные слова, а то что другие участники(которым это не нравится) не умеют правильно на это реагировать - это гораздо хуже.
А мат это хорошо и эстэтично!
Пользователь
Роавим 12-08-2004 17:27
Lemieux, вот оно как, а это интересное наблюдение с вашей стороны. Спасибо за разъяснения, тем более после постингов _13_, чьи постинги показали его как чела в высшей степени интеллегентного и способностью изъясняться как джентельмен - то я спокоен за судьбу этого форума, за сим откланиваюсь...
Пользователь
Александр 12-08-2004 17:54
...радость то какая....
Пользователь
_13_ 12-08-2004 17:58
Да... буханье устроим на счёт Роавима...:-)
Пользователь
Грета 12-08-2004 18:02
Ну, Сергей, а как бы ьы реагировал на помои в свой адрес?? Интересненько!!
Пользователь
Sergei 12-08-2004 18:13
Ну, Сергей, а как бы ьы реагировал на помои в свой адрес?? Интересненько!!

Реагировал бы корректно, но уж точно не такими же помоями.
Пользователь
Александр 12-08-2004 18:31
серега,а как "отреагировать корректно"?! научи?)) типа "сударь,вы меня извините,но вы говно"-да?))
Пользователь
Экстрима 12-08-2004 18:46
Вообще-то Сергей прав, просто игнорировать и всё. Не обязательно на мат отвечать матом. Но на сколько я могу судить по спорам которые имели место, если присмотреться и прочитать внимательно, то обычно случается так, тебе говорят одно, а в ответ получаешь другое, начинается с одного, а кончается другим, темы плавно меняют течение. Но так и в жизни, при разговорах начальная тема уходит далеко далеко за пределы начавшейся, начинается "лечением зубов", заканчивается "краской для волос" :)))) Вот и я ушла от темы :(
Пользователь
Null 12-08-2004 20:18
Все старо как мир... грызня...
Пользователь
Боор 12-08-2004 23:19
Трудно спросить, как бы реагировали на помои в свой адрес. Грета тут новая, всего пару дней тут, в отличие от меня - тут с апреля 2001 года сижу. сколько раз выслушивал в свой адрес всего разного - как описал мой сосед-старожил по ДН Роавим - не описать жестами все то что я получил тут :))) Нужно просто выстоять и не сломаться и сразу кричать чтобы убрали тему ))) Сильнее быть нужно и верить в свою правоту )))
Пользователь
GoldCrab 13-08-2004 02:48
Роавим, не уставай быть бодрым. ;)
Тринадцатый не только для тебя особо выделяется, Ммм, он часто и другими как-то...
Ну ты понял, читай как пословицу: Паршивая овца все стадо портит.
Ась, оказались и я тама, паршивым... :(

Боор, сколько лет стояли, сколько и всякого пережили, но ОСОБОЙ глупости уже не пережить. :(
Пользователь
Lemieux 13-08-2004 09:29
Роавиму. Ну и ты приколист. Этому суперинтеллектуалу еще 6 лет доучиться надо. Хех.
А так, надо просто заставлять этику соблюдать, как мы сделали в протяжении 3 года. Прислушайся этих выше на ненавистном тебе со смайликами постами.
Хороший вариант - это потревожить "друзей" для пристыда. Вот тут многие орали, чтобы Александр вернулся. Только Шантра открыто возмутился, а Кот Бегемотыч только по-дружески только журился. А что остальные делали? Молчали, глядя на беспорядки возвращенца. Фу...
Пользователь
cat_Begemot 13-08-2004 10:52
Мдяяяя... вот по-доброму, по-хоршему сделал человеку замечание - а до него не доходит.. Полемизировать с ним на его языке? В принципе "я знаю три слова, три матерных слова", но как-то противно на таком уровне..
Выпимши он что ли?
А ваще, абстрагируясь от конкрентных перипетий форума, позволю заметить, что с культур-мультур что-то неладненько..
Прискорбно, когда у людей отсутствует элементарная культура дискуссии, мдяяя...
Админ, как понимаю, просто времени не имеет , чтобы постоянно бдить и надзирать - в конце концов, учитывая, что сайт ведет на общественных началах - ему ж иногда надо и покушать, и в баню сходить, дабы отмыться после топиков некоторых граждан ;)
Что ж, будем говорить коллективное "фу" нашкодившим деятелям?
Пользователь
Shantra 13-08-2004 11:02
Хорошо. мы высказались, но все же не определили грань дозволенности. Вот представьте некий господин Х говорит о господине П все. что он думает о нем, вспоминая всю его родню до седьмого колена. В принципе всех нас это мало касается, некоторым даже интересно. а чем ответит господин П. Вот господин П, после того как пришел в себя после нокдауна, решается сказать все. что он думает о господине Х и предполагает. что то в ближайшее время будет висеть на ветке ели подвешанный за одно интимное место. Всем интересней становится от такого развития событий. Узнаем много нового в русском языке и т.д. Никто не реагирует. хотя нет находятся горячие ребята и подливают масла в огонь, ату П или Х. Ну а остальные, видя это, понимают. что так можно разговаривать и за это ничего не будет, а даже весело, господа и дамы.
Пользователь
_13_ 13-08-2004 11:02
Ей... Я бы сделал резкий выпад, но мне как то не хочется это сделать, а зачем это? Неудобно же ведь мне слышать те слова, те, которые ничего к хорошему не приведут. Послушал, огрчился, в мозге у мя витает такая мысль - вы чтоль св@н@ср@к@ @б@ч@@... Отгрызнулся, тфью, а мне пох... Но я хочу чтобы я и так для Вас был врагом. Если Вам так очень хочется сделать, можете мне добить, забанить... и ещё что нить похуже...:-)

Я же живу один в глухом мире, вижу, сколько много недоброжелателей, смирился.

Я не могу понять, чтоль вы так отрицательно относите к намекам Александра?

Ещё одно скажу, "Так говорят те, кто старше. Но большинство людей, которых вы встречаете в форумах, использует деаф, чтобы показать свою индивидуальность. Но без рубашек, раскрашенных в цветах, они ничто. Они надевают эти рубашки, чтобы пофлиртовать в барах...
Пользователь
Shantra 13-08-2004 11:11
Тринадцатый, а прикинь, я вваливаюсь форум и говорю тебе (это пример, и ни в коем случае я не думал тебя оскорблять: "Привет ублюдок, мля твои посты меня задолбали, урод!" Естественно ты поступишь следующим образом, либо проигнорируешь, либо ответишь, скорее всего тоже в хамском выражении вплоть до угрозы взорвать мой комп и все такое. Вот и будем ругаться. Я думаю, надо забить на хамов и с ними не общаться.
Пользователь
Shantra 13-08-2004 11:14
Конкретно о двух личностях с нашего форума, именно личностях. Подсознательно я понимаю, что они не поделили, но этот комплекс сидит в нас каждом! Мы все в какой-то степени не удовлетворены своей жизнью.И любой из нас может найти это слабое местно и на него давить, можно и взорваться от "боли"! И этот способ я считаю не совсем честным. Это как ядерная война, в ней победителей не будет.
Пользователь
Shantra 13-08-2004 11:14
А вот форум приобретет славу хамского и скандального.
Пользователь
cat_Begemot 13-08-2004 11:18
Вот именно... :(

боли, несправделивости, оскорблений и унижений и так уже предостаточно в этом мире..:(
Пользователь
_13_ 13-08-2004 11:23
Но я НЕ хочу чтобы я и так для Вас был врагом... Ляпочка вышла...
Пользователь
Shantra 13-08-2004 11:29
Тринадцатый, да какой ты враг, не так меня понял. Нормальный ты чел! Все!
Пользователь
Selena 13-08-2004 11:37
_13_Да ты брось....Например я нормально отношусь к тебе,не то что ты в ответ на моем топике-бррр:))
Пользователь
cat_Begemot 13-08-2004 12:13
Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем одним только пистолетом! ;)
Пользователь
_13_ 13-08-2004 12:46
Трудно сказать. Я хотел бы, чтобы люди не риковали будущим деафа, не вредили озоновому слою форума. Сейчас об этом мало волнуются, но для следующего поколения эта проблема наверняка станет очень актуальной! :-(

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь