Куда и как уехать на ПМЖ за границу?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Irka 13-09-2010 21:26
Решение должно подобрано не скоропалительно,а в соответствии с своими возможностями и с учетом наличии денег,наличия работы.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 18:35
Irka, я же писал, что все бесполезно. Прошел несколько судов, вплоть до Верховного по нескольким искам, везде отказ. Ни счет нельзя поделить, ни квартиру нельзя обменять, что вызывает еще больший дикий хохот и насмешки на мои "рыпанье" и агрессивное желание меня придавить как таракана. Мне вовсе не хочется быть размазанным по стенке, тем более я по натуре не агрессивен, чистый "ботаник". Мне проще уйти и построить новую жизнь, но я настолько разочаровался в людях и в стране здесь, где царствует несправедливость, что захотелось попробовать начать эту новую жизнь за границей.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 18:42
Ваираг, я надеюсь, что за границей есть русскоговорящий работодатель, тоже в свое время эммигрировавший из России или знающий его. Есть же совместные предприятия, или работающие уже за границей русскоговорящие могли бы помочь с устройством на работу и сдать жилье на первое время. Я хороший работник - исполнительный, пунктуальный, внимательный, да, плохо слышу и первое время, как правило, у работодателей сомнения, как я справлюсь с поставленными задачами, но затем они не только удовлетворяются выполненными мной задачами, но ставят новые, несмотря на то что у меня нет профильного образования, все познается на практике.
Пользователь
Кобра 14-09-2010 19:26
Дольний космас
Давно не смеялся, развеселил однако)))
Пользователь
Ворон 14-09-2010 19:29
Без профильного образования не устроишь на хорошую работу.
Пользователь
Дальний Космос 14-09-2010 19:47
Пока ответов от русскоговорящих глухих и сл/сл, живущих за границей я не получил в этом топике. Может быть есть еще какие форумы и сайты, где я мог бы их "встретить" и задать этот же вопрос с просьбой помочь с работой? Дайте, плиз, нужные ссылку или e-mail. Заранее спасибо.
Пользователь
Кобра 14-09-2010 20:02
дольний космас
даже в россии ты никому не нужен, а заграницей- подавно! Мой те совет- сделай себе имя, то есть, стань первоклассным специалистом мирового уровня. Тогда может тебя позовут! А не просиживать штаны, и просить помощи об трудоустройстве за рубежом. Даже полностью здоровые люди готовы выложить несколько тысячи долларов, чтоб помогли с работой за рубежом!
Пользователь
Изя 14-09-2010 20:32
)))) Я не читал топик от А до Я,но последний коммент Дальнего Космоса,по поводу помощи об трудоустройстве работы..я упал со стула)))
Слушай,тебе на блюдечке с голубой каёмочкой никто не подаст))) Иди работай,сперва собирай бутылочки,заработаешь опыт,перейдешь на цветмет,медь в Москве кило 155 руб,латунь 90 руб,алюминий 30 руб))) Поднакопишь нужную сумму и езжай на Дальний Восток,точнее в Японию.Ну а дальше я подсказывать тебе не буду,ну думаю,что ты сообразишь как нибудь,там народ гостеприимный,подскажут тебе,что и как жить,мож и бизнес откроешь там,по продажам праворульных авто в Россию,конкуренцию составишь Автовазу
Пользователь
MC 14-09-2010 21:32
Хм... ну, я за границей живу. По-моему, топикстартер, мягко говоря, не очень хорошо представляет себе наши реалии. Здесь работы, особенно такой, которая пристойно оплачивается, гораздо меньше, чем желающих ее получить. Причем конкуренция обычно очень высокая. Это в России аккуратный, трудолюбивый и непьющий работник без квалификации может представлять из себя некую ценность, а здесь все такие, да еще и с гораздо лучшим знанием языка и с лучшими people skills (как это по-русски называют? умение работать в коллективе?).
Справедливости ради следует добавить, что приз (качество жизни) в случае успешного трудоустройства в развитых странах обычно намного заманчивее, чем в России. Но добиться успеха чрезвычайно тяжело. Эмиграция - проект, на который люди кладут годы жизни; чтобы он оказался удачным, нужна тщательная домашняя подготовка. Успешные иммигранты заранее озабочиваются обеспечением легальных оснований для проживания в выбранной стране (иммиграционная виза, ВНЖ, и т.п.), изучением языка (полузабытый курс средней школы, естественно, не катит даже чтобы устроиться уборщиком), выбором и получением будущей профессии. Прежде чем резать, нужно отмерять не 7 раз, а 77.
Про русских работодателей - даже не смешно. На каждого такого существующего в природе - очередь из желающих иммигрантов с постсоветского пространства. Здоровых, слышащих и беспроблемных.
Короче, "смотрите хорошенько, думайте хорошенько, о волки!.."
Пользователь
Ваираг 15-09-2010 08:07
Дальний Космос

Конечно можно найти русскоязычных работодателей и работников. Это на Украине и в Прибалтике. А в США и Германии их лучше не пытаться искать!
Пользователь
Irka 15-09-2010 21:33
Если слышашие и так тоже в поисках работы,не все находят ее даже за границей,то что говорить о глухих,которые чаще не владеют в совершенстве иностранным языком? Может быть,спокойно попытаться учиться в Москве,получить образование и получить работу хорошую? Некоторые предприятия частные могут хорошего работника наградить квартирой. А че делать за границей? Без родственников там мало шансов добиться успеха
Пользователь
Irka 15-09-2010 21:35
Кроме того,нарушение закона за границей сильнее карается,чем в России,это своего рода будет перестройка внутреннего мира и привычек. К примеру,в России пытаются не платить налоги и вечно обходить закон,там это не катит.
Пользователь
Мишель 16-09-2010 04:03
МС очень верно всё написал. Я тоже живу за границей и реалии именно таковы.
Пользователь
Дальний Космос 16-09-2010 17:49
MC и Мишель, я понимаю, что не все так просто. Скажите, а как вы сами попали за границу и как устроились?
Пользователь
MC 19-09-2010 01:44
Наша семья уезжала по линии независимой профессиональной иммиграции. Основным заявителем сделали мужа, т.к. у него было больше лет профессионального стажа и лучше шансы сдать экзамен по языку (который, естественно, включает в себя аудирование :(). Тогда экономика была горячее некуда, поэтому через два месяца после переезда уже оба работали - муж очно в IT конторе, а я тоже в IT, но удаленно из дома по Интернету.
Сейчас занимаюсь повышением квалификации и волонтерской работой для улучшения резюме. Но такое возможно только при надежно прикрытых финансово тылах. Если бы каждый месяц нужно было бы оплачивать счета за рент квартиры, еду, медстраховку и прочее - пришлось бы хвататься за первую попавшуюся черную работу, а оттуда уже крайне сложно выбраться без помощи извне.
Пользователь
Мишель 19-09-2010 02:28
У меня всё невозможно банально и прозаично) Мой муж имеет датское гражданство и я приехала сюда. Выучила датский, недавно получила диплом, подтверждающий моё владение оным(языком) :)) С работой здесь довольно сложно, поэтому с нового года пойду грызть гранит науки)) Благо, образование здесь бесплатное :)
Пользователь
МС 19-09-2010 03:03
Везет, бесплатное образование :) у нас только базовые курсы по языку бесплатно, а все остальное - за свой счет. И весьма недешево к тому ж.
Пользователь
Мишель 19-09-2010 03:32
МС, Вы в Германии, я правильно поняла? :)
Пользователь
MC 19-09-2010 03:38
Не, в Канаде :)
Пользователь
Мишель 19-09-2010 03:44
хехе :) "почти" рядом :) мне бы очень хотелось поговорить с Вами, мне почему-то кажется, что Вы-интересная собеседница))скорее, уверна в этом) это возможно? у меня есть аська , скайп и мсн )
Пользователь
MC 19-09-2010 04:06
Скайп есть, аську завести тоже не вопрос :) Стучитесь на assynt псина mail точка ru, найдем точку контакта :)
Пользователь
Мишель 19-09-2010 04:17
постучалась :)
jokonda.
Пользователь
Кобра 19-09-2010 14:01
МС
Семья глухая? Интересно как медицину прошла? Вроде инвалиды им не нужны, т.к. несем нагрузку на бюджет Канады.
Пользователь
Кобра 19-09-2010 18:45
Мишель
В Германии образование бесплатное
Пользователь
Мишель 19-09-2010 18:54
Кобра, я не в курсе, какое образование в Германии-спасибо за информацию.
Пользователь
MC 20-09-2010 01:04
Семья вся слышащая. Я с/сл, ни одного жеста не знаю, дактиля тоже. Глухота в Канаде инвалидностью не считается, прав на какие-то льготы и пособия не дает.
Пользователь
Кобра 20-09-2010 09:38
МС
Спасибо, во как интересно!
Пользователь
Ланг 20-09-2010 09:52
Так что Дальнему Космосу в Канаду никак нельзя! Без инвалидности и работы совсем загнется.
Пользователь
Кобра 20-09-2010 09:57
Но они вроде обязаны помочь с слухопротезированием, это и есть нагрузка. Наверное вы просто проскочились, у мужчин спрашивают военный билет, а там написано, что освобождён от службы. Ба, оказывается ты инвалид..
Пользователь
MC 20-09-2010 21:19
Взрослые покупают себе СА за свой счет, не залезая в государственный карман (про детей не знаю, не интересовалась). Если есть приличная работа с хорошей медстраховкой, то в нее может входить небольшая сумма на покупку СА, из расчета порядка $100 в год (реальные траты, кстати, гораздо больше), но эти выплаты идут за счет страховой компании работодателя, а не от государства.
Справку от сурдолога и аудиограмму на медкомиссии требуют. Инвалидности, кстати, у меня сроду не имелось, всегда училась и работала на общих основаниях без поблажек. Возможно, были бы вопросы, если бы я подавалась как основной заявитель (кагбэ кормилец семьи), но в качестве dependant - пропустили без претензий.
Пользователь
Кобра 21-09-2010 00:38
спаибо за ответ, интересно! Почему, если не секрет, выбрали Ванкувер? Обычно медики туда лендятся. А айтишники чаще выбирают Торонто. Т.к. легче им найти работу. Круто, что через 2 месяца вы нашли работу)
Пользователь
asur 21-09-2010 19:03
Впервые за последние полвека-50 лет доля бедняков в США составила согласно недавно проведенной переписи 14,3процентов,то есть 43,6 миллионов бедняков-американцев.Доход бедных американских семей не превышает 21.954 тыс долларов в год(семья из 4 человек)-получается 457 долларов в месяц на одного человека или на наших рублях 14тыс 362.

Да,похожая ситуация складывается в Европе,но там и получше немного в экономике и социальная защита,чем в Америке.
В таких условиях сейчас кто захочет эмигрировать туда за границу?Только ДУРАКИ.Большинству из них ждет Ад и много мучении.

Ведь впереди еще глубже будет кризис там .Жизненный уровень качества упадет в разы.
Пользователь
Мишель 21-09-2010 19:22
Как страшно жить :)
Пользователь
Irka 22-09-2010 03:10
В России не страшно...потому что всегда платят пенсию и работа найдется. Кто говорит,что не может найти работу,просто либо лентяй,либо хочет нереальную работу (скажем,кто то пытается стать директором предприятия,имея известные проблемы)
Пользователь
asur 22-09-2010 11:46
Там что ждет за границой?Я имею в виду низов социальных( и малообеспеченные ,и люмпены,и полуграмотные,и неграмотные,и глухие,и прочие инвалиды).Сверхнормативный труд за гроши,которых большую часть уходит на еду и никак не хватает накопить на квартиру? Попрошайство? Проституция?Прозябаниена улицах?Вдруг,не дай бог,сильно заболит зуб и придется платить за дорогое лечение из грошовых накоплении.Удача-единицам,которые устроились благополучно,в основном-это удачно жениться или выйти замуж за иностранцев.Дальний Космос,у тебя лишь одна проблема-взаимотношения с родственниками,в остальном порядок-есть работа хорошая и пенсия,привычная среда и медицинские услуги.Достаточно решить эту проблему-снимать угол,комнату или квартиру. И все .Зачем еще тебе за границу мучиться,помыкаться?
Пользователь
Мишель 22-09-2010 16:47
Согласна с asur. У меня другая ситуация(мой муж-иностранец), первое время он мне очень помогал, пока язык не выучила. В Дании бесплатная медицина, что тоже облегчает жизнь. СА мне выдали бесплатно, второй мы уже купили.А если автор темы собрался ехать совсем один-то да, будет ой как не легко. Подумайте очень хорошо,прежде чем предпринимать какие-то действия. А с другой стороны-вдруг всё получится. И ещё, вы всегда сможете вернуться. Как бы там ни было, желаю вам процветания на Родине или же где бы вы не находились:)
Пользователь
Изумрудка 23-09-2010 00:20
Здесь есть наши, живущие там. Это те, кто тебе рассказывают правду заграничной жизни, даже я. Мне было нелегко в первое время, хотя муж иностранец, новое место, язык и тд, работа тоже но все будет только через терпение и усердие. Щас рабодатель не хочет брать без рабочего разрешения, если бы 2005 год то нелегально можно поработать, а щас кризис.. Налговая ищет везде. Нелегально могут работать те, кому уже доверяют. Помочь с работой в такое время всем неохота, тк им самим тоже нужна работа...
Пользователь
Ваираг 23-09-2010 09:16
На Западе не жалуют бедняков и нищих, но богатых, которые могут открыть свое дело-бизнес, встречают приветливо.
Пользователь
CMYK 24-09-2010 00:10
Ваираг 23-09-2010 09:16
На Западе не жалуют бедняков и нищих, но богатых, которые могут открыть свое дело-бизнес, встречают приветливо.


вот он, звериный оскал загнивающего капиталистического Запада...
Пользователь
Irka 24-09-2010 08:08
Если всё же сообразить,в России жить лучше,в какой то мере медицина бесплатная,даже лекарства, даже можно налоги не платить. Можно открыть дело на короткое время на имя алкаша,тот всё равно согласится ради водки,и проворачиваешь всё,а потом быстро закрываешь. Что может сделать налоговая с нищим? А за границей это не сделаешь. Роскошная жизнь за бугром может лишь у богача или если кто то удачно устроил свою жизнь через женитьбу и то при наличии очень высокой квалификации,там охотно берут профессионалов. Рабочему там делать нечего,его ждет бедная жизнь,которая будет нечем отличаться от российской.
Пользователь
Raul 25-09-2010 14:10
Все прочитал о чем вы пишете.Я живу за границей.Не все знают,как там.
Пользователь
Тукст 25-09-2010 14:20
вы рому кузмина знаете? смотрите фильма для глухих про рому кузмина. очень интересно. откройте ссылку http://vkontakte.ru/video98802527_151426763?noiphone
Пользователь
Кобра 25-09-2010 16:48
Тукст
чурка, блин, не нравятся русские- сваливай!
Пользователь
Влад 19-02-2015 23:24
Получение гражданства-можем помочь, только сложные случаи. Жить сложно только тем, кому сложно. А тем кому легко, АБС спокойно живут где захотят. Берем дорого, но гарантированно, в том числе невыездным.
Пользователь
VictorKohakov 30-06-2017 17:27
Выбор страны для эмиграции зависит от вашего мат.состояния, ну и от того, чем вы будите на новом месте жительства заниматься. Я долго анализировал и выбирал страну для ПМЖ, Переехал в Брюгге из Питера . переезжал сразу со всем своим борохлом ( в этом ему помогли ребята из ТК 1- я Транспортная нижегородская), ехал сразу в один конец. С высшим образованием, но работает на заводе. Доволен жизнью и благославляет тот день, когда решил перебираться в Бельгию. В самом центре Европы, до многих стран подать рукой. Я бы тоже хотел перебраться в Европу, но пока не имею ни финансовой возможности, ни нормальной подготовки
Пользователь
segrei3 11-10-2021 20:11
Переехать в Турцию на ПМЖ большой риск, но многие все равно переезжают. У меня знакомые на инфо-товарах в интернете и это им позволило купить недвижимость в Алании и переехать в эту страну. Для них жизнь действительно превратилась в курорт. Но другим стоит подумать прежде чем переезжать. Хотя есть те, кто купил в этой стране недвижимость для того, чтобы ездить отдыхать.
Пользователь
деревня 26-10-2021 18:19
(Дальний Космос 08-09-2010 19:28) покопайся в авито инете... можно просто поинтересоваться у местных жителей,сел в автобус и поехал в деревню
Пользователь
Гость 09-11-2021 18:06
(деревня 26-10-2021 18:19) "(Дальний Космос 08-09-2010 19:28) покопайся в авито инете... можно просто поинтересоваться у местных жителей,сел в автобус и поехал в деревню"

Прикольно читать такой совет 11 лет спустя. Как и сам пост автора. ))
Пользователь
Ментор 31-12-2021 09:40
Господа, сразу вопросы. 1.згаие языка, какой и на каком уровне? 2. Чем занрматься, то есть на что жить в долгосрочной перспективе? 3. Гражданство?
Пользователь
Гость 31-12-2021 18:34
12-й год теме, автор давно сам забил а всё забегают некропостеры...
Да поставьте себе в наушниках уже "Дорожную" в исполнении Шнура - и вперёд и с песней, как говорится, делов-то... )))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь